Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Оксана с Днем Рождения тебя! Пусть все твои пожелания сбудутся! Хорошего тебе настроения и пусть детки радуют тебя каждый день!)))))

 

Кать, у нас также. Еда-горшок-сон у двоих правда)) с 14 до 16 тишина и покой)) дети засыпают сами. Ролл-ставни опускаю. Они уж сами все знают)

 

Эванн показывает жест указательным пальцем и пытается произнести но-но. Это типа нет, запрещает всем что-то : )))))) в остальном речь вся на тарабарском. Стал везде лазить, по лестницам, стульям, диванам... Тока и успевай барьеры ставить :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана с днюшкой тебя) Здоровья, спокойствия, пусть всё у тебя будет хорошо, счастья, успехов во всем.

 

ого, прямо на горшок ходят, моя знает для чего он и где стоит, но писает на пол, и в луже плескается. Когда накакает, сразу снимает колготы и пытается подгузник,я спрашиваю "Ты накакала, она говорит "Да"снимает одежду и зовет меня в ванну.

на дневной сон кормлю супом, кладу в кроватку и качаю минут 5-10,спит 1 час, потом встает, плачет, даю грудь и еще час спит, а если не дать, то будет 2 сон. это я написала удачный расклад дня, когда ночь более менее, и встает в 8-9.

Вот сегодня встала в 5.30 ,просто слезла с дивана, я не успела её перехватить, она бегом в за эл, папу будить, а в 6.30 уже выпрашивала еду возле холодильника, я не могла глаза открыть, спать ужасно хотела

 

 

Еще вопрос назрел, всю ночь на гв, под утро ,у меня не грудь, а дряхлые тряпочки с сосками, и не приятно, она сосет пустую грудь как бы, по ощущениям ,только у меня так? это молоко пропадает? такое только после ночи.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мы в памперсах ходим, не хочу чтобы он в одежду все делал, а после обеда сидим на горшке, чтобы покакать. Всегда в одно и тоже время, поэтому организм у него работает как часы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аль, на горшок сажаю после еды. Сам Паша его на голову надевает) Ну или ногами в него встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы с горшком боремся ( раньше - посадишь, сходит в него спокойно, а сейчас каждые 5 минут сикает в колготки и смотрит на свою лужу, на горшок когда сажаю - орет, встает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, я уже подумала что мы одни такие..

А вобще, я мать ленивая, буду как с сыном, в мае -июне подгузники снимем, и будем ходить с пакетом сухого и обосцишей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, а мы не боремся с горшком , сажаю с утра пописать, днем иногда только предлагаю, когда снимаю памперс или когда отдыхает и бегает без него ,то тогда периодически сажаю.Она в него или сходит или встает и я не настаиваю. И вот какую штуку подметила. Если ее я высаживаю по своей инициативе ,она в него конечно может сходить, но совсем чуток, а потом все равно минут через 20 уже полноценную порцию выдает. Самые эффективные пописы сразу после сна, а так подлавливать, я сделала вывод ,что не очень эффективно.Тогда нужно отказыватся от памперса и весь день то и делать ,что приучать, но это не для меня.

 

Kuzena, у меня под утро грудь не тряпочки, не такая конечно наполненная, но молочко поступает ,если Ева прикладывается.

Изменено пользователем Berkana viva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch,&nbsp во сколько Катарина на ночь ложится?

 

Оксана, с Днем рождения! Пусть исполнится все, чего ты желаешь!:-) :-) :-) :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, да я тоже ее сильно не заставляю, знаю, что пока рано проситься, для меня важнее то, что она знает что такое горшок и что с ним надо делать - спрашиваю где горшок и она показывает на него пальчиком. Всему свое время )

 

Kuzena, про грудь у меня тоже самое, за ночь раза 2 прикладывается и утром еще. Тоже думаю что же она там сосет?? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, во сколько Катарина на ночь ложится?

в 22 часа примерно. Утром в 10 - 10:30 встаёт.

 

Дочка приболела, вялая, температура чуть повышена, щёки красные, насморк. В игровую группу посему не пошли сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у вас сколько снов днем?

У нас один, и уже давно. Иначе я не могла уложить их. Спим после обеда в 14.30-15.00 засыпают. Засыпают сами, к этому времени они уже такие умотанные, что никаких укачиваний не надо.

давно уже один. Моя не уматывается, она спокойно и без сна день проводит. В том-то и дело. Что это я хочу сохранить ей сон, а не она.))

 

Паша после обеда на горшок, потом в кровать, я с ним не сижу, массаж не делаю, книгу не читаю, уложила, дверь закрыла и адьёс.

потому что ему нужен сон, а моей нет, она преспокойно днем будет играть в кроватке или стоять и смотреть.)) Ночью другое дело.))

 

Marymarch, выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  есть детки, у кого нет такой потребности в дневном сне. У моей подруги дочь с 2 лет не спит днем ни в какую. До двух она у нее спала днем, но со всякими укачиваниями, с трудом убаюкивала.

