Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

lady_scorpion,  я за анализы, в больнице их делают? Ну, или того же врача спросить. Держать ребенка с температурой 4 дня и ничего не делать, списывав на зубы, на мой взгляд, халатность в чистом виде. Не могу ничего сказать про продолжение курса, пожелаю только вам обеим здоровья и скорейшего выздоровления!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  темп то я сбиваю, питье даю, горло еще красное у нас. Ну ты меня еще и в халатности обвинила( я ведь врача вызвала, ее ответ - антибиотик! Анализ - общий кровь? Делают, конечно.

 

А еще, про кровь она мне сказала - да ничего не покажет. На тот момент я не знала что по крови видно, вирус это или бактерия.... Е@@@, слов уж не , ляле помочь пытаюсь, а как не понимаю(( что за врачи когда сидишь и в надежде на помощь рыщишь в интернете((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, всё кровь покажет (Говорю как лаборант) и линекс(простите-говно... больше рекламы,попробуй дать бифиформ беби(масляный по пипетки в день-сразу результат увидишь) от темпы если цифекон не сбивает пробуй нимулит(суспензия-очень нам помогло)-не болейте выздоравляивайте... (кстати у нас тоже на зубы так было 5 дней темпа держалась и жидкий стул.. вылез клык и всё Ванёк мой как с пропелером снова носился)))удачи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,&nbsp, я ни в коем случае не обвиняю, я говорила про халатность врача, который не обращает внимания на жалобы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не давала антибиотик, когда у нас так было мы сдавали анализ и никаких антибиотиков до результатов анализов. Нимесил не давай не в коем случае. Нурофен и цефекон можно сочетать, так как это разные лекарства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не понятно зачем антибиотик? Если уж начала давать, не отменяй пока, а то еще хуже можно делов наделать. На дому анализы могут из лаборатории взять ( есть у вас Инвитро какое-нибудь), ну соответственно если есть проси сделать cito. Смотри если в анализах вирусное отменяй антибиотик, если нет, продолжай давать.

Температура сбивается? На какое время? Нимесил, согласна с Галей ни-ни, сочетать разные жаропонижающие тоже не фонтан, если температура сбивается нурофеном на 8 часов его и давай, ты в правильной дозировке даешь? Ксюха сколько весит?

 

Прочитай про розеолу, очень похоже, ничем она не лечится...только временем

 

И да, то что ты описываешь это не понос, чуть жиже и чаще...насколько чаще?

 

Ссылки скрыты.

 

И на всякий случай по кишечным расстройствам

 

nataly74rus310390,  Наташа,Лешик как себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высокая темпа 4 дня + жидкий стул может быть розеола..если будет сыпь-то точно. у нас летом была.

ротовирус и прочее кончено ужас ужас- поить и поить не доводить до обезвоживания..

Желаю всем малышастикам Здоровья!!!!!!!!! особенно переживательно за гостей столицы- Лешику желаю нормального! продолжения отпуска!!!

мои вроде на поправку пошли.ТТТ.и понемногу гулять начинаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам (и мамам с папами) здоровья!

 

У Катаринки прорезался 10-й зуб - нижний моляр справа.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, и линекс(простите-говно... больше рекламы,

да, про линекс плюсую.

лучше живые бактерии, я просто делала йогурт из бактерий и давала несколько раз в денб во время курса антибиотиков и сын отлично перенес, с линексом и понос, и желудок болел при таком же антибиотике.

 

выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо! Про нимесил я вроде не упоминала, это что такое? А линекс.... Ну сама всю жизнь при антибиотиках его пила, почитаю, чем так плох, спасибо, не знала.

 

Другой врач сказал, сто раз насморка кашля нет, темп четвертый день, следовательно там уже инфекция и не вирусная. Отменять антибиотик сказал уже не надо, курс из 5 дней пройти.

 

Нурофен в казахстане в свечах не продается, буду знать и привезу в след раз! Девочки, сыпи нет пока и зуба тоже. Ребенка уже жалко просто ждать улучшения.... Надеюсь на скорейшую поправку и буду изучать медицинские вопросы, дабы впредь можеь быть умнее, но бояться что упускаю время - страшно. Надо было сразу кровь сдать.

