Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кстати, я уровень гемоглобина у своих детей не знаю, у нас без показаний не делают анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, Сижу и завидую вашей медицине. Сама работаю в медицине, но не могу с проблемой своего ребенка разобраться. Пипец просто.

 

cheeful, а какой уровень гемоглобина считается низким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал, что аллергии начались, к врачам ходили? Какие результаты? У Ксюхи подбородок и над губой шершаво и краснота после контакта с едой и водой, с чего вдруг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уровень гемоглобина у своих детей не знаю, у нас без показаний не делают анализы.

мы болели долго с высокой температурой, анализ из-за этого сдали. Выяснился низкий гемоглобин попутно, потом делали контроль. Он только падает. мы не можем привиться из-за него.

cheeful, а какой уровень гемоглобина считается низким?

сейчас вроде ниже 107, у моей 92.

 

izachok, значит ищи какой устроит, у моей сися тоже на первом месте, но не каждое ее просыпание из-за груди. Это я уже выяснила. Никакие качания, укачивания и так далее на нее не действуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, ну вот и сглазила я дочу (( вчера ночка жесть была - каждые 2 минуты вскрикивала в течение 3 часов (( полезла посмотреть ей в ротик, а у нее лезет верхний моляр, да так сильно десна опухла...просто кошмар... скоро 12 зубиков будет )

 

lady_scorpion, нам ставили атопический дерматит. Сходили к платному аллергологу. Прописала нам безмолочную диету (можно кисломолочку, а сыр, творог нельзя). Каши на воде по возможности не покупные. Из мяса говядину нельзя. Сидим на индейке. Из фруктов едим бананы, груши, яблоки. Из овощей картофель, цвет. капусту, брокколи. Нам хорошо помог крем Скин-Кап, все пятна сошли за неделю, также увлажняем кожу Эмолиумом, купаю ее в эмульсии Эмолиума. Проветриваю комнату, увлажнитель почти весь день работает. Сейчас ттт все в порядке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, вот аллергологи такие интересные люди, а нам курицу и индейку запретили. Мы только говядину кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, она много вопросов задавала и мы с ней пытались установить причину высыпаний. Нам было 10 месяцев и как раз тогда первый раз высыпало когда ввели говядину и я ее все равно продолжала ею кормить, не думала что на говядину может высыпать и еще возможно я ее перекормила творогом, давала по 100 гр каждый день, вместо положенного 50 гр... На курицу тоже может сыпать, мы сами перешли на индейку. Кого-то сыпит на одно, кого-то на другое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, нам птичьих два врача запретили. Гормонов в них много.(( Я уже соскучилась по запеченной курочке. Мне же тоже нельзя.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были периодические высыпания.

Методом искючения убираю аллерген.

Сейчас подозреваю творог....

Пытались обращаться несколько раз к врачу,но....в распрекрасной европейской медицине,это не повод давать прием к аллергологу.

К аллергологу и пробам только после анафилактического шока.

Чур нас от этого!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, нам птичьих два врача запретили. Гормонов в них много.((

а домашнюю птицу/из надёжных фермерских хозяйств не пробовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а домашнюю птицу/из надёжных фермерских хозяйств не пробовала?

думаю, но пока таких не нашла. Думаю, когда домой поеду, там и проверю на домашней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, Галь, не хочу пугать, но говядина тоже не такая уже и безобидная. Я доелась как-то ее до состояния красных ног, пока сообразила, что именно на нее такая реакция, чуть не чокнулась ,спать по ночам не могла ,ноги пекли и чесались до ужаса. Я уже стала грешить и на порошки ,которыми стираю белье и на ополаскиватель. А убрала говядину и все прошло. С тех пор ни-ни, и больше со мной ни разу такого не повторялось. А сама я в детстве не была аллергиком, аллергия на амброзию, подсолнечник появилась после 25 лет примерно, ну а с ней попутно и на некоторые другие продукты, но сильнее всего у меня на подсолнечник, не ем масло подсолнечное и семечки, от амброзии летом пью таблы весь сезонцветения. Ну и говядина у меня в черном списке теперь.

Я б тебе посоветовала мясо кролика в нем и железа достаточно, и оно легко усваивается детским организмом, заодно и проверите, не на говядину ли Соню сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если только вокруг рта шелушение и краснота бывает? Появляется только после приема пищи или как лицо умоешь водой. Это и есть атопический дерматит или что? Просто вроде на аллергию не похоже.

 

А свинину никто не дает деткам

 

Девочки, а в садики в сентябре никто не собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы болели долго с высокой температурой, анализ из-за этого сдали. Выяснился низкий гемоглобин попутно, потом делали контроль. Он только падает. мы не можем привиться из-за него.

сейчас вроде ниже 107, у моей 92.

 

у моего тоже гемоглобин 93 , был и 88 и 97 по осени. а позавчера сдали кровь и опять 93.

Галя ,я пропустила ты даёшь железо? Нам еще осенью рекомендовали, но он тогда болелл долго и много и не ел еду. потом стал кушать я мяса побольше давала ,думала поднимется. а нет. насильно вливать это железо не хочется. а так видно что он бледноват.

