Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

ой, девки, я вчера нахвасталась, а на самом дела мама призналась, что это она втайне от меня малую научила кукол баюкать и спать укладывать)))

партизанка, однако))

 

А я уже ничтоже сумняшеся дочь в гении записала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Ксенькой тоже целуемся))) Буквально дней пять назад она стала делать это осознанно и как мы. Говорю ей "Ксенечка, давай целоваться" и она скорей идет чмокаться, вытягивает губешки бантиком и с причмоком целует)))

 

День проходит примерно как у всех. Встаем в 9-10, завтракаем. Потом либо гулять, либо дома играемся. Лизуша или в саду, или с нами также все делает. Потом в 13.30 обед и с 14-16.30 у обеих дочек дневной сон. Потом полдник в 17. Затем либо прогулка, либо игры дома, либо едем по магазинам, либо в гости. Все зависит от погоды и нашего желания. В 20-21 ужин, купание и в 21.30-22 сон в ночь. Графики сейчас у моих девчонок сравнялись и теперь стало совсем классно. Все делаем вместе.

Игрушки Ксеня любит разные. Особых прям в почете нет. Любит всякие коробочки, баночки и в них все что помещается, то складывать. Пазлы, крепости, башни, все любит, что складывается, строится. Сейчас часто нас всех кормит. Берет из игрушечной кухни кастрюльку, ложку и всем ходит как бы в рот еду кладет))) Еще при этом сама рот приоткрывает))) Как мы мамы так деток кормим с приоткрыванием рта сами. Всякие догонялки, прятки все также обожаем.

Книжки листает часто, рассматривает картинки, пальчиком тыкает кого надо объяснить ей или озвучить. Мульты Ксеню пока особо не интересуют. Даже когда старшей включаю, то Ксеня вокруг бегает, играет и не смотрит. Старшая Лизонька тоже ими долго не интересовалась, стала именно сидеть и смотреть где-то в 2.2-2.3 года.

Стали присаживаться понемногу на горшок, так как видимо глядя на Лизу, она стала сама садиться на него в штанишках и как-бы пыхтеть, тужиться))) Вытирает сама себе попу. Происходит это так, покакает в подгуз, идет в туалет, отрывает бумажку и через штаники стоит себе там усердно пытается сзади вытереть. Видимо насмотрелась как Лизуля после туалета себе вытирает)))

Обожает папу и бабушку(мою маму). Как они появляются в дверях, то закарабкивается сразу им на шею и висит на них минумум минут 15. И попробуй отпустить, сразу будет визга и плача. Ей надо повисеть, пообниматься и тогда отпустит)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за чихи заразные)))

Кошку-мя, поздравляю с еще одной принцессой)

Про игрушки расскажу. Любит катать машинки. Кидать и катать мячики с шариками.подольше может посидеть с машинкой в которую фигурки вставляются. Книжки листает и журналы детские.очень это его увлекает. Гитара детская в фаворе. В догонялки и прятки любит играть из подвижных. Про мультики тини лав нам в помощь. Очень выручает, иногдв включаю. Ну а так телефоны и планшеты это как у всех. Целоваться не любит. Только пальчиками в глаза маме потыкать. Когда уходят машет и говорит пока. Ну а вообще малоразговорчивый парень у нас)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, протираю ватным диском, смоченным в воде, но у нас паста, которую можно глотать, но я все-таки протираю.

 

Про игрушки. Моя Полина оооочень любит книжки, особенно школу семи гномов. Или другие детские картонные книжки - сама их несет читать, или сидит листает, тычет пальчиком, лает, мяукает, кукареку говорит и по-всякому если определенных зверят увидит на страничках ) Книжек у нас больше чем игрушек ) С куклами играет - любимую куклу Катю целует, прижимает к себе, качает - спать укладывает, дает ей соску свою в ротик и укачивает а-а-ааа говорит ) Пирамидки собирает из 5 элементов. Любит магниты на холодильник клеить, машину-каталку возит, еще в нее складывает мини-коврики в виде рыбок, черепашек, морских звезд. Я их в ванну ей купила играть, но она и без ванны любит с ними возиться, клеит их на шкаф ) Из мультиков любит тини лав и Железновых. Муз. каналы любит, попой крутит под клипы ) Телефон папин любит - найдет его, принесет и просит чтобы папа музыку включил ) Не любит когда мама за ноутбуком сидит, кричать начинает ) Целоваться и обниматься очень любит, также любит бодаться и бороться с папой и когда ее щекочат - прям заливается колокольчиком )

 

и еще любит рекламу - где детишек показывают, прям радуется и пальчиком показывает )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...мы тоже танцуем под все музыкальные и не музыкальные звуки, для Леши достаточнл окрутящейся стиральной машины, что б начпть танцы под заук))))

 

Еще любит взять хоть что и поидумать из этого руль крутит поедметом, языевысовывает и бжжжжж делает, слюни во все стороны летят

 

Тини дав мультик у нас в почете, под него одевпемся, под него засыпаем днём.

