Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Nato4ka4, Наташ, понятно, ты сама с девчонками ездеешь или Лиза в саду? контракта у нас нет...я про

поликлинику беспокоюсь, тем более сейчас у них ремонт (я по-моему уже жаловалась), думаю может отложить все на после переезда, планируем в конце ноября-начале декабря обратно перебираться, а в мск все-таки электронная очередь и все такое, правда придется бегать к польке прикреплять...думаююююю

 

очередной переезд, девочки, ужс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да че про дурих говорить то, мне самой на Лешу сказали "киста" ладно это был пик моего планирования, я просто забила и не пошла лечить кисту....и вот он Лешик))))

 

cheeful, да, два раза тест делала. Ничем он меня не порадовал. Я до Б не имела своей овуляции и жутко переживаю, что и сейчас она не появится ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Наташ,все возможно.

У моей подруги не было своей О.,после берем.и родов все наладилось.

А ты ж еще кормишь и,как я понимаю,активно.

Рано отчаиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я уже всех прошла. Осталось на ЭКГ сгонять. У нас в день, когда дети до года. народа почти нет, а в остальные дни швах полнейший.

Кстати, девочки, после 1 года кучи банок на молочке не будет. Эх)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  езжу сама с двумя, бабушек не занятых нет)

В основном с ними двумя везде и мотаюсь. Мы уже привыкшие быть неразлучной девичьей троицей) В сад Лиза в этом учебном году еще не пошла. Сначала отпуск был, потом приболели все поочереди по недельке, так два месяца уже и пролетело, теперь вожу ее на развивашки в детский клуб и к логопеду, и что-то в сад и не тянет. Мы той весной в сад пытались ходить. Неделя там, три болеем дома и пока меня не впечатлило такое хождение. В клуб мы ходим регулярно два-три раза в неделю. От этого по мне как-то больше толка получается общаться с детьми и заниматься без каждомесячных перерывов на болячки. Мы еще вдобавок все трое поспать любим до 9-10 утра :) В сад конечно будем стараться привыкать ходить, но пока чуть позже. Подумываю ее в логопедический рядом садик перевести. У нас с речью не все гуд,заменяет некотрые буквы и там группы по 10 чел, мамочки хвалят, что уход хороший и занимаются с ними подготовкой к школе лучше всяких репетиторов. Надо комиссию для этого пройти.

 

katrinka:),  ага, останутся соки, да фруктовые пюрешки немного. Я вот уже думаю есть ли мне смысл выписыаать, мои соки не пьют особо, а за тремя творожками не хочу ходить.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Девочки, я с вопросом) все сознательные и пойдут в год на осмотр специалистов??? Сейчас период ОРВИ, я вот задумалась. Созванивалась сегодня с сестрой ( у нее малыш наших на месяц постарше)...так вот...они 2 раза ходили по спецам к лорику и к окулюге (в разные дни, с интервалом в 2 недели) и оттуда сопли приносили оба раза...сижу думаю, оно мне надо? Нужен коллективный разум)))

выше я об этом объявляла. проходить комиссию не собираемся. для себя сдадим общие анализы к году.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, мы проходим, стараюсь в не грудничковый день ходить, у нас в этот день меньше толпа.

 

Наталочка, я часто, если сама не беру в дни, когда мало брать, то пишу девочке и она забирает. Я ее на ББ нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, нас уже сад ждет))) муж ездил уже 2 раза писал заявления какие-то о причинах почему мы пока не ходим, место нам держат, поэтому переедем и пойдем.

Сейчас вот в этом месяце Егор пошел в мини-сад с 9 до 13 три раза в неделю (до этого ходили на развивайки туда же, но по вечерам и на 2 часа), в мини-саду пока 3 человека) красота, я Олега в это время на Монтессори вожу.

Девочки, меня прямо разрывает (как обезьяну из анекдота) и идти не хочется, и не пойти не могу))) позвонила по городу узнала по ценам на платные приемы в общей сумме получается около 15 тыс за то, что можно сделать бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а чего тебя разрывает? понимаю если б с первенцем... а счас -то протоптанная дорожка! Но естественно,если видишь какие-то проблемы, или педиатр указывает на что-то,то Надо- пусть осмотрит специалист.

