Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Marymarch, Кулибин, спасибо, а если он постоянно дергает его руками, на это следует обратить внимание, что его что-то беспокоит или это тоже нормально7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, я думаю, что если нет покраснений или других признаков, что ребёнку больно, то всё ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если нет покраснений или других признаков, что ребёнку больно, то всё ОК.

 

плюсую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда девочки, не знаю уж что и делать, залезает

везде! дочка так не ползала! На стол, на окно, в

ванну залез, на стенку, везде! Представляет

горшок, принесет его куда надо, пододвинет

табурет, на него, потом на стол, итак уже все

стулья убрала на стол, с пола то он пододвинет

куда надо, толковый какой стал блин! вот

научился ходить в 9 мес вот теперь в год ходит

важный, носит все своими ручками! или

разрешить на стол залезать? страшно мне...

тут в ванну залез, Вика кричит мама Ярик в воде!

воду папа не слил еще из детской ванны, а он

подставочку, на табурет и в ванну в воду залез и

помалкивает! шарики достает, а если б упал, все,

никакой воды оставлять нигде нельзя!

рекламу мерисам кстати можно сделать-пам

впитал полванны точно, кг 8 точно стал, в

отдельном пакете его выносили, ну ооооочень

большой был и не протекал:-)

 

Девочки, тут кто на елки и прочие массовые

мероприятия мелких таскать кто собирается мне врач

наша посоветовала такой препарат Назаваль

называется, его пшикаешь в нос и он там создает

такую пленку, через которую вирусы, бактерии,

аллергены не проходят, хватает ее на 6-8 часов,

потом она отторгается и исчезает. Так вот советовала

использовать например на елки, поезда, самолеты,

поликлиники, то есть не постоянно, а так. Может

кому пригодится. его даже с рождения можно, порошок такой, целлюлозный.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, моя только недавно начала ходить, но со стола уже летала месяца как три назад. У меня все стулья лежат, поднять у нее сил не хватает, а то я раз пришла на кухню, а ребенок сидит в своем стульчике и доедает ложкой кашу, которую утром не доел, а убегая на массаж я не убрала тарелку. Стульчик высокий, то есть она пододвинула стул, залезла на него, а потом перелезла на столик и оттуда села в стульчик. На стол запрещаю лазить и не вижу причин разрешать это делать.

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнка, ну ты напугала, словом беда. У меня Еву тоже высота манит, пока что она на стул не умеет залазить, но вот стульчик для кормлерия разок оставила на нижней позиции и она на него забралась, и стоит в нем деловая,теперь подходит и требует,чтоб я его опускала,если он поднят .

Назаваль проверила на себе, мне его аллерголог прописывала во время беременноти от аллергии на пыльцу,с ним полегче было, хорошая вещь. Только вот деткам не знаю как пшикать. Его при распылении нужно одновременно носом вдыхать,а дите не поймет. Он же не жидкий, а такая взвесь сухая распыляется.Ну,деткам постарше может и подойдет. Я с Евой посещать утренники не планирую. С сыном помнится как пойдем, так и заболеет, ну их эти утренники, рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, Ты ещё успеешь на этой волне небольшого укрепления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Н@стёнка мы тоже ходим с 10 месяцев все стулья пришлось убрать и всё что можно двигать и вставать. Стоит только комп. стул и его стул для кормления приходиться караулить. Ловили на подоконниках столах. Тащит всё что рукой может достать. Боюсь представить что дальше будет. У нас периодические перестановки в доме по мере новых у мелок :sorry:. Цветы вообще все переехали в те комнаты где он не бывает :girl_mad: .

 

Разрешать лазить на высоту думаю не надо.

 

У моего чувство страха по моему практически отсутствует. Я всё время в напр яге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снег выпал, сегодня дочку впервые на санках катали :)

 

Купила билеты в Россию (в Ростов) на конец мая - середину июня, одна с детьми поеду, но уже не страшно, в прошлый раз всё хорошо прошло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже в восторге от санок! Сделала сегодня сама три шажка! Зуб пока один............

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, с первыми шагами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила билеты в Россию (в Ростов) на конец мая - середину июня, одна с детьми поеду, но уже не страшно, в прошлый раз всё хорошо прошло.

