Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Nato4ka4, моя нашу педиатрицу воплями видоплясова каждый раз сопровождает. )))) Вот меня тоже берут сомнения в необходимости посещения данного спеца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а невролог есть в твоем списке, может твоя докторица рамсы попутала?

 

 

Вопрос в массы. У Паши третью неделю текут сопли. Я жду зубищи. Так вот, на завтра у нас талон. Завтра дети до года. Врача вызывать не вариант, температуры у нас нет, Паша бодр и весел. ИИИииииии вот что мне делать? Подумать, что я не тупая мамаша и не ходить с соплями? :malicious:

 

ЗЫ: Я конечно пойду. Ибо Паше нужен врач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать, я бы пошла, у меня у Сашки периодически то есть сопли, то нет, с чем связано - не знаю, но точно не простудные, ЛОР сказал, что это может быть и от зубов и от пониженной влажности помещения. Ну вот такой он у меня "сопляк" :D , хожу с ним везде, на других просто не обращаю внимания.

У меня Катя по весне улетела лбом в бордюр, шишка была как в мультике, так через день у нее отек спустился на лицо: под глаза, нос, до подбородка лицо было сине-черным. Со стороны выглядело просто кошмарно, как будто ребенка долго и сильно били по лицу. В течении месяца мне надо было ходить с ней по врачам, вот где я научилась быть в танке :girl_mad: . "Мамаша-алкашка" и угрозы по опеке - самое ласковое, что я слышала от людей на улице и в поликлинике. :Laie_: :Laie_: :Laie_: Ну вот что сделать с такими людьми, не будешь же каждому рассказывать и доказывать, что ты не дерево. Так что теперь я просто кладу известный орган на мнение вот таких "умников" :girl_cool:

 

Галь, мне тоже дали направление к психочегототам. Не пойду. Мне не понятен смысл его осмотра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ну ты помнишь,тут всплывал вопрос про тупых мамаш и сопли)

 

Сегодня вообще день сюрпризов))) У нас ипотечный кредит, Серж платит исправно. Раз в какой-то период в банке обновляется там что-то, в итоге Серж платеж перевел, а он не дошел. Вчера он ездил в банк, проблему уладили, а то у нас уже штраф пошел. Сеодня звонит мне тетя, я бы сказала - девочка) И говорит- у вас задолженность. Начала мне втирать, что я заемщик. а муж созаемщик. Я говорю - вы путаете. все наоборот. это раз, два - это то. что мой муж вчера ездил в банк и устранял проблему. На хаха меня пробило, когда я узнала из-за какой астрономической суммы мне звонили))) 80 рублей. В общем я не стала ей говорить, что в век компьютерных технолоий, можно было бы научиться пользоваться локальной сетью и узнать, есть у нас задолженность или нет. Но стало жуть как смешно. Звонить из-за задолженности в 80 рублей по ипотечному кредиту)

Мне даже интересно, откуда эта космическая сумма всплыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), есть и невролог, в том то и дело, что не понятно в чем суть посещения психиатра без жалоб.

 

Наталочка, а подскажи свою клинику для деток. А то я своей в он клиник хотела купить, но после вчерашнего прикола, я туда не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении месяца мне надо было ходить с ней по врачам, вот где я научилась быть в танке :girl_mad: . "Мамаша-алкашка" и угрозы по опеке - самое ласковое, что я слышала от людей на улице и в поликлинике. :Laie_: :Laie_: :Laie_: Ну вот что сделать с такими людьми, не будешь же каждому рассказывать и доказывать, что ты не дерево. Так что теперь я просто кладу известный орган на мнение вот таких "умников" :girl_cool:

