Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кулибин, да я тоже думаю, главное здоровый и развитый ребенок) А моя мышка с хорошим аппетитом и очень подвижная, так что, тоже проблемы не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки поздно сели, как у вас с ходьбой дела обстоят? Пошли уже детки? Мы до сих пор за ручки только, у опоры и в ходунках.

моя села не так поздно, но не ходит сама еще, вчера только первые шаги начала делать самостоятельные.)) Иногда за одну руку сегодня шла.))

 

Мы тоже сели поздно. В 8.5 месяцев. Ходить вчера начала сама ))))) аж не верится! Три месяца за ручки ходили.

поздравляю, мы вчера тоже первые шаги сделали.))

 

что теперь, нужно обращаться куда-то, обследоваться или ждать? мы с мужем оба довольно высокие.

да, врачу нужно обратится в центр повышения квалификации или как вариант поднять свои конспекты и пройти курс педиатрии еще раз. Вам нет. Моя весит 8860 и 79 см, так педиатр чуть не упала, такие мы рослые для девочек, родилась 3140, тоже нет утраивания и никто ничего не говорит плохого.)))

 

А то все как то не складывается новая беременность в нашей группе. А теперь у нас есть счастливый вновь пузатик.

как же наша Кошка-мя?)) Мы ее уже поздравляли с пузиком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пларирующие погодок, а у вас есть реальные помощники?? у моих разница 3,5 года!! реально трудно! я с ними всегда сама и сама. оочень редко зовем бабушку в гости поиграть. дом у меня заброшен,отчего с мужем ссоримся- нравится ему все по полочкам,а мне главное-полы намыты,кушать есть что. конечно были б няньки - можно больше сделать домашних дел. но лучше домработницу,чтоб уж точно -только детьми заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дом у меня заброшен,отчего с мужем ссоримся- нравится ему все по полочкам,а мне главное-полы намыты,кушать есть что.

а вы раз в неделю вместе с мужем не убираетесь? Или по полочкам надо каждый день раскладывать? Нашли из-за чего ссориться.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пларирующие погодок, а у вас есть реальные помощники?? у моих разница 3,5 года!! реально трудно! я с ними всегда сама и сама. оочень редко зовем бабушку в гости поиграть. дом у меня заброшен,отчего с мужем ссоримся- нравится ему все по полочкам,а мне главное-полы намыты,кушать есть что. конечно были б няньки - можно больше сделать домашних дел. но лучше домработницу,чтоб уж точно -только детьми заниматься.

старшей 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, ааапппппппчччччхииииииии ))))

 

Nato4ka4, спасибо дорогая)))

 

CESTLAVIE, а чего ты ник сменила? :)) Прям не узнать.

Не у меня муж в начале списка идёт, так как он у меня всё может сам, сб.

Ты не планируешь? :)

 

Sonya-09, планируешь??? )))

Berkana viva, Спасибо )))) Будем стараться)

 

мечталочка, посмотрим, муж волнуется очень на тему кто будет в этот раз, так как у его родственников сплошные мальчики :) а он видно хочет девочку уже..))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, желаю тебе девочку)) хочешь, даже две :D на меня тока не чихай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, У нас уборка это двойное удовольствие, то есть если надо что-то сделать, то первого кого я прошу это мужа)))))) отказать он мне не может, поэтому этот вопрос меня не напрягает. Да и дети же не всё время дома со мной, вот осенью след. Стефан уже пойдёт в школу для самых маленьких, Эванн к няне, а третий малыш со мной. Но у нас и распорядок такой, что дети спокойные и без проблем всё. Бывают конечно овралы, но в целом очень всё не напрягающи протекает.

Я и работу бросать не планирую, буду работать до 38 недель.

 

Кулибин, спасибо ))

 

katrinka:), чих заразный, осторожнееееее)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Галя.пропустила про Кошку-мя. Ну значит два пузика, еще веселее )

Изменено пользователем *Лено4ка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  Маша!! Вот это новости!! Поздравляю!!! Легкой беременности!! Пускай в мальчишьем царстве появится маленькая принцесса!!!

 

Так здорово читать про то, что уде многие планируют!! Я конечно тоже хочу) но чуть позже)) уж очень год насыщенный был) хочется немного передохнуть) а потом и в бой можно!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю с новой беременностью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :)

Всех малышей с датками! Пусть растут здоровенькими и радуют вас!