 

я тоже старшую вожу в развивашку типа детсада- там три дня в неделю до обеда. но напряжно это очень мне .. Утром поднять обоих- одеть.самой тоже, ехать туда-обратно, приехали, поели, поспали - опять поднять, одеть, ехать забирать...и вот сегодня погода ооочень ветренная была, прям мороз и ледяной ветер, и ехали все туда потом опять по этому ветру.

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, мы у педи были последний раз в полгода, вроде бы надо уже показаться, а так, как мать (ЯЖЕМАТЬ)))) меня ничего не беспокоит (ходит, танцует, лепечет, кушает, какает, все по возрасту)), если бы беспокоило, то я бы уже у врача сидела...

Ох, эти сборы, всё верно, напрягают сильно, у меня напряжные 2 раза в неделю - всех поднять, накормить, ОДЕТЬ (у нас сейчас морозит и ветрило, мама не горюй), отвести, обратно домой бежать, сварить обед и начинаю опять младшего собирать, бежим опять в центр, там занятия с мелким, за старшим одним глазом приглядываю))) заканчиваются занятия, мы идем на кухню покушать, так как через полчаса у старшего заканчиваются занятия (до дома просто не успею), опять всех одеть и домой, а вечером у Егора еще английский и опять одеть, выйти, отвести, еще полчаса тусить с мелким где-то (а погода нынче нелетная, ему не нравится сейчас на улице.....тяжеловато бывает)

Изменено пользователем альф31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, о как я тебя понимаю))

все аналогично, раньше хоть мама могла иногда старшего взять или свекровь, а теперь в чужом городе, одним да еще и зимой..а у меня Тимур морозонеустойчивый какой-то, терпеть не може выходить на улицу в хололную погоду-концерты мне устраивает с трагическими мордами и высказываниями- ну, мамочка, пожалей единственного сыночка любимого, в такую погоду собаку на улицу не выгоняют и т.д. и т.п.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, а тест то делала? а то моей подруге кисту лечили, а там беременность была. Узи делали, и лечили, до третьего месяца....

А у меня вот второй день задержки . А тесты отрицательные , при том , что БТ (базальная температура) 37,1-37,0 держится. Уж не знаю уже , что и думать. Всю голову себе сломала. Если это Б , то незапланированная , всё таки 4-й ребёнок. Но подсознательно очень хочется , чтобы это была беременность , а не киста и миома. ((( Жду до понедельника , если М не начнутся , пойду на ХГЧ сдаваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот второй день задержки . А тесты отрицательные , при том , что БТ 37,1-37,0 держится. Уж не знаю уже , что и думать. Всю голову себе сломала. Если это Б , то незапланированная , всё таки 4-й ребёнок. Но подсознательно очень хочется , чтобы это была беременность , а не киста и миома. ((( Жду до понедельника , если М не начнутся , пойду на ХГЧ сдаваться.

пусть будет так, как хорошо тебе.))@@@@@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Спасибо . :reverans: Дай Бог , конечно. :aistbp:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Тимурку с 5-летием:) Мирного детства, хороших друзей и счастливых радостных дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю с Днём Рождения сыночка!

julia812, держу за тебя кулачки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимурку с Днем рождения!!!

 

julia812, пусть все будет хорошо!

Мы тоже хотим еще одну ляличку, но увы ситуация не располагает((( :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Люлькинс-luckymama, Спасибо, девочки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала сегодня дочку в бассейн, полный восторг! Наплавалась, потом отрубилась дома, через 2,5 часа я её сама разбудила, а то будет полночи гулять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом отрубилась дома, через 2,5 часа я её сама разбудила, а то будет полночи гулять.

вот я уже тысячу раз убедилась, что гораздо проще получить бессонную ночь, после дня, когда не спали или мало спали. чем после хорошего длинного сна. Увы, моя не спит практически днем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, аналогично. чем больше спим-тем лучше спим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё верно. если днем спит хорошо, то и ночью хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, обязательно отпишись!!!!! Будем ждать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...