Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Sonya-09, выздоравливайте, я тоже уже который день борюсь с высокой температурой у Сони. Руки уже опускаются от болезни по кругу с шагом неделя-полторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо. также здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо за поддержку!!!!

 

 

Девочки,что делать со сном? Мы ложимся в 21:30-22:00 максимум и подъём в 5-6 окончательный и потом до 12 обеда не спит и бухается в дневной сон часа на три, второй сон редко, но бывает. Я его не укладываю, он вырубается сам, когда силу уже на исходе, качать себя не дает, на тите не засыпает...как увеличить ночной сон? Не давать рано засыпать вечером тоже не вариант, все равно подъём будет ранним + мы вымотанны

 

irene_cooper, я может не так написала, но проблема с весом это отдельная песня, а специальсты отдельная. Нам с недовесом никак не рекомендовали бороться.. Муж предположил, что все это из за того, что другие дети в этом возрасте едят многое, что не ест наш....у нас как то строго, завтрак каша, обед суп с мясом а мясном бульоне, полдник творог фрукты, ужин каша. Перекусов печеньками и прочее ничего такого нет, все готовлю отдельно чисто детское. С общего стала ничего не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, у меня кухня маленькая 12 квадратов, так особо нет куда перекладывать...( есть один шкафчик с кастрюлями, так я ему там разрешаю, а остальные сложно убирать все опасное, вернее скажем так, не куда то особо и убирать..(

Пусть детки выздоравливают!!!

 

Галь, Сонечке тоже скорейшего выздоровления!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, выздоравливайте, я тоже уже который день борюсь с высокой температурой у Сони. Руки уже опускаются от болезни по кругу с шагом неделя-полторы.

Галь, держитесь там, пусть Зайка скорее выздоравливает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, у меня гарнитур очень старый, я дверки с опасным содержимым на скотч клею, один минус, самой туда тоже долго добираться, как скотч начнёт заворачиваться, он его отдирает я к тому времени уже новый клею....у подруги цивильный закрывашки...а толку? Ребёнок все равно открывает, у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на кухне разрешаю лезть в шкафчики, только насадку от блендера убрала /острое/опасное.да и в вещевые шкафы разрешаю.

а моя не умеет на верх залазить, только на машинку свою залазит.

ох этот октябрь )))

сегодня др у мужа ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, приветствую!

Так, всем выздоравливать срочно!

У меня на комодах боковая защита стоит (там нужно сдвинуть механизм, чтобы открыть, ничего не отрывает, как поставила дажек комодам не подходит - не интересно))))

 

Вот такие ограничетели

 

На кухне на дверце где мусорное ведро тоже такой ограничитель стоит, остальные дверцы открыты, он там обитает, все опасное по возможности на верху, так как уже много чего разбил и расколол)))

post-174711-0-52949800-1414652045.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще со времен маленькой Лизы стоят разные покупные блокираторы на опасные шкафы-комоды. Ни Лиза, не Ксеня их не могут открыть. Лиза вообще была неугомонная залезть, открыть, достать. Ксеня как-то более равнодушная, особо никуда не лезет.

 

Sonya-09,  выздоравливайте поскорей! Этой осенью вирусы совсем разбушевались, многие люди болеют и не по одному разу, а подряд.

 

nataly74rus310390,  Наташ, есть дети ранние пташки и тут сложно что-то изменить. У меня у троих друзей деткам по 3-4 года и они встают всегда в 6-7 утра. Моя рекомендация- это хорошо затемнить комнату. Мои девчонки от света раньше просыпаются, поэтому и дома, и на даче детская затемнена ооочень плотными шторами, тогда им хорошо спится и они дольше спят. Мы и сами не любим свет в окно и у нас в спальне тоже оч плотные шторы.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, я тоже с общего стола не даю. Утром смесь и каша, обед- суп, полдник- йогурт, ужин- фрукты, печеньки или овощное пюре, на ночь кефир. Могу давать хлеб, печенье в течении дня. Но Доминика очень много какает- такой обмен веществ. Да, я по посту подумала, что вас из-за веса отправляют к кардиологу...

Изменено пользователем irene_cooper
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, есть дети ранние пташки и тут сложно что-то изменить. У меня у троих друзей деткам по 3-4 года и они встают всегда в 6-7 утра.

