Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

 

мы вот тоже, хотим еще ребеночка, но пока еще никак не ришимся, боюсь, 4 роды всё таки, у меня еще мес нет, гв.

жду беременных чихов заразных.

Очень заразный чих - апчхииииииииииииии!!!!!

Спасибо огромное, очень девочку хочется :reverans:

Мой чих 100% девчачий))) других не держим;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с чисткой зубов засада. не хочет! свою щетку может сам пожевать чуток.сделать несколько движений похожих на чистку, но мне не даётся. никак...а на верхних зубках уже желтый налет..надо чистить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с чисткой зубов засада. не хочет! свою щетку может сам пожевать чуток.сделать несколько движений похожих на чистку, но мне не даётся. никак...а на верхних зубках уже желтый налет..надо чистить.

а ты с пастой ему чистить хочешь или как? Мне не понятен вопрос промывания пасты у таких малышей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты с пастой ему чистить хочешь или как? Мне не понятен вопрос промывания пасты у таких малышей.

нет нет. без пасты. я за пасту лет с 2-х не ранее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня в первый раз чистили 9 зубиков наших щеткой с пастой. дочке понравилось, давала чистить, улыбалась )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, подскажите чем играют ваши доченьки. Какие у них предпочтения в игрушках?

У меня Ева любит смотреть картинки в книжках,любит чтоб я ей рассказывала что -то при этом. Очень любит наряжатся носит свои кофты, слипы на шею натягивает на голову, бусы мои тоже надевает, любит играть с вещами, постоянно что-то стащит и носится с этим по всей квартире.

В почете всякие предметы,тюбики,которые можно грызть, грызунами настоящими вообще не пользуется .

Игрушками в основном играет ,если я ней играю. Коляску первое время покатала теперь стоит в углу, то же и с толокаром. Ферма музыкальная пылится стоит, играю с ней иногда,тогда она наживает на кнопки, а так ноль внимания. То же самое и куб музыкальный на пару секунд и все. Сортеры, пирамидку, вкладыши только со мной собирает. Куклы ее пока не интересуют, може ненадолго ее взять снять носки с нее и все.

МУЛЬТИКИ, если включаю ,она начинает плакать,не нравятся ей мультфильмы, пока что нашла только один на ютубе от которого она не плачет называется игра в прятки ку-ку. Ну и любит смотреть песенки-инсценировки Железновых. А ваши что любят смотреть или телек под запретом строгим?

Изменено пользователем Berkana viva
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, дочка играет с одежками своими тоже,натягивает на голову,то кофту,то боди,то штаны.Шапку вот научилась одевать.

Игрушками играет мало,на мой взгляд.Много музыкальных,с кнопками,вот их жмет.

Понравился новый сортер,складывает туда шарики и все,что проходит в отверстие.

С куклой учу играть,кормим Катю,как сами поедим-даем бутылочку куклину.

Мишку спать кладем,он всегда в кроватке у нее,одеялом укрывает.

Книжки вместе читаем.

Вообще считаю,что играть нужно учить:)как и всему другому.Долго и методично:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какие вы зубастики, вы уже пользуетесь зубной щеткой? и когда вообще стоит начинать приучать чистить зубы?

да, с года где-то щёточкой чищу. Сначала я чищу, напеваю при этом нечто самосочинённое про чистые и здоровые зубки, потом отдаю дочке "дочищать" (ну она грызёт скорее). Без пасты, т.к. в пасты, которые можно глотать, я не верю. Со старшим ближе к двум годам начали пасту использовать.

Девченочки, подскажите чем играют ваши доченьки. Какие у них предпочтения в игрушках?

башенки из кубиков строить, машинки катать, книжки листать (интересные ей картинки показывает, но листать ей больше нравится), куклу может в коляске повозить (но вместо куклы и кубики или книжки с удовольствием). Одеваться-раздеваться пытается, найдёт папин носок и пытается себе на ногу натянуть :D Музыкальную книжку любит.

Мультфильмы я ей не включаю, по-моему, чем позже, тем лучше. Но она присутствует, конечно, иногда, когда старший смотрит, но особо ей не интересно.

 

А, любимое развлечение - клацать по клавиатуре и хватать мышку!

