Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

*Лено4ка*, я давала грудь на сон дневной,на ночной-бутылку.

Потом и на дневной бутылку.Грудь оставалась только на ночь.

Потом и ночью убрала.

Засыпает теперь без бутылок,вдоволь наскакавшись по кровати.

Но последняя еда на ночь у нас молоко и из бутылки,планирую давать из кружки и уйти от бутылочки совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно давать.

Вообще это распространенное явление. Дайте больше тактильного контакта дитю. Мамки больше хочется))

Возможно, ведь днем не хочет с мамой сидеть к деду бежит (дед ему все разрешает), а вечером видать таки скучает. Будем терпеть, надеюсь перерастет

 

*Лено4ка*, я давала грудь на сон дневной,на ночной-бутылку.

Потом и на дневной бутылку.Грудь оставалась только на ночь.

Потом и ночью убрала.

Засыпает теперь без бутылок,вдоволь наскакавшись по кровати.

Но последняя еда на ночь у нас молоко и из бутылки,планирую давать из кружки и уйти от бутылочки совсем.

Вы уже хорошо пьете из чашки, а то мой давится еще и захлебывается, а тоже уже хочется уйти от бутылки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что смокчет только маму, почему и сделала вывод что сисю ищет. Интересно а через месяц после отлучения можно сисю дать или это вредно?

можно, конечно, грудь ядовитой не становится :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки из Украины детское пособие кому то уже начислили?

Мне еще не перечислили, но знакомым из других районов города вчера начали приходить.

Все будет, просто из-за праздников сдвинулось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно, конечно, грудь ядовитой не становится :D

Смущает только что молока нет, но есть типа молозива чтото, еще немного выделяется - это норма?

Мне еще не перечислили, но знакомым из других районов города вчера начали приходить.

Все будет, просто из-за праздников сдвинулось

будем ждать, деваться не куда
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки из Украины детское пособие кому то уже начислили?

вчера деньги на счет пришли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает только что молока нет, но есть типа молозива чтото, еще немного выделяется - это норма?

да, при редких кормлениях или после отлучения молоко может менять состав в сторону молозива, увеличивается концентрация иммуноглобулинов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, пьет только из поильника, и то йогурт хорошо, а водой захлебывается, воду пьет из другого поильника с силиконовой трубкой

 

У нас с кормлением возникла проблемка.Вчера стала прикусывать сосок. Идут моляры и она видать это делает с целью убрать неприятные ощущения. Но мне -то больно. Я грудь отбираю ,говорю мне больно ,не кусай меня, она- в рев. Сегодня раз 7 предлагала, она берет и тут же начинает прикусывать. Намазала ей гелем, через время стала сосать нормально.Ох, уж эти зубы.

 

Вышли гулять с ней. Она услышала карканье ворон и повторяет ка-ка. Теперь собаку аф-аф копирует и ворону,как только слышит их гавканье и карканье))))А кошку вот никак не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, при редких кормлениях или после отлучения молоко может менять состав в сторону молозива, увеличивается концентрация иммуноглобулинов.

Подскажи еще, если знаеш, иммуноглобилин на атопический дерматит не влияет, а то мы никак из него не вылезем. не хочется еще добавить

 

*Mama 2013*, пьет только из поильника, и то йогурт хорошо, а водой захлебывается, воду пьет из другого поильника с силиконовой трубкой

 

У нас с кормлением возникла проблемка.Вчера стала прикусывать сосок. Идут моляры и она видать это делает с целью убрать неприятные ощущения. Но мне -то больно. Я грудь отбираю ,говорю мне больно ,не кусай меня, она- в рев. Сегодня раз 7 предлагала, она берет и тут же начинает прикусывать. Намазала ей гелем, через время стала сосать нормально.Ох, уж эти зубы.

 

Вышли гулять с ней. Она услышала карканье ворон и повторяет ка-ка. Теперь собаку аф-аф копирует и ворону,как только слышит их гавканье и карканье))))А кошку вот никак не хочет.

Вот и у нас поильник с силиконовой трубочкой, но он когда напьется начинает баловаться и тогда весь мокрый, хотя молоко не пробовала с него давать, может стоит попробовать. А утренее кормление то у него еще у сонного, он ест а глаза еще закрыты, как его заменять? убрать утренее кормление пока не получается (ест в 5-30 или 6 и дальше спит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи еще, если знаеш, иммуноглобилин на атопический дерматит не влияет, а то мы никак из него не вылезем. не хочется еще добавить

отрицательно не влияет. В Википедии можешь посмотреть о функциях иммунных факторов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отрицательно не влияет. В Википедии можешь посмотреть о функциях иммунных факторов

Ссылки скрыты.

спасибочки :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*, Аааапччччхи :))))))) Заразный такой, чтоб быстрее заразиться :))

 

Насчёт кормлений, как тебе удобно. Хочешь кормить - кормишь, не хочешь не кормишь. Нет тут правил, важно чтобы всем было хорошо.

 

Интересно, что смокчет только маму, почему и сделала вывод что сисю ищет. Интересно а через месяц после отлучения можно сисю дать или это вредно?

