Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Strawberries,  спасибо за поддержку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, хз сколько... пока даже не смотрели ее, но я уже достала их походу) у меня пачки :D

 

lady_scorpion, а шо делать)) не хочу терять пригретое место)

 

АНЮТААААААА!!!! ура! ты с нами) у меня на данный момент в голове только одно - когда починят швейную подругу :malicious:

 

Галь, про нос - я капаю аквамарис, потом минут 10 жду, прочищаю отсосом, а потом капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, выхожу на связь редко-как есть время.

Кормимся только сисей-но вопросов у меня много-не понимаю сколько он съедает-хватает ли ему, кушать просит часто-но особо не ест, может ему просто нравится под ней лежать, а может сосать тяжело? пытаюсь выдерживать хотя бы 2 часа. за месяц прибавили грамм наверное 900.

Из многих вещей выросли.

У меня был лактостаз- Г говорит нужно сцеживаться после каждого кормления-я сцеживаю если много остается только.

Из 14 набранных кг 8 ушли за роды, 2 в РД, 2 за первую неделю дома, 2 кг пока повисло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  с месяцем твою принцессу! Пусть и дальше вам с друг другом будет интересно и чуточку полегче))

 

Netty-Ann,  привет-привет, с возвращением!!

Мальчишек у тебя много, вот они и шалят)) пусть все наладится в семье наилучшим образом!

 

Ты сама как, как самочувствие после родов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААААААААААА, позвонил мастер - через час я могу забрать свою машинку. 800 рублей все удовольствия. да я бы и 2800 отдала. лишь бы машинка сегодня заработала :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Я тебя прекрасно понимаю, сама пережила это с первым сыном. Мы с первого месяца были на СВ, потом на ИВ с 3х месяцев. И поверь мне, сын у меня ни разу не болел за 1,8 года, никаких простуд, никаких проблем иммунитетом нет. Я лично не верю ни в какие там иммунитеты от молока, и защиту. Сама буду кормить пока меня это устраивает. Наши врачи говорят, что кормление грудью должно доставлять удовольствие двум, и маме, и малышу.. и когда одному становится в тягость или неудобство всё это можно прекратить. ГВ это просто способ кормления, надо без фанатизма.

Если малыш голодный после кормления грудью, докармливай и не мучай себя и малыша. Всё будет хорошо! :flower:

 

 

Золотые слова!!! я полностю ЗА!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, про нос - я капаю аквамарис, потом минут 10 жду, прочищаю отсосом, а потом капли.

я закапала и она через полминуточки вырвала молоком. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, выхожу на связь редко-как есть время.

Кормимся только сисей-но вопросов у меня много-не понимаю сколько он съедает-хватает ли ему, кушать просит часто-но особо не ест, может ему просто нравится под ней лежать, а может сосать тяжело? пытаюсь выдерживать хотя бы 2 часа. за месяц прибавили грамм наверное 900.

Из многих вещей выросли.

У меня был лактостаз- Г говорит нужно сцеживаться после каждого кормления-я сцеживаю если много остается только.

Из 14 набранных кг 8 ушли за роды, 2 в РД, 2 за первую неделю дома, 2 кг пока повисло.

Раз у вас такая хорошая прибавка весе , значит молочка вам хватает ! Что касается сцеживаний, то я категорически против ! Молока должно вырабатываться ровно столько сколько необходимо ребёнку , а не на потребности ребёнка + сцеживание . Ну это сугубо моё мнение :) . У меня вот , наоборот, сыночка прибавил очень плохо в весе. Худенький очень. Только в длину растёт. 56 р-р уже мал .Складочек нет , кожа на рученьках висит . Я докармливаю смесью. Наша патронажная сегодня пришла и наорала на меня , что я до сих пор пытаюсь грудью кормить . Говорит, надо срочно переходить на смеси , а не на смешанном вскармливании сидеть . Типа порчу ребёнку здоровье. А как я перейду полностью на смеси , если у меня молока очень много . У меня сердце разрывается лишить его этого. Что касается веса , дык в РД из набранных 22 кг :confusion: , ушло 6 , потом дома 2, и буквально за последние 4 дня ещё 2 кг.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже растём, потихоньку меняем одёжки на 62 размер. Щёки у дочки всё пухлее :) Кормится часто, пустышки не используем. Но ночью стали перерывы побольше, например, этой ночью в 2 часа ела, а потом уже около 6 проснулась. Спим вместе. Срыгивает регулярно, так спит на полотенце; когда срыгнёт, сдвигаю, чтоб на сухом лежала. Сын такой же был. Голову сейчас по паре минут держит, на руки опирается, рассматриваем родителей и брата. Старший её тоже любит, целует. Я жду с неперпением, когда Катаринка начнёт игрушками интересоваться, чтоб сын её мог развлекать :)

В субботу на рождественский базар с детьми ходили, дочка в слинге спала, на обратном пути уже проснулась и стала протестовать, так что останавливались, чтобы покормить.

