Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Berkana viva, Оля а ты платно делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, Оля а ты платно делаешь?

да хочу сделать платно, так как хочу делать тогда ,когда нам это и удобно и никто не болеет в семье и не в период ,когда активно зубы прорезаются, вобщем платно мне удобнее.Я и предыдущие платно делала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

расскажу про наши хождения. стоять без опоры м начали месяцев в 9,5-10,тогда же начали делать по три шага самостоятельно, с периодами затишья за ручки ходить особо не любит а когда человек чужой водить начнает доходите до истерики, орет ноги подогнуть и кричать начинает....потом было что и по 3 шагов делал а потом за неделю вообще ни одного шага...... подруга тут приходила у нее сын ходит, мой посмотрел и на следующий день руку оторвал от стены и прошел ко мне на встречу пол кухни по диагонали где то шагов 15 примерно, я обрадовалась, даже Гале написала, что мы видимо пошли....ага и все...уже неделя прошла, а он и 1 шага делать не хочет. нравиться ему четвероножничать видимо))))) я сама пошла в 1,3 муж в 1,2.....пусть ползает, все равно пойдет, кстати наша невролог на это вполне адекватно отреагировала, не ходит и ладно, попросила поводить его за ручки смотрела опору ноги, сказала все отлично. вооооот

 

 

 

 

 

про ангину.

ночью поднялсь темп 39,4 два часа не могли никак сбить. вызвали скорую в 5 утра. приехали посмотрели горло красное, легкие чистые, соплей и кашля нет, сказали простуда, пришла наша педя на следующий день. тоже говорит простуда. понавыписывала нам гору лекарств и + антибиотики, я подумала раз ниче нет, то че от горла пить антиб, не стала давать, пришла она через день на проверку и говорит гнойники пошли ангина, я стала давать антиб и через три дня в больницу пошли, там горло уже все прошло и краснота и гнойники и темп, как то вот так....

 

мы засыпаем перечислением всех умелок тут вам и ладушки, и сорока-сорока. и полетели. и пока-пока и де у мамы носик у Леши носи глазки ушки и в общем это продолжается долго, после полного отчета мы бай бай))))

 

аааа еще мы задуваем все свечи показываемые даже в телевизоре, спичку если видет кто зажег, все дует

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ты меня пугаешь) У меня Настя лежит с 39,4, на горло жалуется. Врач вчера приходила, лекарств гора.

В субботу выступление уже отменили, хорошо, что есть кому ее заменить. А в понедельник защита проекта. Настя в ахтунге, учительница тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так....я сама в шоке, на пустом месте бах и темп, бах и ангина......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам выздоровления скорейшего!

А у меня вопрос к мамам девочек. Сегодня были повторно у гинеколога, в предыдущий раз она поставила нам диагноз вульвит, писюлька немного красненькая была внутри. Сказала мазать Бепантеном и купать в ромашке. И прийти на прием повторно для снятия диагноза и что странно можно и без ребенка. Ну так вот сегодня мы пришли, она еще раз нас посмотрела, покраснение было меньше, но она диагноз нам сняла. Я спросила в чем причины вульвита. А она знаете что мне ответила - это не вы должны меня спрашивать, а я вас. :girl_mad: я подофигела немного от такого отношения ВРАЧА. Ну в общем она сказала, что причинами может быть аллергия на что угодно - например домашние животные, комнатные растения, особенно земля в горшках сильный аллерген, а также неправильное питание. Я ей говорю так по вашем словам у каждой девочки такой диагноз, у кого есть дом. животные, растения. А она говорит:"Так и есть, нужно всё ликвидировать!" Вот на этом мы и порешали. Не знаю что-то мне не понравилось ее отношение. Это что теперь нужно всех собак/кошек выкинуть, растения выкинуть и жить в пустой квартире? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это что-то...я сама с невыносимой болью в горле правда без температуры сильной, но тело ломит почему то, ни кашля, ни насморка...боюсь своих перезаражаю, а маску одевать не сообразила...кто-нибудь знает как горло обезболить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, не, лучше в детдом сдать, вот там уж идеальные условия для детей :sorry:

 

Дети мои выздоравливают, Катаринка вирус Коксаки легко перенесла, совсем мало прыщей было. Зато муж заразился, ему хуже всех, два дня температура была, сейчас весь в сыпи, зуд и сжение по телу и во рту. Надеюсь, что сама не заболею.

 

Девочки, это что-то...я сама с невыносимой болью в горле правда без температуры сильной, но тело ломит почему то, ни кашля, ни насморка...боюсь своих перезаражаю, а маску одевать не сообразила...кто-нибудь знает как горло обезболить?

спрей для горла, Тантум Верде, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, да уж...ничего не скажешь...как только раньше жили наши бабушки с детьми, там и скотину дома держали и голышом все бегали и все здоровые были :think1:

CESTLAVIE, выздоравливай! лично мне Каметон, Лизобакт и Люголь помогают.

Изменено пользователем olglog
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я на прошлой неделе страдала с горлом. как ты - без температуры, но ощущение было, что уши и пупок уже опухли. Тапки не кидать))) Я биопароксом жахнула. Сейчас я чувствую себя огурцом.

 

olglog , пмс у врача.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где то шагов 15 примерно,

на мой взгляд можно сказать, что ходит. Другое дело ленится ))))

 

olglog, очень странный врач. У нас тоже иногда бывает чуть покрасневшее внутри. Как-то интуитивно мажу бепантеном и стараюсь памп не одевать какое-то время. Нам 18 тоже к гинекологу, посмотрим что скажет.

