Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

 

ого,я пока не могу поверить,что такое бывает в природе))))))))

я тоже не могу поверить))))

Ева делает по7 -8 шагов самостоятельно, но только если ее ,так сказать ,запустить, сама пару раз ,забывшись делала пару шагов,но тут же плюхалась на колени. Что-то напрягаюсь немного по этому поводу, сын в год пошел и было уже не остановить, а она вроде и делает попытки,но все никак не пойдет толком. Не пойму надо к врачам или еще подождать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, где-то читала или слышала, что ребенок обязательно должен ходить в 15 месяцев. Так что напрягаться, наверное, не стоит еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, у Эмира были капризы в первый день прививки, ныл. Ночью тоже плохо спал, дала нурофен. На следующий день все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то напрягаюсь немного по этому поводу, сын в год пошел и было уже не остановить, а она вроде и делает попытки,но все никак не пойдет толком. Не пойму надо к врачам или еще подождать?

обязательно надо к врачу, вот как муж приедет, если не дома, так Евочку ему сдашь на руки, а сама к психологу, поговорить на тему: меня волнует нехождение дочери. ;) :D

Таки тут у половины еще не ходят детки и че? :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, мы летом ездили к неврологу из за своего несидения.

Так вот,она предваряя мои вопросы о хождении,сказала,что до 1ги 3м,не нужно волноваться.

Мы и попыток не делаем.

Можем ходить только вдоль опоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А манту в год надо или как??? Чет я про это не в курс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму надо к врачам или еще подождать?

ты меня насмешила)))

кстати 6-7 шагов-это ре уже практически ходит ;)

тина моя ко мне через всю комнату уже проходит, к мужикам чуть меньше,тк начинает глазки строить им и ржать и бухается на попу, потом встает на ноги-это самое потешное-и опять топает))

 

я когда-то спрашивала тут, должен ли ре сначала долго стоять без опоры, а потом только пойти или не обязательно. сама отвечаю-не обязательно-моя стоит ,конечно, без опоры, но очень недолго, а топает хорошо уже))

 

тимур с 10 месяцев стоял по долгу без опоры, играл так с игрухами, а пошел ровно в год и месяц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Ева ,если плюхнулась, то сама уже не встанет и не пойдет, поползет ,так же проще,а еще у нее тема ходить на коленях, туловище при этом держит вертикально, как при ходьбе и шагает так,козявка малая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  а за руку ходит? Моя за руку стала только три дня назад ходить, и то, когда в гостях у мальчика полуторагодовалого побывали:-) для нее ползан е - это всё :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого,я пока не могу поверить,что такое бывает в природе))))))))

я сама в шоке была ) но я же ее с 10 месяцев днем не кормлю, только перед сном и ночью раз уже ближе к утру, а тут не просила она, может так и отучимся, сосет причем одну грудь только правую, от левой отказывается )

 

А манту в год надо или как??? Чет я про это не в курс

манту в год надо.

 

я тоже не могу поверить))))

Ева делает по7 -8 шагов самостоятельно, но только если ее ,так сказать ,запустить, сама пару раз ,забывшись делала пару шагов,но тут же плюхалась на колени. Что-то напрягаюсь немного по этому поводу, сын в год пошел и было уже не остановить, а она вроде и делает попытки,но все никак не пойдет толком. Не пойму надо к врачам или еще подождать?

сегодня были у невролога, она так удивилась что доча сама не ходит!!! заставила нас походить за ручку, а моя расплакалась, она нам говорит - "Она что у вас и дома со слезами ходит? Ребенку второй год и не ходит!!!" Я конечно от этой фразы в шоке была! Как будто моя Полина - первый в истории ребенок, который в год не ходит! Я сама например только в 1.2 пошла ) И не считай нехождение патологией. Дурь какая-то! Просто ребенок не морально, не физически не готов самостоятельно ходить. Все равно рано или поздно бегать будет.

 

olglog, а у вас реакция была?

Какая вакцина?

Нам отложили эту прививку до 1,5 года из-за непонятной реакции на яйцо.

реакции не было, я ей сразу супрастин дала, чтоб аллергии не было. Я слышала что реакция позже может быть. Надеюсь все хорошо будет. Нам делали отечественные прививки в плечики, как точно называется не спросила.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, нет,и за руку не ходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромчик тоже не ходит. И не стоит самостоятельно.

Точнее стоять уже может, и если забылся и заинтересовался, то может недолго и не держаться))) Но если видит нас рядом, то тянет на ручки и ревет.

