Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Кулибин,  у меня света нет студийного. Хотела купить, да на мужа потратила. Теперь сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АА свет,да. Мой старший фотографа заколебал,зачем ты нам эти зонтики поприносила, у нас свои есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, отлично тебя понимаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на меня в роддоме врач ТАК орала когда накладки увидела на тумбочке.хотя я их на всякий пожарный просто заказала у мужа и пачка лежала запакованной. никто не учил пользоваться

 

julia812, мои 112р за 2шт в пачке

какие-то дешевые у тебя, мои тоже почти 500 р стоят, только их купили и соски зажили. Так и лежат теперь только испробованные мною одевать их и все. :)А врач твой, видимо, как та педиатр с мылом в роддоме.

Кулибин, у меня света нет студийного. Хотела купить, да на мужа потратила. Теперь сижу

жаль что мы далеко друг от друга, а то я бы могла попробовать достать свет.... Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, расскажите пожалуйста подробно что вы делаете с ребенком после купания? вот вы его положили мокрого закутанного в полотенце на пелиальник и .......

 

с чего начать? ну промокнуть все складочки головушку это понятно. а дальше? с чего начать? шапку одеть.глазки протереть?ушки?или носик чистить?или может пупочек?или писями попами заняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, как массаж делаешь?

пальцем круговыми движениями от внутр. уголка глаза к переносицы и вниз вдоль носа.

в слинге каком носишь? мы с 10 дней в шарфе в КНК вертикально сидим, ноги разводятся отлично))

в трикотажном шарфе, тоже в КНК вертикально, педиатр, кстати, позитивно отреагировал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  накцпала, вытерла, маслом складки намазала, одела. Все.

Нос чищу утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите пожалуйста подробно что вы делаете с ребенком после купания? вот вы его положили мокрого закутанного в полотенце на пелиальник и .......

мы сразу на сисю, голенькие, укутанные в полотенце. Иначе на крик соседи сбегутся. А после уже пупок, складочки, если красные. Дальше одеваю и все.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого доченьки подскажите, у нас пиписечка что-то красная второй день, чем вы мажете?

У нас так было неск дней назад (начиналась опрелость). Я мазала бепантеном, и чтобы он впитался держала с голой попой, потом только памперс. Вроде помогло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А должны быть слезы, если плачет? А то слез у моей нет, но глазки обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aramis, у меня в этот раз грудь с лактостазом была как без молока, но озноб дикий, ТТ 39, все болело. цедила и давала ее 2 часа, темпа спала сама.

альф31, и мне стремно...но и в 1 Б через месяц начали, и мы всю Б без секса почти...решились, правда с презиками, мало ли шейка не закрыта.

мы в Андреевских больницах, без контракта, так бум ходить, в 1 мес взяли диспансаризация новорожденных макси. Весил 2850 (похудел до 2725) в 1 мес 4210, с 49 см до 53,5. мне из обычной пк сказали вигантол сильнее, а вот в платной пить аквадетрим. 3 капли объяснила тем что мы быстро растем, плюс сезон у нас анти солнце) и родничок позволяет большие дозы (3 на 3 в 1 мес). Я в этот раз спокойнее тоже..с Настей чуть что к врачу бежала... нам невролог сказала из-за моей тромбофилии (типа это всегда риск что была гипоксия) АКДС делать через прием иммунолога.

yul-chik, и у меня после родов шея болит((. щас уже легче, но сегодня опять болела и висок((( хотя головными болями не страдаю.

 

у меня реб вообще голод не выносит.... все делаю после еды, купаю/переодеваю/даже на живот кладу

 

 

+10000000000000000000!!!!!!!!!!!У меня бывают дни когда вообще как нет молока, щас почему то утром просыпаюсь с полными, раньше с пустыми... сцедить могу МАКСИМУМ 20 грамм....(а в 1 Б кормила сцеженным по 1литру в сутки цедила) но он то ест...раз щеки а плечах...+1500 грамм...значит есть оно...молоко

Мне в аптеке дали мазь Жабий камень, там нет противопоказаний при лактации, так сегодня легче намного, а то жизнь не мила была - так болела шея, и стреляла везде(((

 

блин, мой ток на сисе.. и если перекладываю.то сразу просыпается..сон неглубокий у него... но буду пробывать..на животе полезно поспать. Если мне на живот положить и дать соснуть в таком положении ,то уснет.думаю. но опять же потом переложить проблема..

Моя когда как. То не переложишь, то сейчас вот поела, я ее в кроватку переложила, пошла на кухню суп доваривать, она пыталась заплакать - подошла старшая дочь, пропела ей Антошку громко, и она заснула... Я в шоке. Она, кстати, под Машкины песни успокаивается при любых обстоятельствах, даже если голодная)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сразу на сисю, голенькие, укутанные в полотенце. Иначе на крик соседи сбегутся. А после уже пупок, складочки, если красные. Дальше одеваю и все.

И мы точь в точь !!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы точь в точь !!! :D

а ты носик часто чистишь? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, все никак не пойму что за помутнение рассудка у меня было что я СРАЗУ сюда не зашла со своими проблемами????? жить сразу стало бы проще.

