Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

А в Германии нет детского пособия?

есть, по 184 евро на первого и второго, на третьего чуть больше. Но это не компенсирует зарплату, конечно. И чем больше детей, тем сложнее их с работой совмещать.

девочки кто на гв активном,у вас монстры пришли?Я чего то волнуюсь,нету их.

а чего волноваться? Это нормально, организму виднее, что для дальнейшего размножения ещё рановато.

После первых родов через 13 месяцев начались (и овуляция не во всех циклах была).

После вторых ещё нет, и я буду рада, если ещё полгодика не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра,  соболезную. У меня нет слов, так как даже вообразить не могу как тебе сейчас сложно...у меня муж тоже в жизни огромный помощник, не представляю как вот так одной неожиданно остаться. Но ради ребеночка можно пройти и огонь, и воду. Так что сил тебе! Все сложится хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а после бцж сразу через месяц был пузырек,и ранка? У Евы только немногопокраснение было ,ранки так и не было. Сейчас не видно на месте прививки ничего.Это означает что прививка плохая?

не было пузырька, ничего не гноилось...читала, что да прививка была неживая, хотя у старшего пробы были положительные первые года, в этом году отрицательная проба уже...то есть прививка все-таки эффективна и положительная проба была в связи с вакцинацией, в норме к 4-5 годам она должна угасать

 

Снегурочка//, а чего её переносить))) это же не прививка, это внутрикожная проба...никакой температуры не должно быть, только местная реакция...ради которой все и делается

 

ilaz74, Тасеньку с ГОДИКОМ! Пусть растет счастливой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Лешика с годиком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терра, прими и мои соболезнования! Это просто невыразимая боль и тяжелейшая утрата! Ужас просто, все мои проблемы сегодня просто забылись, нет у меня проблем, неудобства только. :cry:

 

Наташа, целуй Лешика :flower: .

 

А че должно быть на манту? :think1: Там же только паппулу смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), tanyshik, спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, Лёшеньку с годиком!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю, чтобы ОГО-ГО!

И никогда не ОХО-ХО!

Немного АХ! Ну, можно УХ!

Чтобы захватывало дух.

Конечно, чтобы было ВАУ!!

И чтобы ФУ совсем уж мало.

Чтоб иногда ВОТ ЭТО ДА!

"ВОТ ЭТО ДА!"- не ерунда,

"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"- это реально,

" ДА НУ ЕЕ!"- пусть виртуально.

ОГО! - чтоб чаще удивляло,

"НУ ВСЁ, ПИПЕЦ!"- не доставало.

И по желанью ЭГЕ-ГЕЙ!

И чтоб сбылось, ВСЕ ПОБЫСТРЕЙ!!!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,Зоечка! :)

 

Про манту ужасов начиталась, что и темпа бывает и аллергическая реакция. Но это очень-приочень редко. Мы сделали сегодня, скачет как конь! Ттт! :)

 

Наташа,тебе в вк написала! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, спасибо большое))) Так приятно) День рождения прошел, а поздравления продолжаются)))

 

Наташа, Лешеньку с годовасием!!! Мужичок нереально очаровательный! Здоровья вам!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто еще на ГВ и не сворачивает, вы часто днем и ночью кормите?

 

У нас еще конца и края завершения не видать)) ночью может очень много висеть, раза 4-5 это самый минимум. Днем так же, сисечница.

 

девочки кто на гв активном,у вас монстры пришли?Я чего то волнуюсь,нету их.

 

ко мне пришли через 1,5 месяца после родов, но вообще, чаще приходят после завершения гв, не волнуйся.

 

мы вообще мальчики! и в год 73см и вес 8800кг. и по фигу! он бодрый, веселый и здоровенький.

 

вот-вот, и я врачу про тоже)

 

Меня волнует вопрос аллергии, сейчас постоянно принимаем Зиртек, убрала аллергены, уже не знаю, что исключать и что делать :( у кого-нибудь дети перерастали эту заразу или уже нужны обследования? Я начала давать сорбент, подключила кальций и диету, но что-то страшно :(

 

еше вопрос, в основном, наверное, мамам девочек, тут мама побывала в гостях и сказала, что ей кажется, у Леры груди увеличены, я-то в этом ничего не понимаю, на вид-ну да, можно так сказать, не плоские, но у нее и жирок есть на пузике, мне казалось, что нормально. Были у врача и напрочь забыла задать этот вопрос, а она и не щупала их, только замеры сделала. Вот я теперь в раздумьях-норма или нет?

 

Терра, прими мои соболезнования, держись, милая, очень жаль, но тебе есть ради кого жить, нужно сейчас быть сильной. Пусть все получится и с работой и вообще, со всей дальнейшей жизнью, и за все пережитое горе, вы с девочкой получите много счастья, все будет замечательно. Искренне тебе желаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

днём не меньше 10 раз дочка кормится. А ночью 1 раз в основном, изредка 2 раза просыпается или спит всю ночь.

мы тоже днем много, больше 10 раз прикладывается точно

ночью значительно меньше, но тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, насчет грудей у девочек - у нас такое было после рождения, врач говорила что это мамины гормоны передаются через ГВ и советовала прикладывать мазь Вишневского, мы так и делали, все сразу прошло.