Как показал сегодня тест, я снова стану мамой. Я прибываю в лёгком шоке.. абсолютно не планировала :)

 

Планируем с Эванном прививку в начале декабря. Сопли у нас прошли на приёме дулькамары, в остальном дети вроде ходят в коллектив по вторникам и четвергам, не болеют, так что можно наверное сделать прививку.

Я что-то мёрзну сильно, кто-нибудь мёрз беременный?

привет )поздравляю! я с дочкой мерзла, с первых дней)Растите здоровые)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

записали отставание в росте и весе. На сегодняшний день рост 73 ( сказали еле-еле, не знаю, может и нет там 73), вес 9100

ваш врач бредит, и рост, и вес отличные.

Девочки вопрос если я ещё кормлю грудью это помешать может забеременеть?

может понадобится больше времени, чем без ГВ. У меня после первых родов через 13 месяцев цикл вернулся, а забеременеть получилось ещё через 7 месяцев (при интенсивном дневном ГВ, ночью уже не кормила). Беременность была беспроблемная, кормление никак не мешало.

Девочки, какие есть секреты, ньюансы,опыт в этом деле ( ГВ и Б)?

опыт как опыт, у всех по-разному. У меня положительный. Грудь не болела, молоко было, под конец беременности сменилось на молозиво. При кормлении вырабатывается окситоцин, но окситоциновые рецепторы в матке появляются только к концу беременности, т.е. ГВ не ведёт к преждевременным родам. Давало возможность лишний раз прилечь с активным двухлеткой. Родила в 39+2 вполне упитанную девочку (3400 г).

должен был утроиться от веса рождения

это её фантазии, нет такого "правила". Моя дочь тоже не утроила, прекрасная упитанная девочка.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Marymarch, poteshka, спасибо девочки :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Деток с годовасием!!! Все уде такие большие.

Времени у меня совсем мало, токсикоз меня замучил, но хоть не такой жуткий как с двойняшками. Рвет только на голодный желудок. А есть хочется все время!! С дочками до 16 недель вообще есть не могла, одно яблоко в день...

Дочки пошли в 11 месяцев, сейчас уже уверенно бегают! Такие взрослые, очень забавные.

Конечно, охватывает небольшая паника, как буду с тремя справляться... Наверное возьмем няню...

Сейчас еще муж в постоянных командировках, дочки заболели, но уже лучше))

 

Привет девочки :)

Всех малышей с датками! Пусть растут здоровенькими и радуют вас!

Как показал сегодня тест, я снова стану мамой. Я прибываю в лёгком шоке.. абсолютно не планировала :)

Я что-то мёрзну сильно, кто-нибудь мёрз беременный?

Поздравляю! :)

И мы не планировали))) шок до сих пор! Стараюсь не думать об этом.

Какой у тебя срок? 4-5 недель?

У меня сегодня ровно 10 недель. А я никак на учет не встану, нет возможности. Детей некуда деть.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибки!! у меня срок 5+1 вроде. Я на учёт не раньше 12... как и в прошлую Б, тут раньше и ставить вряд ли будут. ;) Вы нас старше на месяцок где-то :)

Ты в Июнятах? Я в Июлятах, правда ПДР у меня пока что стоит условно на 29 июля 2015 г. А там уж как пойдёт, но не думаю, что перехожу до августа.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Sonya-09, планируешь??? )))

пока нет.

Sonya-09, У нас уборка это двойное удовольствие, то есть если надо что-то сделать, то первого кого я прошу это мужа)))))) отказать он мне не может, поэтому этот вопрос меня не напрягает. Да и дети же не всё время дома со мной, вот осенью след. Стефан уже пойдёт в школу для самых маленьких, Эванн к няне, а третий малыш со мной. Но у нас и распорядок такой, что дети спокойные и без проблем всё. Бывают конечно овралы, но в целом очень всё не напрягающи протекает.

Я и работу бросать не планирую, буду работать до 38 недель.

 

ты молодец! а я даж бабушке не могу отвезти .. тк муторно это все- отвези-забери- да еще у нее холодно..и каждый раз после таких дней -сопли-кашель. ну и я психологически не могу..типа вешать детей на кого-то...вообщем тяну ..и периодами тяжко, когда болеют оба такие времена. А так я и третьего хочу. но посмотрим.

