Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

но прям та к хочется чтоб кушал молочко чтоб лежал со мной в обнимочку, такой маленький .такой милый.

Конечно хочется)) у меня вот просто есть проблемы с позвоночником, поэтому долго по ночам кормить плохо сказывается,увы.

Но пока я подлечилась и не буду пока ничего делать для отлучения, раньше думала буду по чуть отучать постепенно,но не могу - жалко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не готова отлучать дочку от груди. ГВ мое спасение, когда зубки идут и под утро подъела и дальше спит себе.Днем она у меня грудь не просит, только на сон дневной даю .Пока что у меня нет причин завершать гв. Не могу сказать, что я кайфую именно от кормления, у меня больше позитива от того, что я целую ее макушечку ,нюхаю ее, от того что тискаю и обнимаю и выцеловываю везде где можно . А к кормлению грудью отношусь так, это удобно мне и полезно ребенку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки ни кто не сталкивался с Лактазной Недостаточностью. Нам сегодня поставили такой диагноз, завтра идем к врачу. Чего дальше ждать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, а симптомы-то какие? У годовалого ребёнка внезапное появление лактазной недостаточности как-то маловероятно, ну разве что временные явления после инфекций ЖКТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как прошло отлучение то, расскажите кто-нибудь. Булавка, Наташа, как малыши отреагировали? Как прошли первые ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, а симптомы-то какие? У годовалого ребёнка внезапное появление лактазной недостаточности как-то маловероятно, ну разве что временные явления после инфекций ЖКТ.

Да у нас все симптомы с рождения ( и пенистый жидкий стул, газики, когда ел сисю плакал и т.д.), но только в год удалось попасть в центр генетики и после анализов они подтвердили диагноз :( Медицина у нас очень храмает

 

А как прошло отлучение то, расскажите кто-нибудь. Булавка, Наташа, как малыши отреагировали? Как прошли первые ночи

я думаю, что каждый ребенок по разному будет реагировать. Ванек вообще спокойно отнеся. Я перед сном вместо груди предлагала молочную смесь и когда он согласился и стал после нее засыпать, мы перестала есть ночью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, а что твой муж служил? Мобилизируют кто служил.

 

Вообще лактазная недостаточность с таким стулом должна была пройти с введением прикорма. Либо прекратите ГВ, либо будете давать лекарства для лучшего расщепления молочка. У моей подруги было, прошло с прикормом. сейчас у второй там 4 месяца(жидкий стул, газики, но вес 7 кг) тоже ждут прикорм, и начнут с каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я смотрю , многие отлучают... А мне хочется кормить долго! Есть такие у нас мамы???! Ну и пусть сосет всю ночь! успею я выспаться..

я не планирую пока отлучать. Хотя, я с 5 месяцев кормлю лишь только одной грудью. Мы не спим вместе, так что мне неведомы ночные висения. Если начинает часто просыпаться, то ищу причину. ГВ не является причиной частых просыпаний, я в этом убедилась, она спокойно может спать всю ночь без сиси. Поэтому, когда спит иначе, я начинаю искать, что ее будит. Изменено пользователем cheeful
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ не является причиной частых просыпаний, я в этом убедилась, она спокойно может спать всю ночь без сиси. Поэтому, когда спит иначе, я начинаю искать, что ее будит.

Сына всю ночь зубы будили и ничего не помогало из медикаметнов.

А тину пуки будят или еще она какать заладила по ночам-это вообще веселье, просыпается, встает с кровати, требует, чтоб в зале включили свет и тусит там-пока не покакает..и это в 2 часа ночи))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просыпается, встает с кровати, требует, чтоб в зале включили свет и тусит там-пока не покакает..и это в 2 часа ночи))))

моя тоже повадилась ночью какать)) Но свет у нас ночью не включается, тусить, если хочет, то в кроватке может это делать.)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, лактазу пробовала давать? Или сейчас, когда нет ГВ, безлактозную смесь и безлактозные молочные продукты? А набор веса в первые месяцы какой был? При истинной ЛН дети совсем-совсем плохо вес набирают. Исключена ли реакция на БКМ? Иногда она сопровождается трудностями с усвоением лактозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, моя спокойно очень отреагировала.

Я гораздо больше волновалась:)2 месяца настраивалась на завершение,а потом уже сил не было на эти ночные просыпания.