Изменено пользователем Marymarch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva. Моей тоже не все мультики нравятся, с удовольствием смотрит развивающий мультик тини лав. Мне самой он нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики не смотрит ,но иногда если озвучка мультика привлечёт немного. Зато музыкальный канал даже иногда прыгает танцует и напевает.

С игрушками играет если я ему показываю как играть или сижу с ним. В почёте всё что нельзя это ему нужно обязательно тогда.

Разговаривать по телефону проблема стала отбирает хоть сотовый, хоть домашний.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А, любимое развлечение - клацать по клавиатуре и хватать мышку! <br />
<br /></p> у нас тоже телефон и планшет это святое)))))но я ей даю только при мне, так как она может надавить на экран и он лопнет, ена планете уже трещиеу сделала,но тогда она еще и ходить не умела ,мой недосмотр, оставила в неположенном месте ,а она его нашла.

 

Berkana viva. Моей тоже не все мультики нравятся, с удовольствием смотрит развивающий мультик тини лав. Мне самой он нравится)

тини лав хороший, но Ева и его не оценила почему - то.

 

Мультики не смотрит ,но иногда если озвучка мультика привлечёт немного. Зато музыкальный канал даже иногда прыгает танцует и напевает.

С игрушками играет если я ему показываю как играть или сижу с ним. В почёте всё что нельзя это ему нужно обязательно тогда.

Разговаривать по телефону проблема стала отбирает хоть сотовый, хоть домашний.

музыкальный канал у нас тоже в почете))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня в первый раз чистили 9 зубиков наших щеткой с пастой. дочке понравилось, давала чистить, улыбалась )

а полощешь как?

 

Berkana viva, моя играет машинками, топокар и тележку катает, обнимает своих кукол. зверюшек. Глазки, носик тычет им, книжки листает, собирает пирамидку, в сортеры изредка правильно тычет, в основном через верх все засовывает. Любит музыкальные игрушки, танцует под музыку из них, книжки музыкальные тоже очень любит. Танюшик нам дарила с песенными потешками книгу, под нее с игрушками танцуем. Мультики смотрит: тини лав, советские песенные (рыжий-рыжий, два гуся), по телеку смотрит некоторые, но я только адекватные включаю для просмотра. Музыкальные каналы любит, танцует под них. Но все это меркнет на фоне гаджетов. Планшет, телефон, компьютер. Любимое дело. Если слышу в комнате возню и радостные писки, то это значит добралась до ноута и клацает по клавиатуре и мышкой. При том ей не нужна не рабочая мышь, она смотрит на реакцию от нажатия по мышке. Со мной игры не буду описывать, все любит.))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я протираю ватным диском, смоченным в воде. Паста для детей с 3 месяцев, которую можно глотать. Но в инструкции написано что лучше протирать марлей смоченной водой.

 

Девочки мои больше всего любят танцевать - услышат музыку и танцы, и под музыкальные игрушки, и под музыку на диске, или музыкальный по телевизору))

Сортер освоили, Лидочек хорошо уже справляется. У Лизы если не получается сразу, то может и через верх все засунуть. На пирамидку им уже пофиг. Только кольца на руки одевают и идут к зеркалу любоваться "браслетами"))

Машинку обожают, и качалку. С фигурками животных хорошо играют. У нас есть музыкальная ферма - ее обожают. Металофон освоили, нравится им стучать палочками по нему. Книжки любят, но все еще могут погрызть их((

Все музыкальные игрушки обожают)

Лего пока не оценили, я собираю, они разбирают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, машинки это да вещь, у нас от Артема их много осталось, так Ева иногда играет ними ,но в последнее время ,так как зубы беспокоят ,игра с машинками сводится к отгрызанию колес.