 

очень. Только в длину растёт. 56 р-р уже мал .Складочек нет , кожа на рученьках висит . Я докармливаю смесью. Наша патронажная сегодня пришла и наорала на меня , что я до сих пор пытаюсь грудью кормить . Говорит, надо срочно переходить на смеси , а не на смешанном вскармливании сидеть . Типа порчу ребёнку здоровье.

какая дура патронажная сестра. Даже небольшое количество грудного молока ребёнку на пользу, в нём несколько тысяч нужных компонентов, которые малыш продолжает получать на СВ, в смеси всего несколько десятков.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, +10000 к дуре!

я закапала и она через полминуточки вырвала молоком. :think1:

не,, у нас такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, +10000 к дуре!

не,, у нас такого нет

видимо это я так закапала удачно, а ты как часто носик чистишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, то есть даже если пупочек сочится купать можно?

 

julia812, я и не знала что существуют размеры накладок!!! брал муж в аптеке ему ниче не предложили. он попросил накладки ему дали и все. в

эту пипку у меня попадает ТОЛЬКО сосок и все! это неверно?нужен бОльший размер? грудь сейчас тоже 4 размера. на коробке от накладок не написано размера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, просто трубкой сопли убираю по мере необходимости, аквамарис особо нужен утром, козявки сухие вычищать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, когда я кормила "натуральной" грудью мой вообще воздухх не срыгивал, а с накладками такая смачная отрыжка воздуха у нас дллинная и громкая, как у взрослого мужика

 

Strawberries, вот мне и интересно, что под "натуральное" сосание грудь уже адаптировалась и адская боль прошла, кормление стало приносить радость, не успела я обрадоваться пришлось перейти на накладки и боль стала просто нереальной!!! Видимо все же дело в размере....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, все решаемо. Только надо нас как-то в студию доставить и я сниму тебя и Сонечку и нас заодно. Мою ситуэйшн ты знаешь, я без колес.

Чтоб всем не отвечать отдельно, пишу сразу.

Всем спасибо, я тоже скучала!

Я сама не плохо, почти не сталось живота, уже есть талия, худеют ноги и бедра. Бедра -4 см. В кг не знаю, тут нет весов.

Сил малр, в силу проблем семейных (сильный стресс), но я держусь.

Мы выписывались с весом 4 кг и явно не влезли в 56 размер))). Щеки по плечам, поэтому из мышонка переименовала его в хомячка))))

Режим больничный нам надоел, поэтому едим и спим как хотим. Ночной сон у нас с 9 до 3, потом до 6-7 досыпаем. Вчера хотела его сместить на 24-6 и попыталась его искупать в 23. Он проснулся уже когда из ванной вынула. И проснулся в 3)))

Патронажная сестра однозначная дура!!! Я от патронажа отказалась, даже на порог не пустила. Врач удивилась, как же я проживу без их осмотра. На что я резонно заметила, что мы только из больницы и нового она ничего не насмотрит

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пробиотики даете своим малышам или только лекарства от газиков?

ничего не даю, но у дочки и нет проблем с газиками. Правда, часто зелёный стул, иногда и со слизью, в России бы, наверное, дизбактериоз лечили. Но дочку это не беспокоит, набирает вес хорошо.

У педиатра на прошлой неделе были, он Катаринкой остался доволен, сказал продолжать в том же духе :) Сын с нами ходил, т.к. не с кем оставить, играл в кабинете у врача в лего :)

еще у нас глазик выздоровил была закупорка канальца,так вот лопнула пленка и чистить не надо теперь

у меня с обоими детьми эта проблема была, сыну за 1,5 дня массажик помог, дочке около недели понадобилось.

Конffета ( 5 декабря 2013 - 10:20) писал(а): девочки, как вы справляетесь с хроническим недосыпом? у меня ощущуние что я где-нибудь рухну))) сплю в те моменты, что и доча.

+1, иногда и днём с обоими детьми засыпаем.

назначил левомеколь или демиксид, но не один нельзя при кормлении..

местные средства - мази и т.п. - практически не проникают в кровь, их можно использовать при ГВ.

по сколько вы носите столбиком, особенно ночью? Моя реально много срыгивает.((

днём минуты по 3, ночью совсем не ношу, мне лень вставать.

Каких врачей проходят в месяц?

