Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Конffета,  как ты докармливаешь? По сколько мл? По сколько времени сосете грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), вот это незадача. А отремонтировать никак? А плавает с кругом или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  а мне чет стремно без разрешения врача, хотя опять два дня совсем без выделений. Вот думала вчера мужа на годовщину свадьбы порадовать, но заснула)))

а почему аквадетрима три капли? Профилактически же 1 дают. Мы пьем Вигантол по 1 капле - там состав лучше, чем у Аквадетрима.

Сколько Федор при рождении весил? Непонятно почему вас за прибавку ругают. Не надо соску, ребенок на ГВ не может прибавить много, так как сам знает сколько ему надо и когда необходимо перекусить. Может он просто попить между кормлениями решил, а ты ему соску.

А мы пока без осмотра специалистами остаемся, какая-то я безолаберная стала со вторым ребенком. Прививку отложили в связи с соплями. А вы где наблюдаетесь? На контракте?

 

 

Мы тоже в большой ванне рассекаем...Можем поесть и до и после купания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про купание спасибо, будем пробовать по разному. Мы сегодня не спим.... Окончательно встали в 12 и до 15 без сна. Погуляли на балконе, ели раза 3 (я в шоке, первый раз такое). Это нормально?

А еще мне кажется у нас проблема с гв. Стала чмокать как-то, просит часто, может берет не правильно и не наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня машинка сломалась..

ох, как я тебя понимаю, у меня год назад такая ситуация была. но у тебя еще аховее ситуэшн, так как грудничок и двое деток, это ж стирки каждый день

 

У моей дочуни странный график нарисовался последние три дня. Встает в 7-8 кушает , потом каки, потом памперс меняем и она капризульничает ,чтоб спать ее качали, потом спит часа два и опять по новой ест ,снова спит, пытаюсь ее после кормления веселить ,чтоб погуляла,но она ни в какую,а вот с 19.00 она спит по 15 мин и бодрствует, но сама лежать не хочет гулять, вобщем выгуливает все 4 часа , как -то странно. Ночью спит хорошо потом. У кого как и по- сколько детки бодрствуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, Может, её беспокоит что ? Вот и просить стала часто ! У нас сися вообще универсальная . При любом беспокойстве, коликах и т.д. сразу сисю в рот для успокоения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, а иы в какой клинике детку наблюдаешь или нще не бырала педиатра?

У нас что то с гв.... Она ест и ей явно не хватает, такое ощущение, что у меня стало мало молока. Грудь не наполняется как раньше к ее подьему. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мягкая грудь=налаженная лактация. Молоко вырабатывается в процессе сосания. Зачем его копить-то?))) Ой, девочки, я категорически против этих переживаний. ИМХО-детку на титьку вешать-единственный выход! Хотя бы до 3 месяцев нужно держать 100% ГВ! Еще раз ИМХО.

 

У меня грудь сильно наливалась первые дня 3 после прихода молока. Левая сейчас вообще всегда мягкая, но судя по контрольным взвешиваниям детка умудряется высасывать оттуда до 50 мл молока за одно кормление. Правая более плотная и приливы в ней больнее ощущаются.

 

Так что панику в сторону! Кормим в удовольствие)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, швейная))))

 

Галюсь, без круга, руками голову держу и плаваем.

 

Машинку сдала в ремонт, обещали починить, шпулечный блок заклинило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, у меня в этот раз грудь с лактостазом была как без молока, но озноб дикий, ТТ 39, все болело. цедила и давала ее 2 часа, темпа спала сама.

альф31, и мне стремно...но и в 1 Б через месяц начали, и мы всю Б без секса почти...решились, правда с презиками, мало ли шейка не закрыта.

мы в Андреевских больницах, без контракта, так бум ходить, в 1 мес взяли диспансаризация новорожденных макси. Весил 2850 (похудел до 2725) в 1 мес 4210, с 49 см до 53,5. мне из обычной пк сказали вигантол сильнее, а вот в платной пить аквадетрим. 3 капли объяснила тем что мы быстро растем, плюс сезон у нас анти солнце) и родничок позволяет большие дозы (3 на 3 в 1 мес). Я в этот раз спокойнее тоже..с Настей чуть что к врачу бежала... нам невролог сказала из-за моей тромбофилии (типа это всегда риск что была гипоксия) АКДС делать через прием иммунолога.

yul-chik, и у меня после родов шея болит((. щас уже легче, но сегодня опять болела и висок((( хотя головными болями не страдаю.

