Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Агрессивно тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), где агрессия? :sorry: У нас в машине 2 кресла старших стояли, одно вон продають, с...и(ой, я ж девочка ;) ) Встречу назначать боязно, ибо если это товарисчи, причастные к "делу", то нас могут узнать и слиться.

Изменено пользователем tanyshik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно?)) Я не вижу в сообщениях агрессивности. Вижу удивление, где-то неприязни немного или сожаления и отторжения. Но не агрессивность. )

Вот меня ФСЗН (аналог ФСС) задрал реально. третий раз отчет переделываю .потому что они сами себе там молча сроки меняют, а я с ними в угадайку играю, так как выдать сразу все нестыковки их система почему-то не может. Может у них там обострение сезонное...

 

katrinka:), где агрессия? :sorry: У нас в машине 2 кресла старших стояли, одно вон продають, с...и(ой, я ж девочка ;) ) Встречу назначать боязно, ибо если это товарисчи, причастные к "делу", то нас могут узнать и слиться.

ты не приезжай, ты к ментам езжай, а по телефону они вас как узнают? Нет ни у кого номера не засвеченного?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну вот опять же, вопрос к врачу, она же знает, когда у нее груднички толпами ходят, могла и на другой день перенести. А мама, может, лопух в вопросах прививок, сказали явиться 3-го с утра, она и причапала. Вот не зря же осмотр ребенка перед прививкой обязателен.

 

про телефон(блин, че за фигня у меня с цитатами :girl_mad: )

неа, все в ментовке есть, а вот уверенности, что они данные не сливают, у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну не в твоих же сообщениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, :D будем, конечно. Но у нас поликлиника стоит у дороги, там нет площадки детской, место не для прогулки совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  а когда у вас угнали авто? И какое, если не секрет? У нас Каско, но я б очень расстроилась в таком случае. Понятно, что железяка, но все равно неприятно. И ведь по автокреслам понятно, что авто у семьи для детей, их возить. Хотя конечно тут я наивна в своих рассуждениях, грабителям ессно до этого нет дела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а нельзя сменить особо одаренного врача, Галь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

угнали 24 сентября, камри. Ну о какой совести можно говорить :Crazy: .

 

katrinka:), бывает и что менять не на кого :malicious: , эт как в анегдоте:"Я кучку по-меньше выбрала" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а когда у вас угнали авто? И какое, если не секрет? У нас Каско, но я б очень расстроилась в таком случае. Понятно, что железяка, но все равно неприятно. И ведь по автокреслам понятно, что авто у семьи для детей, их возить. Хотя конечно тут я наивна в своих рассуждениях, грабителям ессно до этого нет дела...

у меня кошелек в магзине увели, когда я проверяла стоимость игрушки. Обидно было до слез. воровать у мамы с коляской.

Кстати, а нельзя сменить особо одаренного врача, Галь?

уже занимаюсь выбором к кому переводиться.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да ладно))) в глухой деревне да, 1 врач на 10 квадратных км. Но не в Москве же. По полису мы имеем право прикрепиться к кому угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), мы с Анютой только недавно обсуждали, что нормальную можно и не найти в поликлинике. Я сейчас к двум присматриваюсь, но отзывы вот реально противоречивые. Только на нашу отзывы одинаковые))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде эта женщина пришла по назначению врача?

ну врач наверное не знала, что ребенок болен, да и врачи, сами знаете какие, в большинстве случаев им лишь бы график прививок выдержать, а мама потом будет на каждом углу трезвонить, что у нее ребенок ой как плохо прививку перенес, прививки зло, не делайте их.

 

Ой, сейчас меня еще закидают тапками "антипрививочники" за то, что я "за" прививки.

 

А агрессивно быть может потому, что после подобных посещений поликлиники мы уже месяц лечим то насморк, то кашель, то температуру сбиваем.

Но никто, наверное в этом не виноват. Просто достало уже лечить ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, не готова значит еще малявочка бросать.

Это все ,конечно, можно устроить. Оставить ребенка, уехать и т.д....

Но (готова ловить помидоры) может немного странно лишать ребенка такой необходимой мамы в таком возрасте по такой причине?

 

Я бросила кормить ТИмура тоже рано достаточно по моим меркам, в 1 год и 3 месяца примерно.

