Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Strawberries, Кошка-мя, поздравляю вас девочки! :flower: Легкой вам беременности! Вы такие решительные :) умнички! Я бы наверно пока не готова так рано на второго! Хотя муж уже просит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да. дочка убирает. но не всегда, может и повредничать. вместе убираем вечером все в ее комнату,а там он а уже ставит или не ставит на место -ее дело. учу кончено ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, молодец. Я пока ни морально, ни материально не готова решиться на третьего) В душе хочется, но точно позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, так в порядке ВОЗРАСТАНИЯ способности последить за собой самостоятельно...так что муж в конце списка как самый способный)))

Не))) я не планирую, если только случайно, но на ОК это почти нереально...я хочу на работу через 2 года выйти,это и так 6 лет дома, 9 лет не хочу)))) хотя в тайне мечтаю о девочке, но реально не вижу как все организовать, если выходить на работу (а я хочу), пару лет втянутся надо будет, то третий ребенок в 37 лет, думаю поздновато будет...вообщем пока картинка не складывается

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б хотела третьего, но всё же лучше попозже, что разница с Катаринкой была не меньше 2,5. Хотя финансово это не очень весело, и машина нужна будет побольше, и остальные расходы с каждым ребёнком всё больше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, мы как раз сейчас с мужем обсуждаем этот вопрос, мы хотели брать новую машину на 5 мест, но судя по последним событиям придётся 7ми местную )))))) Но мне кажется расходов не сильно много пока, так как не нужно покупать автокресло, кроватку и к ней всё, и всё остальное. Я всегда беру без акцента на пол, нейтральную палитру и ничего особо после двух детей не испортилось у нас. Я собиралась отдавать вещи детские в красный крест, оказалось что были даже те, что я забыла надеть на Эванна, теперь получается они снова ждут своего часа. Коляска у нас есть, старшему будет уже 3,4 года, Эванн будет на подставке ездить наверное, а мелкий в люльке :) Плюс рюкзак. Уже всё есть. Мне кажется, если бы я сейчас это всё продала (а я собиралась буквально после НГ), то по новой всё покупать реально было бы дорого.

А со старшим у Катаринки какая разница получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет большущий! Ого! снова беременюшки? Поздравляю! пусть все будет легко и спокойно!

А я за советом. У мужа в эту сб Дэ Рэ. Договорились идти в кафе вдвоем. Столик заказали. А я подговорила его друзей и знакомых устроить сюрприз. Фишка в том, что все это люди разного круга - от бизнесмена до учителя даосских практик....Человек 13 будет. Как сделать, чтоб всем было весело? чтоб всех организовать? может какие конкурсы знаете простые? чтоб в кафе можно было провести. У нас толькомягкая зона выкуплена, а не все кафе. Там и другие посетители будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, спасибки!! у меня срок 5+1 вроде. Я на учёт не раньше 12... как и в прошлую Б, тут раньше и ставить вряд ли будут. ;) Вы нас старше на месяцок где-то :)

Ты в Июнятах? Я в Июлятах, правда ПДР у меня пока что стоит условно на 29 июля 2015 г. А там уж как пойдёт, но не думаю, что перехожу до августа.

Ага, в июнятах. Но редко захожу. У тебя львенок будет))) здорово! У меня муж и сестра - львы. И вообще с летними деками по проще)), на мой взгляд

Всех с годовасиков с годовасием!!!

Беременяшек с Б!!! Тихо вам завидую...

Мы в год 11060, рост около 80 (в пк намеряли 79, я 83)

Мы тоже не утроили вес и слава Богу! И так спина отваливается. А щеки на плечи спадают...

Спасибо!!!

Если так хочется, то заразное апчхиииии!!!!

Вы крупнячки. Правда и мои вымыхали 80 см 10680 и 10760))) кто бы мог подумать, родились то 2500/47 и 2100/45 - крошки совсем)))

И мы не утроили, мы почти упятерили :))) врачи ничего плохо не говорят

Кошка-мя,  а представь у вас будет два мальчика))) Тяжело конечно, но я видела такие семьи, так это здорово.

