Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

У нас никаких грудничковых дней нет, но у педиатра 2 комнаты ожидания, одна для тех, кто пришёл на плановые осмотры, прививки и с хроническими незаразными болячками, другая для болеющих и потенциально заразных.

вот она цивилизация)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря нахожусь в некотором недоумении)))

ты даже не представляешь на сколько это взаимно. )

Галь, а у тебя все нормально?

да, у меня все нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деточек всех с датками! здоровья и хорошего настроения)

Девочки, с днем мамы вас, терпения, здоровья, счастья, пусть ваши малыши вас радуют.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, спасибо) тока у нас этот праздник в последнее воскресенье ноября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, спасибо) тока у нас этот праздник в последнее воскресенье ноября)

у нас сегодня )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

деточек всех с датками! здоровья и хорошего настроения)

Девочки, с днем мамы вас, терпения, здоровья, счастья, пусть ваши малыши вас радуют.

точно, ты же у нас белорусочка. Поздравляю тебя с праздником Мамы. желаю тебе огромного здоровья и всей твоей семье, детки, чтобы радовали и юморили. Пусть улыбка не покидает твою Душу. :flower: :flower: :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты живешь в районе, оккупированном не гражданами России и не славянских корней? Ты уже не первый раз про них так пишешь...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудничковый день: у нас тех, кто по записи (на emias я обычно записываюсь), вызывают из кабинета, у меня вообще никогда проблем не было....А когда я без записи приходила за картой и выпиской, чтобы отвезти их к гематологу в Морозовскую (почему-то для консультации требуют кучу всего), просто зашла к медсестре и попросила - опять же без проблем всё мне дали. Район Очаково-Матвеевское (так себе район, но тем не менее....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, нам такой нехилый список выдали для Филатовки. И когда 3 раза переносили операцию, мы что-то из этого списка сдавали повторно. В общем когда мы пришли с Пашей ко врачу, я сказала. что Ване аденоиды удалили, наша врач тоже выдохнула))

А было как-то. что неправильно рецепт выписали. Когда пришла менять не было даже в живую очередь талона. Пришлось нелегально. Но слава Богу люди адекватные оказались в коридоре) Медсестру вызвали те,кто зашел по очереди. Моя проблема решилась очень быстро.

 

Я вот думаю. что если вежливо попросить, то меньше шансов, что попрут. Мало ли что случается. А мне в понедельник пришлось отбиваться буквально от теток) Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), да я вот тоже довольно давно пришла к выводу, что как ты - так и к тебе. Не всегда, но чаще всего. Особенно я в этом убедилась, когда со своей ситуацией бегала по всей Москве, дабы пристроить хоть куда-нибудь своего мужа. Транспортировка у нас уже была оплачена, то есть как бы самолет завтра вылетает, а куда его из аэропорта повезут, было до конца неясно. В итоге-то мы по дмс его пристроили (благо работа с хорошим соцпакетом), но я во все двери стучалась и дошла до департамента здравоохранения Москвы. Удостоилась разговора по местному телефону с зам. главы этого департамента, он мне быстро объяснил мои действия. Я написала заявление, приложила копии необходимых документов. Это надо было для того, чтобы департамент прислал скорую в аэропорт, которая в свою очередь должна была отвезти в любую профильную больницу. Я не указала точное время рейса, оно было неизвестно (это же спецрейс был, без расписания). И каково было мое удивление, когда на следующее утро мне позвонили из департамента и спросили, куда и когда подавать скорую. Я прямо в изумлении была. И думаю, вот бегала я , бегала (мы всякие выходы искали на разные клиники), а надо было сразу идти по легальному пути, не совсем пропащее у нас государство :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, молодец!!! дай Бог вам здоровья, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, ты же у нас белорусочка. Поздравляю тебя с праздником Мамы. желаю тебе огромного здоровья и всей твоей семье, детки, чтобы радовали и юморили. Пусть улыбка не покидает твою Душу. :flower: :flower: :flower:

спасибо большое тебе )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты живешь в районе, оккупированном не гражданами России и не славянских корней? Ты уже не первый раз про них так пишешь...

можно и так сказать. Люблино достаточно разношерстный район. Но если ты помнишь, то я упоминала, что моя врач из Дагестана, плохо говорит на русском языке (сиська хороший это самое мягкое у нее). Поэтому корректней сказать не про весь район, а именно про очередь к моему участковому. Так как она принимает их без полиса. А вот, например, когда у Сони полис задерживался, то она всю плешь мне проела. Так и без талона она визжит на нас (имею ввиду не только себя и Соню), а почему-то на своих нет и быстренько их принимает. Про ситуацию знает вся поликлиника. Периодически ей вваливают, но затишье длится не долго обычно. Был случай, когда я одна была по очереди и после меня никого вообще, уперлась рогом, не пускаю без очереди, потому что Соне тогда меньше полугода было, а их от 3 до лет 8. Так "мужик" на меня прыгать пытался.

Теперь про не граждан: я сама не гражданка, но почему-то никогда не борзею в клиниках и не лезу вперед людей пришедших по записи. Я знаю какого это жить здесь без полиса и не собираюсь давать поблажку, только потому что сородич врача.

 

И еще, Кристина, ни чего не имею против людей не славянской внешности. Я говорила лишь о борзых, поэтому никак их не стала называть, чтобы остальных не обижать, лишь упомянула, что те о ком речь русским не владеют.

 

Район Очаково-Матвеевское (так себе район, но тем не менее....)

