Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

блин, мой ток на сисе.. и если перекладываю.то сразу просыпается..сон неглубокий у него... но буду пробывать..на животе полезно поспать. Если мне на живот положить и дать соснуть в таком положении ,то уснет.думаю. но опять же потом переложить проблема..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, а ты не сразу перекладывай, видишь что уснул, ждешь минут 15-20 и только птом перекладывать, у нас только так, иначе сына с мамы не слазиет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в каких позах у вас спят малыши?мы обычно спим на бочку, а тут положила к себе на живот, так мы уже три часа спим, хотя обычно дольше часа не спим..

в кроватке спит или на спине головка на бок (днем) или на бочек кладу. Днем иногда в процессе лежания на животе у меня засыпает и тогда спит на животе.

а я не понимаю как можно на животе спать. тк мой засыпает на груди...и спит дальше. Получается ваши детки покушают. а потом сами заснуть могут в любой позе?

Если ничего мою не мучает, то спокойно сама может уснуть, если положить в кроватку. Но, если мучает, то и с рук переложить не возможно. На живот выкладываю и иногда так засыпает. Ночной сон так не практикую.

Что-то не могу вставить линеечку, хочу с сайта, как у Гали и у Иры - девочки, как вы вставили? у меня с этого сайта бэбиплан не даёт поставить, говорит, что картинки больше положенного размера :(

С первой декадой вас. )))

 

Я сначала удалила старую линейку, сохранила. Потом вставила новую и опять сохранила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спит по разному, и на спине, и на боку, и на животе) как ему угодно. Стараюсь перед самым ночным сном не кормить, чтоб на груди не засыпал, а то быстро привыкнет засыпать с едой) потом просто к сисе привыкнет.. Так что по возможности стараюсь кормить чуть-чуть до сна, если получается))) пока раз через раз)

Галя, с месяцем вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, я перед каждым кормлением взвешиваю ее, смотрю сколько прибавила, потом рассчитываю как педиатр сказала, за одно кормление пока должна съедать 90 мл. с учетом этого докармливаю

 

мы тоже любим на животике засыпать у мамы, особенно когда животик болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  спасибо) у нас такая ж система..правда я днем иногда не докармливаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нее за что)) а у меня молочка совсем мало, поэтому докармливаемся всегда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, доча спит на спине с повернутой на бок головой, на мне может спать на животе, так она спит если животик мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь есть качели электронные? интересно убаюкивается ли в них детка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, с первым месяцем доченьки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета,  у нас укачивающий центр, но пока в нем только ревем.. Хотя когда на руках качаем то нравится...

 

Конffета, а сколько молочка у вас? Сколько высасывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь есть качели электронные? интересно убаюкивается ли в них детка?

у меня не качели, а шезлонг с укачиванием. Вчера уснула в них. Но я редко там укачивание включаю. Да и чаще она в них плачет, балдеет только при благожелательном для них настроении. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, когда как, когда 50гр-70 гр, а когда только 10((

cheeful, спасибо, думаю тоже про шезлонг или качели. С месяцем вас!)))))))))) :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, у меня уже 2 раз так с грудью...иногда даже смотрю на него и молоко приходит.

Конffета, ппц...мне педиатр сказал, что норма еды у них 50-60 грамм 8 раз если... она предложила мне взвешивать и если съел больше не кормить, тк считает что перекармливаю...

 

Мы спим на боку, но он стал сам на спину переворачиваться, не смотря на валик за спиной. А на животе только если столбом уснул на мне, в кровать на живот не кладу, боюсь. Научиться переворачиваться сам со спины на живот и обратно, пусть тогда как хочет спит.

 

Конffета, у меня не электронные а просто ногой качать, моему по фигу, только руки.

 

я только 1 раз в 2 нед его взвесила до и после, вышло 30 грамм... тока он тогда так раз в 40 мин ел.

ерунда это все. одна нервотрепка. мне этого с дочерью хватило. потом отказ от груди, сцежка... граммы... ну на фиг на фиг.

 

Девочки, вот зачем? ладно бы у вас в 1 мес плохая прибавка,так еще нет даже 1 мес... Конфета, ну такая трудная Б была, вместе сидела в ИЦН, сейчас почему расслабиться не хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим на боку, но он стал сам на спину переворачиваться, не смотря на валик за спиной. А на животе только если столбом уснул на мне, в кровать на живот не кладу, боюсь. Научиться переворачиваться сам со спины на живот и обратно, пусть тогда как хочет спит.

вот и я так рассуждаю. Моя тоже переворачивается на спинку сама. На животик без себя класть боюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, дак потому что она когда не доедала ттакие мне истерики закатывала, аж синела, а я понять не могла что такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо, думаю тоже про шезлонг или качели. С месяцем вас!)))))))))) :flower:

списибо :) только обращай внимание на положения спинки в них, а то я в свои полотенце выравниваю положение дочи. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, ты по часам ее кормила? блин, жалко. такие мелкие еще.