Я закончила кормить, а через несколько недель у меня вдруг снова набухла грудь и молоко потекло, пришлось Эванна подключать к процессу, иначе было больно очень всё делать самой, да ещё и в отпуске. Молоко нормальное было.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я закончила кормить, а через несколько недель у меня вдруг снова набухла грудь и молоко потекло, пришлось Эванна подключать к процессу, иначе было больно очень всё делать самой, да ещё и в отпуске. Молоко нормальное было.

Да вот глянула, а оно как после родов, голубенькое, вот и решила что молозиво.

Можно и мне чих, а вдруг получится :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, Апппппппчччччччхииииии)))) быстрее беременей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лено4ка*,*Mama 2013* и всем кому нужно ааапппчччхххиии :tectik: )))) удачи ждём вас с результатом :D!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Какие все большие)))

У меня уже 18 неделя))) в пузике опять доченька:))) теперь вот сломала голову - как назвать?!!! Мужские имена есть, а вот женские - ничего не нравится ((

в общем, грудь перестала болеть..непонятно, что такое было :sorry: тест не купила...ребенка оставить не с кем, а с ним как не зайду в аптеку, там очередь, не могу его парить, одеваю для улицы. Ну и мес нету. Так что на днях куплю все таки

У меня грудь обычно болела в середине цикла (во время О), перед М не болела.

А в эту беременность вместо месячных, грудь увеличилась в размере и болела сильно. Какие-то сомнения закрались))) а когда я посчитала и поняла что уже 35 день вместо 27, и без теста поняла что Б.

Но тест сделала ))) и офигела)))

Так что покупай тест)))

 

Дочки стали такие забавные. Обнимаются и целуются - так мило)))))

Но и дерутся, без этого никуда. Много всего понимают, но говорят мало - стандартный набор)))

У Лизы лезет куча зубов - клыки, моляры и сверху, и снизу, и справа, и слева))) но вполне терпимо, мажу гелем и спим ночью.

У Лидишки 8 зубов. И недавно обнаружила наверху слева 9 зуб режется

Бегают, обожают танцевать. Вот ищу какие-нибудь танцевальные развивашки)))

Весят по 11 кг, рост не знаю

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вот сломала голову - как назвать?!!! Мужские имена есть, а вот женские - ничего не нравится ((

мне на Соню сразу говорили мальчик, а я не могла придумать ни одно мужское имя, хотя очень хотела сына, а в голове все Анечки, Катеньки, да Сонечки были. Выбирала она видимо сама. без моего участия. :D :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Какие все большие)))

У меня уже 18 неделя))) в пузике опять доченька:))) теперь вот сломала голову - как назвать?!!! Мужские имена есть, а вот женские - ничего не нравится ((

 

У меня грудь обычно болела в середине цикла (во время О), перед М не болела.

А в эту беременность вместо месячных, грудь увеличилась в размере и болела сильно. Какие-то сомнения закрались))) а когда я посчитала и поняла что уже 35 день вместо 27, и без теста поняла что Б.

Но тест сделала ))) и офигела)))

Так что покупай тест)))

 

Дочки стали такие забавные. Обнимаются и целуются - так мило)))))

Но и дерутся, без этого никуда. Много всего понимают, но говорят мало - стандартный набор)))

У Лизы лезет куча зубов - клыки, моляры и сверху, и снизу, и справа, и слева))) но вполне терпимо, мажу гелем и спим ночью.

У Лидишки 8 зубов. И недавно обнаружила наверху слева 9 зуб режется

Бегают, обожают танцевать. Вот ищу какие-нибудь танцевальные развивашки)))

Весят по 11 кг, рост не знаю

ого, уже 18 неделя, классно, и то доча еще одна, хорошо, думаю вещей у тебя куча от девчонок осталось, легкой беременности.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, naita, спасибочки :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот глянула, а оно как после родов, голубенькое, вот и решила что молозиво.

Можно и мне чих, а вдруг получится :molitva:

И от меня чих - апчхииииии!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И от меня чих - апчхииииии!!!

мы вот тоже, хотим еще ребеночка, но пока еще никак не ришимся, боюсь, 4 роды всё таки, у меня еще мес нет, гв.

жду беременных чихов заразных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки беремяняшки и планирующие! вы такие молодцы!!! Удачи вам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня чих - апчхииииии!!!

Спасибо огромное, очень девочку хочется :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вот сломала голову - как назвать?!!!

времени у тебя ещё много, а может, и после родов глянешь на малышку и поймёшь, как её зовут.

 

У Катарины 13-й зуб прорезался, нижний клык слева.

Записала обоих детей к стоматологу на профилактический осмотр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

времени у тебя ещё много, а может, и после родов глянешь на малышку и поймёшь, как её зовут.

 

У Катарины 13-й зуб прорезался, нижний клык слева.

Записала обоих детей к стоматологу на профилактический осмотр.

Ух какие вы зубастики, вы уже пользуетесь зубной щеткой? и когда вообще стоит начинать приучать чистить зубы?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...