Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

 

у меня вот слабость какая-то и температура ночью была. послеродовая усталость чтоль .. даж в обморок свалилась..сегодня отлеживаюсь целый день с малышастиком .

Я так после выписки из роддома , день на второй, от усталости температурила и знобило ужасно ! В обморок тож свалилась на кухне. К вечеру бывает голова кружится. Конечно , это всё от переутомления, нервного напряжения и недосыпа. Теперь стараюсь больше отдыхать и не геройствовать , если сил не осталось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, норма ли для грудничка не какать уже 14 часов? Мы на ГВ им до этого мазали подгузники регулярно, а тут со вчерашнего вечера чисто..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, даже раз в 5 дней норма. если не беспокоит ребенка. но помассировать животик и зарядку не забывать делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пока не кого не перечитывала.

Мы сегодня прошли всех врачей, сделали прививку от гепатита, делали Ревокс, нашу, сказали она не хуже, т.к. делали в платной, я поверила. Все у нас хорошо, есть небольшая пупочная грыжа, делаем массажик теперь.

Невролог сынулю похвалила)

 

Девы...мы с мужем начали секс, хотя еще чуть мажет, хожу с ежедневкой.. Смазки малова то... у меня такой вопрос... можно ли пользоваться смазкой...я какую то купила.... первый раз) Вроде самую обычную.. вот думаю можно ее использовать, пока врач не дала добро на секс и пока еще мажет?! Кто знает, прокомментируйте!

 

Еще педиатр сказала, что мы переедаем. т.к. он после 4 врачей устал и я ему грудь 2 раза за прием давала, плюс мы на весах 4360 (хотя вчера дома 4350 были) Хотя за большую прибавку не ругала, но сказала дать соску и делать перерывы хотя бы 2 часа... может еще подождать, может сам режим выберет? Я так боюсь что грудь бросит...

У меня дежавю...дочь тоже до 1 мес хорошо ела...а потом... но там бутыль уже была иногда. А соска с 7 дней.

Невролог сказала гулять 2 раза в день.

Пьем Аквадетрим по 3 капли, родничок позволяет, 3 на 3 у нас.

Изменено пользователем молодая мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, норма ли для грудничка не какать уже 14 часов? Мы на ГВ им до этого мазали подгузники регулярно, а тут со вчерашнего вечера чисто..

не знаю норма ли,читала ,что у разных деток все по-разному, но если малыш не беспокойный ,то все ок может и один раз в сутки быть стул. У моей дочи раньше до 5 раз стул в день был,теперь 2 раза .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aga, Если ребёнка ничего не беспокоит , животик мягкий , то отсутствие стула говорит о полном усвоении грудного молока . Это то , что я прочла на просторах интернета. Мы на днях тоже больше суток не какали. Но врач сказала , что мне ещё нужно вспомнить , что я ела . От этого тоже может зависеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Температура третий день выше 38, жуткая слабость, головная боль и все. Ни насморка, ни кашля, ничего, только температура никак не падает. Такого со мной никогда не было, не могу понять что это. А еще больше боюсь, что вирусняк какой-то и Маруську заражу. Не подскажите может у кого подобное было, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе))) Галечка, удочери меня :D хочу такую мать-ехидну) а то моя мама дикую бдительность включила.
это что она у тебя контролирует?)) Не позвоють, между нами чуток меньше 18 лет разница. :D :D :D

у нас такая же картина,поэтому я,поступилась своими принципами,и она спит со мной....начиталась про несовершенство нервной системы младенцев и уступила.Не знаю,как дальше будет,сможем ли вернуться в кроватку.
а что именно ты начиталась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Температура третий день выше 38, жуткая слабость, головная боль и все. Ни насморка, ни кашля, ничего, только температура никак не падает. Такого со мной никогда не было, не могу понять что это. А еще больше боюсь, что вирусняк какой-то и Маруську заражу. Не подскажите может у кого подобное было, что делать?

вот и я... выше писала, что темпа- слабость. пила нурофен сироп детский.тк невозможно . а к вечеру опять 38 темпа и ломит все тело.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  и что это было? Через сколько все прошло? И главное, дети после не заболели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, и что это было? Через сколько все прошло? И главное, дети после не заболели?

так еще не прошло...вот счас опять сироп выпила..голова раскалывается..не поспать даже.