 

<p>

<br />Только кольца на руки одевают и идут к зеркалу любоваться "браслетами"))<br />
<br /></p>изобретательные девченки, придумали с чего себе аксессуар модный сделать )))моя любит подходить к двери балконной ,она вечером отражение хорошо дает, и тоже на себя любуется, когда шмотку какую- то напялит на себя Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, моя тоже начала на руку одевать кольца, и красоваться. Пришлось выделить ей браслет один.)) А уж как любит себя в отражении целовать.... ))) Даже в магазине страшно отпустить, если рядом есть зеркала. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешу может надолго занять развивающая игрушка бусинки двигать по проволочке и портер, прям пыхтит сидит подбирает, двигает, но в самом почете у нас пупсик, после вскрытия упаковки обнаружилось что кукла мега физиологическая девочка!!!! Назвали её машка, Лёша её берет за две ручки и таскается с ней, ещё задирает ей майку и ржет, и трусы снимает и тоже прям хохотать начинает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, моя не умеет еще целовать, ни себя ни меня,а так хочется ,чтоб в ответ тоже цемала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, подскажите чем играют ваши доченьки. Какие у них предпочтения в игрушках? У меня Ева любит смотреть картинки в книжках,любит чтоб я ей рассказывала что -то при этом. Очень любит наряжатся носит свои кофты, слипы на шею натягивает на голову, бусы мои тоже надевает, любит играть с вещами, постоянно что-то стащит и носится с этим по всей квартире. В почете всякие предметы,тюбики,которые можно грызть,

С книжками, с нарядами, стюбиками все идентично))

Пустые бутылки с крышками еще, пробки всякие в фаворе.

 

Из игрушек рулит мультикуб

 

такой

Ссылки скрыты.

 

Очень хорошо играет с подаренными на годовасия игрушками BATTAT

конструктор

 

 

кольца

 

 

Очень надолго зависает с магнитным конструктором Тимура,но это под присмотром, так как, в отличии от Тимура, эта дуська может в рот засунуть шарики себе. Но он офигенно моторику развивает, поэтому насыпаю полный горшок, сажусь рядом и разрешаю ковыряться))

 

 

такого плана конструктор

 

Рисует маркером водным по доске Тимурчика, ручкой гелевой в альбоме.

 

Яйцами до сих пор играет

 

в настольный футбол, где на пружинках игроки любит играть

 

 

В планшете в кошачьи игры обожает.

 

Мульты специально не включаю, но иногда на рекламу или на Тимуркины мульты обращает внимание, машу и медведя и смешариков особенно любит.

 

Еше ставим в пустую ванну, включаем воду, даем маденькие леечки всякие чайнички и она набирает воду и выливает)))

 

И самая круть - начала играть в куклы- баюкает ходит, в коляску укладывает возит и ,самое умильное, укладывает рядочком на кровать, ложится рядом и поет ааа, ааа, ааа

 

Вообще за последнюю неделю очень сильный скачок у нас, я прям заметила.

Зарядку по утрам со мной делает, повторяет лучше,чем тимур-это просто надо видеть)))

 

В общем, позитив,конечно. не знаю как бы я переносила тоочемнельзя говорить.

Подержите девочки кулачки, у нас сейчас все очень плохо , там где много моих близких.

Я , в свою, очередь, держу и молюсь за всех вас, мои украиночки восточные.

 

А, любимое развлечение - клацать по клавиатуре и хватать мышку!

это я забыла написать,это, видимо, по умолчанию любимое у всех)))

 

тини лав хороший

ой, напомнила , спасибо, я разок ставила-ребенка полчаса не было))пела руками махала, так что можно будет тоже как оружие нейтрализации использовать)))Пока ужинать будем с мужем

 

Со мной игры не буду описывать, все любит.))))))

опиши-опиши- интересно)))

у нас как-то со мной не то,что игры, а просто всякие милости-целовашки-ржако-обнимашки

 

Девочки мои больше всего любят танцевать

Да, и моя танцует

Но совсем по-другом,чем тимур в этом возрасте,он больше попой крутил и приседал, а эта барышен топочет мелко ножками и кружится пока не упадет))

 

А уж как любит себя в отражении целовать...

