Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, а у нас нет интереса к прикорму, нет аппетита значит что-то с гемоглобином или железом, да? Надо сдавать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, рецепт на кухню нам выписывают только на месяц.))

я и забыла что у вас это,у нас же нету.

Мой тоже пошёл, так же как и старшая в 10,5 месяцев. ходит по-многу уже, но интересно, что вставать без опоры так и не научился,то есть прямохождение у него начинается от чего-либо, хотя скорее он может,но не знает об этом,т.к., держа в руках кубики он с ними спокойно встает на ноги от пола.

у нас зима! брр. получила на днях Хуппу мелкому, решила одеть сегодня, на футболку с дл. рукавом и колготы-вполне нормально было, тепленький и не вспотел даже, учитывая что пол прогулки был в рюкзачке на мне.

кто спрашивал про размеры: наш рост примерно 75 Хуппа комбез на 86- запас хорошийй лучше б взяла на 80. но за счет резинок на рукавах-штанинах-не та к уж страшно. фоточку будет в др.теме.

 

и гемоглобин у нас 88 был после больницы, врач у звонила- говорит да, пейте железо,я пока не даю. через месяцок сдадим еще раз кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин...вы знаете что с 3х месяцев и примерно до 6 месяцев происходит замена фетпльного гемоглобина на нормальный? С 6 до 9-11 месяцев он становится нормальным практически у всех деток без всякого лечения)

знаю, ждала этого выравнивания, а в итоге еще ниже стал.(( Вот еще будем сдавать и тогда уже к врачу.

Мне кажется, что у нее совсем не железодефицитная анемия. Мне кажется, что ее анализы очень даже взаимосвязаны, что печеночные пробы говорят о том, что ухудшено всасывание (или как правильно сказать) витамина В и тп, что тоже может давать анемию. Вот мне почему-то так кажется.

 

Марин, моя прям в восторге от бассейна. В ванне смогла проплыть так визгу счастливого было...))))

 

Девочки-москвички, помогите, кто знает. Вот так висит с апреля моя заявка на сад, что мне делать и что это значит:

 

Ребенок: Сонечка

Желаемая дата поступления ребенка: 2017

Номер заявления в ведомственной системе: 4510 0011 8707 5983

 

 

 

 

Вами выбраны следующие образовательные учреждения:

ГБОУ СОШ №1420, 109444, г. Москва, ул. Ташкентская, д. 21, к.2 , дополнительный список

ГБОУ СОШ №338, 109382, г. Москва, ул. Мариупольская, д. 3 , дополнительный список

ГБОУ СОШ №393, 109386, г. Москва, ул Краснодарская, д. 45/11; г. Москва, ул. Ставропольская, д. 30, к. 2 , дополнительный список

 

 

После подачи заявления все введенные данные будут проверены на корректность.

В случае положительного результата проверки заявление регистрируется в электронном реестре заявлений.

 

 

Обращаем внимание:

Вы имеете право представить документы, подтверждающие указанные в заявлении сведения, по собственной инициативе в ОСИП в течение 20 календарных дней с даты подачи заявления.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки. Ну у нас у Ярика все симптомы, очень низкий 85 уже давно и на вид бледный как вампирчик и темные круги под глазами, щас нам 10 мес, даю мальтофер недели 2, потом передадим, если не поднялся, пойдем на железо сдавать. Значит из вены, да...:-( Ведь при таком низком и голова болит, жалко, может из-за этого он все ныл- стонал и спит плохо все время!

у старшей был низкий, но 93, потом 100, но она такой не была я и не давала. Хочу вот сама сдать, может тоже низкий и пить буду сама, через ГВ лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что результат виден через 2 месприема препаратов железа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, если будешь брать направление к гематологу - нам рекомендовали Свирина в Морозовской, отделение общей гематологии, для консультации. У нас, правда, не гемоглобин, а мультигенные тромбофилии (пардон за ругательство :D ), но всё равно. Вот тебе телефон для записи на всякий случай +74992361587, бесплатно разумеется, по направлению из поликлиники.

А, вот еще прочитала твое про осип: а ты не ездила туда с документами? Я как электронно оформила, то спустя может неделю туда подъехала с подтверждающими документами. Меня внесли в очередь таким образом. А просто электронно если, то ты как бы еще не в очереди. Ну мне так видится.

