Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful,  на медсправку для прав теперь надо психа проходить. Причем теперь ее реально не купишь как раньше. У меня мама летом проходила. Там энцефалограмму делали, заключение психдиспансера. Пришлось помотаться.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привемт Девочки,нам сегодня годик!

поздравляю!

Здоровья и малышу и мамочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну я про права и написала, что Соне они пока не нужны....а так, да, сейчас для прав псих нужен (да и раньше справку из психдиспансера брали, что на учете не стоишь)

 

Kuzena, с ГОДИКОМ! Нике счастливого безоблачного ДЕТСТВА!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику с первым годиком, желаю ей самых счастливых улыбок, новых умелочек, интересных открытий и огромного здоровья.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свмяывмчваичпмчсаим

 

это была проверка)))

 

 

Аля, Нику с годиком!!!

post-20692-0-85377800-1413962892_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  я раньше покупала справку. Теперь так не прокатит, надо все официально делать. Может оно и лучше, но мне что-то не верится, что психов на дороге с травматиками станет меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не южанки, поделитесь кто и как зимой деток катает в коляске (конверт, или просто матрасик и плед, или ни того ни другого.)

я дочку катала в коляске с конвертом теплым от Жане. флис+утеплитель и верхняя ткань непромокаемая. он разъемный, можно отстегнуть верхнюю часть. Сейчас мелкому еще не достала его, но надо бы,тк у нас уже -15 сегодня... Если спать собираетесь или подолгу в коляске ехать,то явно надо конвертик,для удержания тепла.

 

чето вы так комиссию эту обсуждаете. я что-то даже не собираюсь идти. всё-равно там для галочки осмотры.

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  у нас овчинный конверт. Он разделяется пополам молнией. Хочешь как подстилку под попу, хочешь конвертом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, с годиком вас!! Первый день рождения ))) Здоровья крепкого, настроения хорошего, умелок побольше, ну и вообще всех благ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никусю с годовасием!!!Здоровья, безмятежного счастливого детства :flower:

 

Девы, у кого детки еще не стоят без опоры?

Моя ни в какую, если отвлечь, ч=то забывает и стоит немного, потом резко вспоминает и хватается-трусишка))

Интересно,сначала обязательно стоит ребенок же без опоры а потом идет?

Или может пойти сразу. Хотя сомневаюсь, она не любит даже за одну руку ходить-требует вторую.

Путешествует вдоль стен или ползает

 

И у нас ,блин, так и продолжаются пуканья эти,вот бывает прям спит уже и начинает вставать, лазить, пищать. Приходится идти в зал и она тусит и пропукивается и тогда можно бы и поспать, но уже разыгралась.

Я уже грешным делом думаю, может ГВ виновато..вернее, она как-то воздух глотает,когда ест..не знаю дажеПри чем,пока не кладу спать-ничего не беспокоит, а вот в в горизонтальном положении начинаются страдания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, мы вот только только начали вставать на ножки у дивана.

Не спешим с умениями))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Ромчик только стоит и ходит у опоры. Стоять может и с одной рукой, и чувствую, что на нее особо не опирается, но отпускать не хочет пока. А вдоль опор ходит держась двумя руками, с одной пока не ходил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. В общем, пока я ждала 9 и 10 зуб, они втихую вылезли, у нас там 11 и 12 лезут. А я думаю, чего это соплюхи затянулись.

 

Паша 12 кг, 80 см. Медсестра сказала Паше, чтобы он завтра сладкое не ел))) А то совсем располнеет:-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привемт Девочки,нам сегодня годик!

Никушу с годиком)))Радости здоровья интересных открытий и событий во втором годике:)

 

Галя,у нас хоть и не такие суровые зимы, как у вас ,но при минусах планирую в коляску стелить конверт на овчине, чтоб на прогулках, пока дите сидит, ноги не стыли и попа не мерзла.

Оксана, Ева у меня еще не стоит без опоры, пробовала ее ставить она может сек 3 стоять потом по-тихонечку садится. На коленках вчера пыталась ходить, и умеет сидя на коленях пританцовывать вверх-вниз .

 

Пуки ее не беспокоят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  у нас только с опорой ходит, и то медленно.Она тоже все делать нерано начала. У опоры встала только в 9 мес. И еще ни разу обе руки не отпускала. Ходить точно не скоро начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё с большим опозданием. Встала сама в 10 мес. только, сейчас встает и топчется, может долго стоять, но чтобы ходить - нееет. Только за две руки любит.Ползает хорошо и много, но сама она совсем нескоро пойдет.

Девочки, кстати, вопрос - мы тут первый раз заболели с температурой и всеми делами, через какое время после спада темпы можно купаться и гулять? Или на какие признаки ориентироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Поздравляю с первым Днём Рождения!

 

Терра, мы не делаем никаких перерывах. Если в данный момент ребёнок чувствует себя нормально, то и купаемся, и гуляем.

 

У дочки вылез 9-й зуб (последняя нижняя двойка).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бегает вдоль опоры уже очень давно, сейчас с топокаром начала ходить, стоит опираясь на одну руку ине опираясь (пытается развернуть топокар, стоит сама и тянет его, но только так стоит без опоры), если вести ее, то будет идти и любит так ходить, но я очень редко ее таким балую танцуя, поднимается на коленях иногда и без опоры может протанцевать чуток (танец маленьких утят с ней "танцуем"). Пойдет, когда окрепнет. Не тороплюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Мы стоим без опоры, сейчас уже более уверено (буквально на днях продвинулись в этом), но я не настаиваю вообще, он всё сам решает когда и что. У меня старший долго не стоял без опоры, а потом сразу за неделю отказался от опоры и пошёл, побежал прям от кресла до кресла и так далее. Мы ходим с ходунком на колёсах достаточно быстро, и всем что под руку попадётся. Встаём без опоры. За одну руку ходим совсем недолго и начали буквально пару дней назад. Так что думаю, и вы начнёте вот-вот!

 

Сегодня Эванн сделал пару перых самостоятельных шагов.

 

Нику с годиком! Счастливого и весёлого детства! :flower::confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю с первыми шагами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику с годовасием!!!!

 

Strawberries, с первыми шагами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, мирного неба на новом месте!

 

Никусика с первым годиком!!!

 

Эванна с шажочками!!!

 

 

Мы тоже ездили домой на неделю, родные стены это очень хорошо, но пока вернулись к родителям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки с Украины, мирного разрешения всего этого вам!!! Читаю все время новости, конечно понимаю, что много врут и не пойми что там у вас сейчас, но просто сопереживаю морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эванна с первыми шажочками:)

 

А мне в последнее время приходится прятать от Евы свой пуп))))Он для нее не пойми чем очень привлекателен, только она его видит -все палец там и ковыряет там больно ,все пытается, наверное, понять насколько дырочка глубокая)))и что там можно наковырять интересного)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нику и Пашу с годиками!!!!

Эвпна с первыми шажочками!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...