Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, у нас зарос (но мы то уже ходим, вроде как пора))), я наоборот вот думаю что рано, так как бывает приложится где-нибудь, всегда найдет место...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Оля,ахождение является признаком зарастания родничка?

У нас тоже не зарос,но уменьшился сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новая умелка :) Доминика освоила сортёр! Пока только верхнее круглое отверстие, но я так рад, так счастлив! :girl_dance::heart:

гы, моя в сортере тоже верхнее отверстие освоила.))) А еще придумала от мелкого сортера в крупный совать, там они в любое лезут. :D :D Пирамидку давно собирает,когда как, когда правильно, когда наоборот,а когда и в разнобой.))

У моей еще далеко до зарастания. Хотя и стоять пробует и бегает с опорой и поддержкой-каталкой или табуретом. Вздыхает наша педя постоянно из-за него.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, не)))) признаком не является))) просто считается, что уже он не особо нужен становится, так как ребенок уже держит равновесие, меньше травм всяких...

 

cheeful, все правильно, он пока нужен, тренирует равновесие, как же без падений, а родничок амортизацию дает, чтобы серьезных ЧМТ не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот села первый раз за комп за месяц наверное,и тут смотрю, а моя мелочь САМА залезла на второй этаж кровати сына,по ступенькам,еще и с блокнотом в руках))))вот дает...я в шоке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Паша освоил ящик с кастрюлями и сковородками. Все вытаскивает, а потом складывает обратно. Аккуратно даже) Иначе не закроется. Ну тоже сортер)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас очень далеко от заростания.

и у нас тоже, но мы у педиатру не ходим, поэтому нам даже и не капает никто))

у сына помню хорошо так уже после года зарос он, даже и не помню когда, да я и про Тинкин забыла,если б тут тема не поднялась.

 

а вообще вот

 

В среднем, родничок полностью закрывается к 13-18 месяцам жизни. Но и эти значения очень условны. Если вашему малышу уже полтора года, а родничок еще не зарос, скорее всего повода для беспокойства нет. Закрытие родничка до 2-х лет считается у врачей вариантом нормы.

 

Больше информации:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрытие родничка до 2-х лет считается у врачей вариантом нормы.

у Сирзов про 2 года написано, насколько я помню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Сирзов про 2 года написано, насколько я помню.

ну да, вот и удивляет беспокойство врачей в год ребенкин, при условии,что ре нормально развивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родничек большой, педиатр его даже не трогает, мы тоже стали неожиданно забираться на высокую койку, как гритца был бы стимул, вышла я из комнаты, а планшет на койке забыла, захожу вот юный хакер, осваивает

 

 

 

Блин, какая то я недомать, у нас нет сортера. Мы сегодня делаем 1 шажок. Вооооот... А то папа все переживает, что при поездке в Москву Леха ходить научиться и папа все пропустит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, какая недомать? ты что говоришь)) у нас тоже нет сортера) у нас есть ящик со сковородками)

 

А я сегодня Пашу застала, облизывающим телек. Залез а тумбу и облизывал телек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), гыыы. Мой тоже любит сковородки противника у меня куча тазичков разных диаметром, во где пирамидка...скороварка на 5л есть достаёт и залазиет в неё и сидит посреди кухни гордый такой....я в наверно заикаться начала если мой на тумбу залез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), ты че, ребенка кормить перестала? Ты нам там жениха голодом не мори. :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тут писала, мама научила три шага делать, глядишь скоро пойдём))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, не, наоборот))) вы его еще и не прокормите)

Наташ, тумба низкая. Ваня тоже на нее забирался и речи толкал. Но начинал так же - с облизывания.

 

А уходя с Настного балета, Паша назвал девочек бебами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас и сортер(планшет, зараза, настойчиво исправляет на сортир :) ) и сковородки с кастрюлями в ход идут, но вот использует он их как-то по-своему: натаскает кучу мелочевки типа деталей лего, бусины, труселя свои с кофтами и "варит" все это по мискам :).