 

Как вы по 5 дней ре с темп под 40 держите?? Мне уж жуть как жаль(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотик не отменяется не потому, что там кому-то что-то кажется, а потому, что без анализов (вирус или бактерия) отменять нецелесообразно. Скорее всего это вирус, но есть небольшой процент вероятности бактериальной инфекции и если отменить антибиотик, то можно получить устойчивость бактерий к данному виду и в случае не дай Бог если действительно понадобится, то в следующий раз антибиотик может не помочь.

Нурофен не обязателен в свечах, есть сироп, его тоже можно малышам.

Кто это, вы? Странный какой-то вопрос. Подразумевается ответ, да, нам не жалко???? Не дать антибиотик при вирусной инфекции? Да, я так делаю, температуру снижаю, никого не мучаю, если что)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, даже если темпа 4 день, то это может быть и вирус без бактериальной инфекции. У нас так было. Те же герпесные вирусы дают темпу подолгу- цмв и пр. И антибиотики ему по барабану будут. Там ацикловир нужен. Но раз уже начали аб, то пропейте. Плюсуюсь к бифиформу. Если нет нурофена в свечах, купите сироп. Или таблетку ибупрофена 1/4. У нас тоже нет свечей ибупрофена.

Выздоравливайте!

Изменено пользователем Deve
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, пей валерьяночку, думай о том, что все проходят и это мелочь-мелочь, правда, жалко-жалко ,конечно, но это будет еще не один раз, а ребенку нужна спокойная позитивная оптимистичная мама, они это чувствуюбт!!Так что улыбаемся и машем))Все будет хорошо, даже если ты и зря начала антибиотик-ничего смертельного, в конце концов нет,все ошибаются, тем более врач сказал. В след раз будешь фильтровать, но я надеюсь,что у вас бактериальная и вам антибиотик в тему и поможет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой врач сказал, сто раз насморка кашля нет, темп четвертый день, следовательно там уже инфекция и не вирусная. Отменять антибиотик сказал уже не надо, курс из 5 дней пройти.

 

Как вы по 5 дней ре с темп под 40 держите?? Мне уж жуть как жаль(((

еще раз говорю, у Сони недавно температура так же без всего была по 39,8 , 4 дня, потом пошла на спад, по крови у нее вирусная инфекция показывало. Так что никакого следовательно нет. Мучить это давать антибиотики по любому чиху, а я своей снижала температуру, о каких мучениях ее ты говоришь?))

 

Гости столицы сегодня уже познакомились с ноябрятами московскими..))) Освоили некоторые московские достопримечательности, обзавелись новым зубиком и чувствуют себя прекрасно.))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я без наездов де спросила, я о том что жалко ребенка вот и все.

 

Сыпь пошла.... Ну и да. Розеола? Темп спала.... Отменять или нет? Нерадивая мамаш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я чуть остыла и перестала корить себя)) еще раз извините, если кого успела задеть, просто правда эмоции через край. Врачи говорят, что анализ крови не покажет, инфекция в организме или бактерия... Мол это бессмысленно - делать анализ.

А розеола на личике бывает? У нас на спине, животе, груди, сгибе рук и бледные на личике, пока не чешет.

 

Пришла к выводу, что надо учить мед темы)

 

А еще, этот сайт, рудмедсерв, там врачи какие-то пишут? Раньше с ним не сталкивалась.

 

И спасибо всем, что помогаете советами и личным опытом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, ну почему сразу "нерадивая"? Тебя же никто не обижал, как раз наоборот, думаю, что всем понятно, что в ситуации, когда ребенку плохо, а врач закрывает на это глаза, любая мама будет сама помогать своему малышу. Вот в этом беда - нерадивость врачей, отсутствие диалога между пациентом и медициной, в какой-то степени халатность и низкая квалификация медработника (как?! Ну как врач может говорить, что анализы не показательны?!). В такой сложной ситуации приходится действовать самостоятельно, обращаясь за помощью к интернету, соседкам и родственникам. И конечно же в этом случае лечение может быть неверным, но это ж не от нерадивости и безответственности мамы, а от отсутствия мед образования и врачебного опыта :)

Я бы на такого педиатра жалобу накатала, че она вообще там сидит? Рост-вес измеряет?

Надеюсь ваша болячка отступила и в скором времени вообще забудется :) Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!!!