ИМХО, в твоей ситуации пусть лучше не только возмущаются, лучше пусть иногда ошибочно вызывают, чем смотреть сколько деток страдает на самом деле. Только вот опека у нормальных забирать пытается, а у алкашни и пальцем не шевелит.... :girl_mad: Мы, когда с синяком на щеке шли в больницу, я была готова к вопросам и считаю их правильными. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мне Ксенина клиника не очень нравится, но конечно лучше госполиклиники. Семейный доктор на Первомайской. Это сеть клиник по Москве. В нашей мне графики врачей вообще не нравятся и некоторые врачи тоже. Вот от Лизиной клиники я в восторге во всем. Единствнный минус-ездить далеко.Тоже семейный доктор, но другая сеть, их две разные сети клиник с одним названием. Ну и сайты у них по-разному пишутся. Лизина клиника на Новослободской. Ксеню туда тоже периодами вожу, если что не нравится на Первомайской. Мы и решили на Первомайку попробовать только из-за удобства расположения. Например офтальмолога мы проходим с обеими на Новослободской. На Первомайке не буду продлевать контракт и ходить туда после года кроме педиатра, она нам единственная там во всем очень нравится. К остальным спецам по каким-то тревожащим вопросам лучше буду обеих на Новослободскую.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, спасибо, я тебе в личку ссылку кинула, посмотри, эта клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас тоже присиатр с списке обязательных врачей. Ничего страшного не вижу. Ну пусть посмотрит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, ну ты ж знаешь,мы тебе каждый день желаем его))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут читаю вас про грудничковые дни ))) у нас нету их вообще )) в частной клинике все в общей комнате сидят, игровая детская (своих я туда не пускаю), а уж поликлиника у нас и вовсе общая со взрослой ))) и там и больные, и здоровые )) Так что цените свою систему и своих врачей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксан, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки, а я разочаровалась в контрактной системе, да и в платной медицине...Хожу к врачам при острой необходимости, ну или уж на совсем плановые осмотры (в годик думаю схожу)...так вот если мне удобно пойду в госполиклинику и буду фильтровать информацию, если не удобно (так чаще бывает) пойду платно, но не по контракту, а к проверенному врачу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы без контраакта, наблюдаясь в гос, все равно оставили в платной сумму контракта, при этом я там не проходила многих спецов, а бегала и записывалась по утрам, так как через инет не запишешься в другую поликлинику и по телефону вечно уже все места заняли.)) Решила попробовать контракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, пусть поскорее всё наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас тоже присиатр с списке обязательных врачей. Ничего страшного не вижу. Ну пусть посмотрит )

ага, мне сказали, что приказ сверху пришел, на дверях у психа написано, что и в 3 и в 7 и дальше года будут проходить его обязательно. Записи у нас к нему нет, только живая очередь. Выявлять психов после ожиданий будут видимо.))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, насколько мне известно к психу только добровольно, хоть какой приказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас вообще все странно. До трех мес. были в одной поликлинике, там все специалисты приезжали туда в грудничковый день и можно было обойти всех одним днем. В той поликлинике, что сейчас наблюдаемся, мне педиатр!!! после осмотра в год выдаст талоны к спциалистам и не факт, что в один день все (хотя с годовалым может так и лучше. Это с маленьким можно было полдня под кабинетами провести, там же поесть, там же поспать, сейчас этот номер не пройдет ))))) И не факт, что все в нашей поликлинике будут... придется ехать мб в другую.

Вобщем дурдом. И если психиатр будет самый последний, то помощь может и маме понадобится )))))

 

альф31, А можно поподробнее? Почему добровольно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, насколько мне известно к психу только добровольно, хоть какой приказ

у меня он в списке диспансеризации стоит как обязательный и направление выписано.

 

♥Katrina♥, а я пришла раньше и мне медсестра весь список накатала.

 

Новый прикол от нашей педи. Но и мой прокол тоже. Мы проходили плановый ЭКГ и нас оказывается направили на консультацию к кардиологу, а наша педя не сказала об этом, просмотрев результаты его, а я не проверила. Сегодня пришли на повторный плановый и там меня спросили почему я не сводила ребенка к кардиологу, вот мою рожу надо было видеть в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксана, мирного неба и спокойной жизни в родных стенах, тяжело постоянно переезжать с такими детками маленькими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что будет если к психиатру не пойти)) права не выдадут что ли))))

 

А если серьезно, то согласно закону о психиатрической помощи, обращение к психиатру дело сугубо добровольное. Осмотр, наблюдение и лечение только с согласия родителей (опекунов), с 15 лет с согласия ребенка. Недобровольный осмотр только по решению суда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мы вот тоже как Катин Паша ждём новые зубы, идёт левый и правый клык, и прошлой ночью мы на этом фоне затемпературили до 38.7, осипли, охрипли и гавкали всю ночь. Есть отказывался, короче жмурился от боли, но не кричал. Всю ночь сидели на парацетамоле, с утра вроде получше уже. Начала давать нашу гомеопатию. Сидим дома, ждём этот зуб, сопли тоже есть, и слюни ручьём - всё мокрое. Сегодня уже бодрячок, уже виднеется белёсый край зуба слева.

Желаю всем не болеть! Осень такая пора. У нас вот вроде ещё не холодно +17 где-то, но ветрища такие 60 км/ч. Сегодня с веранды улетели пустые цветочные горшки и савок, как?? не понимаю.... :D Муж ходил собирал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что будет если к психиатру не пойти)) права не выдадут что ли))))

кстати, о птичках, :) когда лежала с Соней в больничке, там соседке скинули ссылку, типа на права теперь и правда психа проходить надо. Я забыла об этом, а ты мне сейчас напомнила, надо бы проверить инфу. :)

 

Девочки, не южанки, поделитесь кто и как зимой деток катает в коляске (конверт, или просто матрасик и плед, или ни того ни другого.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, у меня пуховый мешок, закрывает Санька по подбородок, он у меня сейчас спит только на улице, так что утепляю. Ну а если бодрячком тусит, то просто комбез.

 

Оксана, очень хочется, чтобы все у вас было хорошо и о войне детки только из книг по истории узнавали! :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...