Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, а сколько снов у ваших малышей сейчас? И как вы укладываете днем ребенка, если он не хочет спать (если укладываете).)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Обязательно отпишусь. Сегодня БТ (базальная температура) опять 37,1. Тест делать боюсь , боюсь опять увидеть одну полоску. Записалась на завтра на сдачу ХГЧ. Уже весь инетрнет перелопатила про высокую БТ , задержку и отрицательный тест. Столько всяких ужасов пишут , болячки такие и сякие описывают :shok9: . Решила , что лучше не буду думать о плохом....

 

cheeful, Мы спим днём один раз с часу дня и до трёх. Раньше засыпал с бутылочкой , а теперь надо на руках носить , он головушку кладёт мне на плечо и засыпает. На улице спать перестал . Там ему всё интересно посмотреть , поболтать на своём языке. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько снов у ваших малышей сейчас? И как вы укладываете днем ребенка, если он не хочет спать (если укладываете).)))

спит днем один раз 1,5-2 часа, спать хочет всегда, засыпает на груди. Ночью спит 11-12часов.Сейчас на зубы спит плохо днем,вчера полчаса один раз, потом в 21.00 легла(засыпает на груди,буду я бедная потом отучать:) ) и до 9.30утра продрыхли с ней. Ночью, понятное дело, подъедалки .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько снов у ваших малышей сейчас? И как вы укладываете днем ребенка, если он не хочет спать (если укладываете).)))

Спит два раза днем. примерно в 12.00 и в 17-17.30, (на ночь в 22-22.30)Мой очень плохо засыпает. чаще с грудью и прижимаю к себе так, чтоб не мог кувыркаться слезать с кровати. если начинает ползать-то слезает,смеется.ходит и опять сначала все и можем так час укладываться. бывает видно, что не хочет. тогда у нас один сон примерно с 14 часов на час полтора (но это редко). продолжительность сна 40 минут. если лягу рядом может еще минут 20 подремать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Спим 1 раз с часу и как проснётся. Обычно 2,5-3 часа. Просто оставляю в кроватке с соской после еды. Короче, всё как и раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два сна, примерно в 11 и 16.00. Спит по разному, 1,5 часа или сорок минут. Редко один раз в 13.30. Тоже может полтора часа, может сорок минут. Ночью 10 часов гдето. Днем по-разному мы засыпаем. Можем в коляске на улице, можем в коляске дома, чаще под музыку. Два дня кладу на бол коне. Если в кровать, то ТОЛЬКО на груди, это касается и ночи. Если вместе, то дольше проспать может. Присоединяюсь к Berkana viva, как отвечать потом. У меня вопрос к Марине, как Катарина засыпает? И старший? Кор миль же еще обоих, да?

 

Отучать

 

Кормишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько снов у ваших малышей сейчас? И как вы укладываете днем ребенка, если он не хочет спать (если укладываете).)))

когда как, чаще один долгий дневной сон на который не укладываю почти так как вырубает его к часу дня, прямо за обедом или моожет стоять, я его раздеваю с улицы, а он засыпает))) в выходные случаются форс-мажоры))) вот сегодня заснул в машине, теперь не могу уложить и возможно и не смогу и у нас будет один короткий дневной сон, на второй придется постараться уложить, но он это дело просекает и может крик поднять...поэтому по ситуации смотрю

вечером тоже пока сам не отрубится не укладываю (если только вижу что перегулял и надо на руках успокоить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы одни здесь без зубов.........

 

Да, и если НЕ хочет спать, укладывать бесполезно. Смеется либо наоборот может истерику закатить :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела в основном на 1 сон. Сейчас засыпает чаще всего около 13 часа на 3-4, спит на мне.

Чем дальше отодвигалось время первого сна, тем больше мне не подходили 2 сна, т.к. вырубался в 18 - 18-30, потом приходилось будить и в полночь ложится. Сейчас обычно ложимся в 21-22 и спим до 8

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Спим 1 раз с часу и как проснётся. Обычно 2,5-3 часа. Просто оставляю в кроватке с соской после еды. Короче, всё как и раньше.

мы же не едим в кроватке, мою так не уложишь. Не положить ее не спящую, она сразу встанет и не ляжет сама.((

На ночь ритуал есть, днем вот беда со снами и они портят ночи прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, у одной моей клиентки дочки зубов до 1год 2мес не было, её уже перепугали "мамочки", что у ребёнка видимо даже зачатков зубов нет. пошли к зубному все там есть и в 1,2г каааак поперли зубки всеразом причём совершенно безболезненно и незаметно для родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  ох, знаю, знаю такие истории, у знакомых было так же, знаю, что вариант нормы, но все равно........ очень жду... а уж про родственников и знакомых и их комментарии я вообще молчу(((( тренирую на них свою стрессоустойчивость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим отвратительно( Днем только с грудью может вздремнуть около часа, иногда получается на улице, минут 40. Ночь практически висит на груди, очень часто просыпается. Со сном проблемы с рождения, сейчас не лучше.

