Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

irene_cooper, с днем рождения дочурку! Пусть будет самой счастливой! (У меня тоже сегодня день рождения, так что я точно знаю, что 13 число приносит только счастье!!!) :D Ну и мамочке всего самого хорошего!

 

Мы спим без подушки, а последнее время часто и на животе. Зубов у нас только 2, вылезли в конце июля и начале августа, а остальные притаились!

По поводу отлучения от груди - мама младшую сестру отвозила к бабушке на 3 дня, так как она та еще сисечница была, но это реально тяжело и маме, и малышу, и тому кто с ребенком будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Ксеня спит на плоской подушке, верней она лежит в ее кроватке) А так ей пока эта подушка что шла, что ехала, все равно на нее)

Зубов у нас так и остается пока 2 штуки с июня месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня невролог поругала,что без подушки спит малыш,сказал,что от этого может голова болеть у него из-за того,что кровь не так поступать будет,я кладу на плоскую детскую... она и правда как девочки говорят.что шла ,что ехала)))) но главное врачу кивнуть и всё!!!! зубов у нас 9 торчат,один прорезался виднеется белесый камешек (жевательные9как он плакал ночью от первого жевательного,как волк на луну выл) жалкоооо... и два ещё лезут тоже видны уже =12 шт почти)))) кусает будь здоров...

а вот жевать и глотать комочки не может-кто нибудь толкнулся с такой проблемой(моя мама меня ругает,говорит,что приучила к блендеру,поэтому не умеет сам глотать кусочки и жевать их) а я не знаю как научить... кто подскажет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, с днём рождения сыночка!! :love: :love: :love: Здоровья крепкого малышу!!!!!

 

мусь_ка, С днём рождения, дорогая! Всех благ, здоровья и радости!

П.С. у меня тоже 13-ого д.р. ;)

Изменено пользователем irene_cooper
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с мини-датами!

Ира, дочурку с годиком! Пусть растет счастливой на радость маме с папой!

Так..по вопросам) спим без подушки, имеем 8 зубов точно) еще лезут, но посмотреть не дает, руки по локоть во рту)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужна помощь! Хочу отучить дочь от груди к году, но проблема в том, что она отказывается от смеси и других жидкостей, максимальное кол-во, недавно выпитое ею в день - 140 мл (йогурт, смесь или вода).

И засыпает на ночь только с грудью + просыпается покушать несколько раз за ночь, тут бутылка или соска не прокатит, только грудь, иначе будет биться в истерике и все равно уснет голодной, а через час снова проснется и будет требовать грудь.

Может есть у кого-нибудь проверенный способ? Хочу второго ребенка планировать, а с ГВ это не возможно, т.к. даже месячных еще нет :(

у меня точно такая же ситуация с гв. постою послушаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, с Днем Рождения!

Про отлучение...мое ИМХО не надо резко так как в таком случае это для ребенка да и для мамы сильный стресс, грудь надо постепенно убирать, начинать с дневных кормлений, потом ночные убирать...и пусть малыш будет с мамой...а то двойной стресс- и мама куда-то делась, и грудь не дают...совсем грустно(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с мужем тоже решили попробовать убрать дневные кормления для начала (2-3 раза днем пьет молоко), а потом уже будем думать как приучать спать всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, во, нас уже трое. Это успокаивает, что это не лично меня кара небесная накрыла)

 

В среду позвоню в собес. Может какие изменения? НЕ слышно ничего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мусь_ка, С Днем рождения, счастья семейного и женского и исполнения всех желан й)))

 

Насчет отучения от груди, согласна ,что резко не надо и бабушке отдавать не надо, лучше уж вместе пережить эти моменты. Девочки рассказывали,когда деток постарше отучали ,то грудь заклеивали пластырем и говорили сися заболела, но это надо чтоб ребенок понимал, для годовалого не пойдет этот способ,но говорили срабатывал этот метод.

 

Да, мы с мужем тоже решили попробовать убрать дневные кормления для начала (2-3 раза днем пьет молоко), а потом уже будем думать как приучать спать всю ночь.

я теперь ночью не предлагаю грудь по каждому плачу, заметила, что бывает проснется похнычет и успокаивается сама без груди, ей главное почувствовать,что я рядом. Если б еще зубы не беспокоили, вообще может бы привыкла ночью без сиси обходится.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отучить дочь от груди к году

Ссылки скрыты.

irene_cooper, поздравляю с Днём Рождения доченьки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня невролог поругала,что без подушки спит малыш,сказал,что от этого может голова болеть у него из-за того,что кровь не так поступать будет,

я упалиумир от твоего невролога. :D :D :D

 

мусь_ка, счастья желанного, радости постоянной, семье всей здоровья, любви всегда взаимной. И обязательно исполнения желаний. :flower: :flower: :flower:

 

Терра, как ты? Как ваши успехи в выздоровлении?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не было время поздравить малышей с минидатками! Здоровья крепкого нашим детками!

Доминичку, с 1 годиком!Шустрой девчонке счастливого детства, здоровья и всего -всего )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти 7 зубов, уже проклюнулся. Спим без подушки, и так фиг поймаешь в кровати, а подушка сейчас им даже может мешать, они ж еще не могут ее поправить, отодвинуть, сомнется как- нить а он спи.

Я в шоке от Невролога, если она Невролог конечно. Она в курсе вообще какой возраст у ребенка.

 

По поводу груди, да, жалко отдавать кому- то. Уж лучше пусть папа помогает, носить ночью. Можно одеть водолазку и заправить ее, чтоб путей залезть не было. Я пластырем заклеивала на всякий случай, не пригодилось. Вдруг сильно будет просить-дам, взять то все равно не сможет, поморщится. Старшую я в 1,4 отучала, заменяла на смесь из бутылки, тк она из соски пила. сначала дневные убирать, ходила гулять, чтоб на сон, успыпала там, и постоянно днем отвлекать, лучше чтоб еще кто-то был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поздравления,нам ооочень приятно...

Ира,поздравляю Доминичку-принцеску с днем рождения,здоровья счастья и мирного неба над головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь, с днем рождения)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, вернется ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминику с годиком!!! Пускай будет здоровой, счастливой и радовала каждый день маму и папу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, сладкого мышонка с 11-м мемяцем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, куда он своих девчонок денется. Хорошо, что смогли транспортировать.

 

poteshka, Даш. я что-то запуталась сегодня с поздравлениями кого поздравила, а кого нет, поздравляю с выходом на финишную прямую. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминику с годиком! Ура! )))) Уже годик! Вот как время летит, здоровья и новых умелок прекрасной принцессе, маме и папе сил и терпения!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, С 11 месяцемвас)))Веселых дней и сонных ночей.

 

 

poteshka, С 11 месяцем Даню:) Освоения мира уверенными шажочками без падений и шишек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, спасибо огромное за поздравления! и пожелания! Нам очень приятна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо Оля,но нам вчера был годик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...