Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Ustinka, нет, конечно это не на всю жизнь. У меня у самой до 4 лет так было, у дочки сейчас ттт новых высыпаний нет, кожа чистая. Правильно врач сказал что пока не совсем созрела ферментативная система. Надо следить за питанием. Кальций же можно получать не только из творога, но и в брокколи его очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки читаю вас и ещё больше стала волноваться.. (про гемоглобин.тк сама в лаборатории работаю,не особо переживаю,даю мальтафер по 3 мес и 2 перерыв.всегда поднимается хорошо,был 97потом 105,сейчас 113,не критично,уже хорошо) а вот про аллергию.волнуюсь.. утром всегда просыпается чистое лицо,весь чистый(ттт) ест еду практически одну и туже.меняется чередование и кол-во,а вот после обеда к вечеру щёки наши немного краснеют,и сухая кожа на них губами чувствую даже шершавость.. почему не пойму и кремам мажу бепантеном и детским.не пойму на что,может быть такая реакция.. он никогда не проявлял аллергию.ел всегда всё... а тут вот уже месяца 3 наверно к вечеру покраснения на щеках... может у кого так же .посоветуйте что делать.давать или мазать.. давала на ночь зодакт,но и без него утром чистое лицо.. повторюсь еда то что и до этого ел... не меняется ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у нас иногда такоетакое после прогулок на улице. Как обветренные щеки. Мажу бепантеном, все проходит. Тоже иногда закрадывается мысль об аллергии, но думаю это все же холод и ветер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у вас воздух не сухой в квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим свинину в микродозах, т.к своя. Все лишнее срезаю, сало, жир и т д и кидаю в суп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у вас воздух не сухой в квартире?

я не знаю,вроде нет.проветриваю.никогда не парилась на эту тему... ему уже 1.3 всё было нормально... я вот тоже думаю про улицу,он гуляет.может обветривает.. говорят перед улицей нельзя мазать кремами.за 40 мин хотябы..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю,вроде нет.проветриваю.никогда не парилась на эту тему... ему уже 1.3 всё было нормально... я вот тоже думаю про улицу,он гуляет.может обветривает.. говорят перед улицей нельзя мазать кремами.за 40 мин хотябы..

зимы разные, топят по разному. У меня в прошлом году так руки не сохли как в этом. И Соня тоже покашливает от сухости такой. Сидим на увлажнителе воздуха, проветриваем и все равно не хватает. Белье моментом пересыхает. Все крема не меньше получаса до прогулки надо мазать. Так раньше учили.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, а ты знаешь.. я ведь и правда заметила.что у меня сухая кожа стала и на руках и на лице... руки как будто трескаются9но я думала витамин не хватает.или от диеты моей реакция) теперь наверно точно от воздуха.. вот блин.. надо увлажнитель покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, ты гигрометр купи,вот и узнаешь,нужен ли увлажнитель.

Но штука полезная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моей малой под десну попала блесточка с игрушки елочной-кругленькая маленькая, прям просвечивается через десну почти вся туда залезла-малюсенький краешек торчит-не могу ни щеткой, ни пальцем зацепить, че делать?

 

зимы разные, топят по разному

плюс много

к тому же еще вероятность есть, что на воду- разное кол-во хлорки и т.д.

у сына с годика сыпь как появилась на щечках и на ручках и на ножках, то больше, то меньше, такая просто мелкоприщечная, после ванной воспаляющаяся, после улицы.

Только один врач сказал-контактный дерматит, чувствительная кожа, плохо пока работают сальные железы.

Остальные пытались аллергический дерматит лечить и советовали корректировать диетой.

Ну моя интуиция однозначно подсказала мне,что прав первый врач. Увлажняли комнату, увлажняли кожу топикремом.

Но проходить стало только вот после четырех лет, видно кожа научилась правильно работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, зубочисткой попробуй, когда крепко спать будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моей малой под десну попала блесточка с игрушки елочной-кругленькая маленькая, прям просвечивается через десну почти вся туда залезла-малюсенький краешек торчит-не могу ни щеткой, ни пальцем зацепить, че делать?

 

 

плюс много

к тому же еще вероятность есть, что на воду- разное кол-во хлорки и т.д.

у сына с годика сыпь как появилась на щечках и на ручках и на ножках, то больше, то меньше, такая просто мелкоприщечная, после ванной воспаляющаяся, после улицы.

Только один врач сказал-контактный дерматит, чувствительная кожа, плохо пока работают сальные железы.

Остальные пытались аллергический дерматит лечить и советовали корректировать диетой.

Ну моя интуиция однозначно подсказала мне,что прав первый врач. Увлажняли комнату, увлажняли кожу топикремом.

Но проходить стало только вот после четырех лет, видно кожа научилась правильно работать.

