Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Спасибо, девочки)))

 

Точно, Тина же с нами))) С десяткой :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто у нас тут по щитовидке шарит? Я сдала скрининг аутоимунных заболеваний щитовидки, пришел результат не очень.

ТТГ 4,35 (0,27-4,2)

АТТГ 263 ( до 115)

Т4св 1,04 (0,93-1,7)

Т3св 3,04 (2,0-4,4)

По УЗИ всё ок, кроме размеров. Объем меньше нормы. Около 6 мл

 

Нужно ли такое небольшое превышение ТТГ коректировать? Может обойдется йодомарином? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, я бы повторила анализ через несколько недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Пришёл ещё вот такой анализ

Ссылки скрыты.

 

Marymarch, это говорит о аутоиммунном процессе в организме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, не знаю, я только в ТТГ разбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу прощения, всё не осилю прочитать, давно не заходила...Про вибуркол вопрос - его только на ночь ставить? Это для облегчения прорезывания зубов? Моя сейчас стала очень капризной, и ночью поднывает, верхние никак не вылезут, мучают ее. А мне сейчас, как бы это сказать, не до детских капризов - у меня несчастье случилось с мужем, на котором держалась вся наша жизнь, он уже 10 дней лежит в реанимации в коме, причем не в Москве, где мы живем, а в Бишкеке, т.к. случилось с ним в горах в походе.....В общем, надо мне как-то ребенком заниматься, а я никак себя собрать не могу, к тому же же надо много по финансовым и страховым делам бегать, спасибо родители помогают мои очень, неделю с Верой жили, пока я в Бишкеке была....Мы и массаж прервали, и так и не купила я зимний комбез с сапожками (спрашивала у Наточки совета). А Вера наша начала ползать всё-таки и почти получается вставать, надо массаж возобновить, а то еще ребенка упущу за всей этой ситуацией.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, сочуствую,держись.Ребенка не упустишь, не переживай,сейчас главное мужу помочь. Насчет вибуркола не подскажу, не применяла его, может его можно днем ставить ,а на ночь можно нурофен ,если сильные капризы, Еве нурофен очень помогал, спала хорошо,если свечу ставила . Я нурофеном пользовалась только в крайнем случае разово,не постоянно. По возможности стараюсь обойтись дентокиндом и гелем дентинокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,  держись!

Помощь нужна? Если там посидеть с ребенком или еще что, пиши!!! Правда у меня мамочка слегла, но ее можно оставить. В общем, пиши не стесняйся!!!

Про вибрукол не подскажу.

У нас период сисеснечества. Гудь прямо выцарапываем из одежки. Начал активно скучать, когда ухожу. Соску не берет при мне вообще. Даже во сне...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, очень сочувствую.

Пусть муж скорее выйдет из этого состояния и поправляется!

Вибуркол можно ставить 10 дней подряд,до 4х штук в день,смело.

Я обычно ставила одну днем и одну-на ночь.

Мне эти свечи оч.нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, держись и присоединяюсь к Аниному предложению о помощи. Я мазала холисалом и ибуфреном пользовалась. Сейчас купила дантинорм бэби. Еще не разобралась как им пользоваться, но слышала хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! С Верой сидят мои родители, когда я бегаю по делам, про вибуркол поняла - попробую наверное. Дантинорм надо тоже купить, а то у меня калгель, а он что-то совсем бесполезный по-моему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, Мужу здоровья! Тебе сил.

 

У нас лезут 9 и 10 зуб. А я думаю. что это за сопли вылезли. Пашка 80 см и 11,5 кг. Я говорю - что это он так плохо подрос. Врач наша - вы что)) У вас и так полуторогодовалый мальчик.

 

С Ваней завтра на операцию. А я таааааак не хочу в больницу ехать. Вот думаю, мож свекровь и мужа попросить с ним там посидеть? Или самой поехать, отдохнуть от суеты домашней. Блин, не знаю прям. Завтра еще Пашку надо записать к 3 спецам. Бабушка не осилит эту процедуру. Блииииин. Но по сравнению с Террой мое нытье это просто нытье :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, милая, от всей души желаю твоему мужу поправиться вам всем снова быть вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, Держитесь! Пусть муж побыстрей в себя приходить и поправляется! Главное верь, что всё будет хорошо! Внутренний настрой- 50% успеха- это огромная сила!

 

Marymarch, Эндокринолог выписал мне йодомарин на 3 месяца. Вроде можно и без гормонов обойтись. Как думаешь- это адекватное назначение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, скорейшего восстановления мужу твоему!!! И тебе сил и терпения!

