Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Я сегодня пережила какое-то ужасное состояние. Вчера после обстрела мы решили резко, что я должнабросить кормить срочно и мы с алешкой во Львов искать квартиру отправились и офис(у него уже забронирована гостиница и билеты были), маму с детьми к бабушке, а потом за ними приедем.

Я вроде как-то успокоилась и вечером нормально,кума даже удивилась, что я так нормально пережила этот кошмар.

Тину не кормила( при том,что до этого мы постоянно на груди) мама с ней тусила, отвлекали ее,в общем неплохо даже и переночевала она с мамой, плакала ,но не критично, я как танк всю ночь спокойна была, только сцеживалась ходила. А утром проснулся под очередные взрывы, не такие сильные, вдалеке,но меня накрыло просто с головой,стало трясти,сердце заболело и какая-то потерянность появилась, я выпила 3 валерьянки-ничего, через пару часов еще 2 валерьянки и еще 2 таблетки для угнетения лактации- БРОМОКРИПТИН ,есть не могу, думать не могу, понимаю,что оставить тину маме на несколько дней не смогу, от любого звука громкого-полуобморок и рука отнимается левая, как зомби хожу, малая грудь просит,я в коме просто.Какие-то приступы страха накатывают, начинается рвота и снова и снова, сижу в туалете... Потом опять взрывы.Я плачу...

 

Прихожу к мужу -говорю дай все переигрывать-я не хочу разлучаться даже на день с детьми в такой ситуации. Переиграли и я поняла что тогда мне можно не бросать кормить, хотя уже сутки не кормила малую можно было и дожать уже, нормально она тусила, в принципе, вполне, особенно когда я не маячила-кушала отлично и спть мама легко укладывала. Но я не смогла, позвала ее-покормила, поплакала от умиления и пошла спать, накрыла голову подушкой и заснула.Проснулась и поняла ,что это снова я. а не полусумасшедшая невростеничка бессмысленная, жить не желающая.

Извините за столько букв, Я не привыкла жаловаться, но я до сих пор в шоке от того, что чувствовала-я умереть хотела.Я не могла ничего сделать,не могла НИЧЕГО собрать или накормить детей.

 

Думаю, что таблетки дали свое тем более натощак, они на настроение влияют , пять валерьянок опять же, вчерашний стресс,который видимо с поздняком на мне отразился и сегодняшняя стрельба ..все это дало такой коктейль, которого врагу не пожелаю.

 

Что в итоге. Я стала снова я, купила сумки, упаковала половину уже вещей, завтра допакуем, отправим во Львов перевозчиком, вечером к бабушке в село, чтоб тут не слышать больше эти взрывы и на выходные во Львов все вместе с мамой и детьми на нашей машине- в тесноте да не в обиде) Дорога тяжелая,часов 20, сделаем одну ночевку где-то посередине, приедем снимем посуточно квартиру и будем искать уже долгосрочно.

 

Вот так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, хочется тебя обнять. Держись, пусть этот кошмар поскорее останется позади. Не вини себя ни в чём, паниковать и психовать в такой безумной ситуации - это нормальная реакция.

Если хочешь продолжать кормить - корми, в условиях войны, возможных перебоев с водой, едой, газом и электричества это самая надёжная еда для твоей малышки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, вот я тоже хотела написать, что ГВ вам сейчас самое то. Не будешь голову ломать чем малышку накормить в пути и вообще... Держитесь там! Поскорей вам удачно перебраться во Львов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Днепропетровск не посередине пути во ,Львов. так бы переночевали у нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, держись, ты просто умничка. Пусть ваши ангелы-хранители помогают -оберегают вас в дороге и скорее вам оказатся в спокойной обстановке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин да...как же страшно, нет слов. Храни вас Бог. Пусть дорога будет спокойной, и пусть всё сложится благополучно на новом месте. Дай вам сил всё это преодолеть. Не могу сдержать слёз. Новости не смотрю и не читаю, иначе у самой сердце начинает болеть. У моего папы там родственники, но они прекратили с нами общаться (( ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кулибин"я пока прочитала обревелась(((( храни вас бог,мира вам дорогие и удачи.. пусть всё получится для вас самым благополучным образом... а грудное кормление на самом деле выручит тебя и в дороге и пока всё не устаканется.главное сильно не нервничать(что очень сложно) чтобы не пропало молоко.... бог вам в помощь!! берегите друг друга...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, держись! Читала вчера тебя и сегодня, ужасно все это...

На бромкриптин тоже может кстати быть реакция, мне от него очень плохо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, читаю тебя и реву...