я там прожила всю беременность.)) Почему-то он мне больше запомнился алкашней перед подъездами и очень зеленый.)) Я на Матвеевской жила.)) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так возмущалась однажды, когда в грудничковый день приперлась одна мадам с двухгодовалым ребенком у которого сопли до колена свисали. Наехала на нее, на что получила ответ:"мне врач сказала на прививку сегодня прийти:

Безмозглая дура, дитё с соплями, а она на прививку. Уже не говоря о других детках и грудничках, дышащих её бацилами, так еще и ребенок неуправляемый, ко всем детям в лицо лез и игрухи отбирал, а она за ним "не успевала".......

 

Я вот тут второй день мучаюсь идти мне завтра на прием или нет... Тоже сопли были, сегодня подкашливать начала, может из за соплей. И зуб сегодня пятый обнаружился. Может чудным образом все пройдет завтра. Если нет, наверное пойду в четверг, чтоб деток не заражать. Тогда и взвесимся-померяемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем громкими словами выражаться- безмозглая дура и тд. Это, простите, салдафонский сленг.

 

Ваня у меня месяц до операции дома сидел, мы пару раз в Пашей приходили в грудничковый день. Сопли у Вани постоянно текли. Мне его одного дома оставить?

Могу только представить, что тети вокруг про меня говорили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем громкими словами выражаться- безмозглая дура и тд. Это, простите, салдафонский сленг.

 

Ваня у меня месяц до операции дома сидел, мы пару раз в Пашей приходили в грудничковый день. Сопли у Вани постоянно текли. Мне его одного дома оставить?

Могу только представить, что тети вокруг про меня говорили.

вот- вот. меня вообще это раздражает. и такое отношение особенно у мам одного ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каюсь, тоже из этой серии, раньше (до ребенка особенно) думала на тех, кто с малышами в общ. транспорте ездит, мол, как так можно, да надо хотя бы такси взять и тыды. Ха! Как у меня появилась Вера, я регулярно езжу на автобусе (о боже мой:) в нашу поликлинику - и ничего. Ну а после наше катастрофы жизненной, пока я себе машину не куплю и не сяду за руль, я так и буду на автобусах и проч. Как говорится, ни от чего нельзя зарекаться, ситуации у людей разные, и то, что кажется неприемлимым в одном случае, как припрет - сразу становится очень даже приемлимым :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наши сопли не заразны, аллергические сопли тоже не заразны) Это так, к размышлению)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, жарко, девочки, у вас тут. Мнение со стороны) Кать, Галя явно не хотела тебя задеть) Не ссорьтесь, ну пожалуйста.

Мне кажется мой вариант с прогулкой вокруг поликлиники дает шанс не думать заразные сопли или нет, ну и не видеть кто без очереди кто по очереди...говорю ж экономия нервов...

Ир, а что в январе вы гулять не будете на улице?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я не думаю, что Галя хотела) Я думаю совсем другое.

 

Сегодня убогая погода, мы кроссом до поликлиники добежали)) не до проулок вообще.

 

Сдавали кровь. Сидит суровый Паша, наблюдает как ему пальцы протыкают. Потом позвал папу,баб каких-то. Потом пришел к другой медсестре ребенок помладше нас. Ребенок начал плакать. И тут Паша свое фирменное - че)) Да еще басом))

 

Сижу, мониторю пособие, не идет оно.

Сайт школы закрыли, потому что с сервером какие-то проблемы.

Результаты олимпиады по литературы тоже зависли))\

Не мой день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сожалею, что мои слова кого то задели, но умным назвать человека, приводящего сопливого ребенка на прививку, увы не могу. Тем более прививки у нас не в какой-то определенный день. И уж точно это не тот случай, когда ребенка не с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрина, жуйте плюшки что ли. Ну ей Богу, не в кассу ваши слова про сопли и тд.

 

И на прививку приходят тогда, когда врач скажет, без очереди. Вы как с луны прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Сколько же всякой бяки выливается на меня и моих детей за моей спиной в поликлинике :( . Я приходила со средним и младшим весной в грудничковый день. У среднего тяжелейшая аллергия на пыльцу, вид у него был ого-го, как у тяжелобольного. Что я только о себе не узнала... Эх... :cry:

♥Katrina♥, так вроде эта женщина пришла по назначению врача? Тогда все вопросы к врачу, какого хрена он назначает явку и прививку двухлетке в грудничковый день.

Я не ссориться, просто очень грустно.

 

Девы, представляете, нашла на авито автокресло среднего, оно стояло в угнанной машине :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: сейчас мужа дождусь и к ментам рванем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ого, а как оно попало в угнанную машину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, так вроде эта женщина пришла по назначению врача? Тогда все вопросы к врачу, какого хрена он назначает явку и прививку двухлетке в грудничковый день.

Я не ссориться, просто очень грустно.

а я вот согласна с Катриной, моя особо одаренная врач и с температурой Соню на прививку отправляла, а когда я у нее спросила: ЧТО НАМ ИДТИ ДЕЛАТЬ??????? она тут же поставила медотвод на две недели. Только вот не все мамы могут высказать в лицо врачу офигевание от его действий. И потом читаешь как собирают деньги на помощь для реабилитации после неграмотных действий врачей и слепого следования родителей. Хотя я и не применяю подобные выражения. но как то вот умной я ту женщину не могу назвать.

 

Тань, ого, а как оно попало в угнанную машину?

его угнали вместе с Таниной машиной.

 

Тань, а ты встречу назначила с продавцом? Я бы позвонила, по расспрашивала бы и договорилась бы о встрече.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...