Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, у нас грудь всю ночь, утро, перед и во время двух дневных снов, в промежутках-в играх иногда попросит раз-два соснуть, но он у меня воду не хочет, а соки/компоты я не даю сама,поэтому пьет молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, это я всегда говорю мужу, в доме с детьми куда не сядь всегда в попе кубик образно выражаясь)))) постоянно что-то на кресле или диване, под ногами)))))

 

Netty-Ann, уже чихххнула, а потом прочитала про мужчину. Желаю встретить самого лучшего папу твоим детям и верного супруга тебе, апчхи на это и на будущее))) пожелания беременной женщины всегда исполняются!

 

Marymarch, согласна, я мужу сегодня тоже сказала, это какой нам надо номер в гостинице брать с тремя детьми??? Представляю себе цены....

Про самолет это факт. Я смотрела цены на сл. лето в районе 600€, но уже не полетим так как рожать. Ну а кружки и бассейн тут есть при садике и гимнастический кружок и сольфеджио и пр. вы прям летаете чтобы в России заниматься?

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  спасибо, моя хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, фемели рум)) Мы в Турции летом отдыхали, наш номер из 3 комнат состоял, плюс ванная и огромная лоджия. Места всем хватило) Машина у нас семиместная. Была пятиместная тесно.

 

Галь, пичиму девочке проще? :think1:

 

Ир, Тасю с прошедшим днем рождения))) Улыбок вам и солнечного настроения :flower:

 

Беременная женщина, пожелай мне разжиться сапогами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь на ветке растит ребенка в одиночку? Я понимаю, вопрос не совсем корректный, но я вот поневоле одна осталась, что разумеется не планировалось, и теперь сижу в раздумьях как мне жить, на работу надо выходить как можно скорее, а как будет расти мой ребенок - без меня получается...В общем, масса вопросов без ответов.

А как муж? он пришел в себя? в сознании? что врачи говорят? как прогнозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поделитесь инфой,кто делал уже манту? Как перенесли!? Есть ли вообще необходимость делать ее в год?

У нас от бцж нет следа и нам назначили сегодня ехать на манту. Чего-то очкую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, я ее вообще не буду делать.

БЦЖ делали в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, и нам делали,но нев роддоме,а в месяц,в поликлинике из-за мед отвода. Но следа не осталось,врач говорит,что это значит,что скорее всего иммунитет не выработался. Чтобы точно узнать,надо манту поставить и тогда будет решаться вопрос о ревакцинации бцж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж умер 4 ноября, и я бегаю теперь по всяким бумажным делам. Голова кругом идет от массы дел, которые мне надо бы успеть сделать до НГ, т.к. после возможно выйду на работу. Конечно, я такого и близко не ожидала - остаться одной с годовалым ребенком, мы 8 лет прожили вместе, ребенок долго не получался. И вот пожалуйста - ребенок получился, зато осталась без мужа. Я не могу сказать, что совсем одна - это не так, есть мои родители, есть его родители, мои оооочень помогают, чего греха таить, в смысле посидеть с Верой, но как это будет выглядеть на постоянной основе - не знаю. Сейчас такой сложный период, ходить начнет, потом зубы эти лезущие - опять вот насморк какой-то уже почти неделю, в общем, ребенок еще слишком мал, но я не хочу упускать шанс выйти на работу, пока зовут, иначе я рискую потом вовсе не найти работу в нынешних реалиях...Я еще ошибку допустила во время беременности -уволилась, ибо на сохранениях пролежала в первом триместре 3 раза, было бы сейчас декретное место, я подождала б до 1,5 лет хотя бы...Ну что теперь говорить.

Это я уж не говорю про свое моральное состояние...На муже всё держалось, вот букавально всё, и я была к нему очень привязана, больше чем к ребенку (хотя грех так говорить).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, мои соболезнования (((((((((((((((((((((( хочется обнять тебя... будь сильной, все наладится!! у тебя есть малыш- это главное сейчас для тебя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Спасибо :( Мне, конечно, невыносимо тяжело, вот уж никогда не думала, что стану вдовой. Дочка - да, сейчас должна быть в приоритете, но я пока не совсем понимаю как растить в одиночку. Видимо, как получится, т.к. много времени она теперь будет с бабушками/дедушками проводить. Не самый плохой вариант, но мечталось совсем о другом...Как говорится, жизнь складывается не так как хочется, а так как складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, поздравляю с Б!!! Пусть теперь будет доченька!!!

 

Из костюма на Новый год будет наверное только шапочка Санта Клауса, хотя нам отдали несколько костюмчиков, но они великоваты)))

 

Мы ночью раза 2-3 сосем сисю, днем когда как, иной раз ни разу не сосет, а бывает пару раз за день

 

Мы КПК в год не сделали, так как нет вакцины, и с манту также.