Пусть всё получится и вы благополучно доедите, а гв на самом деле сейчас удобно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  Оксаночка, солнышко!!! Хоть я и не набожная, но за вас с детками помолюсь. От сердца!

У тебя был шок и пост травматическая реакция. ГВ дало приток сератонина и не дало развиться депрессии. Так что, корми - это твои шоеоладки и валериана.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, мои хорошие!

Мы сегодня уже вторую ночь будем ночевать у бабушки, завтра в 5 утра планируем выехать во Львов. Уже забронировала на завтра номер в гостинице под Киевом и квартиру на двое суток во Львове, подружилась по телефону с девочкой риелтором , думаю квартиру найдем за эти пару дней с ней, она такая живая, мы на одной волне. Прикиньте, она-львовянка похвалила мой украинский)))А я-то на нем никогда не говорила.Читаю, смотрю, само собой, но в быту ...

Что тут скажешь талантливый человек, как известно, талантлив во всем :malicious:

 

Меня попустило почти, только невралгия межреберная прострелила-хожу как раненная )))спали в тишине, без напряженного ожидания - это восхитительно просто...

 

А там в Краматорске опять что-то сегодня взрывалось, кума с дочкой в ванной прятались.Ох, надеюсь, несмотря на пессимистические прогнозы и предпосылки, перемирию быть.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка, Ангела Хранителя вам в дорогу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Оксана,как вы добрались и расположились?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, мирного неба вам! :flower: пусть все налаживается :girl_bye:

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дорогие, спасибо за беспокойство.

Мы уже во Львове, обживаем квартиру, приходим в себя))

Доехали хорошо, нашли квартиру в первый же день. Через агенство, чудесные девочки не подвели, мы посмотрели 4 варианта и на пятом остановились.

Живем на Высоком Замке

Никаких проблем с отношением к нам арендодателей не было, а хозяева этой квартиры вообще сказали, что месяц не могли сдать ее -не нравились съемщики)))А мы понравились. Причем мы прописку сразу сходу тыкали всем ))) Типа, лучшая защита это нападение))Но никого не напугали ...

Я пока в легком шоке, все так быстро, отхожу,сегодня даже вещи не разбираю-лень напала на меня и расслабон-наконец-то можно выдохнуть.

Нужно только поработать над собой, мозги как-то поставить на место - квартира вдоль дороги, потому шум слышно прилично тк брусчатка и он напоминает мне звуки войны так,что сердце в пятки уходит, и мужу , и маме. Ну привыкнем.

Ну не знаю что еще написать.

АА, город понравился, да)) Спокойно,хорошо,много неба. Намного мне тут комфортнее ,чем в Москве и Киеве.

Болтаю на восхитительной смеси русского и украинского))

слава Богу.

Пусть всё у вас хорошо будет. тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин,  хорошо вам обжиться на новом месте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, удачи тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей моча имеет запах? Должна она иметь запах? У моей почему-то какой-то чесночный........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, от памперса пахнет?из горшка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только когда описается в колготки заметно очень. из памперса не пахнет,в горшке не так бросается запах. но вот от мокрой одежды....... стираю тем же порошком, что и с рождения, раньше не пахло... почитала в инете, разные причины могут быть, может, ничего такого, моя еда, мало пьет, насморк (у нас сейчас насморк), но лучше сдать анализ.... Кроме насморка, проходящего, я надеюсь, больше ее ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей моча имеет запах? Должна она иметь запах? У моей почему-то какой-то чесночный........

у моей крошки, пахнет, ну как обычно моча, не так крепко как у взрослого, но и не так как у новорожденного.

 

 

только когда описается в колготки заметно очень. из памперса не пахнет,в горшке не так бросается запах. но вот от мокрой одежды....... стираю тем же порошком, что и с рождения, раньше не пахло... почитала в инете, разные причины могут быть, может, ничего такого, моя еда, мало пьет, насморк (у нас сейчас насморк), но лучше сдать анализ.... Кроме насморка, проходящего, я надеюсь, больше ее ничего не беспокоит.

вот-вот, у нас тоже, одежда пахнет сильно.подгузник только с утра)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, я пользуюсь многоразовыми подгузниками,от них пахнет,но не чесноком.

Стоит их прокипятить и запах на время исчезает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех ваших больших и маленьких мужчин с праздником!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у чьих малышей были сопли из-за зубов верхних и долго не проходили? Лечить надо чем-нибудь или само пройдет? Вторую неделю не проходят, светлые, прозрачные, но столько проблем из-за них, хрюкает, кашляет, когда лежит. Посмотрим каплю, осваивают, ноль результата.

 

Да, верхние вот вот прорвутся, может, сразу два, слюни ручьем......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...