Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кулибин, Поздравляю!! )))

 

Berkana viva, Скоро уже пойдёт ))) Наш тоже долго осторожничал, а потом за 1 день такой прогресс и всё!)) Она как почувствует себя увереннее так и начнёт :) Пока значит нету этой уверенности )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем заболевшим малышам скорейшего выздоровления!!!!

Поскорей бы уже теплая и солнечная весна. Чтобы все наши малыши носились по травке, веселились и не болели.

 

Мы вовсю бегаем. Дней за 5 развила умение от очень осторожных шажочков до бегания курочкой))) Бегает оч смешно...как моя мама выразилась "будто боится тазик с водой в руках разлить"))) как индюшка выпятив пузо вперед и перебирая ноги быстро маленькими шажочками.

У Лизки теперь счастья полные штаны, они с Ксенечкой могут вместе бегать, резвиться. Она очень этого ждала.

 

Я чего-то депрессую или психую последний месяц... Настроение скачет постоянно...то счастлива, спокойна, то рычу на мужа и хочется зарыться в нору, сесть и разреветься. Саму себя раздражает это состояние. Видимо конец года так сказывается...Надо брать себя в руки.

 

katrinka:),  Кать, я где-то между строк читала, что вы с Ваней к логопеду ходите? У вас какие проблемы в речи? Сколько платите и нравится ли препод? Я Лизке вот второго логопеда сменила и мне че-то опять она начинает не нравится. Я наверное не с того начала поиск причины недостатка речи. Пойду на следующей неделе в поликлинику с Лизой на обследование к логопеду и неврологу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, вы тоже выздоравливайте скорее. Сезон болезней. Алешка у Наташи вон с ангиной слег. ((

так вот мы тоже с ангиной на той неделе были, 41 темпа еще была, уколы, а потом закашлял, и у старшей так же, ангина, кашель и все с интервалом на неделю раньше.

кстати наша врач говорит, что у таких маленьких ангины не бывает, скорее герпесные высыпания сказала, типа рано для ангины, я чет не уточнила почему, но она очень сильный врач, платная правда, не всегда к ней ходим.

 

Спасибо, девочки, я ооооочень надеюсь что не пневмония.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати наша врач говорит, что у таких маленьких ангины не бывает, скорее герпесные высыпания сказала, типа рано для ангины, я чет не уточнила почему, но она очень сильный врач, платная правда, не всегда к ней ходим.

а мне врач, наоборот, сказала, когда я болела сильно ангиной, что надо сделать все, чтобы защитить ребенка, так как слишком опасно им болеть ангиной в таком возрасте. Думаю, что гнойную ангину с герпесом тяжело спутать. Высыпания совершенно разные. Но спорить не буду, потому что знаю лишь слова врачей (не педи моей).

 

И еще вспомнила, у боровая матка (травка такая)">БМ умер друг, не дожив до операции на сердце (что-то менять должны были), это было осложнение от ангины в очень маленьком возрасте у него. Так что, я скорее верю той тетке, что мне говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я не поняла, но уколы то мы аб все равно делали, а к ней уже с кашлем пошли, поэтому она не видела, но 2 врача других диагностировали именно ангину фоликулярную, белые пятна были, фиг знает что именно она имела ввиду. А так да, она страшна осложнениями очень. У нас наверно это не осложнение, а инфекция новая, сходили блин к лору отит поверить у маленького, в бесплатную, хватанули! и кстати тогда такая лор попалась сука, простите, я даже жалобу на нее накатала сходила, отказались смотреть горло у старшей, врач такой, идите говорит к платному дальше лечитесь, видите ли в карточке записи нет о болезни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Может нехватка солнечного света так сказывается? Утром темно, вечером темно... мало тепла, солнца и пр? Может быть вит. Д для взрослых? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, шипящие, Л и замена звука - вместо Ф говорит Х и наоборот.