У меня наоборот сын поздно встает, с одной стороны-я всегда балдела с ним валялась, с другой стороны-если в сад будете ходить и т.д.- легче будет,чем нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  во-во, нам в сад тяжко вставать, это одна из причин, что до сих пор нормально туда не ходим. Раньше тоже валялась с ними с удовольствием, теперь обеих в 9 поднимаю, чтобы хоть какой-то режим пораньше был и чтобы на доп.занятия нормально ходить.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы уже вторую неделю ту начали водить тимура на занятия на 9,00, думала с у ма сойду, ан нет, ему так нравится, что встает сам и кашу ест и умывается и меня,коза такая, подгоняет.

Только вот побочка небольшая- и Тинка стала с нами в 8,00 просыпаться,хотя она тоже соня.

Но с другой стороны, теперь у нас 2 больших хороших сна образовались-а это маме время для того,чтоб ежика хоть доделать и овечку начать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой-то неправильный ребенок)))) дверцы и ящики интереса не вызывают, раз случайно стол приоткрыл, но не заинтересовался и дальше пополз. Зато повиснуть на маме - основное занятие последнюю неделю, станет, уцепится в ноги и кричит мамама((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за пожелания, очень хочется, чтобы это простая простуда была.

 

Sonya-09, у меня кухня маленькая 12 квадратов, так особо нет куда перекладывать...(

вот ты меня насмешила, аж настроение подняла. :D У меня кухня метров 5 всего и Соня там много чего находит поделать. :D

Девочки,что делать со сном? Мы ложимся в 21:30-22:00 максимум и подъём в 5-6 окончательный и потом до 12 обеда не спит и бухается в дневной сон часа на три, второй сон редко, но бывает. Я его не укладываю, он вырубается сам, когда силу уже на исходе, качать себя не дает, на тите не засыпает...как увеличить ночной сон? Не давать рано засыпать вечером тоже не вариант, все равно подъём будет ранним + мы вымотанны

а в обнимку приспать не получается? И темно ли у тебя?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  я вот постепенно хочу подъем с 9 на 8.30 перевести, а потом на 8. У нас в сад можно к 8.45 приводить, если завтрак пропускать, как раз в 8 вставать. На завтрак надо к 8 уже приводить, это в 7.15 вставать. Нам проще в 8 встать и быстреньео дома покушать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, в 5 утра канешно тёмно)))) да, у нас даже на балконе плотные шторы. В обнимку...так он и так между нами спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера взвесили и померили дочь, итак, вес в год 9600 г (+610 г за последний месяц), рост стоя 74 см/лёжа 77 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня наоборот сын поздно встает, с одной стороны-я всегда балдела с ним валялась, с другой стороны-если в сад будете ходить и т.д.- легче будет,чем нам.

как про нас, мы с сыном сони, он у меня вставал всегда в 9.00примерно,в школу до сих пор не добудишся с утра. Ева встает в 8.00-9.00, тоже не ранняя пташка.

 

Marymarch, Катариночку с годиком:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, у меня кухня маленькая 12 квадратов, так особо нет куда перекладывать...( есть один шкафчик с кастрюлями, так я ему там разрешаю, а остальные сложно убирать все опасное, вернее скажем так, не куда то особо и убирать..(

Пусть детки выздоравливают!!!

 

спасибо. про 12 метров -мало- это шутка? у нас сейчас 9 метров- это очень большая кухня считаю, в старой квартире была 5 кв.м. А вообще опасного то не так много- ножи да стекло...остальным можно играть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

Болеющим вздоровления!

 

С 11 месяцам, годом, зубами, новыми навыками и тд)))

 

По замки - нас просто - амбарный замок, только маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Катариночку с годовасием,всего самого лутчшего.

Как ветрянку переносит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и ржу, смотрю у меня в соцсети лайкают что-то. Думаю дай гляну. И что вы думаете, моя краса постит свои фото уже самостоятельно. :D :D Дала мама телефон поиграть. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

 

Как ветрянку переносит?

нормально, как и старший. Ни сон, ни аппетит не изменились, прыщики она тоже особо не чешет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и ржу, смотрю у меня в соцсети лайкают что-то. Думаю дай гляну. И что вы думаете, моя краса постит свои фото уже самостоятельно. :D :D Дала мама телефон поиграть. :D

вот дает, звездачка)

 

Спасибо за поздравления!

 

нормально, как и старший. Ни сон, ни аппетит не изменились, прыщики она тоже особо не чешет.

с днем рождения, Катаринку! Здоровья, счастливого детства и всего-всего!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...