Обожаю это)) Моя тоже целует себя, а недавно смотрю ходит и целует какую-то бумажку, приговаривая мама, мама

Смотрю, а это алешкин пропуск с фоткой))У нас сейчас эра мамы)) Любимое слово, папа изредка проскакивает, оба родители-мамы))

Маму мою стала баба звать- та балдеет))

 

Вообще она меня будит с утра поцелуями, и гладит по голове- я бы так всю жизнь просыпалась))

 

чтоб в ответ тоже цемала

Скоро научится)) Моя так смешно поначалу-тыкалась просто ртом открытым, теперь уже губки складывает бантиком, как положено))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксанка, спасибо за такой подробный отчетик, ин ересные у Тинки игрушки, умничка уже и с куколкой играет, ты ей показывала как это делать или у других деток она подсмотрела как с куклой играть?Потому что в моем окружении нет мамочек с детками ,нам не у кого учится играть, я ей иногда показываю, что нужно с куколкой делать, но она такая характерная у меня, в коляску садить не хочет куклу, я ее туда, она ее обратно и при этом рычит сердится, единственное ,что ее привлекает ,это снимать с нее одежки и тыкать пальцем в глазки.

Конструктор есть, но другой,может соединять- разъединять две детальки, а если большие ей конструкции делаю она их рушит.

Баттат у нас кубики есть, башенки строить умеет кубик на кубик кладет ,но редкий случай, вот колечки поинтереснее, надо наверное прикупить такое, можно с них украшения делать .

То о чем говорить нельзя, это просто рана на сердце каждого, теперь ,когда случаются мелкие проблемы и неприятности, всегда мысленно представляю как тяжело там ,сколько страданий от всего этого у людей, и стыдно становится за свою минутную слабость.

Молодец ,что не даешь себе падать духом, так не каждый может, я в этом плане вообще слабачка, отчаянье б меня накрыло с головой .

У мужа родственники дяди,тети, сестры двоюродные там, переживаем за них,постоянно, говорили им, когда летом приезжали, чтоб тут оставались, но они уехали , надеялись на лучшее,но увы......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ей показывала как это делать или у других деток она подсмотрела как с куклой играть?

В том то и прикол, что не показывала))Я думала -она еще маленькая для этого.

И деток она таких маленьких тут вообще не видит, тимур с куклами не играет))

Мне кажется она просто меня копирует-как я качаю, в коляску усаживаю,ааа напеваю...

Я как увидела это-прям прослезилась

Как же я хотела дочку- и вот она самая классическая девочка.. с куклами играет

 

конструкции делаю она их рушит.

все правильно)так и положено.

 

Этот наш конструктов просто весь такой приятнощупательный, такой игольчатый, она его крутит-перекладывает, а Тимур строит-она ломает.

Для моторики не конструктор-восторг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  ой, и я забыла написать. Девочки тоже любят с куклами играть. Возьмут их на ручки, качают, аааа поют))) очень смешно. И в коляски кладут, катают по квартире))

 

Лизка любит целоваться, она более ручная. Каждые пять минут подбегает, целует и обнимает. На коленки садится и сидит со мной. Лидуняша - другая. Может и обнять, поцеловать - но редко, только когда ей хочется. Любит просто бегать по квартире со скоростью света)))

Отражение в зеркале тоже любят целовать. Но чаще друг с другом обнимаются и целуются))) я когда первый раз увидела, чуть не заревела - это так трогательно))))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! напишу примерно, как наш день проходит и во что любит играть. Всё так же в почете -комп, клавиатура, мышка, планшет (разрешаю немного потыкать и всё), телефоны любые. Любит строить башни из кубиков и ломать их потом, нагружать в кузов машины всякие игрушки отвозить в угол и высыпать, пирамидку быстро собирает, если она ему попадется, открывает ящики и дверцы -всё выкладывает оттуда на пол, а потом складывает обратно (хозяйственный парень), любит мыть посуду, стоя на табуретке, сортер с молотком любит до сих пор, а так же папин ящик с настоящими инструментами -уж сколько было шишек и порезов, но я все равно разрешаю крупные шурупы, гайки, молоток и отвертки.

Я еще сделала сама сортеры. На подложке из-под конфет маленькие ячейки, в них раскладываем бусины или сортируем фасоль и макароны. В 5 литровой бутыли сделала прорезь для крышек от детского питания чтоб с усилием небольшим втискивать их, а в горлышко грецкие орехи бросает. Так же в баночку в прорезь просовывает палочки от мороженого.

Любит музыкальные мультики -алфавит, считалочку, песенку геометрических фигур, музыкальный оркестр и Тини Лав. Включаю редко, если не удается накормить, или одеть на прогулку. Так же рисуем и лепим из пластилина в

спец.албомах с готовыми заданиями. Посещали монтессори-центр, но временно не сможем туда ездить.