 

у на с с зубами проблема началась. и очень очень быстро развился кариес (в народе бутылочный). искали причину и скорее всего это сниженный иммунитет. мы мальчик долго болел. и вот анемия также влияет на состояние зубов. Ходим к стоматологу серебрим все 4 верхних зуба , хоть станут черными,но возможно сохраним их, один уже откололся кусочек, все это произошло за период январь. появились пятнышки потом сильнее и раз-откололся. При этом зубы я чистила ему, ка к могла конечно и без пасты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, у нас декабрятах 2013 тоже у кого-то такая проблемка, кинь клич - там все наладилось. Поищу кто - может и найду мамочку.

Нашла, ник Casuall, зовут Оля. напиши ей личное сообщения для обмена опытом, вдруг она что-то дельное посоветует

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, пасиб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим к стоматологу серебрим все 4 верхних зуба , хоть станут черными,но возможно сохраним их, один уже откололся кусочек, все это произошло за период январь. появились пятнышки потом сильнее и раз-откололся. При этом зубы я чистила ему, ка к могла конечно и без пасты.

 

У моего Тимура тоже после года на 4 верхних зубках появился кариес.

Причина- лечение антибиотиками внутриутробной инфекции (пневмония двусторонняя)сразу после рождения.

Эти верхние зубки первыми появляются и попали под удао. остальные зубы нормальные.

Серебрили каждые 3 месяца первые 4 года, сейчас уже нам 5, не серебрим, зубки черные, но держаться, ничего не откалывалось.

Главное во время нужно начать, если поздно начать серебрить-нет смысла-тогда уже нужно пломбрировать.

Мы пришли к врачу когда -она сказала еще бы пару недель и было бы бессмысленно уже серебрение.

Цель всех этих манипуляция-не дать кариесу дойти до корня, чтоб уже настоящие зубы выросли хорошими.

 

Чистка зубов не имеет никакого отношения ко всему этому в таком возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, говядину продолжаем кушать, сыпь прошла. Так что точно не в ней дело. Грешу на Агушу, ее убрали.

 

у моего тоже гемоглобин 93 , был и 88 и 97 по осени. а позавчера сдали кровь и опять 93.

Галя ,я пропустила ты даёшь железо? Нам еще осенью рекомендовали, но он тогда болелл долго и много и не ел еду. потом стал кушать я мяса побольше давала ,думала поднимется. а нет. насильно вливать это железо не хочется. а так видно что он бледноват.

нет, жду анализ. При инфицировании НЕЛЬЗЯ давать железо, оно усиливает его, так в той книжечке, что Марина скинула, написано. У моей, кроме низкого гемоглобина, нет никаких симптомов больше.

 

у нас был в год гемоглобин 94, сдавала анализ перед прививкой, в итоге прививку нам не сделали(хотя вроде это не противопоказание).

у нас ниже 100 это противопоказание считается, так мне несколько педиатров сказали. Законов подтверждающих это я не читала.))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мы тоже всю Агушу убрали, на нее тоже грешу.

 

lady_scorpion, ну скорее всего пищевой аллерген. У нас на лице ничего не было, пятнышки были сзади на шее, на локтево-коленных сгибах. До корочек доходило.... Еще у нас это наследственно - я страдала в детстве атоп. дерматитом. Сходи к аллергологу и пересмотри ваше питание.

Свинину нам тоже запретили.

В сентябре планирую в садик отдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, поздравляю с первыми шагами!

 

По профилактике и лечению проблем с зубами очень советую книгу "Естественное лечение кариеса", вот здесь есть её краткий пересказ по главам

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

izachok, поздравляю с первыми шагами!

 

По профилактике и лечению проблем с зубами очень советую книгу "Естественное лечение кариеса", вот здесь есть её краткий пересказ по главам

Ссылки скрыты.

Спасибо нам актуально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если только вокруг рта шелушение и краснота бывает? Появляется только после приема пищи или как лицо умоешь водой. Это и есть атопический дерматит или что? Просто вроде на аллергию не похоже.

 

А свинину никто не дает деткам

 

Девочки, а в садики в сентябре никто не собирается?

я собираюсь, сын тоже пошел в 1.10 ,г
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал, что аллергии начались, к врачам ходили? Какие результаты? У Ксюхи подбородок и над губой шершаво и краснота после контакта с едой и водой, с чего вдруг

были у врача, выяснили аллергия на аквадетрим, скорее всего. Сейчас сыпь прошла уже. Но вот знаю, что его может обсыпать на печенье,и на всё, что с сахаром. Что же теперь ему всю жизнь нельзя сладкого кушать? переживаю теперь. Всё таки в умеренных колличествах сладенькое нужно давать, не на необитаемом же острове живем -захочет всё равно потом. и как быть? ну а тем , у кого на молочное аллергия - тоже на всю жизнь? или проходит со временем?...

...а вообще врач сказала, что очень часто деток хоть на что-то и обсыпает, т.к ферментов еще недостаточно для переваривания, и что нужно сдать копрограмму и на ее основании подавать пробиотики и тогда аллергические реакции проходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, почему на всю жизнь. Просто надо исключать сейчас контакт с аллергеном.

Точно не помню, но кажется в печени каких-то ферментов не хватает, отсюда и аллергии. Со временем пройдет. К 12 годам точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...