Изменено пользователем Терра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот еще прочитала твое про осип: а ты не ездила туда с документами? Я как электронно оформила, то спустя может неделю туда подъехала с подтверждающими документами. Меня внесли в очередь таким образом. А просто электронно если, то ты как бы еще не в очереди. Ну мне так видится.

спасибо за номер. Тут такое дело, что я здесь никто, а папу надо гнать в конкретное место, которое мне не известно, сам не едет.(( Просто там написано, что можно везти, первое так быстро развернули, когда папа ее не прописал, а вот второе вот так висит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты документы в ОСИП отвозила?

 

Там 3 недели на это дается, скорее всего заново надо региться. И папу за жабры, что за нафиг-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо заново подавать заявление электронно и просить папу ехать в осип (адрес вашего надо узнать в инете по адресу прописки) - там надо обязательно привезти лично документы подтверждающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты документы в ОСИП отвозила?

 

Там 3 недели на это дается, скорее всего заново надо региться. И папу за жабры, что за нафиг-то....

понятно, вот что за фигня, на сайте написано, что можно и не везти, тогда они сами запросят. Как узнать, что была не прописана. так они это смогли быстро, а тут значит подвисло и все. Значит погоню папу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, для определения нежелезодефицитной анемии (у меня такая) надо сдать кровь и определить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты...ты с гематологом с РМС советовалась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, для определения нежелезодефицитной анемии (у меня такая) надо сдать кровь и определить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты...ты с гематологом с РМС советовалась?

а это тоже ведь из вены?

я кстати тут сама начала пить фолио, а то больше ничего не пьем, а там написано и для кормящих.

 

cheeful, Галя, для определения нежелезодефицитной анемии (у меня такая) надо сдать кровь и определить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты...ты с гематологом с РМС советовалась?

а это тоже ведь из вены?

я кстати тут сама начала пить фолио, а то больше ничего не пьем, а там написано и для кормящих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это тоже ведь из вены?

да
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галя, для определения нежелезодефицитной анемии (у меня такая) надо сдать кровь и определить уровень витамина В12 и фолиевой кислоты...ты с гематологом с РМС советовалась?

нет еще. Только сегодня доктор сказала про гематолога, а мне (стыдно признаться) самой в голову не пришло.(( Я же всю жизнь живу с высоким гемоглобином.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу снега!!!! Зима, иди к нам!

Снежки лепить, валяться в сугробах, на санках с детьми гонять, на сноуборде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу снега!!!! Зима, иди к нам!

Снежки лепить, валяться в сугробах, на санках с детьми гонять, на сноуборде...

судя по тому, что батареи убавили, скоро таки будет похолодание. :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему мужу предлагают работу в УГРО. Начитавшись ужасов про жизнь жены оперуполномоченного, я уже чёт не хочу, чтоб он соглашался.... Есть среди вас жены (дочери) работников полиции. Так ли все печально, как пишут на форумах?

Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не хочу зиму. Пока))))) Зимнюю обувь надо купить.

 

 

Девочки, хочу сменить ник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  так уже на след.нед минус...там уже по-любому надо зимнюю. Мы вчера машину переобули)

У мамы на севере Москвы сейчас выпал снег)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым снегом, кого накрыло) ну в смысле нас на прогулке уже присыпало снежком)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть среди вас жены (дочери) работников полиции. Так ли все печально, как пишут на форумах?

половина офиса у нас жены полицейских и военных. )) Какая именно печаль волнует?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на юге только грязь мокрая)

 

Девули, сколько нынче на выпускные в школе собирают? 4 класс. Ну в среднем.

 

Я сейчас прикинула - когда Паша будет выпускаться из сада, Ваня будет выпускаться из 4 класса, а Настя заканчивать 9 класс. Походу пора деньгу откладывать))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну у нас тоже не лег на лужи снег...но было шедеврально)) мы в резиновых сапогах под хлопьями снега))) Егор потребовал нарядить елку, достать снегакат и вызвать Деда Мороза)))

Ник казырный у тебя, сменишь, сразу займут...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да я с ним тут уже дофига лет)) Но в последнее время что я вижу - катрин\\, катрин87, картиночка, да че уж там))) здесь же есть катрина. Могла забыть еще пару вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ник - не ориентация, меняй смело :) мы тебя под любым ником узнаем ;)

 

Эпопея с нашей машиной достигла верха идиотизма - начальник местного овд прямо сказал, что искать ничего не будут... Злая я, прям покусала б всех...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...