Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

мечталочка, с ингаляциями тоже аккуратнее. Я бы без врача не делала даже физ раствор. Т.к можно навредить. Если например заболевание верхних дыхательных путей, неправильной ингаляцией можно запросто опустить болячку

ниже... Дословно копирую, мне девочка писала "Суть вот в чем. Что ингаляторы могут применяться ТОЛЬКО при заболеваниях нижних дыхательных путей (бронхи, легкие). А применение ингаляций при орз, орви, болях в горле и соплях- не только не полезно, но даже ОПАСНО. Т.к. всю инфекцию из верхних отделов мы ингаляциями даже с самым безобидным вроде физ.раствором переносим вместе с вдыхаемым паром в нижние отделы. Т.е. собираем всю бяку- и вниз. И получаем осложнения от банального орви в виде бронхитов, трахеитов и еще чего похуже.

 

у нас был стеноз, и мы наблюдались у очень хорошего врача, она нам объясняла про ингаляторы так... есть с разной дисперсностью крупно, средне и мелко... вот каждый из них предназначен для лечения определенного вида заболеваний. Крупно-большие частицы, далеко не улетают - для верхних дыхательных путей, средне - для бронхов, мелко - самые мелкие легкие частички - для легких. Таким образом да, мелкодисперсными ингаляторами заболевания верхних дыхательных путей лечить нельзя."

Горло мы пшикаем тантум и я покупала хлорофиллипт маслянный и на соску, так несколько раз в день. Правда сейчас соску не сосет, тч, не знаю как давать.

 

Девочки, аккуратнее с кашлем, сейчас какой-то вирусняк ходит, затрагивает гортань, вплоть до нарушения дыхания и все молниеномно происходит. При первых признаках осиплости лучше врачу показаться.

Мы тодько сегодня из инфекционки вышли (годик там встретили :( ) правда мы загремели с инфекцией мочевыводящих путей. Так там все с ларингитамт и пр. бякой дыхательных путей.

Аккуратнее! Не болейте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, вот мнения докторов также разнятся. Тоже много слышала от мам про опасность. про то, что спусается вниз от ингаляций и тп. но тем не менее нам всегда при кашле любом врач назначает ингаляции. ну и любят они лазолван конечно назначать. с одной мы только сошлись что можно и без него. а вот если уже там обструкция ну и при стенозах сейчас только гормоны назначают-пульмикорт. У нас тоже был стеноз и с врачом в инфекционке тоже говорила про наши лечения .мне ничего не было сказано про то,что не надо начинать физраствором дышать при любом кашле. Так что тут кому верить не знаешь. тогда главное найти "своего" доктора.и доверять.

Здоровья!!!!

 

Решили мы сегодня с детьми порисовать! Пальчиковыми красками до этого только в ванне рисовали.а тут решила на бумаге- на полу в кухне (на кафеле) расстелились. всех раздела до трусов, и начали. мелкому не понравилось. и он весь вымазаный краской полез на меня. вот тут-то я поняла что ошибку допустила- Забыла сама также раздеться. но ничего отстираемся! а старшая-то в восторге была! довольная потом в ванне отмокала.

Изменено пользователем Sonya-09
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, спасибо большое!! я всё поняла.. завтра вызову врача.. сегодня редко но кашляет,и мне показалось горло красненькое(когда кричал) пусть приедет врач послушает.потом уже лечение назначит.. за ночь надеюсь не произойдёт ничего... про вирус тоже слышала... сочувствую(годик в палате больничной-обидно(((( мы в три мес лежали с инфекцией мочеполовой системы(я три дня вытерпела и домой уехала .сама колола и лечина по назначению,сейчас каждый мес проверяем мочу по нечипоренко-всё пока хорошо и узи тоже раз в пол года) Не болейте и берегите теперь ножки в тепле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлика и Тиночку с шажочками!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а нам при фарингите назначали ингаляции в поликлинике и они нам шикарно помогли. А это ведь болезнь горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, cheeful, я ЗА ингаляции, тк 4 дня лежали в палате с мальчиком и я реально видела и слышала, как ему легче дышать стало после нескольких ингаляций, но сама не буду их делать, только по назначению врача.

Хотя хз, раньше все картошкой дышали и выздоравливали.