 

Логопед наша школьная, я супер довольная) Сейчас учим стихотворение для нового года в саду, одна строчка не шла вообще - вновь до января, каша жуткая)) Логопед наша за 1 занятие исправила. Л Ваня говорит, если постарается, раньше вообще не получалось. У его руг в саду Влад, это мегаслжно было сказать. Он был Гвадом. Плачу 1 тысячу за занятия.

 

Девочки, у кого дети высокие, вы когда планируете менять кровать детскую? Паша любитель спать поперек, естессно не помещается.Серж хочет его выселить в детскую, сменив кровать. Но он же еще маленький, валится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  у нас Лизка смягчает некоторые согласные и шипящие тоже не все четко говорит, но произносит все буквы. Даже р, но как немного кортавую р. Эта вторая логопед 4 занятия провела. Смутило, что в первое занятие сказала, что особых проблем нет, кое-чего не выговаривает, но все поправим. Теперь на 4ое занятие она мне выдала, что все плохо, за 2,5 года до школы не справимся за два занятия в неделю. Ну и за 4 занятия вообще нет продвижек. С первой логопед не сошлись по времени занятий, но за 4 те занятия там было явно видно улучшение. Платим тоже тыщу.

А вы в сад обычный или логопедический ходите? Давно с логопедом занимаетесь? Мы пока только вот начали этой осенью исправлять недочеты речи.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад обычный ходим, занимаемся мы 1,5 месяца, подвижки большие уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем. ))

Тут возник вопрос: а как сейчас ваши детки реагируют на запрет словесный и на физическую невозможность сделать/достать желаемое (например, мама убрала подальше). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), У меня дочка высокая, в год 82 была, кровать 125 см.

На родительской кровати спит поперек, а то и к утру ноги у наших голов оказываются. Но в своей спит нормально, упрется ногами, головой в бортик и спит смирно дальше )

Менять не планирую, наверное научится так быстрее не крутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), кстати, да, моя 79 была в почти годик, ширина кровати 60, тоже упирается согнутыми ногами и головой и спит. Хотя, все чаще уже не ворочается так сильно. Не планирую пока менять кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка ногами застревает в решетке и жутко возмущается среди ночи.

 

Про запреты - мы накупили в икее прибамбасов для закрытия ящиков, где-то ручки сняли, где-то замки повесили.

На наше "нельзя" Паша машет рукой и ржет. Если не дотягивается а столе до чего-то, очень расстраивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про запреты. Катя хотя бы замирает при слове "Нельзя", а дальше по настроению. Андрюшка вообще не слышит это слово принципиально. К нему только подходить и убирать его со скандалом. Со стола тащит все, до чего дотягивается.

Девочки,а как у Вас со словарным запасом? Мы вообще ничего говорить не хотим. За нами тоже слова не повторяют. При этом куча слогов в разных вариациях, а звуков еще больше. Кате больше всего нравится быть трактором и постоянно ходит и говорит "ТРРР". Старшая дочь заговорила после 2 лет. А ща невролог докапалась, что в 1год должно быть 10-12слов, в 1,5 года 100слов, в 2года 150-200 слов+фразы из двух слов. Вот точно меньше знаешь, лучше спишь. Но старшая хотя бы говорила мама, деда, а эти и этого не выдают. Вот мне заморочиться или расслабиться пока???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, невролога в лес к деду морозу) Заговорят)

Паша в последнее время повторяет - вотето. Сегодня пытался лампу оторвать со словами "вотето".

2 дня назад я пришла его поднимать после дневного сна, он меня увидел, сказал МАТЬ и начал смеяться.

 

А сейчас, пока я пишу это сообщение Паша стащил пульт, открыл помойку и выбросил туда пульт, вот так, фигня некоторые замки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут возник вопрос: а как сейчас ваши детки реагируют на запрет

Всегда одинаково-слушается, не делает, но страдает весьма картинно-губеха откопыливается, из глубины души медленно рождается горестный стон, наварачиваются слезы...классика жанра, в общем))

Но у меня система воспитания более-менее на Тимуре отработана и сложились кое-какие базовые моменты.

