Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Н@стёнка, у нас у Ксени был понижен гемоглобин около 90, сдали анализ в лаборатории на железо, с ним оказалось все в норме. Чуть позже еще раз пересдали на гемоглобин, он сам выровнялся. В связи с нормальным анализом железа ничего не давала для него. Гемоглобин не всегда из-за железа понижен.

а чтоо именно за анализ, в простой поол-ке? я б тоже сдала, у педи не выпросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну я так понимаю. что в следующую среду я могу попросить выписать на подольше)

 

Девочки, пособие пришло) Ура.

 

Паша сегодня решил, что пора уже ходить))) Но сделал он это феерично. Он оторвал очередной кусок моей пальмы, размахивал ей как флагом и продемонстрировал, как он умеет классно сам стоять)

Поздравляю с первыми ходилками)))Паша ,как всегда, неординарен ,если уж начинать ходить ,так чтоб всем запомнилось)))

 

Зашла вечером на наш форумок. А тут совсем нескучно так. Сначала как-то от сообщений повеяло напрягом, но сообщение о Паше под флагом из пальмы моментом рассеяло смуту и наполнило позитивом.

Ну,и вставлю свои пять копеек про больницы и посещения врачей. Девочки, даже если не будет мамочек с больными детьми, посещение больниц, как мест общественных, всегда было есть и будет делом рискованным в плане цепануть вирусняк, ведь болеют не только детки, но и взрослые, и порой человек уже носитель вируса и его распространитель, а по нему еще и не скажешь.Это я про мам и пап тех самых грудничков )))Конечно же было бы лучше,если б мамы больных детей не водили их в грудничковые дни, но еще лучше б, если б в наших клиниках были б условия, как Марина написала, специальные комнаты ожидания для больных деток

Всем здоровья и поменьше поводов в больницах бывать)))

 

katrinka:),  да, попроси на Пашу выписать тоже до Нг.

 

А у меня Ксеня оч смешно отрывается от опор. Она отпускает руки, вытягивает их ко мне и скорей бросается шагами в мои руки))) Вроде примерно понятно описала) Сама пробовать не хочет, только я должна рядом страховать. В принципе оно и к лучшему, меньше будет промахов, без меня не самовольничает.

моя тоже трусиха , в последнее время я просекла, что она может стоять сама не держась за меня, но видно по ней что ее это пугает она по-тихоньку сразу пытается сесть или схватится за меня, а так уже сек4 сама стоит, и еще сегодня схватилась за руль толокара и нагнувшись сделала пару шагов сама за ним, учится ходить, но в основном она ходит,держась за него ,на коленках. Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка,  в лаборатории CMD. В поликлинику мы редко ходим, туда бестолково обращаться по индивидуальным вопросам. В лаборатирии просто пришли и сказали "нам надо сдать кровь на железо" и они все поняли.

 

Berkana viva,  у нас также))) Стоять сама может. Началось с того, что забывалась с игрушкой и стояла. Но как только понимает, что стоит, то сразу плюх на попу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже низкий гемоглобин, был на нижней границе, а железа было в норме по анализу, а вот сейчас он упал уже до 99 и что делать не знаю. Сдавать Соне еще раз кровь из вены не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Полностью с тобой согласна, можно не ходит, но интересно сколько весит вот и ходим только на взвешивания.

А рецепт на молочку дает право бесплатно получать? или просто направление. У нас рецепт дают, только смысла от него не вижу, всеравно платим за молочку. Да и рецепт выписываю только 2 месяца, а я беру сама молочку уже пол года :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже низкий гемоглобин, был на нижней границе, а железа было в норме по анализу, а вот сейчас он упал уже до 99 и что делать не знаю. Сдавать Соне еще раз кровь из вены не хочу.