оо у нас вот так с кожей, как ты написала щеки- ручки-ножки и живот еще немного, думаю вполне может быть и аллергия пищевая точно это было после мандарина. и сегодня прям в боольшей степени вылезло после курицы. понаблюдаю еще. попытаюсь и курицу не давать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моей малой под десну попала блесточка с игрушки елочной-кругленькая маленькая, прям просвечивается через десну почти вся туда залезла-малюсенький краешек торчит-не могу ни щеткой, ни пальцем зацепить, че делать?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/48691-mamulkina-boltalka/page__st__15680#ixzz3RHmqFoOp

если видишь краешек попробуй ,чтобы кто то держал и пинцетиком или щипчиками для бровей(помой их обдай кипятком ) и вытащи... Изменено пользователем мечталочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама с детьми гуляла в парке и попала под обстрел. Чудом убежали. Смерчами накрыло Краматорск наш. Тимур плакал 3 часа, испугался, Алешка за ними полуголый побежал на улицу, принес его на руках, он кричал, мама сч тиной в коляске, а в 50 метрах сзали падали снаряди, все гремело, я думала умру, мы не можем отойти,всех трясет, в моем квартале 6 мирных убито,много раненых, аэропорт горит

 

Мы билеты на понедельник до львова купили, думали съездить с мужем квартиру выбрать, потом вернуться отправить вещи и уезжать совсем.

теперь не знаю что делать,не знаю.

пв голове одни проклятьья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  ужас какой! Прям со слезами на глазах прочитала. Ты пиши почаще, чтобы мы связь не теряли. Вам бежать надо оттуда. Я уже про все это новости не читаю. Все равно врут и грустно от всего этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама с детьми гуляла в парке и попала под обстрел. Чудом убежали. Смерчами накрыло Краматорск наш. Тимур плакал 3 часа, испугался, Алешка за ними полуголый побежал на улицу, принес его на руках, он кричал, мама сч тиной в коляске, а в 50 метрах сзали падали снаряди, все гремело, я думала умру, мы не можем отойти,всех трясет, в моем квартале 6 мирных убито,много раненых, аэропорт горит

 

Мы билеты на понедельник до львова купили, думали съездить с мужем квартиру выбрать, потом вернуться отправить вещи и уезжать совсем.

теперь не знаю что делать,не знаю.

пв голове одни проклятьья

как же страшно.... Держитесь, ну как же так?!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Давно я не заходила в наш домик! :Hello:

Я с вопросом. Девочки, у всех зубки прорезаются по порядку? У нас зубы очень поздние. Первые 2 нижних появились в 8,5. Потом 2 верхних в год. Нижний левый второй я заметила 2-ого февраля. Это был пятый.

8-ого февраля заметила ещё 2 зуба когда Доминика зевала. Верхний правый 4-ка и нижний левый 4-ка. Вчера появился верхний левый 4-ка и сегодня нижний правый 4-ка... :sorry: Как-то всё в разнобой! Никаких температур, соплей и т.д. на зубы ни разу не было... Нужно идти к стоматологу? Или можно расслабить булки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Господи,страшно как. Оксан,прям слезы выступили. Да за что же такое. Дети,дети самые безневинные ,за что им этот ужас войны.Бежать в никуда с такими малышами ,как же обидно за всех тех, кто лишился родного дома.Столько утрат, столько потерь,боли. Никогда не думала,что такое будет в нашей стране.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, у меня мурашки по коже от ужаса!!! Спасайте свою семью! Пусть удача с вами будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, вы живы!!! Спасайтесь оттуда, берегите себя и детей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. Давно я не заходила в наш домик! :Hello:

Я с вопросом. Девочки, у всех зубки прорезаются по порядку? У нас зубы очень поздние. Первые 2 нижних появились в 8,5. Потом 2 верхних в год. Нижний левый второй я заметила 2-ого февраля. Это был пятый.

8-ого февраля заметила ещё 2 зуба когда Доминика зевала. Верхний правый 4-ка и нижний левый 4-ка. Вчера появился верхний левый 4-ка и сегодня нижний правый 4-ка... :sorry: Как-то всё в разнобой! Никаких температур, соплей и т.д. на зубы ни разу не было... Нужно идти к стоматологу? Или можно расслабить булки?

Ира, я б не переживала. Тут я так смотрю у многих не по графику зубы. У Евы внизу 2 резца центральных и два моляра, а где затерялись еще два резца непонятно, сверху 4 резца и два моляра.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, ужас какой! Господи, спаси!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама с детьми гуляла в парке и попала под обстрел. Чудом убежали. Смерчами накрыло Краматорск наш. Тимур плакал 3 часа, испугался, Алешка за ними полуголый побежал на улицу, принес его на руках, он кричал, мама сч тиной в коляске, а в 50 метрах сзали падали снаряди, все гремело, я думала умру, мы не можем отойти,всех трясет, в моем квартале 6 мирных убито,много раненых, аэропорт горит

 

Мы билеты на понедельник до львова купили, думали съездить с мужем квартиру выбрать, потом вернуться отправить вещи и уезжать совсем.

теперь не знаю что делать,не знаю.

пв голове одни проклятьья

Держитесь и бегите от туда. Может чем нибудь помочь вам, всетаки мы тоже из Украины.

Как же страшно стало у нас жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, милая, бегите оттуда, спасайте детей и себя. Слов нет, как всё это страшно и несправедливо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, как вы? Напиши, как сможешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...