Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

сегодня ещё и 2 верхних премоляра обнаружила, так что зубов теперь 16 :)

 

Клево))

 

у нас 8 зубов.

Это куда ни шло, у нас 6!! всего лищь 6 зубов.

 

 

Я припоминаю, Тимуру полутора точно еще не было, на форуме болтаем у кого сколько зубов, я пишу -у моего вроде штук 10, а сколько их должно быть вообще, мне говорят 20. Я решила посчитать Тимурыны точно, а там их уже 20)) Я не заметила вообще как они вылезли.

 

Теперь ситуация противоположная-каждый день заглядываю-караулю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8 уже давно остальные не хотят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Клево))

 

 

Это куда ни шло, у нас 6!! всего лищь 6 зубов.

 

 

Я припоминаю, Тимуру полутора точно еще не было, на форуме болтаем у кого сколько зубов, я пишу -у моего вроде штук 10, а сколько их должно быть вообще, мне говорят 20. Я решила посчитать Тимурыны точно, а там их уже 20)) Я не заметила вообще как они вылезли.

 

Теперь ситуация противоположная-каждый день заглядываю-караулю))

У Никиты так же с зубами было. я помню только первые, а потом все само как то.

 

У нас 8 уже давно остальные не хотят

аналагично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евы 10 зубиков.И будут еще потому что опять все жует и грызет и слюнявит.У нее они как-то непрерывно идут, но долго. С сыном полегче с зубами было, не грыз он все так и слюней столько не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде нижние клыки идут, а так 12. Мы пока не ходим на развивашки никакие, на прогулках тоже ничем особо не занимаемся, сегодня вон почти час топала по району, а я сзади санки тащила. Чувствую себя какой-то странной мамой.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде нижние клыки идут, а так 12. Мы пока не ходим на развивашки никакие, на прогулках тоже ничем особо не занимаемся, сегодня вон почти час топала по району, а я сзади санки тащила. Чувствую себя какой-то странной мамой.))))

утром гуляем ножками возле дома, с горки катаемся и т д.

в 16.00 выходим за братиком в сад, на коляске, потом На территории сада гуляем ногами, лопату очень любит.

Ну и вечером, после ужина гуляем всей семьей минут 40,возле дома, на горке дети катаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не в курсе сколько у нас зубов...Вижу только передние 8 зубов. Ксеня ни в какую не дает подальше туда заглянуть.

Четверг и пятницу была темпа 38.5, вызывала врача, та сказала там как грибы со всех сторон лезут и десны красные. Чтобы в рот заглянуть, горло и зубы посмотреть, я держала Ксене руки и голову, а врач там высматривала.

 

cheeful,  мы аналогично. Пока не ходим на развивашки, на прогулках просто ходим-бродим) Еще успеем все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, а я свою щекочу и, пока она ржакает, я рассматриваю.)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас пока только 8 штук, открывает рот по команде "Открой рот" :D , а я проверяю, не появилось ли там чего.

Команде такой обучилась быстро, знает, что не получит вкусняшек пока не дожует все, что было во рту.

И зубы я ей чищу, начиная с этих слов, ей нравится чистка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

butterflyka, у нас с чисткой зубов не очень пока,не дает чтоб я ей чистила, я ей даю щетку она грызет ее ,ну и заодно немного чистится там что-то. На меня внимательно смотрит ,когда я сама зубы чищу, может научится вскоре А рот она научилась открывать, вот как,я сама говорю ааааааа и широко открываю рот свой, а она повторяет за мной ,типа игры у нас такой, ну и в этот момент можно зубы пересчитать заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  моя просто когда видит, что я туда смотрю, то сразу захлопывает рот))) Я даже пыталась когда кормлю, то ложку задержать и туда заглянуть))) Она на ложку шиииироко рот открывает, но поглядеть все равно не дает, сразу закрывает)

 

Про чистку зубов, Ксеня сама себе чистит. Насмотрелась на старшую сестру и стала клянчить сама щетку, ну мы и купили ей свою щетку. Теперь с нами стоит и гордо начищает себе)))

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня дочка сама свой 11 зуб показала - правый верхний моляр. Я и не заметила как он вылез, смотрю Полечка пальчиком сверху в ротике щупает, я посмотрела, а там зуб наполовину вышел уж. ;) Зубки мы любим чистить, утром в ванну заходит и первым делом берет свою щетку и пасту, а когда чищу ротик открывает - нравится ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, вот бы нам так, заглянул,а там уже зуб готовый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 12 зубов. На днях наконец-то клыки прорезались, больше месяца мучали. Теперь 8 вверху и 4 внизу.