У нас тоже был гемоглобин низковат. Нам выписали сироп Феррум Лек , пропили курс и гемоглобин подрос. Вот опять анализ назначили , пойдём сдавать на следующей неделе. А то нам из-за этих погрешностей в анализах крови никак прививку не сделать , которая ещё в 3 месяца должна быть поставлена.

Девочки , у меня Никитос ходит очень смешно , пошёл недельку назад. Скрючится весь как бабка ёжка и чешет через всю комнату.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а мы сдавали гемоглобин из пальца, не знаю на сколько это правильно. правда сдавали в институте иммунологии вроде доверяла им всегда

 

Мы уже месяц как бегаем, а из новшеств - мы все что найдем выбрасываем в мусорку :Crazy: Вот теперь проверяй ведро перед тем как выбросить мусор

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, у нас в прошлом месяце был 97 гемоглобин, назначили ферум, заменила на мальтофер в каплях. Удобнее давать. Зубы вроде не красятся. Он даже с одежды в секунды водой отмывается. Сейчас гемоглобин 111, врач сказала можно еще месяц пропить в половинной дозе для закрепления эффекта. Думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гемоглобин 110 и педя назначила мальтофер, он нам не идет - Полина плохо с него по-большому ходит, один раз даже со слезами на горшке сидела и тужилась, я после этого сразу перестала ей его давать. Зубки не почернели, но я слышала тоже что чернеют от железа зубы. Еще педя советовала для повышения железа давать говядину, гречку, печенье с железом, но мы это уже давно кушаем и вообще я не считаю что у нас анемия, просто у ребенка такой показатель гемоглобина. Болели мы один раз - температура, горло немного было красноватое и то думаю была реакция на первый зуб. Так что думаю все индивидуально и если ребенок чувствует себя хорошо, не нужно пичкать ему лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, рецепт дает право на бесплатную еду. Сейчас дают весьма богато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, рецепт на кухню нам выписывают только на месяц.))

Галя! После ребенкинового года можешь смело на три!!! месяца выписывать. Нам выписали на два только из-за того, что конец года. А так после года на 3!!!

Катя без опоры может у меня стоять очень долго и при этом играть с чем-нибудь в руках. Вчера вечером метра по 1,5-2 ходила сама. Андрей сам, без опоры может стоять секунд 30-40. Потом или попа или голова перевешивает. Сам еще даже не пытается ходить.

Изменено пользователем Вера0505
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, рецепт дает право на бесплатную еду. Сейчас дают весьма богато.

Нам бесплатно ничего не дают, помимо это еще везде платить приходится :girl_mad: а вроде как в европу все хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вот ,что у многих гемоглобин низковат и продолжаю сомневаться в аксиоматичности всех этих норм.

И, особенно, в повальном назначении железа.

Вот ,ей богу, как перестала с сыном давать анализы при отсутствии жалоб , так жить значительно легче.

Помню как после этого железа я не знала, что с запорами делать, перестала давать, плюнула вообще на все это-побольше гуляли на солнышке ,кормились разнообразно, проветривали квартиру постоянно и гемогл выровнялся.

Кстати я потом поняла, что он упал сразу после того,как я резко ГВ завершила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного переживала по поводу хватания железа и гемоглобина, т.к. прикорма практически не ел, на мясо плевался, почти чисто ГВ. Да и сейчас ситуация не сильно отличается))) Но в 10мес сдали - 119

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, чисто ГВ ИМХО далеко не самый худший вариант ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, у нас бесплатно дают. Конечно на месяц не хватит, но все равно нормальное такое подспорье, если ребенок это ест.

 

cheeful, а мы сдавали гемоглобин из пальца, не знаю на сколько это правильно. правда сдавали в институте иммунологии вроде доверяла им всегда

гемоглобин из пальца, а вот железо в крови у нас из вены сдавали. Мы за месяц набрали 75 грамм. :girl_cray:Аппетит у нас давно снизился на прикорм. Сегодняшний врач сказал, что это все симптомы для направления к гематологу. Вот с температурой сегодняшней разберемся и гемоглобин пересдадим и за направлением к гематологу пойдем.(((

 

Помню как после этого железа я не знала, что с запорами делать, перестала давать, плюнула вообще на все это-побольше гуляли на солнышке ,кормились разнообразно, проветривали квартиру постоянно и гемогл выровнялся.