Родничок имеется, не парюсь, врач тоже, у среднего зарос после 2-х лет, все нормально.

Ходит, пляшет, приседает на корточки и встает, залезает в шкафы и комод, любимое место обитания - под столом.

Пирамидка только у нас лежит без дела, просто снимает с нее кольца и разбрасывает, собирать не хочет, я не настаиваю. Любимое занятие на сегодня - рисование мелом на мольберте. Художник, видать :).

Девочки, как у вас малыши свои нежные чувства выражают? Обнимаются, целуют, поглаживают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тока кусает.

от нежных чувств-с,навен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, у меня набор хуже - кусается, вцепляется со всей пролетарской любовью в волосы, бьет ладонями по лицу(моему) и стучит в меня своим лобешником, Девочки, я уже вся в верхней части тела в синяках, укусах и ссадинах, это ж... какая-то! Я ему ТАК не делаю, никто из семьи тоже, пытаюсь научить гладить, обнимать нежно, а он пока я его ладошку ловлю мне в нос лобешником своим стучится. Прям беда-беда! Че делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас малыши свои нежные чувства выражают? Обнимаются, целуют, поглаживают?

обнимает при расстройстве, гладить только научилась рукой.)) Не целует, хотя пару раз рот к щеке прикладывала, но думаю, что хотела укусить, да передумала. :D

 

Булавка, у меня набор хуже - кусается, вцепляется со всей пролетарской любовью в волосы, бьет ладонями по лицу(моему) и стучит в меня своим лобешником,

ооо, вот так в припадке радости тоже делает. Но я всегда исправляю и говорю аккуратно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, он у меня быстрый очень, говорю аккуратно погладить, а не лупить по мне, так он тут же кусаться лезет. Я его просто отсаживаю или встаю, чтоб достать не мог, так он реветь начинает, видно же, что он реально со всей любовью и от души ластится, а мать сбегает. Со старшими такого не было, ну по крайней мере, регулярно. Знаю, что скоро пройдет, начнет понимать, но как дожить-то до того момента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, у меня тоже так может приложить по лицу или за волосы схватить, что искры из глаз... Раньше хохотала при этом, теперь, когда я говорю, что это больно, лезет обнимать и целовать, типа жалеет ))

А вообще обнимает "крепко-крепко" и целует в губы ( правда открытым ртом и с языком :D). У тром я таю от ее поцелуев, если она проснулась в хорошем настроении )))) Начиналось эти нежности с целования папиной фотографии и ляли в зеркале )))

 

Про родничок. С ним связана координация? Я заметила в последнее время чет хуже с ней стало, падает часто..... Прям на ровном месте бывает.... родничок вроде зарос. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, он у меня быстрый очень, говорю аккуратно погладить, а не лупить по мне, так он тут же кусаться лезет. Я его просто отсаживаю или встаю, чтоб достать не мог, так он реветь начинает, видно же, что он реально со всей любовью и от души ластится, а мать сбегает. Со старшими такого не было, ну по крайней мере, регулярно. Знаю, что скоро пройдет, начнет понимать, но как дожить-то до того момента?

Тань, а я при попытке укусить кричу: аяяяй, там зубки. :D :D и обычно на этом все заканчивается, потому что ей интересней получить эту фразу, чем укусить. :D

:D

Пару раз все таки кусала, но я ее сразу же отсаживала. Она плакала. Как дожить, хоррроший вопрос, ответа не знаю. :) Но знаю мазюки от синяков. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мазь в студию! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, бадяга, она и в Африке бадяга (или крема с ней).))) На старте троксевазином можно мазать.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ой а мы тоже любим лупить по мордасам и кусать за нос. Как то я от себя отучила,а папа балдеет, теперь сын знает, что папу лупить можно, а маму нет, ну и кусать тоже, а быдания я переучила на ласкания. Говорю ему как кисоньки ласкаються и шоркпюсь своим лбом об его и приговариваю Мур Мур Мур ребёнок а восторге теперь повторяет.

Когда быдания начинались чуть бабушке зубы не выбил, и носы у всех были покалеченны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...