Я отлучать не хочу(как минимум до 16 зубов)))), а может и до самоотлучения. Но вот сил уже нет, просыпается каждый час, требует пососать грудь и тогда снова спит. Я уже становлюсь злым зомби((( Надо разделять ассоциацию сон-грудь, но пока не получается никак. 1 раз удалось ночью уложить не с грудью во рту и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот сил уже нет, просыпается каждый час, требует пососать грудь и тогда снова спит. Я уже становлюсь злым зомби((( Надо разделять ассоциацию сон-грудь, но пока не получается никак. 1 раз удалось ночью уложить не с грудью во рту и все

я сажусь в кресло, кладу ее на себя и сижу, она ушком на груди лежит. Если ее ничего не беспокоило, то она уснет и не станет просыпаться. Если же беспокоило, то конечно будет просыпаться, пока не устраню. Проблема в том, что мне самой проще иногда дать грудь под утро, чем разбираться.((

 

Девочки, пребываю слегка в шоке, вчера были у гематолога. Она поставила мне в вину низкий гемоглобин у Сони. Сказала, что это наше ГВ тому виной, типа молочное мешает усваиваться железу... Я не изучала сочетание данных продуктов (молока и железа). Кто что знает по этому поводу?

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  по поводу последнего - это что-то новенькое! :-) :-) :-) Марина не пройдет мимо твоего сообщения;)

 

И да, вы все -ЗУБАСТИКИ!!! У нас два нижних:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, ну только что при беременности я знаю, что кальций с железом пьют с большим временным интервалом....может что-то в этом есть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала, что это наше ГВ тому виной, типа молочное мешает усваиваться железу... Я не изучала сочетание данных продуктов (молока и железа). Кто что знает по этому поводу?

как врач себе представляет питание ребёнка без молочного? Железо из грудного молока усваивается лучше всего.

Почитай главу про железо в методичке ВОЗ по питанию детей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, во время бер,когда пила железо,не рекомендовалось пить молоко в это же время или рядом,т.е,через перерыв.

 

А то,что из маминого молока усваивается железо лучше всего,так оно там должно быть,для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что знает по этому поводу?

Я не знаю, но нюхом чувствую, что бред))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

 

что кальций с железом пьют с большим временным интервалом....может что-то в этом есть....

в том-то и дело, что ни слово о других молочных и кисломолочных продуктах, хотя я сказала, что она у меня ест все и очень любит творог.

 

Почитай главу про железо в методичке ВОЗ по питанию детей

Ссылки скрыты.

спасибо, прочту. Я не спросила как она представляет, у меня челюсть выпала от удивления и я не смогла ей больше ничего задать.

 

А то,что из маминого молока усваивается железо лучше всего,так оно там должно быть,для начала.

да вроде у меня гемоглобин высокий, значит в организме должно хватать железа. Но проблему-то она сделала не из того что в молоке мало. а в том что я вообще кормлю. типа молоко мешает усвоиться ему. Никаких других продуктов питания она больше не затронула.

 

Я не знаю, но нюхом чувствую, что бред))

с моей тоже. Но я не изучала данный вопрос, а она не назначила железо в слепую, а назначила анализ на формы железа и их замещения или как-то так. То есть, вроде тоже грамотно сделала. В общем, я запуталась.

 

А к прекращению ГВ мы обе не готовы. Но здоровье ребенка важнее. В общем, пошла изучать вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях у Катарины из стенки кроватки пару палок вытащили, чтоб она сама могла вылазить-залазить. А то она стала сильно перегибаться, как бы вниз головой не нырнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях у Катарины из стенки кроватки пару палок вытащили, чтоб она сама могла вылазить-залазить. А то она стала сильно перегибаться, как бы вниз головой не нырнула.

а какой у нее уже рост? Не начала ночью приходить к вам?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, не знаю, в год последний раз мерила рост (был 74 стоя и 77 лёжа). Она на руки опирается и приподнимается.

 

Ночью я слышу, когда она просыпается, и сама к ней прихожу.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, его такой вариант посидеть не устроит, орет. И я на 99% уверена, что просыпается именно из-за того, что не может переключиться между фазами сна из-за стойкой ассоциации грудь-сон. Т.к. просыпается каждые час-час 10(((

 

а железо и ГВ - имхо бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...