Вибуркол я ставила утром и вечером,когда сильно капризичал. Потом только на ночь. Дантинорм беби отличная гомеопатия. 1 ампулку 3 раза в день. Она просто как водичка,без вкуса и запаха. Пьют курсом в 3 дня. Если что,то можно повторить. У нас верхние тоже очень сложно шли.

 

 

katrinka:), пусть операция пройдет успешно! Сложно разорваться между всеми,но ты молодец! Ты справишься! А мы держим за с кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да, представляю с 3 детьми можно просто разорваться. Пусть всё пройдет гладко! Здоровья сыночку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки))) у нас палата на 1 день оплачена, вроде, если все хорошо, то вечером домой.

Кстати, мож кто в курсе - после удаления аденоидов сколько дома сидеть?

 

Терра, а что с мужем приключилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попал под камнепад в горах, ну не совсем уже это были горы - предгорья скорее, туристическая тропа. Он стоял на этой тропе лицом к большому камню, камень поехал и сшиб его в ущелье. Тяжелейшие травмы головы, в Бишкеке уже 2 операции провели, лежит в коме 11-ый день. Сейчас хотим его в Мск транпортировать, но пока не дают разрешения тамошние врачи, будем санавиацией действовать, страховка была соответствующая.

У меня жизнь под откос, что называется...Ребенок долгожданный такой маленький еще. Ну вот такая судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Эндокринолог выписал мне йодомарин на 3 месяца. Вроде можно и без гормонов обойтись. Как думаешь- это адекватное назначение?

мне при повышенном ТТГ (в районе 4, но для планирования беременности надо было пониже) йод не выписывали, только Л-Тироксин. Но у тебя ещё АТТГ повышен, я не знаю про него. В любом случае анализ бы пересдала ещё.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, Боже!!! Что ты такое говоришь??? Какая жизнь под откос? Что ты его заживо хоронишь то! Он обязательно, слышишь??? ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! поправиться!!! и будет еще куча долгожданных детишек и забудете этот кошмар как страшный сон! Ты должна верить в него! Это придаст ему силы выкарабкаться с комы и встать на ноги

Изменено пользователем nataly74rus310390
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо большое, я верю, что всё как-то стабилизируется, конечно, как прежде уже никогда не будет, но бог даст хоть будет папа у нашей Веры, кома дело такое непредсказуемое в смысле последствий, но в смысле травм - они были изначально несовместимые с жизнью, чудом вытянули его врачи и сам он продержался 5 часов от происшествия до больницы, поэтому очень верю,что выкарабкаемся мы из этого.....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, много сил тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, держись! тебе сил и терпения, мужу выздоровления! надейся и верь в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, а долго ты его пила? И после отмены этого гормона всё возвращается к преждним цифрам или держится в пределах нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еще Пашку надо записать к 3 спецам. Бабушка не осилит эту процедуру. Блииииин.

ты же в Москве, я через инет записываю, только по направлению через терминал.

 

Муж попал под камнепад в горах, ну не совсем уже это были горы - предгорья скорее, туристическая тропа. Он стоял на этой тропе лицом к большому камню, камень поехал и сшиб его в ущелье. Тяжелейшие травмы головы, в Бишкеке уже 2 операции провели, лежит в коме 11-ый день. Сейчас хотим его в Мск транпортировать, но пока не дают разрешения тамошние врачи, будем санавиацией действовать, страховка была соответствующая.

У меня жизнь под откос, что называется...Ребенок долгожданный такой маленький еще. Ну вот такая судьба.

ты раньше времени его не списывай, он 5 часов продержался, ему есть зачем бороться за жизнь. Подругу мою с 5 го этажа выкинули, тоже лежала долго в коме, травма головы очень сильная была, вставки в черепе. Никто не давал прогноза благоприятного ей, а она вышла из комы, поправилась, родила доченьку (хотя врачи хором на аборт отправляли, говорили не сможет выносить и родить без последствий для здоровья).Так что никто ничего не знает, Все только предполагают. Верь в мужа. Тем более у тебя есть ребенок, ваш ребенок. Верочка не заслужила жизни под откос у мамы, чтобы не произошло.

 

Marymarch, а долго ты его пила? И после отмены этого гормона всё возвращается к преждним цифрам или держится в пределах нормы?

я пила при повышенном ТТГ йодомарин, тоже месяца три пила. Но у меня после лечения поднялась и несколько лет температура держалась 37,3-37,4. И никто не мог найти причину. Через сколько ТТГ вернулось назад уже не помню.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...