Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Всем привет!

У нас тоже из обязательных только Манту осталась) ну и КПК в год...но я ненормальная мамаша (по мнению некоторых) хочу детей от гриппа привить, ну и думаю о превенаре...жаба душит 3 прививки делать...думаю после года сделаю двумя (как и старшему)

У нас вчера вылез зуб и наконец-то нас покинули сопли, тоже уже не выдержала и отсасывала аспиратором (хоть и не рекомендуют)... но 8 раз в день!!!! я бы этому ЛОРу самой предложила этим занятся...

Со стрижкой у нас сильно не колосяться, но у мужа на выбор три машинки, думаю как только так сразу оболваним (уже скоро будут конкретно мешать нам наш пушок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  Оля, как я тебя вспоминаю с трактатом о соплях!!! Тем и успокаиваю себя. Отсасывала всего пару раз, когда вообще не дышалось ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, манту обязательно нужно каждый год делать для сада. Остальное если есть медотвод, то не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никиту в год на гололо стригла,но у него волосы совсем не выкатывались,не жалко было новорожденные,мягкие состричь.

А у Ники все выкаталось,вот только немного обрасла,даже и не знаю,жалко мне ее три волосины обтригать...

Нам тоже в год осталась прививка.

ура,наконец у нас прорезались верхние,сразу 3 штуки и 4 на подходе.

мы готовимся к др,придут крестные и бабушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но я ненормальная мамаша (по мнению некоторых) хочу детей от гриппа привить, ну и думаю о превенаре...

тогда я тоже ненормальная, так как тоже рассматриваю дополнительные прививки. Превенар тоже рассматриваю. Поэтому и переживаю, что вылетели из графика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уточню, не реакция Манту обязательна,а справка от фтизиатра о том, что нет туберкулеза. Доказать о его отсутствии можно и любым другим способом.

 

у нас три волосинки,поэтому стричь не нужно ну и в год тож не собираюсь лысить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, офтальмолога уже все проходили? Что пишут вашим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мы в пол года проходили. Поставили минус под вопросом и немного косили зрачки к носу, но это я сама видела, поэтому пошли проверить. Сказали немного мышцы внутренние у носика слабоваты, но выправится. Прописали упражнения делать, это завлекать ее почаще слева и справа. Сейчас по мне ровненько, но в год пойдем это проверить и наш минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нам сегодня поставили +3, сказали, что до трех лет это норма, а я вот переживаю, потому что у меня плюс большой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  у них до трех лет многое под вопросом, поэтому они однозначно не могут сказать. Может выправится, может нет. У мужа с рождения плюс, и у его мамы, поэтому с девчонками обязательно слежу за этим вопросом. У Лизы тьфу-тьфу со зрением все отлично, у Ксени пока под вопросом.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, мы специалистов будем проходить 7 и 8 октября. Я уже предвкушаю)))) Ваня-то еще на больничном будет)

 

Про сопли я могу долго рассуждать) Могу посоветовать всем учить детей высмаркивать, дабы избежать кучи проблем в будущем.

 

Пошла в тему про красоту) Вопрос назрел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда я тоже ненормальная, так как тоже рассматриваю дополнительные прививки. Превенар тоже рассматриваю. Поэтому и переживаю, что вылетели из графика.

Галь, ну Превенар можно после года начать (так менее затратно) или с очередной обязательной прививкой совместить...вариантов куча

 

Кать, а мне лор про старшего спрашивал, мол, сморкаться умеет?.... ну и хорошо...не надо учить, я вот себе год назад гнойный отит насморкала, теперь с такими предлсторожностями себе нос промываю, мама дорогая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у вас всё отлично! это норма для деток в годик!

