Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Булавка, Лен,спасибо. Уже думала за него, только надо разузнать есть ли он в наших аптеках,. ВАМ он хорошо помогал?

 

poteshka, Даша, пусть Даня скорее выздоравливает. Энтерол вам в помощь и биогая орс можно поить. Ну ,врач я думаю вам уже назначил лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, давай энтерофурил 1/2 л 3 раза в день и много поить... от высокой температуры оооочень хорошее ну свечи цыфекон само сабой.но вот новое испробовала-мне понравилось-нимулид (суспензия)

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, а нимулид не на основе нимесулида? Если да, то я бы не стала давать его в таком возрасте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka,  мы при кишечной инфекции в Болгарии в августе пили и с Лизой и с Ксеней смекту, энтеросгель, линекс детский. Молочку, кроме ГВ исключить.

Энтерол тоже пили, но наша личная педиатр по возвращении сказала при кишечке могли его не пить, в данном случае он ерунда, только лишняя химия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, давай энтерофурил 1/2 л 3 раза в день и много поить... от высокой температуры оооочень хорошее ну свечи цыфекон само сабой.но вот новое испробовала-мне понравилось-нимулид (суспензия)

согласна с Галей, если у нимулида действующее вещество нимесулид ,его деткам в таком раннем возрасте давать категорически не рекомендуется, много побочек. Педиатр мне сказала.Раньше его врачи назначали, но потом выяснилось, что это вредно сильно,вот не скажу почему.

 

poteshka,  мы при кишечной инфекции в Болгарии в августе пили и с Лизой и с Ксеней смекту, энтеросгель, линекс детский. Молочку, кроме ГВ исключить.

Энтерол тоже пили, но наша личная педиатр по возвращении сказала при кишечке могли его не пить, в данном случае он ерунда, только лишняя химия.

энтерол это не химияДействующее вещество Энтерола - лиофилизированные сахаросбраживающие дрожжевые грибки сахаромицеты Буларди (Saccharomyces boulardii). Одна капсула содержит 250 мг этих грибков. 

Энтерол очень хорошо помогает при отравлениях, при всяких там кишечных расстройствах, так как эти буларди подавляют рост патогенной флоры и способствуют нормализации здоровой микрофлоры кишечника. Я на себе и на сыне его опробовала не раз,помогает отлично, но конечно самолечение не рекомендую,врач пусть назначает лечение. У меня этот препарат в аптечке всегда .

 

А вот энтерофурил ,да это химия и я б не рекомендовала пить без назначений врача. Энтерол мне нравится тем,что он условно безопасен даже при самолечении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,  на моем опыте двух детей и моем он вообще не помогает при кишечной инфекции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтерол очень хорошо помогает при отравлениях, при всяких там кишечных расстройствах, так как эти буларди подавляют рост патогенной флоры и способствуют нормализации здоровой микрофлоры кишечника

Оль, в кислой среде желудка они все гибнут, где они подавляют рост патогенной флоры не совсем понятно)))при отравлениях кроме восполнения жидкости ничего не требуется, температуру снижать, да, а вот остальное, смекту, линекс и т.п...в мусор, к сожалению...спорить ни с кем не хочу, просто ИМХО) Изменено пользователем альф31
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, Лен,спасибо. Уже думала за него, только надо разузнать есть ли он в наших аптеках,. ВАМ он хорошо помогал?

да,мне очень нравится,всегда держу в арсенале.

Ставлю днем,если поднывает и на ночь.Ночью спит горррраздо спокойнее с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  соглашусь. Наша педиатр также сказала, пить, пить и пить. Можно попить линекс, но не необходимо. Мы в итоге смекту не пропили, на нее у Ксени были рвотные позывы. Линекс пили курсом, но скорей для моего самоуспокоения, что я налаживаю им пищеварение.

Единственное похвалю-это противорвотные немецкие гомеопатические капли Вомитусхель. После них Ксенина рвота сразу исчезла. Лиза первая болела, поэтому ее два дня выворачивало жутко и тяжело переносила кишечное, о каплях только позже с Ксеней узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим не болеть))

 

Девочки, я к вам за советом. Вчера Паша сожрал у старших синий восковой мелок. Его это вообще не беспокоит. Но вот второй день синие какахи меня смущают)))) Как долго они будут синие и какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ну что теперь делать))) жди

Мой мелкий тоже у старшего подъедается...голодающий,блин...то мелок розовый, то какашки в виде серого пластилина... я голову сломала ел-не ел))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, в кислой среде желудка они все гибнут, где они подавляют рост патогенной флоры не совсем понятно)))при отравлениях кроме восполнения жидкости ничего не требуется, температуру снижать, да, а вот остальное, смекту, линекс и т.п...в мусор, к сожалению...спорить ни с кем не хочу, просто ИМХО)

это личное дело каждого верить или нет в эффект препарата, делюсь для того ,чтоб мамочки другие об этом знали и могли помочь себе и ребенку , я б не советовала ,если б на себе не испытала положительное действие этого препарата. Потому что, бывает утром на работу идти ,а от унитаза никак не отойти, так вот этот препарат как раз скорая помощь, и раз он эффективен был при таких случаях на моем личном опыте, делаю вывод ,что не гибнут они в кислой среде желудка, а попадают куда надо и делают свою работу.