Ты не сравнивай Украину по солнцу и Россию. Мы вон летом можно сказать жили на улице, а толку ноль оказалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я тогда в Москве жила,Галь))

 

А вообще сравнивать-неблагодарное дело ,естественно, у некоторых дети есть реальные проблемы с анемией и т.д.

 

Просто как-то у нас привыкли анализы лечить, а не ребенка. Когда есть жалобы,какие-то проблемы,когда у мамы есть подозрения,что не все в порядке и т.д.-эти случаи я не обсуждаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, чисто ГВ ИМХО далеко не самый худший вариант ;)

ага, абсолютно. Но и пропустить проблемы, еще и при нашей гномиковости, не хотелось. Поэтому для обдумывания цифру была не против узнать. Плюс переживательные бабушки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, не, я к тому, что Украина сма по себе более солнечная страна.)) Даже вон Гомельская область в Беларуси имеет больше солнышка в году, чем Москва, а уж про север России и говорить не стоит.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, я прожила с октября по 1 апреля-и все это время была ужасная грязная зима.

Прилетаю домой-трава,солнце,все раздетые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пал Сергеевича с шажочками)

Про гемоглобин...вы знаете что с 3х месяцев и примерно до 6 месяцев происходит замена фетпльного гемоглобина на нормальный? С 6 до 9-11 месяцев он становится нормальным практически у всех деток без всякого лечения) Кровь мы сдавали один единственный раз, когда мелкому 3 месяца было...вот думаю к году созреем на анализ крови, хотя совсем в этом не уверена)))

мы последний раз у педи поликлинической были в 6 месяцев, прививки делаем в дркгом месте, там и осмотр перед прививкой...взвесить я и дома могу

 

А мы сегодня на Монтессори ходили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. всех малышей с новыми функциями ))))

А мы вот в поликлинике сегодня были,у педиатра, весит 12 кг и 84 см. Анализы сдать нужно и на прививку в год.

Никиту записали к аллергологу, не знаю что делать, кашель ночью, дикий просто,второй месяц...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не сдавали анализов и не планируем, здесь гемоглобин проверяют, если ребёнок вялый, часто болеет, длительное время мало ест. И остальные анализы соответственно тоже, если ребёнок чем-то подозрительным болен или плохо развивается.

 

А мы сегодня на Монтессори ходили)

чем там занимались, понравилось?

Я хочу в субботу дочку в бассейн взять, там другие родители тоже малышей приводят и меня давно уговаривают.

А с января, наверное, в русскую игровую группу будем с Катаринкой ходить, там элементы Монтессори тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пал Сергеевича с шажочками)

Про гемоглобин...вы знаете что с 3х месяцев и примерно до 6 месяцев происходит замена фетпльного гемоглобина на нормальный? С 6 до 9-11 месяцев он становится нормальным практически у всех деток без всякого лечения) Кровь мы сдавали один единственный раз, когда мелкому 3 месяца было...вот думаю к году созреем на анализ крови, хотя совсем в этом не уверена)))

мы последний раз у педи поликлинической были в 6 месяцев, прививки делаем в дркгом месте, там и осмотр перед прививкой...взвесить я и дома могу

 

А мы сегодня на Монтессори ходили)

Вы со старшим на монтессори ходили или с младшим? Мы тоже хотим на них походить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, понравилось...играли с разными материалами, с горки катались, танцевали немного, пытались сьесть невареную фасоль, пересыпали кедровые орехи ложкой, в бассейне с шариками и в коробке с каштанами лазили...да много всего...1,5 часа занятие

 

*Mama 2013*, с младшим, они в группу до 2х лет берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...