Во-первых запретов мало-ток, огонь,ножи-вилки, ну и что там еще опасное для жизни.

Во-вторых, я всегда стараюсь быть и ангелом тщетности и ангелом успокоения. На своем опыте проверила , что Ольга Писарик все правильно объясняет про слезы тщетности.

 

 

 

Вот мне заморочиться или расслабиться пока???????????

 

Ну ты же сама знаешь, что даже до трех лет вариант нормы не разговаривать.

Мой сын заговорил в полтора года сразу небольшими предложениями, до этого папа и ся только говорил, где ся-это кися.

 

Тина осознанно говорит только папа(чаще всего и с таааакой нежностью) , на, дай, ам, ням и мама(когда ей плохо).

Остальное офигенно смешной и разнообразный набор слогов.

 

Вот мне заморочиться или расслабиться пока???????????

кстати, близняшки зачастую реже начинают вообще говорить, им и невербально весело вдвоем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  ха, буквально месяц назад на запреты реагировала очень хорошо, то есть слушалась. А сейчас продолжает свое, а когда полагаю тон, говорю строже, смеется и дальше продолжает, а если убрать желаемое, придется дугой и орет. Переключаю сразу на другое, быстро успокаивается, но что делать с этими запретами? Интересный вопрос ты задала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ваня очень говорливый. Вчера ругала их за бардак комнате. Ваня сказал, что это не бардак. Я говорю - а что это? Ваня - называй это гамно. Жуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  у нас Ксеня как Тиночка реагирует на запреты. Слушает, не делает, но картинно изображает горе отклячив губеху, уходя, при этом еще размахивая руками и причитая "бубабубе" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у меня начинает кричать, плакать и показывать пальцем на предмет, чтобы отдала ей. я стараюсь сначала делать вид что не замечаю, спокойно говорю "нельзя" иногда она успокаивается сама, а если уже начинает истерить, то переключаю ее внимание на другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в словаре осознанное ням-ням и к стульчику подходит,мол,давай,мамаша,усаживай и корми,что ли))

Катя,кать-кать..что это или кто,мы не знаем.

Слово типа кукарек,это мы книжку одну штудируем,так петушка называем.

мама без привязки к личности мамы.

Можно,думаю,неврологу отчитаться,мол,говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос ты задала)))))))

:D потому что вижу изменения в реакции. Моя по-раному реагирует, может обидеться как Тиночка, может пытаться договориться: тыкать пальцем в предмет и укоризненного говорить - мама.)))))))) Может начать плакать или сделать вид, что я разговариваю со стенкой. :) До года четко понимала нельзя, а теперь вот такая ситуация. :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При фразе "Эванн, нельзя!" Он оставляет/кидает все, что держал/трогал и ищет по сторонам кто его запалил. Сидит ждет пока заберу.))))) бывает удирает, например вчера с кошачьей миской... :))

Не перечит, если я забираю со мной в контры не вступает. Если забирает брат - слезы.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из слов только на (причем это и "на" и "дай"), мя (мяч), причем чаще всего звучит как "ня", мама было, пока в больнице лежали, потом опять пропало. Штатному поликлиническому неврологу сказала, что говорим всего 3 слова и то словами назвать нельзя. В карточке запись "здорова". 22 пойду к частному неврологу, к которому с месяца ходим, там уже будет полный осмотр с ходьбой, с обувью, послушаю что она скажет, но подозреваю, что скажет все в норме.

 

cheeful, Юля иногда слушается. В основном это касается печки, тяжелых бутылок, которые "нельзя поднимать", розеток, а иногда просто делает вид что не слышит. Это уже касается мешка с конструктором, который тоже "нельзя таскать, потому что тяжелый", "нельзя кусать маму" и "нельзя снимать очки с мамы". Может просто чувствует интонацию, где нельзя, потому что опасно, а где просто нельзя....

Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...