Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

а нам про эту печать о гражданстве сказали, что теперь не надо, закон какой-то вышел, у старшей стоит печать на обороте, а младшему не поставили, если оба родителя русские вроде, то реб автоматически тоже, и ставить не надо.

Лично в моём случае, рождение на тер-рии РФ и паспорт не являются никаки подтверждением гражданства моих детей. Подтверждением гражданства служит штапм на свидетельстве о рождении детей, если они родились за пределами РФ (или имеют иной гр по рождению). Если в РФ, то выдают местное обычное св-во о рожд. У нас никто пока эти законы не отменял, но и процедура у вас другая, так как оба родителя гр. РФ, но штамп по-моему должны всё равно ставить.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лично в моём случае, рождение на тер-рии РФ и паспорт не являются никаки подтверждением гражданства моих детей. Подтверждением гражданства служит штапм на свидетельстве о рождении детей, если они родились за пределами РФ (или имеют иной гр по рождению). Если в РФ, то выдают местное обычное св-во о рожд. У нас никто пока эти законы не отменял, но и процедура у вас другая, так как оба родителя гр. РФ, но штамп по-моему должны всё равно ставить.

в моем случае сейчас ставить не надо, раньше надо было, старшей в 2010 ставили, а у младшего гражданство прописано в свидетельстве и штампа в ментовке не надо, ходили сдавать доки, нам объяснили, что по какому-то там закону и так гражданин и подтверждать не требуется и печати не надо и доки не взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, Ну и слава богу, возни меньше ))) Я ещё даже не начинала собирать документы на младшего сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, так это все понятно что там написано, просто раньше ВСЕМ, абсолютно ВСЕМ нужно было отдавать доки в милицию, чтоб поставили гражданство, печать эту, щас не всем надо ставить, я к тому написала.

я написала, что случаев автоматических больше, чем оба родителя граждане. В законе о гражданстве о штампике ни слова не сказано.)) Это надо какие-то иные законы смотреть или я просто изучала новую версию закона, а в старой было требование, такое тоже может быть.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, папу толкни в милицию-полицию по регистрации, там поставят. В уфмс не ставят - по крайней мере в Питере.

 

Натуся, Лешеньку с прошедшим! Растите здоровыми и счастливыми!!!

 

А Галь, еще, ты вид на жительство получила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, папу толкни в милицию-полицию по регистрации, там поставят. В уфмс не ставят - по крайней мере в Питере.

А Галь, еще, ты вид на жительство получила?

нашему папе нужно точный адрес сказать, иначе не толкается. А мне, чтобы ему адрес сказать, нужно знать точно куда.(( Стою в очереди на подачу доков, в прошлый раз не получилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша с денюшкой Ярослава и тебя! не болейте самое главное никто и никогда!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mailiko,  отказать в прписке не могут. Подкопай законы, что б им в морду ткнуть!

Они не совсем отказывают, пока я печать не поставлю на свидетельство о рождении. Посмотрим. Три дня уже прошло, никто пока с отказом не звонил. Сказали если в течение 6 календарных дней не позвонят, значит прописали и все ок.

 

cheeful,о гражданстве в УФМС ставят печать, сейчас во всех районах есть МФЦ, там есть отдел уфмс, возможно, там можно поставить.

Именно из мфц меня и отправляли в милицию)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разве в мосуслугах не написано, куда податься? Мне казалось там есть много чего. Главное порыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с днем Матери!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не совсем отказывают, пока я печать не поставлю на свидетельство о рождении. Посмотрим. Три дня уже прошло, никто пока с отказом не звонил. Сказали если в течение 6 календарных дней не позвонят, значит прописали и все ок.

Соню прописали без штампа, это при том, что у нее только папа гражданин.

 

Девочки, разве в мосуслугах не написано, куда податься? Мне казалось там есть много чего. Главное порыться.

а меня они не во все услуги пускают, я же иносранец и по их мнению не нуждаюсь в некоторых услугах. :dash_kolob_girl: .

 

Девочки,всех с днем Матери!

спасибо, тебя то же с Днем Матери.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бегаю документы на дочку оформляю. Вы знали что наличие паспорта у ребенка, вовсе не говорит что у него есть гражданство.

вот на сайте ФМС нашла; Оформление наличия гражданства Российской Федерации осуществляется путем проставления на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации либо выдачей ребенку паспорта гражданина Российской Федерации, в том числе заграничного паспорта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформление наличия гражданства Российской Федерации осуществляется путем проставления на бланке свидетельства о рождении ребенка отметки, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации либо выдачей ребенку паспорта гражданина Российской Федерации, в том числе заграничного паспорта.

