Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

а моя утром стала тыкать мне в лицо моими очками, у нее ассоциация сформировалась: мама одела очки - значит проснулась.)))))))))))))))

ни магу))))))))смеюсь,представила эту картину.Моя с утра как просыпается громко четко мама зовет,и будет залазить на мея, произносить слово мама с разными интонациями ,пока я не открою глаза.

На запрет реагирует хныканьем,но делать запрещаемое перестает, понимает слово нельзя и не надо.

Словарный запас такой мама, папа, баба, дида(дай означает), на(когда предметы мне дает произносит или когда ей хочется чтоб ей что-то дали), еще говорит ап(к примеру свет выключает и так говорит или выглядывает играя в ку-ку и при этом говорит ап или надевает что -то на себя и тоже говорит ап),бууууу говорит когда видит или слышит , что едет машина, еще приговаривать любит тита -тита и тяка -тяка, иногда произносит слова похожие на имена Оля, Валя .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь детки засыпают бормоча или рыча? Эванн просто как мотоцикл рычит пока засыпает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка засыпает молча. а просыпается громко - с радостными криками - папоть дадада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  моя раньше так иногда засыпала. Начиналось все с пения, а заканчивалось решением. Сейчас перестала.

 

Рычанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  у нас ррр любимый звук:) пока не пропычит как мотоцикл не уснет)) может просто днем рычать:) или любимое Брум-брум:) делает как машина:)) при виде машины, коляски) всего что движется, из слов у нас мама, иногда по утрам и вечерам папа, да, не, ап самое любимое:) и теперь ух:) может руками так вниз опускать и ух)) мол устал)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  Ксеня бывает тихонько поет при засыпании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эванн сегодня заговорил, но-но (нет) и жест рукой (не надо / не буду), да-да.. и куча всяких непонятных слогов почти как песня))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы говорим "кись" на кису, "мааау" мяукаем, "ав ав" как собачка лает ) "ля" на всех деток и когда рекламу видит с детьми пальчиком показывает ) "ам-ам" кушать просит, "дрррр" очень любит произносить, особенно когда в коляску сажаю ее и на улицу идем ) "бу-буль" - это когда идем купаться. "та-та" когда за ручку ее вожу, "тссс" - когда зову ее "иди сюда", а она своими делами занята и не идет, типа очень занята ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня бывает тихонько поет при засыпании.

и тинка, когда хочет спать поет-ааа ааа))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка видимо в отличие от брата из молчунов. Говорит только мама, иногда папа, очень изредка баба, паба. Собака лает "ааа", кошка "яаа" с другой интонацией.

Совсем недавно когда я говорила ей нельзя, и делала строгое лицо, она в ответ делала несчастное лицо, кривила губенку, и оставляла предмет. Сейчас пофигу мороз хоть какое лицо у мамы! Если я что-то забираю - может просто начать орать. а может нагнуть голову к полу, потом брякнуться на пол. и ползти назад. при этом пытаясь кусать пол!

Если что-то папа забирает - то чаще всего все отдается. с выражением сожаления на лице и ищется новый объект приложения сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мой Савельюшка участвует в конкурсе! Пожалуйста поддержите его,это просто, нажав кнопку "мне нравится" под фото. Прямая ссылка у меня на страничке и в графике. Спасииибооо!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, Савелий такой лапулик:)Проголосовала за вас,победы в конкурсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь детки засыпают бормоча или рыча? Эванн просто как мотоцикл рычит пока засыпает :)

ава у тебя супер )))

улыбнуло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, проголосовала.)) Победы вам.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Ира я тоже поставила лайк.

Девочки а куда пропали:Ира с Доминикой и Лиза с сыночком Антонио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша@@@, лайк за лапульку ) Победа за вами!!! ))) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а куда пропали:Ира с Доминикой и Лиза с сыночком Антонио.

про Иру не знаю, а Лиза с Наташей в вк общаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жозефина1983, Да, Лиза давно не появлялась тут, не знаю почему, я со всеми только тут общаюсь. Наверное Антошка маме не дает расслабится. Надеюсь все хорошо у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нить делал уже в год прививки корь-краснуху-паротит или ветряную оспу? Про Манту не спрашиваю)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы делали на прошлой неделе корь-краснуху-паротит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть два промокода некст, на первый заказ от 2500 скидка 500 руб.

Никому не надо? Действуют до 16 декабря.

Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нить делал уже в год прививки корь-краснуху-паротит или ветряную оспу? Про Манту не спрашиваю)

еще не делали, но собираемся,возможно на следующей неделе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, делали, ровно в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, мы делали в конце ноября (приорикс) вместе со второй прививкой от гриппа

 

Я что-то про манту пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...