 

Что такое " Превенар" и с чем его едят??? :not know: я думала дополнительно привить от энцефалита и гепатита А..., но мы ещё с АКДС и гепатитом Б не расчитались((

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, это вакцина от менингита, сепсиса, пневмонии и среднего отита (превенар и синфлорикс)

есть совместная от гепатита А и В, если планируешь от А, то можно их в одном уколе совместить, потом просто А доделать отдельно

от энцефалита не ранее февраля надо начинать прививать, так что пока забудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а Ваня у меня не умеет высмаркиваться и заработал гайморит. Кто прав?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Никита когда пневмонией заболел,сказали все иза соплей,нужно учить сморкаться,научили в 2.5 года,и после все таки полегче болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, теперь я задумалась :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лизушка где-то в 2,5 года научилась сморкаться, причем сразу сама как заболела, не учила специально, учитывая, что до этого возраста мы не болели вообще. С ней отсосами соплей ни разу не пользовалась. С Ксеней уже пару раз пришлось, Лиза весной из сада потаскала ей орви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девчата!!\

Всех малышат с датками :flower:

 

Терре сил, терпения, веры. Пусть все будет хорошо с мужем!!!

 

Ванюшке здоровья!!

 

 

Почитала вас немного.

Настет КД.

Первый раз начались примерно в полтора Тимуркиных годика, после того как бросила кормить.

А с Тинкой начались в 4 месяца, при том,что до сих пор грудь едим и днем и ночью регулярненько

 

 

Я сейчас опять решила рукам занятие и голове вдохновение и от политики и войны отдохновение дать-валяю ежика))Давно хотела,времени,конечно, много не могу этому отдавать,поэтому ежик продвигается черепашьими шагами,но продвигается)) Последнюю валяную зайку я почти закончила-но она бедняга в Горловке ,дома осталась, а когда я туда попаду-огромный вопрос,увы.

Ну да бог с ним, буду о хорошем))

Только что сидела выкройку мастерила хочу овечку ангела пошить. В общем забила голову себе идеями-отлично ))))

 

Сын просит еще бараша ему свалять-придется делать,тем более год овечки на носу.

 

 

Тинка смешная-зубами скрипит так, что меня в дрожь бросает))На руки ко всем мужикам-соседям по бабушкиной улице идет и не жужжит))

Спим плохо-пукаем,зубы растим. А как не пим- так чудено тусим. Только ляжет-включается какая-то тайная кнопка недовольства и пищания)))Ну да это мелочи, ибо счастья от нее вагон и тележка...телега даже)))

 

Девочки, как дитя стричь? Уже в салон можно или самим?

У меня руки не для стрижки точно- я бы парикмахера позвала домой))

 

С Ксеней уже пару раз пришлось, Лиза весной из сада потаскала ей орви.

У меня Тимур научился хорошо сморкаться года в полтора- это было счастье))

А с Тинкой уже мне Алешка такой чудесный соплеотсос купил,что просто песня, отлично высасывает прям из глубины души)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я голосую за салон!!!!Ибо я нашему папе разрешила подстричь только челку, а он херак фигак и пол головушки обрил и кудри мои ненаглядные. все было в ванне. сын купался. стоял держась за бортик, а этот живодер его брил насадкой для бакебард (или как там). а потом весь этот ужас вручил и мне и говорит ровняй. ибо настриженно было жуть что! все криво косо. муж держал на руках я ножницами ровняла. сын в зеркало смотрелся. сидел спокойно

 

я решила тортами заняться. пеку то я давно и вкусно. теперь вот хочу мастикой украшать красиво. кто то же у нас тут был кулинар? есть какие то секреты? рецептов то мастики куччу нашла

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не прав) Дети не умеют правильно высмаркиваться, научить правильно взрослого то тяжело (это я про себя)...я вот своего не то что высмаркиваться плеваться никак не научу...это чтобы пасту выплевывал...не подумайте))))

А вообще гайморит-отит это от вида ОРВИ зависит, как и пневмония...и после не означает вследствие)

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо, я теперь тоже за салон)))

Все такие рукодельницы)) а я только успеваю кушать готовить, убирать, работать и с Ксю быть. Хобби места уже нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я тож без хоббей)))

 

Сегодня старшему 4 года! Как время то летит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот видишь))) вообще сложно все это) Ванюху доктор учит сморкаться в больнице уже 5 дней)

 

Оксанка привет)

 

А я чет думала, что год козы. Мы в школу поделку делали в прошлом году коня Антона. Сейчас делаем ежа Эдуарда. Муж смеется, говорит, че у тебя все имена такие))) А я говорю, не бурчи, а то на новый од сделаю козла Сергея. Хотя в планах у нас Василий Иванович :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, поздравляяяяю!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...