Я написала только одно из мнений. Так сказать для размышления. Ни в коем случае не отговариваю делать , если назначили, просто советую что ли, не заниматься самолечением.

Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, я же не спорю с тобой, просто задумалась, прочитав сообщение твое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну вот крупнодисперсным вроде верхние отделы ингалируют. Я так поняла.

Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну вот крупнодисперсным вроде верхние отделы ингалируют. Я так поняла.

вот над этим я и задумалась, нам с маслом вроде делали, если я не путаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы научились дуть на свечку, теперь за неделю главное не забыть, репетируем каждый день, мне так смешно))))) такой хомячек щечки надувает, губы трубочкой :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крутооо на работу)))Marymarch поздравляю)))

ну в общем приехала врач сегодня(вызвала с утра,тк Ваня вообще всю ночь кашлял и в обед даже поспал всего 40 мин) назначила нам геделикс.тантум верде и аквамарис капли,+ инголяции мин.водой. сказала,что только носоглотка (в бронхах чисто) ну и наш любимый мальтофер для поднятия Fe((( как бы теперь инголятор подсунуть Ваньку-он его боится как огня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вопрос. На днях доча выдула какой то экзотик сок детский, там и манго и апельсин и папайа.... Высыпало на след день, а сегодня еще чуть больше, ручки пока Ягодицы колени икры, немножко личико. Само пройдет или чем то мазать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, можно фенистил-гелем намазать , я думаю, и на диете подержать пока, наверное.

 

Девы, Вы фотки делаете для коллажа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я бы дала зодак капельки,нам очень помогает,на второй день уже не видно ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп ми)

Настя оставила свои заколки на столе, Паша их раскидал на полу, а я напоролась на одну из них. Здоровая такая хрень воткнулась не в ногу. Ходить н могу, кровищи уже нет.

Может тяпнуть, чтоб не материть весь свет?

 

ЗЫ: Настя в страхе убрала не толк заколки, но и весь бардак)

ЗЫ2: Москвички, уже все прикрепились к своим ПК? До 1 декабря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяпни тяпни, Катюх, и на рану капни))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я бы мышцы расслабила)))

Куда-куда до декабря надо прикрепиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я б ничего давать не стала,выведется все.

не добавляйте больше аллергенов!

 

katrinka:), я б тоже тяпнула!;)

 

Я пальцем ноги попала между дверью из ванной и полом,да еще и дернулась.

Взвыла от боли.

Ходила неделю,болит палец,сапака.

Не хотела к врачу,но пришлось..

Ну они,как всегда,порадовали подходом.

Выспрашивали долго,потом врач говорит,мы переломы не лечим,сам срастется))

И в довершение примотала пластырем мой раненый мизинец к соседнему пальцу,ходить так фью викс)

Изменено пользователем Булавка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я уже отошла))) На прошлой неделе я влетела мизинцем в ножку стола, этой же ногой)

 

Оль, в поликлиники и ЖК. Мы в этом году уже раза детей прикрепляли, завтра муж а молочку идет, узнает, а во взрослой во всю идет прикрепление.

 

Девочки, как можно учиться на одни пятерки 2 месяца, потом сходить на каникулы и улететь на Марс, ну то есть подпортить знатно картину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вопрос. На днях доча выдула какой то экзотик сок детский, там и манго и апельсин и папайа.... Высыпало на след день, а сегодня еще чуть больше, ручки пока Ягодицы колени икры, немножко личико. Само пройдет или чем то мазать надо?

вазелиновым маслом, дешево и сердито.)) Нам хорошо помогает, но мы редко пользуем.

 

ЗЫ: Настя в страхе убрала не толк заколки, но и весь бардак)

ЗЫ2: Москвички, уже все прикрепились к своим ПК? До 1 декабря.

выздоравливай.)) А детей опять надо или не надо?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки поздно сели, как у вас с ходьбой дела обстоят? Пошли уже детки? Мы до сих пор за ручки только, у опоры и в ходунках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы сели поздно,в 9,5 мес.

Не ходим.

Стоит у опоры.

Передвигаемся вдоль дивана.

Ходунков не используем.

Не волнуемся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, обалдеть!!!!!! Поздравляю!!!!

 

Булавка, а на четвереньках ползает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...