 

Че то девы, я не то съела. у нас на личике пару прыщей и на груди, хотя я не шоколад, не варенье не ем.

Изменено пользователем молодая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,про докорм.Я несколько раз писала,что докармливаю.Я решила что у меня молока мало.Здешние медсестра и спец.по ГВ на мои заявления,тоже рекомендовали докармливать.В 4 недели попали мы к другой медсестре,взвесила она нас,прибавка 900 гр,сказала докорм убрать,я убрала.Не поверите!молока хватает!в голове в общем,у меня была его нехватка.

 

про шезлонг.У нас простой,от друзей доставшийся,вечером укачиваем в нем,потом она до кормления в нем спит,а я все раздумыаю,не портится ли у нее осанка в нем или он правильный?

 

молодая мама, может,прыщики,это акне новорожденных?мы вот обкиданы жутко.

 

cheeful, Галя,у нас один денек разницы в дочечках.А я почему т решила,что мы в один день родили)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то я вырвалась написать. в роддрме бросила вас читать. потом нас выписали. прошло дня 3 и я вспомнила и мамулькиной болталке и НЕДЕЛЮ читала!!!!!вот дочитала наконец то и ругаю себя что не сделала этого раньше...

 

в роддоме у нас было все отлично потеряли 180гр выписались с прибавкой в 20гр от веса при рождении нас похвалили. наладить ГВ было нереально сложно. сын не сосал грудь. просто брал в рот и все. плакал психовал. а я его уговаривала. врачи говорили разное. одни что у меня соски втянутые и ему не удобно захватывать ... другие что сыну после тяжелых родов нужен отдых. сидели возле меня учили как реб к груди правильно прикладывать. нет то нет мы начали сосать. все хорошо. выписались домой. дома один день рая. реб спит по 5ч кушает опять спит и казалось так будет всегда.папа этот день провел с нами. на след день он ушел на работу и тут началось. сын перестал сосать:'( 9ч не кушал!!!!!!! плакал.я вместе с ним. звонила врачам. сказали пусть плачет.может у него животик болит тогда он не будет есть. я думала я посидею за этот день. 9ч плакал потом нет то нет поел уснул на 2ч и потом опять 3ч плакал. тут пришел папа и сказал попробуй через накладки покормить. как это мне самой не пришло в голову? он стал есть. теперь грудь с моим сосками не признает. это было в среду. и без накладки я смогла впихнуть только в воскр и то 1раз больше не прокатило....все бы хорошо.но мне НЕРЕАЛЬНО больно кормить через накладки!!!!!!!!!!!! у меня в роддоме так соски не болели как тут!!!!!! бепантен и воздух не спасает. кажется что он ВЫДИРАЕТ мне сосок!!!!!!

 

у нас были не прыщики а пятна красные на 6 сутки. хотя с роддома выписались чистенькие. дома обсыпало. пришла врач сказала убрать молочку. т.к. я и так уже ВСЕ убрала и ела только рис на молоке и выпить мне супростин что бы реб через молоко дошло. в итоге молочку я как ела так и ем. супростин не пила. + съела целую сковородку жаренной свинины и 1 конфетку. через 2 дня все само прошло. были 2 пятна на щечках под глазами и внрхние веки красные припухшие

 

пупок нам открутили в роддоме на 5й день я даже звука сказать не успела. никто не спросил моего разрешения... и прищепку с остатком выкинули в ведро где еще куча таких же...а я так хотела ее сохранить.

вопрос. пупочек до сих пор сочится. корочек нет. обрабатываю перекисью.сушу.зеленкой.как учили в РД. несколько раз в день купать пока боюсь. под краном просто спаласкиваю его и голову мою. потом ватками мокрыми протираю дополнительно все складочки дырочки.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  вот бы и нам так:) а то набрали от веса при рождении только 300 гр, врачи кричат что ребенок худой, что мучаю его и поэтому мало спим, начала докармливать, спим так же по часу...и не поймешь главное почему..(( да и смесь нам не нравится, всегда такое обиженное личико когда кормлю смесью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, ты к груди часто прикладываешь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  каждые час, час двадцать ..дольше не выдерживаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, все в голове!!! не только молоко. я тут согласна на 100%

nataly74rus310390, сочувствую с грудью, а чего не купаешь? я не купала 1 день когда пупок отвалился, но он сам отпал дома, не крутили, плавали и с прещепкой и после.

poteshka, у меня все дети так пят. дочь всегда меньше нормы спала - это дети такие и все. мой на улице спит по 1-2 часа, а дома 1 час макс, когда не спит, из 2 часов "не сна" поест раза 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки подскажите пожалуйста, у кого из малышей после родов есть насморк? Еще в роддоме заметила что ей трудно дышать. а дома она вообще почти носом перестала дышать, так жалко ее. Я промываю нос аквамарисом и отривином высасываю сопельки. Их очень много выходит, как у взрослого человека. Но лучше ей пока не становится. Из за этого она заглатывает воздух при сосании и иногда срыгивает. Сегодня нам 10 дней. Линеечку поменяю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...