Не, слава Богу один малыш!!! Я когда на узи шла - очень переживала, так как в предыдущим цикле была двойная Овуляция. А проверялась из-за того что мне показалось что выделения плохие - оказалось что это ЯБ )) и много из-за 2 фолликов

А на следующий цикл заБ. Хотя мы предохранялись. Я дни считала опасные/безопасные - видимо фигово считала.

я тоже хочу еще ребенка)

муж только волнуется, всё таки 4 роды будут, чтобы всё хорошо было. и я волнуюсь.

 

 

ты герой! легкой и беспробленой беременности!

у меня дети как заболеют одновременно, сама не знаю куда деться. муж Все время на работе, мы живем еще на окраине, не площадок нет, в поликлинику на автобусе ехать 40 мин.

хочу еще ребенка, но сейчас это просто не реально. как в консультацию ходить и т. д.

у моих разница 3 года, я представляю как тяжко с двойняшками и токсикозом.

крепитесь, сил тебе и здоровья!

Спасибо большое!

3 года - хорошая разница. Мы хотели третьего малыша как раз с такой разницей. Но бог по другому решил. Так что выбирать не приходится. Справлюсь)))

Strawberries, Кошка-мя, поздравляю вас девочки! :flower: Легкой вам беременности! Вы такие решительные :) умнички! Я бы наверно пока не готова так рано на второго! Хотя муж уже просит )

Спасибо!!!!

Я тоже не готова :)

 

Ustinka,  спасибо!!!

Ох, даже не знаю как помочь. Сейчас модно всякие тематические вечеринки... Ты сама будешь в роли ведущего?

Можно типа интеллектуального - в такой-то стране считают так - правда это или ложь... Больше ничего в голову не приходит :( давно я ничего не организовывала

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя,  не чихай в пустую... у меня нет мужчины, на которого можно опереться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и вспомнила. В эту среду пришли первые М, а как раз примерно 2 недели назад был реально ЯБ. Я еще подумала откуда, к чему??? Наверно и О была, она разве может впереди монстров, которые первый раз пришли???

А АПЧИИХХИИ словила, уж очень сыночка хочется!!! Значит буду мониторить О по тестам

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, 2,5 разница.

Да, одежда, автокресла, игрушки - этого на пятерых хватит :D Но вот в Россию летать с каждым ребёнком дороже выходит, после 2 лет цена билета почти как на взрослого + визы. Всякие занятия для детей - бассейн, русский, другие кружки. Можно, конечно, обойтись, но не очень хочется.

Наверно и О была, она разве может впереди монстров, которые первый раз пришли???

конечно, обычно так и бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у меня вопрос ,кто какие котюмчики на НГ малышам своим готовит.если не покупать.сами своими руками-я конечно не делала никогда,но хочется попробовать....и кто что придумал на НГ малышам подарить??? Игрушек ,одежды и книжки-кучаааа.... что придумать не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, поздравляю,легкой беременности и пусть родится маленькая принцесса.

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а вот прикинь, я продала-отдала ВСЕ, последнее в январе 2013, а в феврале поняла, что зря)

 

Костюмы детям не готовлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь на ветке растит ребенка в одиночку? Я понимаю, вопрос не совсем корректный, но я вот поневоле одна осталась, что разумеется не планировалось, и теперь сижу в раздумьях как мне жить, на работу надо выходить как можно скорее, а как будет расти мой ребенок - без меня получается...В общем, масса вопросов без ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь на ветке растит ребенка в одиночку? Я понимаю, вопрос не совсем корректный, но я вот поневоле одна осталась, что разумеется не планировалось, и теперь сижу в раздумьях как мне жить, на работу надо выходить как можно скорее, а как будет расти мой ребенок - без меня получается...В общем, масса вопросов без ответов.

не знаю ответа на твои вопросы. но от всего сердца хочу тебя поддержать и пожелать сил, здоровья и благополучия, чтобы все получилось так как тебе кажется правильным.