 

Терра , мои соболезнования :cry:. Не переживай, что приходиться выходить на работу, ты же сама пишешь, что родители помогут, а это гуже хорошо, ведь доча будет с родными бабушками и дедушками.

Я вот тоже вышла на работу, но у меня ситуация другая, надо хоть какой-то доход иметь с нашей ситуацией в стране, хотя денег еще ни разу не заплатили, а это уже другая история, не буду здесь грузить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, прими мои соболезнования((((

 

Ты как сможешь, приезжай, Анюту возьмем, пообщаетесь на тему воспитания одной. Ты где территориально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,милая,сил тебе,прежде всего,духовных и душевных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,  милая соболезную!!!

Ты не переживай, у тебя помощники есть. У меня вот до сада и оставить не с кем. И с работой беда, потому как еще со вторым мужем ушла с работы... но ничего, выкарабкаемся! С удовольствием встречусь с тобой в живую. И поддержка, и желетка (если нужно), и коллективный разум

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто с Украины и покупает деткам памперсы эктив беби ,могу в личку скинуть ссылку,где можно покупать памперсы дешевле ,чем в магазинах.Последний раз я покупала и стоимость одного памперса с учетом доставки 3грн97коп.размер 4 я беру.

я взяла польские ДАДА, они как памперсы акимв беби зеленые, но вообще без запаха, классные. мега пак № 4 по 108 шт. за 310 грн., Дешевле чем ты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, девочки! Я стараюсь не закиснуть в своем горевании, это тупик. Надо жить дальше, ничего уже не изменишь.

Без помощников я вообще не представляю как...У меня первый ребенок, я неопытная и теперь меня каждая мелочь приводит в состояние паники и катастрофы, типа насморка...Глупость, конечно, но ничего не могу с собой поделать. Особенно убивает то, что теперь вся ответственность на мне и все решения по ребенку принимать только мне. Бабушки/дедушки это очень хорошо, но они, как бы это объяснить, не хотят даже небольшую инициативу проявить, всё у меня спрашивают как что сделать, уж не говоря о том, что они не очень умеют подгузники менять - в их-то время таких не было. Мы с самого начала так поставили, что ребенка растим сами, бабушки только для посюсюкаться, а теперь вот оно как обернулось. Моя мама не очень-то тоже счастлива от того, что теперь у нее как бы снова работа появилась, не в удовольствие с внучкой сидеть, а в обязанность.

Я и насчет работы стала сомневаться. У меня только один аргумент сильный ЗА - это то, что я потом вряд ли найду другую работу, а работать мне теперь до моей смерти, я чувствую, ребенка вырастить ого-го какие траты....Конечно, я сейчас буду оформлять пенсию по потери кормильца и на Веру, и на себя как на неработающую, хоть будут какие-то ежемесячные поступления.

С садом теперь ведь только с полных 3 лет? Раньше я и не хотела бы отдавать, не знаю как пойдет дело. Мы живем вдвоем в Очаково, мои родители в Ясенево, вынуждены своим ходом добираться довольно часто теперь, машины у них нет. Я планирую перебираться ближе к ним в ближайший год, продавать свою квартиру и покупать у них там где-нибудь, ибо не наездиешься.

Я дико устала и морально, и физически за 2,5 мес. как произошла трагедия у нас. Хочу лежать и смотреть в потолок, но Вера не дает мне такой возможности, что и слава богу :) Мыслей много в голове не самого лучшего свойства....Как жить теперь, что нас ждет, как я выращу ребенка...Надеюсь, жизнь все расставит как надо и время уберет постоянную боль от потери.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил вам,Терра, искренне. Очень вам сочувствую. Главное у вас есть Вера. Это действительно ваше спасение сейчас. Дай Бог чтобы все у вас было хорошо в дальнейшем.

Изменено пользователем *Лено4ка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, держись,дорогая,соболезную.

 

Главное пиши почаще, не держи ничего в себе-ни слезы ,ни вопросы.

 

Мы всегда тут с тобой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, ясли не везде убрали. У нас на мкр есть сколько-то садов с 3 лет и 1 ясли. Узнавай, может рядом с домой ясли.

Переезжай поближе родителям, буде видеться часто) Там парк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, да будет так!

 

Терра, соболезную :(((( сил моральных и физических тоже!! :almirena: И правда, не держи в себе, потеря любимого человека это горе, хорошо что у тебя есть Вера! Пусть она тебя отвлекает от грустных мыслей.

 

katrinka:), сапогов тебе самых лучших! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, держись!!!! Пусть твоя Верочка дарит тебе побольше сил!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, прими мои соболезнования((((( сил тебе и моральных и физических. Не отчаивайся! Ты все сможешь,ради дочи!!! Крепись,дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мааааша, что я пропустила!!! Поздравляю! Удачной беременности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, не пропустила)) ещё минимум 35 недель я буду в этом положении)))))))))))))))) Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...