Наш день примерно такой 9.30 подъем, умываемся. Я варю кашу, он играет в стульчике со мной в куку или с крышками, или со всякими кухонными предметами. Я его кормлю, потом иду в комнату // с ним играя там и ем сама.

11 -11.30 идем гулять.В зависимости от погоды гуляем час или два. Дома, если есть приготовленный обед, то кормлю его горячим. Если нет, то кормлю его фруктовым пюре и по-быстрому готовлю горячее. Сын, как правило или играет с пакетами крупы, переворачивая шкафчики вверх дном, или стоит на стульчике моет посуду. Затем, я его кормлю обедом полноценным, и иду усыплять. Засыпает с трудом, качаю на руках, или прыгаю на мяче с ним, пою песненки, с титей...в общем, минут 40! уходит на всё это! ((( спит очень чутко к тому же. Когда усыпила иду и, наконец сама ем, Потом минут 20 валяюсь на диване с планшетом, потом мою полы. Через час он просыпается. Обычно в 16 часов. Кормлю его полдником -печеньки, сок, фрукты. Минут через 20 кормлю горячим. Играем в игрушки, в дорогу препятствий, танцуем под Железновых, рисуем или лепим, читаем книжки, играем в мяч с собакой. Вместе готовим ужин. Режет что-нибудь игрушечным ножом, отламывает хлеб собаке, потрошит ящики. К приходу папы все кверху дном! Я капец, какая уставшая. Мы вместе ужинаем, потом муж играет с ним, а я мою ванну и купаю сына перед сном. Муж моет посуду. В 21 30 начинаю укладывать сына спать. К 22-23 часам мне это удается. Но сама спать не ложусь, хоть и хочется. Просто это единственное время побыть наедине с собой, или с мужем. Это обычный день сурка.

А так мы и в гости ездим, и в театр, и в игровую комнату и на развивашки. Только тогда дома полный раскардаш -сил и времени уже не остается на уборку....Вот это накатала, простите:)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооUstinka, очень похоже на нас..тока еще и старшая с нами поэтому к вечеру страшно в квартире. сейчас погода получше постараюсь их выводить два раза на улицу. Мы в музей еще не ходили- в планах. снега понавалило- не люблю ездить когда завалы-парковок не найти... на развивахи не ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, моя не умеет еще целовать, ни себя ни меня,а так хочется ,чтоб в ответ тоже цемала

я свою очень часто целую, )) а вот воздушный поцелуй где делать научилась не знаю.)))

 

Оксана, мы часто в догоню-догоню играем, кружу, щекочу, качаю ее на руках, с игрушкой на руке играю, читаю, в общем совершенно обычные игры. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, ничего себе, и лепите и рисуете и посуду моете,класс,день насыщенный у вас.А почему не засыпаете сразу после прогулки, может он бы лучше так засыпал?Моя с прогулки сразу под титю и спать,очень хорошо ей засыпается после свежего воздуха.Но спит она у меня тоже очень чутко с самого рождения. И поэтому прогулки на улице с рождения были короткие она там спала от силы час,а дальше просыпалась и сразу сися нужна. Ни о каких 2-3 часах сна на свежем воздухе и речи быть не могло,ни разу она у меня на улице столько не спала.

А фасоль в рот не тянет? Я Еве давала и макароны и фасоль в рот тянет, хоть тресни, макароны жует мусолит во рту, применять по назначению не хочет, фасольку любит в бутылки кидать, но даю только под присмотром.

 

я свою очень часто целую, )) а вот воздушный поцелуй где делать научилась не знаю.)))

 

Оксана, мы часто в догоню-догоню играем, кружу, щекочу, качаю ее на руках, с игрушкой на руке играю, читаю, в общем совершенно обычные игры. ))

так и я ж целую ее ежеминутно, не могу я ее не целовать, как на руки беру так и цемаю бесконца, люблю нюхать ее. И учу ее поцемай маму ,неа ,никакого пока прогресса,не заслужила видать еще))))))Зато за нос вчера так схватила, что теперь отметина красная,вот така любофф у нее. Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...