В общем,все прошло гладко,главное настрой собственный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion,  Ксеня даже не заметила отлучения. У нас оставалось одно кормление в районе 5-7 утра и все. В итоге я его просто убрала, когда заметила, что она бывало уже не сосала в это время, а просто подзывала меня, почавкает сисю пару раз и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, решимся ли мы на второго в скором времени, мес. пока нету, но кормила бы долго. Мне нравится, доче тоже, действительно для нас спасение при зубах, например, ночью, да, часто сосет, но меня это не напрягает, я привыкла, у нас СС, видимо, все во сне происходит, сколько раз хочу подсчитать, сколько доча кормится и через сколько и не могу, просто кормлю лежа и сплю при этом, видимо. Ну и пусть..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень легко прошло отлучение. Мои сами как то уменьшали уменьшали кормления и вовсе перестали есть в год. Спать стали сразу лучше. На ночь сейчас иногда кефир пьют самодельный. Никаких смесей не вводила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы же резко бросили, раз и все. Ночью просыпался сначала два раза в два и в шесть утра ел смесь или молоко, потом так же резко на очередное ночное вставание хоп истерика не взял молоко, смесь....дала воды. И через дня два перестал просыпаться поесть, сейчас только под утро просыпается, что его переложили к родителям.

Мы все вместе балдеем от совместного утреннего сна.,,да и вечером каждый раз состоится совет перекладывать в детскую коечку или нет, муж всегда таким жалобным голосом просит его оставить в нашей койке...

Изменено пользователем nataly74rus310390
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Mama 2013*, лактазу пробовала давать? Или сейчас, когда нет ГВ, безлактозную смесь и безлактозные молочные продукты? А набор веса в первые месяцы какой был? При истинной ЛН дети совсем-совсем плохо вес набирают. Исключена ли реакция на БКМ? Иногда она сопровождается трудностями с усвоением лактозы.
сегодня только прописали лактазу (мамалак). будем пробовать. вес с рождения набирает хорошо, но постоянно вздутый животик. Реакцию на БКМ подтвердили, поэтому принимали смесь с высоким гидролизом белка, но это не спасало. спасибо большое за ответы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! у меня сына всего обсыпало...аллергическое, только на что до сих пор не знаю (. Завтра буду записываться к врачу-дерматологу. Вопрос такой. Кто какие анализы сдавал при аллергических реакциях? у нас раньше лишь на сладкое и на курицу бывало щечки краснели, ну а такой кошмар впервые ((( Где-то слышала, что аллергия свидетельствует о паразитах. ? кому прописывал врач сдавать кровь на выявление паразитов?...я за эти выходные извелась прямо вся. У меня собака живет, ее обрабатываю регулярно, но фиг знает. Ребеночка жалко ( Посоветуйте хоть что-то.

 

давненько писала про то, что грудь сильно болела, так вот это у меня было к восстановлению цикла, хотя я до сих пор кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, пффф)) я до сих пор кормлю, а цикл с 6 месяцев Сонькиных восстановился.)) Нас тоже обсыпало не понятно на что и сильно. Иду завтра к аллергологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, для того чтобы определиться с аллергией можно сдать аллерго пробы, вот нас сыпет на все молочное, но у него проба на молоко положительная. На паразитов сдайте кал, но необязательно это они. Мы год разбирались с аллергией, оказалось лактазная недостаточность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сегодня 14-й зуб прорезался - правый нижний клык. На прошлой неделе, кстати, на профилактическом осмотре у стоматолога были с детьми, претензий нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы наконец прививку кпк (корь краснуха паротит)сделали сегодня. Девочки, кто делал, были ли реакции на нее? Врач сказала на 8-10 день может темпа быть и сыпь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, у нас не было реакции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки сегодня 14-й зуб прорезался - правый нижний клык.

сегодня ещё и 2 верхних премоляра обнаружила, так что зубов теперь 16 :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ещё и 2 верхних премоляра обнаружила, так что зубов теперь 16 :)

ого)) супер.

у нас 8 зубов.

Моляры ждем уже полгода наверное...

 

ходили сегодня первый раз с Никушей на развивающие занятия, чем то похоже на занятия Железновой, очень понравилось обеим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...