Это правда, только нам без отметики подтверждающий гражданство паспорт не хотели оформлять. А так да.. подтверждением гражданства служит либо отметка либо паспорт, но одно без другого оформить не дают :) Замкнутый круг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот оформили загран без отметки, правда в посольстве россии в молдове. А тут говорят что этого не достаточно. Короче, наберут по объявлению ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, ох давно я не заходила, сегодня читала вас читала весь день)) всех малышиков кому исполнилось с годиком! девочки беременяшки - легкой вам Б:-D

нам тоже уже годик, пошла сама в 9 месяцев, сейчас носится, только успевай ловить, даже уже в коляске ездить отказывается, только пешком, спим так и плохо до сих пор, вертится вся во сне, крутится, то бежит, то плачет, то хохочет, с года стала спать со мной ложиться, а то уже сил совсем мало у меня с этими постоянными ночами бессонница:-D говорим мама, папа, баба, ну и всякие нана, Ляля и тд:-D любит танцевать очень, целыми днями пляшем, ой много всяких штучек вытворяет :-D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, прости, но у меня впечатление, что это только тебе надо. Пусть папа ваш почешется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, прости, но у меня впечатление, что это только тебе надо. Пусть папа ваш почешется.

а ему это и не надо. Я это знаю и так. Вот медицину это он быстро бегает, прописка, а остальное не считает важным. Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mailiko, да в каждом теремочке свои заморочки :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Наташ.

 

странно про эту печать, перезвоню уточню почему нам не надо ее ставить, напишу какие там изменения были в законодательстве.

 

А мы сегодня опять уже к врачу слетали, ярик кашлять начал, хрипы есть проводные, зуб режется коренной, и темпа вчера опять 37,7, сегодня 37,4 и это уже 4 укола АБ сделали, вот че за фигня!

сегодня хоть старшая не кашляла ночью, я очень рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, коренной зуб? Эээээ, а не рано для коренных? У всех детей молочные :think1:

 

А мои встали сегодня с соплямииииии )))) :malicious: снова, второй раз уже за эту осень-зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня опять уже к врачу слетали, ярик кашлять начал, хрипы есть проводные, зуб режется коренной, и темпа вчера опять 37,7, сегодня 37,4 и это уже 4 укола АБ сделали, вот че за фигня!

сегодня хоть старшая не кашляла ночью, я очень рада!

я что-то пропустила? к чему здесь антибиотик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, коренной зуб? Эээээ, а не рано для коренных? У всех детей молочные :think1:

ну у нас сейчас 8 зубов, лезет моляр, молочный конечно ж

 

вот так зубы называют, коренной это который не резец и не клык:-) но не постоянные конечно ж.

так то не рано

Первые нижние резцы – 6-9 месяцев.

Первые нижние резцы – 7-10 месяцев.

Вторые ( боковые ) верхние резцы – 9-12

месяцев.

Вторые ( боковые ) нижние резцы – 9-12

месяцев.

Первые верхние коренные зубы – 12-18

месяцев.

Первые нижние коренные зубы – 13-19

месяцев.

Верхние клыки – 16-20 месяцев.

Нижние клыки – 17-22 месяца.

Вторые нижние коренные зубы – 20-23

месяца.

Вторые верхние коренные зубы – 24-26

месяцев.

 

Галя, да у нас ангина была на той неделе, темпа 41 даже, 39 все, горло все в налете, вот и начали пить сначала, плохо переносил и лучше не становилось- начали уколы, вот сегодня 5-ый.

Хотя наша врач сегодняшняя платная, говорит, что рано нам еще для ангины, скорей всего герпесное высыпание говорит, кровь кстати не плохая. Спросила, что зря уколы? говорит что может и не зря, фиг поймешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыки скорее всего. За ними моляры.

 

У Пашки новые слова)))) образованные из старых - баботь и папоть :D лапти прям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - мамочки! Я опять к вам за советом.

Ходили сегодня нашу манту показывать. Реакции никакой,педя сказала хорошо.

Зато показала ей нашу сыпь на попе,ближе к пояснице,она от на прям отпрыгнула (((( говорит - герпес! Я в шоке! Откуда!? Ни у кого нет. Др ж недавно было,людей много конечно его и обнимало и целовало. (((((((((((

Я так расстроилась. Прописали ацикловир мазать и зиртек капли пить.

Но у нас такая врач... одно название. Я ей не доверяю. Вот хотела у вас спросить,по вашему опыту. Может кто сталкивался с таким? Как лечили и самое главное-какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не зря, фиг поймешь!

если герпесные высыпания, то лечить надо было ацикловиром. А кровь сдавали? Насколько я понимаю антибиотики сильны только при бактериальной инфекции. Вирусам они по боку. По анализу крови обычно врач назначает либо противовирусное, либо антиб. Ну либо и то и другое, если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...