 

у меня реб вообще голод не выносит.... все делаю после еды, купаю/переодеваю/даже на живот кладу

 

cheeful, мягкая грудь=налаженная лактация. Молоко вырабатывается в процессе сосания. Зачем его копить-то?))) Ой, девочки, я категорически против этих переживаний. ИМХО-детку на титьку вешать-единственный выход! Хотя бы до 3 месяцев нужно держать 100% ГВ! Еще раз ИМХО.

 

У меня грудь сильно наливалась первые дня 3 после прихода молока. Левая сейчас вообще всегда мягкая, но судя по контрольным взвешиваниям детка умудряется высасывать оттуда до 50 мл молока за одно кормление. Правая более плотная и приливы в ней больнее ощущаются.

 

Так что панику в сторону! Кормим в удовольствие)))

+10000000000000000000!!!!!!!!!!!У меня бывают дни когда вообще как нет молока, щас почему то утром просыпаюсь с полными, раньше с пустыми... сцедить могу МАКСИМУМ 20 грамм....(а в 1 Б кормила сцеженным по 1литру в сутки цедила) но он то ест...раз щеки а плечах...+1500 грамм...значит есть оно...молоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ух ты!! Какая модница!)) :D

 

Strawberries, класс, какой взгляд уже осознанный!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, швейная))))

:D

 

Кулибин, классная фоточка, на предыдущей очнень хорошо видно ,что доча твоя копия

 

Strawberries, ух ,какой жених :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я еще будучи беременной вдохновлялась примером Marymarch, которая после родов ела все, но сейчас я героически решила повременить до ребенкиных трех месяцев. Чую, не хватит меня, а то тут вон вас сколько с аленками и пчелками дружат))

О, ям шоколад, селедки, помидоры,мандаринки и все остальное.

Сладкого хочется я и ем,хотя в добеременной жизни-я вообще не любитель ,мягко скажем)))Съедаю половину шоколадки за раз легко -белый пористый,молочный,черный-любой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  какой мальчуган!:) такие серьезные))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, о, какие смайлы)))

У меня тоже и от писка ее и от мыслей о ней молоко прям больно приливает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки))

Я, кстати, тоже ем все и очень довольна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в каких позах у вас спят малыши?мы обычно спим на бочку, а тут положила к себе на живот, так мы уже три часа спим, хотя обычно дольше часа не спим..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, им нравиться на животике спать, особенно с мамочкой!я свою так успокаеваю, если животик ночью болит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не понимаю как можно на животе спать. тк мой засыпает на груди...и спит дальше. Получается ваши детки покушают. а потом сами заснуть могут в любой позе?

 

но вот в РД у соседки по палате ребенок спал на животе под лампой ,но там был с бутылкой- то есть всучили,съел и спит., причмокивая соску от бутыли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  с месяцем вас! Растите крепенькими, здоровенькими и да обойдут вас колики и газики!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!:) Нам сегодня 10 дней, первый шок прошел и я наконец-то добралась до компьютера!

Мы мучаемся с животиком, сегодня ещё и какие-то прыщики вокруг ушек появились((( я на диете, откуда у него это - ума не приложу:(

Кулибин, какая сладкая малышка :kiss2:

Strawberries, такие живые эмоции, класс!:))

 

Что-то не могу вставить линеечку, хочу с сайта, как у Гали и у Иры - девочки, как вы вставили? у меня с этого сайта бэбиплан не даёт поставить, говорит, что картинки больше положенного размера:(

 

Сонечку с месяцем!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, мы кушаем сидя, потом столбиком держу, и когда столбиком засыпаем, потом перекладываю в кроватку, обычно на бочок..а тут с мужем фильм смотрели, столбиком уснули и решил не перекладывать, потом через какое то время просто положила так же рядом, и вот спим уже три часа, хотя у нас обычно максимум 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...