 

CESTLAVIE, мне тантум в таблетках лучше помогае, чем спрей, прям замораживает горло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, поняла поплетусь в аптеку за тантум верде...жесть конечно есть хочу, а не могу, сегодня в обед бульончику попила, думаю дай хоть курочки вареной сьем...встала мне эта курица поперек горла) Кать, по самые уши очень точное определение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем деткам выздоровления скорейшего!

А у меня вопрос к мамам девочек. Сегодня были повторно у гинеколога, в предыдущий раз она поставила нам диагноз вульвит, писюлька немного красненькая была внутри. Сказала мазать Бепантеном и купать в ромашке. И прийти на прием повторно для снятия диагноза и что странно можно и без ребенка. Ну так вот сегодня мы пришли, она еще раз нас посмотрела, покраснение было меньше, но она диагноз нам сняла. Я спросила в чем причины вульвита. А она знаете что мне ответила - это не вы должны меня спрашивать, а я вас. :girl_mad: я подофигела немного от такого отношения ВРАЧА. Ну в общем она сказала, что причинами может быть аллергия на что угодно - например домашние животные, комнатные растения, особенно земля в горшках сильный аллерген, а также неправильное питание. Я ей говорю так по вашем словам у каждой девочки такой диагноз, у кого есть дом. животные, растения. А она говорит:"Так и есть, нужно всё ликвидировать!" Вот на этом мы и порешали. Не знаю что-то мне не понравилось ее отношение. Это что теперь нужно всех собак/кошек выкинуть, растения выкинуть и жить в пустой квартире? :think1:

У нас причиной вульвита оказались синехии (срощение малых половых губ), а не кошки/цветы :D

Изменено пользователем Umchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, раз диагноз можно снять без ребенка, значит это муляж, а не диагноз. ИМХО

 

Девочки, это что-то...я сама с невыносимой болью в горле правда без температуры сильной, но тело ломит почему то, ни кашля, ни насморка...боюсь своих перезаражаю, а маску одевать не сообразила...кто-нибудь знает как горло обезболить?

мирамистином, тантум верде полоскалка, анзибел сосалки. Антибиотик прыскаю только при высоченной и не сбиваемой температуре и соответствующем горле.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), у нее наверно тогда КЛИМАКС :D :Crazy:

 

Umchik, А нам она сказала что последствием вульвита может быть синехии

 

cheeful, у меня сразу же было такое мнение о враче. И ведь один детский гинеколог на всю поликл-ку!

 

♥Katrina♥, нам Бепантен не очень помогает, детский крем лучше снимает покраснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, полоскания гексетидином, из таблеток трахисан (там в составе антибиотик и обезбаливающий компонент есть), еще мне нравится" гексализ " таблетки для рассасывания. Лично мне спрей тантум верде совсем не подошел немного обезбаливает, но не лечит. Хорошо помогают полоскания фурацилином 2 таб на стакан горячей воды полоскать каждые 2 часа .Если болит горло вообще либо чем ,но обязательно полоскать ,потом уже брызгать спреями и рассасывать таблетки.Лисобакт хорошо помогает ,если горло першит от вируса,при болях в горле он не особо эффективен.

 

Поменяла линеечку,а она неправильно отсчет ведет , день прибавляет.Еве завтра год и месяц,а она уже сегодня показывает.

Ева ходит уже почти, полкомнаты шагает сама,но надо запустить и чтоб впереди мама маячила.На диване сама встает без опоры стоит долго и любит на диване разгонятся и бежать ко мне, а на полу так не делает по своей инициативе.

Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а гинеколог обязательно проходить? мне не говорили.

нам от покрпснений помагает только драпален крем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что узнала новость страшную. У нас в городе девочка умерла после прививки АКДС... ей 1.9 было...наблюдалась в нашей поликл-ке...как страшно... :cry:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем olglog
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, А нам она сказала что последствием вульвита может быть синехии

 

Так и есть, тут сложно определить, что причина, а что следствие. Вульвит, это воспаление, ткани воспаляются, организм воспринимает их, как рану и начинает сращивать.

Девочки, только что узнала новость страшную. У нас в городе девочка умерла после прививки АКДС... ей 1.9 было...наблюдалась в нашей поликл-ке...как страшно... :cry:

Ссылки скрыты.

Это ужасно!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее бы год закончился и все проблемы ушли вместе с ним!!!!!! у меня сегодня маму увезли на скорой с деревни в город камень по мочеточнику пошел и еще три камня в почках....я в деревне с лешей на руках места себе не нахожу. папа на работе, муж в городе на работе. ни одной машины под боком и не знаешь че сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, пусть все будет хорошо с мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, гинеколога по показаниям. Нам при выписке в больнице сказали пройти.

 

olglog, ужас!!! Но столько странностей и непонятностей в этой статье..... Какая ромашка при поносе? И отеках ног? Что за педиатр-то такой.... И сильно сомневаюсь, что докажут виновность прививки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим выздоравливать.

Мы тоже впервые заболели.

Вчера с ночи температура была,но не было градусника, вечером померила 38

Утром сейчас 39, дала нурофен, ибо плакала.

У меня тимур как-то легче переносит темпу, мы с ним при 39 не сбиваем, а тут такое((

Вообще странно, у них сопли уже неделю у обоих, они уже загустели, а тут бац и темпа-фигня какая-то.

Сейчас ходит веселится под нурофеном-болтает и танцеут моя балда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, педиатру 25 лет...опыта работы никакого... :( я просто не понимаю зачем родители ее вызвали при таких симптомах, надо было скорую сразу вызывать, время только потеряли...

 

nataly74rus310390, выздоровления твоей маме. Не переживай, все будет хорошо! :flower:

 

Кулибин, выздоравливайте! мы тоже под нурофеном обычно балдеем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...