Но у меня трабл с ногой, тянула как могла, но зубы росли,кормления не то, что отменить, даже уменьшить не получалось, от боли выла,нужно было срочно лечить,пришлось вот так резко, оставлять с мамой, самой пить таблетки, нарыдалась я тогда,мама не горюй((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы так рассказываете за поликлиники и педиатра, а мы вообще как в селе каком-то живем, у нас в поликлинике кроме педиатра и ортопеда никого нет, как нам сказали - если может проходите в другом месте.

Взвешивают и меряю ребенка раз в 3 месяца. До 5 месяцев ребенок ходил с аллергией ( в последствии поставили атопический дерматит), а педя наша в карточке писала, чистые кожные покровы и здоровый ребенок, хотя сама лично жаловалась на покраснения на теле ребенка и то что он себя расчесывал. А по поводу не грудничков с температурой и соплями, так у нас это как положено - при мне одна мамаша пришла с ребенком с воспалением легких :girl_mad: я даже главврачу пол-ки жаловалось, ну на месяц помогла, а там назад вернулось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, гы, у меня и у невролога с 3 месяцев до 9 у ребенка не было гипотонуса, педиатр оказывается в гости приходит, офтальмолог через месяц узнаем кто прав, а то 29 одно сказали, а 1го другой врач в больнице уже совершенно другое и с утверждением, что к травме это не относится. Так что, будь у меня весы и не надо было бы мне ходить за рецептом на кухню, я бы туда очень редко ходила.

 

Я местами очень сильно начинаю понимать, что европейский подход не так уж и плох. )) Диагнозы каждый рисует сам себе, большую часть лечения все равно за свой счет, вот нафига мне смотреть на педю каждый месяц?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не смотрите вы на нее

вот нафига мне смотреть на педю каждый месяц?))

никто ж не обязывает ходить.

тоже не люблю ходить и тоже бесят сопливые в грудничковый день. но так было и будет, поэтому не хожу. и да, кто ж его знает может все они с аллергическими соплюхами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, рецепт на кухню нам выписывают только на месяц.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не ходим с Ксеней каждый месяц, по желанию приходим, наблюдаемся первый год по контракту. В поликлинике рецепт частенько папа заскакивает, выписывает, учитывая, что мы вообще в поликлинике не наблюдаемся, только числимся) Последний раз рецепт заскочили, мимо проходя выписали, когда Лизе манту делали.

С года уже можно будет выписывать рецепт на три месяца)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ае, на 3 месяца - это хорошо) Ване я в августе до конца года выписала. Довольна как мытый слон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), тебе как многодетной можно сразу на пол года выписывать. Остальным до года на месяц, с года можно на три месяца выписать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  да, попроси на Пашу выписать тоже до Нг.

 

А у меня Ксеня оч смешно отрывается от опор. Она отпускает руки, вытягивает их ко мне и скорей бросается шагами в мои руки))) Вроде примерно понятно описала) Сама пробовать не хочет, только я должна рядом страховать. В принципе оно и к лучшему, меньше будет промахов, без меня не самовольничает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Ярик ходит, ну так прикольно! клевый такой, жопульку оттянет и как утеночек и ножки свои пухленькие переставляет, ну я не могу насмотреться! шагает своим пешком по всему длинному коридору и по всем комнатам, не ползает уже почти, любит ходить теперь как большой. Вика у меня очень любила за ручку ходить, км наматывали по квартире, причем 1-комн. была, ух! уходила она тогда всех! потом сама стала, но за руку быстрей получалось, а Ярик вообще за руку не любит, убирает, сам идет и не ходил с рукой вообще, так интересно... ему так равновесие держать легче. Я вот думаю теперь покупать поводок, наверно не пригодится уже.

 

девочки, у нас у Ярика гемоглобин 85, пьем мальтофер, и блин мне тут одна девочка голову забила, что они пили и ее соседка тоже и у всех детей зубы почернели! Я не согласна, там даже в инструкции написано не окрашивает. Кто что знает по этому поводу? и как гемоглобин то поднять? а может и не железа вовсе не хватает, какой анализ сдать? подскажите.

 

девочки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка,  у нас у Ксени был понижен гемоглобин около 90, сдали анализ в лаборатории на железо, с ним оказалось все в норме. Чуть позже еще раз пересдали на гемоглобин, он сам выровнялся. В связи с нормальным анализом железа ничего не давала для него. Гемоглобин не всегда из-за железа понижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...