а вы раз в неделю вместе с мужем не убираетесь? Или по полочкам надо каждый день раскладывать? Нашли из-за чего ссориться.))

да ссориться не из-за чего, но недовольства есть. убираемся конечно и вместе. но у меня все-равно почти ежедневно игрушки ровным слоем по полу к вечеру, особенно,когда гулять не ходим или на занятия старшую не водим....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, а старшая игрухи не убирает? Мой старший за двоих пока трудится, но я ему обещаю, что как только Эванн достигнет осознаного возраста будет помогать. Ну и у нас есть правило не больше 10 игрушек вне детской. Спорить со мной по этому вопросу бесполезно поэтому старший уже смирился и уносит игрушки сам. Бывает конечно устанет сильно и собирать не хочет никак, тогда помогаю ему... но слава богу это редко.

Мужа напрягают игрушки? Мой вообще их не замечает, это скорее я ратую за порядок бесконечно.

 

А чем вы лечитесь? И где успеваете заболеть? Хотя в Мурманске наверное тем-ра ого-го какая уже минусовая?? Вы каждый день на улице? Я в дурную погоду стараюсь не выходить вообще, не вижу реальной пользы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки. Подскажите чем мазать или поить у Мишки ячмень вылез на глазу и припух.

Изменено пользователем naita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В годик Владюшка весит 11 100 и рост 81

Завтра идем на манту.

Всем привет! :) никому не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с годовасиков с годовасием!!!

Беременяшек с Б!!! Тихо вам завидую...

Мы в год 11060, рост около 80 (в пк намеряли 79, я 83)

Мы тоже не утроили вес и слава Богу! И так спина отваливается. А щеки на плечи спадают...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, будет на твоей улице праздник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  о, у нас аналогично вне детской Лизке не разрешаю выносить игрухи и она сама прибирает. Я даже строже тебя, больше 2-3-4 игрух низзя. А то тогда в квартире начинается перепрыгивание через препятсвия. А уж если случайно наступить на какое-нить такое жесткое препятствие... ой, как больно....И сейчас Ксеня сама ходит, но пока еще не полностью уверенно и если что валяется на полу, то может спотыкнуться об это и бухнуться.

 

Netty-Ann,  ты третьего хочешь???

 

naita,  глазная тетрациклиновая мазь снимает воспаление, но надо уточнять по возрасту и кол-ву помазаний глазика. А так с глазками шутки плохи и лучше для начала к нормальному врачу врачу.

 

Кошка-мя,  а представь у вас будет два мальчика))) Тяжело конечно, но я видела такие семьи, так это здорово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  более того, планировались погодки☺

Конечно хочу! В идеале еще парочку

 

katrinka:),  конечно, Катюш, и на моем шоссе перевернется грузовик с печеньками и мороженкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу еще ребенка)

муж только волнуется, всё таки 4 роды будут, чтобы всё хорошо было. и я волнуюсь.

 

 

Всем привет!!!

Деток с годовасием!!! Все уде такие большие.

Времени у меня совсем мало, токсикоз меня замучил, но хоть не такой жуткий как с двойняшками. Рвет только на голодный желудок. А есть хочется все время!! С дочками до 16 недель вообще есть не могла, одно яблоко в день...

Дочки пошли в 11 месяцев, сейчас уже уверенно бегают! Такие взрослые, очень забавные.

Конечно, охватывает небольшая паника, как буду с тремя справляться... Наверное возьмем няню...

Сейчас еще муж в постоянных командировках, дочки заболели, но уже лучше))

 

 

Поздравляю! :)

И мы не планировали))) шок до сих пор! Стараюсь не думать об этом.

Какой у тебя срок? 4-5 недель?

У меня сегодня ровно 10 недель. А я никак на учет не встану, нет возможности. Детей некуда деть.

ты герой! легкой и беспробленой беременности!

у меня дети как заболеют одновременно, сама не знаю куда деться. муж Все время на работе, мы живем еще на окраине, не площадок нет, в поликлинику на автобусе ехать 40 мин.

хочу еще ребенка, но сейчас это просто не реально. как в консультацию ходить и т. д.

у моих разница 3 года, я представляю как тяжко с двойняшками и токсикозом.

крепитесь, сил тебе и здоровья!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...