Ксене очень важен сон днем, поэтому к 2 часам пообедает, в кроватку бульк и сразу отрубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже дочь перестала днем спать,где-то с года.

И такая мУка теперь,она к вечеру устает без сна,а заснуть не может..Нервная система перевозбуждена и никак не расслабится.

Им сейчас четвертый год,вся семья мучается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />для меня важнее то, что она знает что такое горшок и что с ним надо делать - <br />
<br /></p> аналогично))

 

Marymarch, Катаринке скорейшего выздоровления.

 

Насчет дневного сна я убеждена ,что нет таких деток ,которым в возрасте с года до 3 уже не нужен дневной сон. Если дите не может уснуть, то есть причины по которым он это сделать не может. Нервная система у деток дозревает во сне , и отсутствие дневного сна для нервной системы утомительно. Я бы искала способы наладить дневной сон ,пусть он будет час или 40мин, но будет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже дочь перестала днем спать,где-то с года.

И такая мУка теперь,она к вечеру устает без сна,а заснуть не может..Нервная система перевозбуждена и никак не расслабится.

Им сейчас четвертый год,вся семья мучается..

а раньше ее спать укладывать у них не получается?

 

Наталочка, возможно и так. Я сама не спала днем с очень раннего возраста и не истерила вечером, племяшка так же, видимо это наследственное у нас. Но так хочется иметь время для себя без слежения за Шилопопкой днем.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, пытались и даже,вроде,были подвижки.

Но потом бросили все.

Зря,как мне кажется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы до сих пор два сна спим. Думала на один переводить, но они не готовы. Могут конечно терпеть запросто но вижу что уставшие. Решила ждать когда сами перестанут укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда Ника встает в 5.30 утра, один сон просто не реально, будет два,хоть по 20-40 мин. Ну и в машине её укачивает, сразу в кресле отрубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчет дневного сна я убеждена ,что нет таких деток ,которым в возрасте с года до 3 уже не нужен дневной сон. Если дите не может уснуть, то есть причины по которым он это сделать не может. Нервная система у деток дозревает во сне , и отсутствие дневного сна для нервной системы утомительно. Я бы искала способы наладить дневной сон ,пусть он будет час или 40мин, но будет.

понимаешь, я считаю, что лучше улыбчивое дите без сн, чем вытрепанные нервы у мамы и ребенка со сном. Поэтому и спрашиваю кто как укладывает. Не хочу часами рвать нам обеим нервы ради 40 минут сна.

 

Зря,как мне кажется.

мне тоже так кажется, как я заметила, с детьми, если начал что-то, то лучше довести до конца. А не бросать на полпути. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  а ночью как спит? Во сколько ложится/встает? Ночью не просыпается?

А когда два сна было, я столько нервов и сил тратила чтобы их уложить. Поняла, что и детям и мне такой режим уже не подходит

Когда мы перешли на один сон, дочки стали ночью по 10-12 часов спать., не просыпаясь в 6-7 утра чтобы попить. И дневной сон 2-2,5 часа, а если не разбудить могут и 3 проспать. Но они всегда у меня сони были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а ночью как спит? Во сколько ложится/встает? Ночью не просыпается?

по разному спит, если беспокоит что-то, то проснется. Спать укладывается в зависимости от времени сна дневного (от 22 до 24). Часов 10 спит. 12 очень редко.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что деткам до трех лет необходим дневной сон для нервной системы, но и насильно укладывать тоже не вариант. Тут только самой маме искать способы и подход к ее крохе. Со стороны сложно сказать, когда близко не знаешь дитенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас войны с дневным сном, глаза трет, но по кроватке может бесится минут 40, потом у меня сдают нервы и я пытаюсь его укачать и главное три, пять минут по возмущается, поплачет и потом засыпает...как по мне лучше сдвинуть чуть сон, но сон обязательно..эти минуты тишины и спокойствия того стоят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, она вот позавчера со мной из уфмс шла пешком, прошла километр и возмущалась, что я ее в коляс посадила, до этого час она там активничала. У папы котов гоняла до этого полдня. Вроде должна была устать, а нет, ничего. Уснула в 10 вечера только.

 

как по мне лучше сдвинуть чуть сон, но сон обязательно..эти минуты тишины и спокойствия того стоят)))

а по мне, пусть она лучше в 21 спать ляжет в ночь, чем часик в 19 и потом в 24 в ночь. ))

 

Но дневные часы тишины я бы тоже хотела иметь.)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  энерджайзер у тебя дитенок))) как в этой рекламе про зайчиков с батарейками. Моя Ксеня, когда киллометр прогуляет на улице, то в сон отрубится без задних ног еще не дойдя до кроватки. Не такие сильные у нее батарейки))) А про минуты тишины оченьтебя понимаю. Когда мои девчонки разные сны днем спали, Ксеня два, а Лиза один, то поочереди скакали и так хотелось днем хоть часик передохнуть спокойно и как Ксеня тоже перешла на один сон, то наступило мое время кайфа в одинаковый обеденный двухчасовой сон)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...