Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Привет.

Мамы кто деткам давал глицын,подскажите какую дозировку и как долго можно давать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, я давала по таблетке утром и на ночь дней 10. Растирала в порошок и высыпала в ротик,чтобы сам рассосал. Через пол часа после еды.

 

Нам прописывали по 2 т на 2 недели,потом еще по 1 на ночь только две недели. В итоге на месяц. Связано было с беспокойным сном. Но через 10 дней все наладилось и я больше не давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983,  вам врач прописал? Учитывай, что на успокоительные у деток бывает обратная реакция, возбудимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в стульчике для кормления даже во время еды не сидим - только подношу такой рев поднимет, что уши закладывает. Так и кушаем - либо на руках, либо на столешнице. Надеюсь что это временно и скоро пройдет. И не удобно, и культуру питания надо же прививать.

Зато научились слазить с диванов и кровати.

Весили в 10 мес. 8400 при росте 72. Набрали 250 гр и 1 см. У нас 7-8 зубов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наши достиения за выходные. Вылез 6 зуб верхняя двойка справа, попробовали супчик вермишелевый с картошечкой и морковкой,даже вилкой не разминала, все было мелко нарезано и она его оценила,и еще научились свет включать , теперь в доме всегда светло)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Тань спасибо за ответ,уже три ночи спим очень плохо часто плачет,грудь больно прикусывает во сне,у него лезут зубы сразу две четверки...а еще сопельки.

 

Nato4ka4, да врач.не могу найти листик где написана дозировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, по 1/2 таблетки 3 раза в день нам выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, хэлп! Вчера днем был приличный перерыв в кормлении (ребенок спал на редкость), плюс умудрилась выпить много теплого чая и начался кошмар-одна грудь увеличилась (она всегда молочная), появились огромные комки, до нее дотронуться было невозможно, да и просто шевелиться больно. Я так поняла, что заработала лактостаз. Дала Лере грудь на весь день-комки рассосались, но грудь увеличена и очень болезненна. К вечеру поднялась температура-38 и 3, не сбивала. Ночью, как обычно, дочь висела на груди. К утру болезненность сохранилась, хотя и мягкая, но увеличенная, темп. ок. 37. Кто сталкивался-это нормально, что грудь болит, что можно предпринять или к врачу? Прикладываю капустный лист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, капустный лист тебе в помощь,только надо сначала его распарить в кипятке пару минут или в микроволновке.Потом мажешь мед(если нет аллергии)дальше на грудь потом вата потом целлофановый кулечек и сверху лиф.У меня за три дня прошло.

Изменено пользователем жозефина1983
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, спасибо за совет! у тебя тоже груд болела все это время, 3 дня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринка вчера болела (ночью плакала много, проснулась с температурой, вяленькая, висела на мне, много спала, но потом уже между снами относительно бодренькая была, улыбалась и изучала пирамидку. Зубами скрипела, может, горло болело. А сегодня и спала хорошо, и сейчас вроде бодра и здорова.

 

Переселили старшего в новую комнату, теперь Катарину в его бывшую детскую поселили, прежде поотмывали его художества с мебели, стены подкрасили. Этой ночью дочка там первый раз ночевала. Спала в своей кроватке, в 3 часа ночи просыпалась, я с ней прилегла на матрасе (на полу в детской лежит), покормила, подремала, потом снова в кроватку переложила, и она дальше до 9 утра спала.

 

А в субботу водила старшего на занятия, дочка со мной была, познакомились там с другой мамой и малышкой такого же возраста, они с Катариной в один день родились! Та девочка гораздо крупнее (тоже на ГВ), насколько же разные детки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, да,болело три дня,с каждым днем все меньше и меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, я мазала титьку медом и лист прикладывала и в лифчик. и конечно как можно больше ей кормить. но у меня Т была под 40... на ночь пила парацитамол.болело несколько дней еще, но уже так не наливалось и постепенно прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас бешеные дни прям! Я сделала тестовое задание, заказчику понравилось, будем заключать договор... Уже почувствовала нехватку времени. Полы не мытые, я не выспавшаяся, нет свободной минуты... Пока работала, папа с гномиком в воскресенье был...попу до крови пожгли какашки :girl_cray: вот так- недосмотрели, я работала, папа протормозил. :bat: Сегодня прищемили пальчик дверью, пока я мыла посуду. Научилась закрывать двери и открывать... Пока я его достала, чуть не посидела. Он был такой приплюснутый, красный, рев ужасный. Были уже в травмпункте, всё обошлось- перелома нет. Будет мне уроком. Девочки, следите хорошо за нашими шкодниками :mamamia:

П.С. готовимся к годику! :girl_in_love_2::girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, мы на двери одеваем спец фиксаторы. Такие как штучки полуовальные, надеваются-снимаются легко.

Такого плана

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, надо прикупить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, они недорогие, я рублей за 50-70 покупала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, плюсуюсь, хорошая штука)

 

irene_cooper, как к годику готовитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, :D Всё просто)) Приглашаем только родственников. Раздаю им заказы на блюда :D каждому по два)) Заказываю тортик, наряд, шарики и беру в оренду развивающий столик. Как-то идеи на этом закончились))

Может кто подкинит чего интересного? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот тоже надумала подработать немножко, а то нет сил уже сидеть дома))

 

irene_cooper, я тоже уже потихоньку готовлюсь к ДР

 

Наверное надо создать темку "Мой первый День рождения" и выкладывать туда фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irene_cooper, мне кажется для годика вполне достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вот тоже надумала подработать немножко, а то нет сил уже сидеть дома))

а ты кем подрабатываешь?)) Я чуток бухгалтерии и няней у себя дома.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, поздравляю с успешной операцией! Ваня молодечик! Гле оперировались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...