 

 

да,мне очень нравится,всегда держу в арсенале.

Ставлю днем,если поднывает и на ночь.Ночью спит горррраздо спокойнее с ним.

сегодня купила и поставила на ночь, надеюсь на спокойную ночь)))

 

Berkana viva,  на моем опыте двух детей и моем он вообще не помогает при кишечной инфекции)))

а на моем опыте и опыте двух детей,просто очень эффективное средство)))никогда не подводило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля раз, ну тока и остается - ждать)))

 

Оля два, вот кстати на меня смекта вообще не действует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля раз, ну тока и остается - ждать)))

 

Оля два, вот кстати на меня смекта вообще не действует))

ну смекта это ж сорбент, при кишечных инфекциях он вспомогательное средство ,ним действительно не вылечишся,если что-то серьезное.

 

Не все сорбенты одинаково эффективны. За смекту ниче не скажу,а вот энтеросгель опять же буду хвадить, супервесчь))) Он действительно хорошо очищает от всяких токсинов, при отравлениях быстро ставит на ноги, проверено опять же на себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим не болеть))

 

Девочки, я к вам за советом. Вчера Паша сожрал у старших синий восковой мелок. Его это вообще не беспокоит. Но вот второй день синие какахи меня смущают)))) Как долго они будут синие и какие последствия?

у меня Никита эти мелки жрал до 1.7 наверное...

долго, там же крохатная крупинка столько цветв дает)))

у нас никаких последствий, только нервы мои были.

мой как то еще мелок в чайник кинул, а я заметила только когда налила себе в чашку фиолетовую воду, ох и долго описывала чайник.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ухахахаха))))))))) у нас такие ядрено-синие какахи) Я б дар речи потеряла. если бы увидела синий чай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он действительно хорошо очищает от всяких токсинов, при отравлениях быстро ставит на ноги, проверено опять же на себе)))

нашего папу ставили на ноги им. Конечно были и другие лекарства, но для выведения токсинов энтеросгелем кормили. У него сильная аллергическая реакция была.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это личное дело каждого верить или нет в эффект препарата, делюсь для того ,чтоб мамочки другие об этом знали и могли помочь себе и ребенку , я б не советовала ,если б на себе не испытала положительное действие этого препарата. Потому что, бывает утром на работу идти ,а от унитаза никак не отойти, так вот этот препарат как раз скорая помощь, и раз он эффективен был при таких случаях на моем личном опыте, делаю вывод ,что не гибнут они в кислой среде желудка, а попадают куда надо и делают свою работу.

дело вовсе не в вере, а в доказанной эффективности, так вот доказательств этой эффективности нет (твой пример доказанную эффективность не тянет)..а выбирать во что верить личное дело каждого)

ну и любимую фразу добавлю - после не означает вследствие)

я спорить не хочу, тем более в таком ключе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас посещали невролога и ортопеда-хирурга как-бы за годик. Моя строптивая и упрямая мадама вцепилась в меня мертвой хваткой и ни в какую не шла к врачам))) Она у нас чужих не сильно жалует, только после получасового изучения на расстоянии не ближе трех метров)))

В итоге врачи осматривали Ксеню с разных сторон на мне, висящую как обезьянку.

А Лизка у нас наоборот всегда с мальства была мега-общительная и со всеми своя в доску) Вот такие совсем разные по характеру мои девчушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Оля,твоя точка зрения ясна, наши мнения не совпадают, а спорить нет смысла, да и не люблю я это дело:)Без обид.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а психиатра вам сказали проходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нет. А зачем!? Ребенок просто чужих не любит, чтобы ее сходу тискали, трогали, это нормально. Педиатра к примеру обожает, но с ней она уже давно знакома.

Мы по годовому контракту платно в клинике наблюдаемся, там врачи посовременней и поликлинических закидонов соответственно меньше. Им не надо план по диагнозам ставить для госпремий)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психиатра? О боже, это что-то новое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, нет. А зачем!? Ребенок просто чужих не любит, чтобы ее сходу тискали, трогали, это нормально. Педиатра к примеру обожает, но с ней она уже давно знакома.

ты не поняла, мне список выдали, а там психиатр, вот я и думаю, а зачем он и дали ли еще кому-нибудь направление к этому специалисту.)))) Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ааа, я думала ты спросила по причине ее отказа осматриваться) Не направляли. Я с Лизой за 4 года тоже ни разу не посещала такого спеца, не направляли ни в клинике, не в госполиклинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...