С этой работой захожу только почитать, писать просто не когда :Hello:

Малой вчера меня улыбнул: сели с ним завтракать, сделала ему кашку детскую, а себе разогрела кукурузную (осталась с ужина), так он отказался от своей каши в пользу кукурузной))) Вот так мы и ели - мама Темину кашу, а Тема мамину.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, жаль на планшете смайликов нет, убила б таких врачей, они какого года выпуска? Может, просроченные уже? КАК можно не увидеть бактериальную инфекцию?! А анализ на чувствительность к антибиотику это ж от лукавого, зачем он нам, в крови ж нет ничего... Ррррррр, я прям зла. Такой врач, видимо, лечит по принципу: в мире 2 болезни - писец и фигня, писец не лечится, фигня сама проходит. А еще с детьми работают...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  гони в шею такого врача, а реально как выше девчонки писали, я бы жалобу накатала. К сожалению в нашем мире таких только так наказывать за халатность, побольше мамочек писать на них. Пусть идут менять квалификацию на бухгалтера или еще кого, но не с детками работать. Я всяких врачей встречала, но такие "гении", которые говорят, что кровь ничего не покажет мне еще не попадались..

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я то в след раз к ней не пойду, поедем в город к частному, а писать на эту- она здесь одна, замены ей нет) впредь буду умнее. АБ не даю, жаль что вообще начала

 

А про анализ - мне сказали сразу два врача, местная и с др города, как бы знакомый)))) и сказали меньше читать интернет "там чуши много"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, полностью согласна с девочками... а ты зря так думаешь(одна ,замены нет!!одна напишет другаяподпишется и глав врач должен задуматься,что будет его заднице,если не дай бог эта ВРАЧИХА-НА АВОСЬ,натворит дел и с ребёнком что то серьёзно будет,да глав врача так за попец возьмут,что ему лучше найти ей замену... Ну и другой вариант(я так с хирургом сделала)раз не так посмотрел,два,я позвонила,повысила голос.объяснила зав глав врачу,что такой осмотр не нужен.где разденье пощупал и всё хорошо(а то что липома за ухом,которую я сама нащупала и озвучила он мне не волнуйтесь это к педи,она меня к нему...так с 3-х до года гоняли меня др к др ,пока я не сказала,что если ещё раз меня будут консультировать не так и гонять по кабинетам,где (не соблюдается день здорового ребёнка и мед сестра сама об этом говорит)и нет талонов и не попасть.. то я накатаю жалобу в зравоохранение... ну и сразу другое отношение осмотрели к др врачам запись сделала (наша медестра решила показать навыки с компом,завела в кабинете и в регистратуреэл.карту ,я 2 мес не могла по электронке записаться,пока не пошла и не ругулась с ними) одну удалили,теперь нет трудностей с записью к врачам..Ты можешь сама ей сказать.что осмотрите лучше и дайте направления на анализы,по ним будем смотреть покажут или нет(её задача дать и потом уже действовать тебе надо) а то сидят жопы (простите протирают) пусть лечат... не она рожала наших детей .чтобы их залечивать и портить...умники-каждый суслик-агроном....

Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мое ИМХО жалоба тут не поможет, у них инструкции такие дурацкие, что ребенку при температуре больше 3х дней назначается антибиотик...они страхуются так. Ну поймите, что для них проще его назначить, а вдруг бактерия, тогда поможет, а если вирус, то тоже поможет , так как температура при вирусе и так вниз пойдет, да еще с пеной у рта будут доказывать, мол, вот видите, снижает антибиотик температуру)))) а то, что это детский иммунитет вопреки всему работает, даже вопреки тому, что эту работу затрудняет антибиотик (внутренние органы работают в усиленном режиме, чтобы переработать его, можно сказать вхолостую)....

Многие, очень многие врачи о розеоле даже и не слышали, ну плохо учились или плохо учили (бывает и такое)

Маме нужно учится, МАМЕ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый диагноз - краснуха.... Вашу налево

 

Анализ крови из пальца достаточно будет, чтобы разобраться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, очень ожидаемо))) еще ветрянку любят подозревать)))

ты прочитала ссылку по розеоле, которую я тебе скинула? внимательно? Проверить сама сможешь без анализов) надави на сыпь своим пальцем на несколько секунд, если она побелеет, то розеола это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...