а вообще, у меня подобное состояние 3,5 г назад, когда дочку родила было два-три раза. поднималась температура ни с того ни с сего . за сутки проходило все. с грудью все хорошо- не твердая не болит..может правда усталость накопилась. ведь сейчас отдых урывками, ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как самый дурак, с самыми дурацкими вопросами, но где еще спросить то)))

Как у вас проходит купание? А конкретно до или после еды? Нам неделька, доча спит, просыпается голодной, сразу требует грудь, купать ревущую то не стоит, покормила, вроде сразу не искупать, говорят вредно, а она после еды засыпает... Ну и если покормила до, после уже не ест, засыпает, а после купания вроде и поесть надо, чтобы уже ночью спать... Блин, в общем помогите советом кто-нибудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09,  Вот и я на усталость грешу, т.к. в сутки часа 4 поспать удается в последнее время.

 

lady_scorpion,  я немного подкармливаю и несу купать, а после купания полноценное кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если покормила до, после уже не ест, засыпает, а после купания вроде и поесть надо, чтобы уже ночью спать... Блин, в общем помогите советом кто-нибудь)

купаю после кормления, так как тоже трудно уловить момент , а потом сися для успокоения.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, прикольно у вас- поел и спать! у нас так: проснулся-смена подгуза- покушать- поглазеть по сторонам-купание- переодевание-всякие там массажики -покушать и спать. а если вдруг проснулся-поел и спать-то тогда после следсна купание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!:) соскучились за вами!) неделю сидели без инета... ГВ особо наладить не удалось, в смысле кушали грудь, но врачи говорят что мы сильно худые, набрали только триста грамм.. Спим по часу максимум, на груди висим по часу, полтора.. Ездили даже на прием к неврологу, так как спим мало и по времени и по количеству, но сказали что все ок, а беспокойные от недоедания.. Так что начинаю вводить смесь..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как самый дурак, с самыми дурацкими вопросами, но где еще спросить то)))

Как у вас проходит купание? А конкретно до или после еды? Нам неделька, доча спит, просыпается голодной, сразу требует грудь, купать ревущую то не стоит, покормила, вроде сразу не искупать, говорят вредно, а она после еды засыпает... Ну и если покормила до, после уже не ест, засыпает, а после купания вроде и поесть надо, чтобы уже ночью спать... Блин, в общем помогите советом кто-нибудь)

купаю после, чуток гуляет и купаю. Иначе никак не выходит.(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я... выше писала, что темпа- слабость. пила нурофен сироп детский.тк невозможно . а к вечеру опять 38 темпа и ломит все тело.

Я тоже выпила Нурофен детский (тк шея болит, не могу терпеть, нерв что ли застудила?). Теперь переживаю - не будет ли у маленькой аллергии, он же с клубничным вкусрм?

 

Девочки, хелп! Температура третий день выше 38, жуткая слабость, головная боль и все. Ни насморка, ни кашля, ничего, только температура никак не падает. Такого со мной никогда не было, не могу понять что это. А еще больше боюсь, что вирусняк какой-то и Маруську заражу. Не подскажите может у кого подобное было, что делать?

А не может быть лактостаз? У меня со старшей было в месяц так, даже скорую вызывала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, я пила панадол,звонили в рд,консультировались предварительно.У меня температура была меньше,37,4,озноб,длилось 2 дня.

 

cheeful, начиталась про беспокойный сон,что маму надо им чувствовать,вот потому и взяла ее к себе в кровать.Что это все от незрелости нервной системы и пройдет к 3 м месяцам.Потерпите,родители,в общем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  лактостаза точно нет, наоборот, такое впечатление, что молока меньше стало :(

 

Булавка,  я парацетамолом пытаюсь Т сбить, пока малоэффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы перед едой купаем, даже если покричит немножко в воде успокаивается

 

poteshka, привет, у нас тоже молочка не хватает, мы уже на смешанном

 

Булавка, а я сегодня спала на диване рядом с малышкой, просто вытянула руку к ней в кроватку и положила на животик ей, несколько часиков проспали)) но под утро сломалась и все-равно к себе взяла, т.к. колики опять замучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого доченьки подскажите, у нас пиписечка что-то красная второй день, чем вы мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  мне врач сказал все покраснения мазать бепантеном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, спасибо, попробую ссейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе!

 

я купаю до еды, Паша уже не всегда после еды засыпает, поэтому как проснется, поест, поиграет, у меня ж 2 клоуна есть))) а потом в хорошем настроении идем плавать. Да, мы плаваем в большой ванне) Я решила забить на поликлиничный бассейн. После заплывов кушаем и спать.

 

Девы, у меня машинка сломалась.... блиииин, как член семьи заболел прям... в первый раз за 10 лет сломалась. Самый ужас, что я еще 2 пачки не сшила, а через 2,5 недели елка, на которой танцуют эти пачки. Позвонила маман, она выдала большую тайну - хотела уговорить Сержа подарить мне новую машинку на день рождение) Сегодня приедет уговаривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...