 

К гаджетам равнодушен, если отобрать истерики не будет....папа судил за руль катались, вот когда из за руля забирали вот где была самая настоящая истерика

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже ничтоже сумняшеся дочь в гении записала)))

моя сама укачивать научилась и петь ааааа, потому что я так не делаю ей и не учила играть с куклой.))

 

Девочки, а кто как укладывает на дневной сон? Не укачиваю и на сисе уже не засыпает днем. А сама может и в 13 и в 17 и в 19 уснуть. Нужны идеи.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас мультик тмни лав и бутылочка с молочком, смотрит и засыпает днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у нас распорядок:)пообедали и..время спать.

Говорю так ей,надеваем подгуз и в кровать,я рядом.

Она лазит минут 20 и все.спит.

Несколько месяцев назад с бутылкой засыпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, днем на сисе засыпает, но очень долго это теперь мин по 20-30 занимает,, раньше могла за 5-10 мин вырубится. А вот на ночь бывает такое, что сосет долго, но никак не заснет,тогда я грудь отбираю у нее ,когда все высосано мне самой неприятно, что она висит на ней,и ложусь рядом с ней ,она сек 30 протестует кричит, потом успокаивается и возится рядом ,пока не вырубится сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днём сама в одно и то же время засыпает, начинает ползать вокруг меня по дивану и отключается, на ночь - в обнимку на кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя под мультики не засыпает (или смотрит, или танцует, или хлопает им в ладоши), в кроватке днем тоже нет (правда, я не пробовала оставлять на полчаса там), в коляске может не уснуть, хоть и будет сидеть там часами (в пути, например). На сисе днем редко засыпает и на ночь тоже уже стала плохо на сисе засыпать. Бутылку не сосет, так как не умеет. Она пьет или через трубочку или из стаканчика специального.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, после обеда ложимся книжки читаем, потом я ей массаж на спинке делаю, рядом лежу. С массажем быстро засыпает )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  с праздником!!! Счастья тебе и вашим деточкам. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксана с днем рождения!Счастья мира и спокойствия,и веры в то что совсем скоро все плохое закончится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с днем рождения!!!! :flower: Здоровья, счастья, семейного благополучия, мирного неба над головой! Хочется верить что этот кошмар скоро закончится! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с Днём Рождения тебя!

Девочки, а кто как укладывает на дневной сон?

на груди дочка засыпает, часов в 17 дневной сон в основном. Закрываю гардины, чтоб максимально темно было, иначе отвлекается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, поздравляю тебя и пусть твои желания и пожелания исполнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, с днем рождения!!! Здоровья тебе и твоей семье! Пусть жизнь налаживается, пусть будет мирно и спокойно!!!!!

 

 

У меня как у Булавки засыпает, обед и в кроватку. Наскачется там и отрубается!

 

Наташа, а Леша как спит после отлучения от груди? С вами?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, с днём рождения!!!! Скоро все забудеться!!!! Только счастье впереди! Только счастье!

 

lady_scorpion,&nbspе. Засыпает с нами потом к себе и до утра, иногда соскучиться в 4 утра к нам проститься, я его только перекладываю и все без еды,питья,качаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан с днем рождения!! Счастья, спокойствие, ну и мирного неба и стабильности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, с Днем рождения !Пусть свершится то, о чем мечтаешь , чтоб в жизни у тебя происходили только хорошие события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксана, с Днем Рождения! Здоровья тебе и твоей семье! И мирного неба над головой)))!!! Все будет хорошо!

 

cheeful,  у вас сколько снов днем?

У нас один, и уже давно. Иначе я не могла уложить их. Спим после обеда в 14.30-15.00 засыпают. Засыпают сами, к этому времени они уже такие умотанные, что никаких укачиваний не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, с днем рождения!!!

 

Паша после обеда на горшок, потом в кровать, я с ним не сижу, массаж не делаю, книгу не читаю, уложила, дверь закрыла и адьёс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...