 

Терра, прими мои соболезнования....даже не представляю как тебе сейчас тяжело...в моей семье тоже горе - сегодня муж умер моей тети, а ребенку недавно годик исполнился, уже второго мужа теряет...так страшно...крепись...у тебя есть твоя малышка, которая стала подарком твоего любимого...и всю любовь вдвойне ты должна отдавать ей...у вас все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еше вопрос, в основном, наверное, мамам девочек, тут мама побывала в гостях и сказала, что ей кажется, у Леры груди увеличены, я-то в этом ничего не понимаю, на вид-ну да, можно так сказать, не плоские, но у нее и жирок есть на пузике, мне казалось, что нормально. Были у врача и напрочь забыла задать этот вопрос, а она и не щупала их, только замеры сделала. Вот я теперь в раздумьях-норма или нет?

не норма, должно к году проходить, но так как вы (и мы) на ГВ, то могут просто наблюдать. Вот только неделю назад нам дали медотвод от прививок из-за увеличенных грудок. Смотрела гинеколог, 3 месяца гулять сказала, потом будет смотреть и проверять дальше. Сказала не увлекаться птицей, что она часто у нас гормональная. Вот пробую исключить пернатых из еды. Хотя и остальное мясо не думаю, что прям без гормонов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, просто врач сделала замеры грудной клетки и в этот же день поставили прививку, как бы речи о медотводе не было...при следующем посещении попрошу посмотреть конкретно. А птицу я не давала ни разу, остальное мясо-только баночное детское, но зато в рационе много капусты(цветной и брокколи), а в ней фитоэстрогены, плюс мои гормоны с молоком...не знаю, буду наблюдать, спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, Танюша дорогая спасибо за поздравления,мне ооочень приятно.

 

Натали,Лешика с годовасием,пусть каждый день радует Вас своими улыбками.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, я говорила про еду свою, а не Сонину. Ты на ГВ? У моей педи грудь всегда прекрасная, только большая, но на прививки идите, а гиня сразу медотвод дала, хотя я не знала, что это показание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а, ясно) хотя и сама тоже птицу не ем, а вот свинину частенько, но, конечно, гарантий нет, хотя стараюсь покупать у проверенных, однако...Прививку перенесли ттт, как и все предыдущие, надеюсь, все ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, ilaz74, с годиком ваших деточек!)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, недели две не заходила, еле за пару дней перечитала все. Подбила мужа улучшить жилищные условия: продать нашу двушку и купить трешку, так как реально вчетвером, плюс песка наш тесно уже. Ну и вот хлопоты всякие теперь, показы, документы и т.п. Сил не было даже в группу зайти. А тут столько новостей!

Strawberries и Кошку-Мя

 

поздравляю с пузиками! Пусть все пройдет гладко и беспроблемно!

 

Тасю и Лешика с годиком!!! счастья и здоровья малышам!

 

Наш маленький отчетик, хоть уже две недели после годика прошло: вес 9155, рост 77,5 лежа, 4 зуба, бегаем бегом по квартире, говорим мама и шепотом папа, и какие-то дёдёдёди :D, больше пока ничего внятного, хотя явно пытается что-то рассказать, тк очень эмоционально щебечет на своем птичьем языке и жестами подкрепляет. Залезает на все что можно и нельзя, уже вообще не знаю куда вещи с нижних открытых полок девать и как ящики закрывать на кухне, т.к. все время пока она не спит, дома как после побоища :sorry: . умеет махать рукой на прощанье и недавно научилась пальцем показывать на что-нибудь. Собираем кольца на пирамидку, сортер осваиваем, любит детские песенки, кивает головой под них, в мультике про машу и медведя ей заставка очень нравится, хотя думаю больше из-за звуков, чем из-за картинки. Как только видит телефон прикладывает его к уху, и все что отдаленно на телефон похоже тоже. Гоняет собаку, а он иногда защищается. Вобщем веселья дома через край.

Обошли всех врачей в год. Осталось сдать кровь на сахар (нет полосок в лаборатории сказали) и экг сделать.Манту сделали, реакция нормальная. А вот прививку делать не стали, тк повышены лейкоциты, второй раз пересдали снижение незначительное, дали третье направление, сказали подождать пару недель, если ситуация не улучшится - назначат консультацию гематолога. :( Переживаю немного по этому поводу. Еще хирург нашел что пупочное кольцо немного расширено, и какую-то грыжу, не помню как назвал, сказал не переживать должно само пройти до 5 лет, пока ежегодно на осмотр, если до 5 не пройдет, то тогда хирургическое вмешательство небольшое возможно, но скорее всего пройдет.

Кормимся на дневной сон, если дома в это время (чаще всего) и на ночной, и ночью такое ощущение что висит все время. Последние пару дней что-то стала плохо есть, рот почти не открывает, даже творог не идет, хотя его она ела всегда. И недели три назад была реакция на что-то, вся попа покраснела, сначала я подумала на смену подгузников, потом поняла что не то, вроде попа вернулась в норму (фенистил давала), но ножки до сих пор шершавые на ощупь. Не пойму на что, на всякий случай исключили желкток, тк. уже стали его есть к этому моменту регулярно и рыбу не даю, т.к. пробовали пару раз примерно в этот момент.

 

Терра, прими мои соболезнования тоже! Сил тебе огромных! Время не лечит, но немного притупляет боль утраты. И пусть дочка будет твоим лучиком счастья всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, супер-торт получился!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, благодарствую за пожелание)))) сапогами разжилась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали тортик суперовый.Это ты Леше на ДР делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...