 

Я_мамочка, у моей двоюродной сестры зубы после года только появились, сейчас отличные, здоровые) Все будет обязательно)

 

Девочки, у кого-нибудь из детей есть (или была) аллергия? У нас на все, что содержит глютен сыпет. Сейчас исключила, одно время стало получше, сейчас, видимо, что-то еще-ума не приложу..сама ем как обычно (все практически), дочь-мое молоко, кролика, брокколи, цветную, гречневую, рисовую и кукурузную каши, яблоки, груши, гречневые хлебцы-т.е. не аллергенное. Даю Зиртек, но стойкого улучшения нет. :( Что предпринять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько снов у ваших малышей сейчас? И как вы укладываете днем ребенка, если он не хочет спать (если укладываете).)))

один сон, примерно через 4,5 часа после утреннего просыпания дочка уже уставшая. Но длится сон по-разному, когда 40 минут, когда больше 2 часов.

У меня вопрос к Марине, как Катарина засыпает? И старший? Кор миль же еще обоих, да?

Катарина на груди, конечно, засыпает (но ночью сейчас в основном 1 раз на подкорм просыпается, реже 2). А сын уже часто без груди засыпает, т.е. сосёт, а потом ещё с папой книжку читает или сам играет (а потом свет выключает и ложится). Днём он тоже сам ложится и спит, если устал (раза 2 в неделю).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы тоже не едим в кровати. Ели только когда, ночью кушали, т.е. до 7,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь из детей есть (или была) аллергия? У нас на все, что содержит глютен сыпет. Сейчас исключила, одно время стало получше, сейчас, видимо, что-то еще-ума не приложу..сама ем как обычно (все практически), дочь-мое молоко, кролика, брокколи, цветную, гречневую, рисовую и кукурузную каши, яблоки, груши, гречневые хлебцы-т.е. не аллергенное. Даю Зиртек, но стойкого улучшения нет. :( Что предпринять?

не знаю, что предпринять, но вот второй раз сталкиваюсь, что при активно лезущем зубе получаем аллергию. У нас на цветную аллергия.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras,  попробуй сама есть не все, а более диетичную пищу и посмотри будут ли изменения.

На яблоки также может вылезать аллергия. У меня у старшей на них краснело, потом само с возрастом это прошло.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе))

 

Паша спит 1 раз 2,5 часа. Просто в кровать кладу и ухожу. Вчера Паша не дождался, то его отнесут кровать, залез на Ванину и уснул.

 

Тимурика с днем рождения))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша спит 1 раз 2,5 часа. Просто в кровать кладу и ухожу. Вчера Паша не дождался, то его отнесут кровать, залез на Ванину и уснул.

Кать, моя тоже раньше так укладывалась, кушала, не засыпала и я ее перекладывала, в кроватке она сама засыпала. Но сейчас так не получается, не знаю почему. Вчера обревелась вся с няней, пока ее спать уложили без меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну ты видела - Пашка так засыпает все время) Насте нужна была компания, Ване тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у Катаринки прыщи на голове появились: вчера один, сегодня утром два, сейчас больше. Похоже, что всё-таки заразилась от брата ветрянкой. Будет красавицей на первый ДР. Ну хоть зелёнкой тут не принято мазать. Температуры нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, во что малышей одеваете? мы вот уже зимний комбез, блин красивый, но не удобно ей совсем ходить(я в растройстве. сегодня поеду гляну слитник хупповский бу, как новый.

причем штаны ей отлично, а вот куртка-руки расставит и шея не удобно. что делать. продавать.. ?

 

 

Хм, у Катаринки прыщи на голове появились: вчера один, сегодня утром два, сейчас больше. Похоже, что всё-таки заразилась от брата ветрянкой. Будет красавицей на первый ДР. Ну хоть зелёнкой тут не принято мазать. Температуры нет.

выздоравливай те.

мои еще ветрянкой не болели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ну ты видела - Пашка так засыпает все время) Насте нужна была компания, Ване тоже.

моя так же делала, почему перестала... мне не известно.

 

Марина, а чем у вас снимают зуд? Я не как аналог зеленки имею ввиду, а ради интереса и опыта.)) И выздоравливайте.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, легкой вам ветрянки!

 

девочки, во что малышей одеваете?

мы в зимней Рейме Тек ходим. У нас от 5 до 17 колеблется температура последнее время и сильный ветер был. Но комбез же мембрана-тонкий и непродуваемый,его можно смело носить и сейчас и в мороз с поддевой.

Малая двигается в нем легко, а выглядит как помидор))

 

мне не известно.

выросла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...