За ручки не водила и не вожу. Раньше если пробовала немного показать как идти за ручки, то отказывался, подкашивал ноги. Потом стал топать соглашаться. Сейчас снова виснет и отказывается. Жду когда сам созреет, с каждым днем видно, что все больше ему хочется, но не решается. Он у нас парень осторожничающий всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму надо к врачам или еще подождать?

в графиках ВОЗ верхняя граница НОРМЫ для самостоятельного хождения - 17 месяцев.

сегодня были у невролога, она так удивилась что доча сама не ходит!!!

среди неврологов чрезвычайно повышено количество идиотов...

 

Я почти выздоровела, ибупрофен уже не пью, при кормлении ещё есть неприятные ощущения, но зубы уже не сжимаю. Краснота ещё есть, но постепенно уходит.

 

Зато старший вирус коксаки подхватил, прыщавенький теперь, один вечер температура была. Жалко, конечно, что завтра и русскую школу, и бассейн пропустит, но у меня зато день поспокойнее будет, и утром перед работой могу чуть дольше поспать, и после могу не отвлекаться на сбор ребёнкиных вещей и т.д.

Катарина, наверное, тоже заразится, надеюсь, тоже легко перенесёт. И хотелось бы, чтоб к праздникам прыщи уже прошли, а то на ДР уже с ветрянкой была...

 

У нас завтра Св. Николай подарочки приносит, вечером ещё пойдём с ним встречаться, там детям тоже фрукты и сладости подарит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, так он на же 19 декабря послушным деткам игрушки и конфеты разносит.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, это по православному календарю, в Германии 6 декабря отмечают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, поздравляю!

поздравляю!!!! :flower: Тиночке поменьше падений )

 

Все, пошла окончательно моя Тинка))) Уже по всей квартире целый день ходит сама, от счастья сама не своя)))

поздравляю!!! поменьше вам падений ) Изменено пользователем olglog
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, Катарина тоже заболевает (Коксаки). Стала горячая, плаксивая, уснула сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Пусть скорее выздоравливают твои деточки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Ева ,если плюхнулась, то сама уже не встанет и не пойдет, поползет ,так же проще,а еще у нее тема ходить на коленях, туловище при этом держит вертикально, как при ходьбе и шагает так,козявка малая.

мне врач сказал, что даже пара шагов это уже повод говорить. что ре ходит. Не ходячий ре, это тот, который и с опорой не делает шаги.

 

среди неврологов чрезвычайно повышено количество идиотов...

:D :D :D :D нельзя такое читать на полный мочевой. :D :D :D :D

Как и ожидалось, Катарина тоже заболевает (Коксаки). Стала горячая, плаксивая, уснула сейчас.

выздоравливайте скорее.

 

Девочки. про штампы на свидетельстве о гражданстве, нашла вот такой указ:

Указ Президента РФ от 13 апреля 2011 г. N 444 "О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

В котором говорится, что

1. Установить, что наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, по выбору его родителей или других законных представителей удостоверяется:

 

а) имеющимся у ребенка заграничным, дипломатическим или служебным паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;

 

б) паспортом гражданина Российской Федерации родителя, в том числе заграничным, дипломатическим или служебным паспортом, в который внесены сведения о ребенке;

 

в) свидетельством о рождении, в которое внесены сведения:

о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя (независимо от места рождения ребенка);

о гражданстве Российской Федерации одного из родителей и гражданстве иностранного государства другого родителя (если свидетельство о рождении выдано на территории Российской Федерации);

 

2. Установить, что государственные и иные органы, учреждения и организации при оказании услуг в сфере здравоохранения, образования, социального обеспечения и других сферах не вправе требовать иного удостоверения наличия гражданства Российской Федерации у ребенка, не достигшего возраста 14 лет, чем предусмотренного

Ссылки скрыты.

настоящего Указа, в том числе проставления на свидетельстве о рождении отметки, удостоверяющей наличие гражданства Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных и настоящего Указа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, спасибо, это я и хотела сказать про штамп, так все не могу собраться в ментовку позвонить, сама засомневалась уже, вдруг думаю какой дурак мне там наврал. Вот как раз в 2010 я еще ставила штамп, а щас нет,

 

девочки, а нам маленькому бронхит обструктивный поставили, возможно и пневмония под вопросом, много мокроты у него, лечимся:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@выздоравливайте!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, вы тоже выздоравливайте скорее. Сезон болезней. Алешка у Наташи вон с ангиной слег. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим ноябряткам скорейшего выздоровления.

Тиночку с настоящими ходилками:)

Девочки, теперь не буду к ребенку приставать с ходьбой, успокоили меня,что в норму вписываемся. У нее уже стремление ходить есть, но она осторожничает, а стоять без опоры может при этом еще немного и пританцовывает, но недолго правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...