для меня женщина которая растит детей сама, это героиня! потому я как то проанализировала про мужа, типа а что он, не фига не делает.. начала грубже копать и сделала вывод, я без него ноль, вот такой никчемный ноль....

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве, что за фигня...опять дочка заболела..а значит и мелкий скоро..блин..два раза только сходила на занятия,причем группа там из детей несадиковских,то есть здоровые-заразу носить не должны,но видимо не все как я до полного выздоровления не водят и может в семье у кого -то кто болеет, а вирус прицепился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве, что за фигня...опять дочка заболела..а значит и мелкий скоро..блин..два раза только сходила на занятия,причем группа там из детей несадиковских,то есть здоровые-заразу носить не должны,но видимо не все как я до полного выздоровления не водят и может в семье у кого -то кто болеет, а вирус прицепился...

у нас такая фигня с сентября, как началось так никак не выздоровеем.

сама не знаю что делать. Никита уже 3 неделю дома, сегодня сопли опять, кашель. Ника в прошлом году и то реже хватала, а. в этом капец, прививку опять откладываем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, и мы с сентября..один раз был перерыв в 3 нед. а так оба-два болеющие. :( :(

здоровья деткам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, и мы с сентября..один раз был перерыв в 3 нед. а так оба-два болеющие. :( :(

здоровья деткам!!

ну и дети наши ровесники. это сентябрь как то нак начался не очень. может где не долечили или что. на той неделе все конъюктивит лечили, на этой уже я с ним борюсь.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, в смысле одна? У тебя как вообще обстановка?

По поводу твоего вопроса ниши Анютке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,  привет. Я с 2 одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь на ветке растит ребенка в одиночку? Я понимаю, вопрос не совсем корректный, но я вот поневоле одна осталась, что разумеется не планировалось, и теперь сижу в раздумьях как мне жить, на работу надо выходить как можно скорее, а как будет расти мой ребенок - без меня получается...В общем, масса вопросов без ответов.

Может встретимся в живую? Если папа в воскресенье не считается, то я тоже не вдвоем. Ищу сейчас основную работу. Подрабатываю на двух.

 

у меня начались М за два дня до годика))) Вроде полет нормальный, живот не болит)) Жду резкого похудения.

от М? я не похудела в 6 месяцев, когда пришли.((

 

Девочки, кто еще на ГВ и не сворачивает, вы часто днем и ночью кормите?

 

Костюмчик не готовлю еще, но уже задумывалась. Девочке проще костюмчик смастерить, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго вечера. Муж приехал в отпуск и захожу редко, еле перечитала.

Столько желающих стать многодетными мамами. Я вот не хочу больше детей. Для меня мои двое прям в самый раз. Мне морально тяжело переносить колики,капризы,прорезание зубов,я прям вся выбиваюсь из сил, не настолько я энергичный человек ,чтоб иметь много детей.

Восхищаюсь теми,кто с легкостью управляется с 3-4 детками при этом и о себе не забывает и о муже и хобби имеет и работу, даже не представляю как это все совместить.

Новогодний костюм еще не задумывалась,но наверное не буду, у меня Ева -королева и на День рождения еле согласилась немного в платье побыть, повязку с головы снимала, сфоткать еле удалось,так что думаю затея с костюмом не прокатит.

Девочки, кто с Украины и покупает деткам памперсы эктив беби ,могу в личку скинуть ссылку,где можно покупать памперсы дешевле ,чем в магазинах.Последний раз я покупала и стоимость одного памперса с учетом доставки 3грн97коп.размер 4 я беру.

 

 

cheeful, Днем кормлю на дневной сон и потом уже на ночь, ночью 2-3 раза. Как случился лактостаз у меня , то пришлось почаще грудь предлагать,так я и не поняла почему такое произошло,ни одного лактостаза не было с рождения дочки ,а тут после года бац...

 

ilaz74, Тасюнечку с годовасием)))Радовать маму с папой и купаться в их любви и заботе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...