у нас ток педиатр. УЗИ тазобедренных суставов он сделал, через месяц ещё повторное у ортопеда. А больше никаких специалистов, анализов и УЗИ без показаний не предусмотрено.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама, то есть даже если пупочек сочится купать можно?

 

julia812, я и не знала что существуют размеры накладок!!! брал муж в аптеке ему ниче не предложили. он попросил накладки ему дали и все. в

эту пипку у меня попадает ТОЛЬКО сосок и все! это неверно?нужен бОльший размер? грудь сейчас тоже 4 размера. на коробке от накладок не написано размера

Вмешаюсь в вопрос о пупочке ) ! Купать можно , а сразу после купания капнуть в пупочную ранку зелёнкой из обычной пипетки . Чтобы пупок быстрее зажил не закрывать наглухо подгузом , будет преть . Я подворачиваю немного и также закрепляю липучками. Что касается накладок , то у мужа в аптеке сразу спросили какой размер . я вот тоже понятия не имела , что у них размеры есть . Потом врач в роддоме меня учила одевать накладку . Туда попадает сосок и бОльшая часть ареолы. Получается такая толстая соска полностью внутри заполненная , когда ребёнок сосёт , то , что недовтянулось в накладку - втягивается. Становится совершенно не больно кормить . А если у тебя только сосок помещается , то он этот сосок и сосёт и из-за накладки на ареоле ему её в ротик не поместить . Вот и получается , что он только на соскЕ висит. Я так думаю . Про размер странно , на моих было написано прям на коробке , где информация о производителе . Мои Медела, в районе 500 руб цена.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы дочек, а вот обработки писи у вас как проходит? Есть ли между большими и малыми губками выделения? делаете ли с ними что? Я просто водой омываю, легонько раздвинула и увидела, что между губками есть беленькое и озадачилась в очередной раз

промываю меёду губками, но не усердствую, белое остаётся. Подозреваю, что у выделений есть какая-то защитная функция.

Ночью после пописов не подмываю. Какает она примерно каждую вторую ночь, тогда приходится вставать и мыть или салфетками вытирать. А мою просто водой, без спецсредств.

Всё детское мы стираем вместе со взрослым, гладить нижнее бельё не планируем :D

итаю вас, девочки, и думаю - вот у нас пока нет режима, это уже пипец и я потом его фиг налажу или все будет хорошо?))))))))

у нас тоже нет режима, но я и не чувствую в нём потребности. Мне б самой было бы странно есть, пить и спать по часам.

Может через 5 минут после кормления снова приложиться, может 3 часа проспать. Имеет право.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, все никак не пойму что за помутнение рассудка у меня было что я СРАЗУ сюда не зашла со своими проблемами????? жить сразу стало бы проще.

 

 

конечно же я перекрываю ребенку пупоп памперсом. сегодня же исправлюсь. сейчас пойдем купать сына. как положенно в ванночке. а почему зеленку с пипетки? палочкой сильно смоченной нельзя?

 

 

 

а на меня в роддоме врач ТАК орала когда накладки увидела на тумбочке.хотя я их на всякий пожарный просто заказала у мужа и пачка лежала запакованной. никто не учил пользоваться

 

julia812, мои 112р за 2шт в пачке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта. и я хочу студию)))) у меня Павлик знаешь какой красивый :D мы тоже пока без колес, потому что кое-кто профукал время, когда можно было их поменять... а теперь зимняя резина в Щелково, а мы в Бутово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, долгая история. Не хочу рассказывать, пока она хоть как-то не разрешится.

пусть все скорее налаживается у вас :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  тебе отдельное спасибо. Хоть и резковато ты мне со сцеживанием тогда написала, но это меня поддержало. Я не только расцедилась, но и довела объем до 100мл в каждой за раз, что позволило в больнице кормить, и оставлять на 2 раза (на больше нельзя было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, как массаж делаешь?

я уже недельку делаю и капаю- все никак, причем слезы текут с рождения .

с первым пробивали в итоге,но у него и не было слез.

в слинге каком носишь? мы с 10 дней в шарфе в КНК вертикально сидим, ноги разводятся отлично))

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, меня нужно доставить в студию и обратно и я вся ваша! Таких крошек я не снимала, но придумаем.

Моего волосатика ты видела)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, тебе отдельное спасибо. Хоть и резковато ты мне со сцеживанием тогда написала, но это меня поддержало. Я не только расцедилась, но и довела объем до 100мл в каждой за раз, что позволило в больнице кормить, и оставлять на 2 раза (на больше нельзя было)

о, пожалуйста. резковато потому ,наверное, что больная тема для меня))не хотела обидеть.

 

 

 

Кулибин, ой, душу травишь! Я тоже в студию хочуууууу!

 

А это мы дома))нам фотограф все притащила из студии))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...