а я весной, наоборот, планирую в Германию на месяц-другой приехать.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)

Ника тоже любит заползать везде. Возили детей в развлекательный центр, Ника залазила сама на большую горку,ложилась на живот и так каталась. На стол, на полки залазит, даже в шкаф, на боковые открытые полки. Вообщем глаз до глаз за этой девчонкой.

Мусор выбрасывает в ведро, сама найдется фантик или ниточку, несет в ведро Кака кричит.

папа не говорит вобще, только мама, муж грустит по этому поводу)

кушает все с общего стола, грудь на сон, ночью висит.

зубов 8 штук, лезут моляры, пальчиком Калупает постоянно.

очень нравится снимать /одевать одежду, колготки снимает, стащил из комода папины трусы, оденет на себя и ходит как в мантии))) ржу не могу. голая ходит с такой радостью) сын любит её обнимать, такие говорит у Нички ляшечки пухленькие)))

из игрушек уважает всё что можно нажимать, кнопочки, телефоны и т д. мячик, овечка попрыгун, рисовать причем ручку держит правильно, куклу спать укладывает(ааа),кастрюли обажает перекладывать одну в одну,сортер фишер прайс горшочек который, освоила и очень полюбила.

ходили на утренник к старшему, малая в восторге от сада, играла с игрушками, даже кушать села(воспит сказала к саду готовы)

Сын тут выдал"мама я так понимаю, братик у вас Не получается, тогда давайте еще сестричку "и теперь через день спрашивает, а в животике у тебя точно никого нет?

вот такие примерно у нас дела.

ах, да, я вышла на подработку, муж с малыми на выходных, домой прибегаю с квадратным титьками, пожалуй это самое проблемное,одна мысль скорее домой, кормить Нику.

На всякий случай, хочу поздравить с наступающим Новым Годом! Всем здоровья, счастья, возможностей! пусть всё о чем мечтаете обязательно сбудется!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бываю редко, но читать стараюсь, писать не получается. За всех переживаю кто болеет, хавсех радуюсь, у кого умелочки и зубки!!!

Ссылки скрыты.

С наступающими вас праздниками, мамочки!!!

Всем исполнения мечт и желаний! :D :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с новыми умелками и достижениями!!!

Я тоже стала редко заглядывать из-за работы. Почитала, что всех манит высота, а мы пока не очень стремимся залазить на стулья, диваны и т.п., зато очень любим играть в прятки, бегаем, смеемся, набиваем шишки, вобщем растем :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с наступающим! всем здоровья и мамочкам и деткам! пусть у всех новогоднее настроение продлится весь год. Пусть трудности решаются легко и благополучно, пусть мечты исполняются. :novgod: Счастья вам всем, девочки! :isnegzima:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающим!!! Будьте здоровы вы и ваши семьи, побольше радостных моментов!!!!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки, поздравляю с Наступающим Новым годом:)Желаю теплых веселых праздников .

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!! Пускай в семьях царит счастье, радость, звучит звонкий смех, чтоб все были здоровы, и побольше радостных и позитивных моментов :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), С Днем Рождения! :flower:

Девочки, С Наступающим! Пусть всё плохое останется в этом году, а все хорошее нас ждет в Новом 2015 году! :novgod: Желаю деткам не болеть :mama: , а мамочкам только хорошеть! :smilie_girl_309: Любви вам :love: и исполнения желаний! :girl_dance: Беременяшкам легкой беременности и благополучных родов! :kiss1:

А главный подарочек нам уже сделала наша доченька - Полиночка пошла сама ножками!!! ;):reverans:

Мы счастливы!!!! :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), с Днем рождения! Счастья, здоровья, благополучия, послушных детей! :D

 

Всех с наступающим! Счастья, здоровья, исполнения желаний!!!! :isnegzima:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступающим!!!!!

 

Это я для вас плясала и желала)))))

 

 

смотреть!

Ссылки скрыты.

 

Катюня, с наступившим тебя!!! Оставайся такой же позитивной счастливой красавицей!!!

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всех всех с новым годом!! Пусть чудеса происходят не только сегодня ночью,а намного чаще!!! :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: :novgod: УРРААА Новый год!

Катю с Днем Рождения! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с Днем Рождения!

Девочки, с наступающим!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...