 

 

конечно же я перекрываю ребенку пупоп памперсом. сегодня же исправлюсь. сейчас пойдем купать сына. как положенно в ванночке. а почему зеленку с пипетки? палочкой сильно смоченной нельзя?

 

 

 

а на меня в роддоме врач ТАК орала когда накладки увидела на тумбочке.хотя я их на всякий пожарный просто заказала у мужа и пачка лежала запакованной. никто не учил пользоваться

 

julia812, мои 112р за 2шт в пачке

Когда из пипеточки капаешь , зелёнка по всему пупочку разливается и заполняет все трещинки-ранки . Палочкой в такие места не залезешь :D . А врачи , они все странные у нас . В РД говорили об обязательном вводе прикорма в виде смесей и обязательно сказали подсахаренную водичку давать !!! О как !!! А патронаж орёт на СВ. А от подслащённой водички я сама в шоке ! :mamamia::D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia812, водичка???? блииин куда мы катимсяя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты носик часто чистишь? :)

Редко :confusion: ! Боюсь туда лезть лишний раз ... Но мы и не сопим больше , а если вижу откровенные козявки , тогда конечно чищу .

 

julia812, водичка???? блииин куда мы катимсяя

Ага ! Прикинь : грудь + смесь+ вода с сахаром !!! :girl_wacko:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а есть среди нас те, кто шоколадку уже нямкал?

у нас сейчас адвенты, предрождественский период, так что шоколад каждый день приходится есть :D

И цитрусовые, и прочие вкусности. Вчера мидии в карри соусе, сегодня говяжьи стейки с макаронами и грибами в сметане. Вообще жор огромный сейчас, но учитывая, сколько калорий на производство молока тратится, ем пока спокойно, после праздников посмотрим на весы...

Еще педиатр сказала, что мы переедаем

сказала дать соску и делать перерывы хотя бы 2 часа.

после таких перлов можно сразу ставить галочку в строчке "эта врач нифига не разбирается в питании младенцев" и больше её на эту тему не слушать.

Как у вас проходит купание? А конкретно до или после еды?

и до, и после, и во время еды, когда как :) Но мы редко купаемся, раз в неделю.

не наполняется как раньше к ее подьему. Что это может быть?

на зрелую лактацию похоже, со временем грудь перестаёт наполняться между кормлениями, молоко вырабатывается непосредственно при кормлении.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann,  Анют, рада тебя снова видеть! Переживала очень. После родов твоих ваще ночь не спала((((( молилась за твоего маьчика. Самое главное сейчас, что Коленька в порядке, а остальное, конечно же, пускай решится наилучшим образом! Береги себя, ты нужна малышу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, маринка, ты отвечаешь практически всегда все,что и я бы ответила)))и с ре, и с едой все также как у меня)) прикольчик :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала в инете, что такое бывает.. вроде как даже от мысли о ребенке может молоко течь. А как у вас?

угу, бывает иногда, окситоциновый рефлекс срабатывает.

Девочки, подскажите, в каких позах у вас спят малыши?

в разных.

педиатр сказала, за одно кормление пока должна съедать 90 мл

не должен ребёнок никакие нормы съедать. Я старшего в первые 3 недели сцеженным кормила, он за раз съедал от 15 до 90 мл, т.е. для него эти 90 мл были самой верхней границей. Педиатр, вероятно, исходит из очень редких кормлений, потому что если представить себе 10 кормлений в сутки по 90 мл = 900 мл - это ОЧЕНЬ много для ребёнка, которому и месяца нет.

Здешние медсестра и спец.по ГВ на мои заявления,тоже рекомендовали докармливать.В 4 недели попали мы к другой медсестре,взвесила она нас,прибавка 900 гр,сказала докорм убрать,я убрала.Не поверите!молока хватает!в голове в общем,у меня была его нехватка.

да, успешность кормления очень сильно зависит от поддержки людей, которые окружают мать.

.все бы хорошо.но мне НЕРЕАЛЬНО больно кормить через накладки!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

набрали от веса при рождении только 300 гр..

важнее смотреть, какая прибавка на данный момент, за последнюю неделю.

ААААААААААААА, позвонил мастер - через час я могу забрать свою машинку. 800 рублей все удовольствия. да я бы и 2800 отдала. лишь бы машинка сегодня заработала

поздравляю! у меня на прошлой неделе машина была сломана, муж починил, ура!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы иногда пишите. что на вас орут врачи, медсестры и тд, нескромный вопрос - а зачем позволяете? В опу сразу, чтоб не орали.

 

После ванны Павлуша обычно лежит и строит глазки Насте и телеку) а я его массирую. Потом одеваемся, кушаем и спать.

 

Marymarch, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390,  у меня была такая же проблема с грудью в РД. Дочь грудь одну не брала - так сказать не любимая сися была, с боем победили ее. А на следующий день молоко пришло и снова мы отказались брать титю эту. Тут были и слезы и сопли, ни кто не помог из персонала, грудь вся шишками взялась, молоко льется, а дочь орет от голода, но грудь не берет. Взяла в день выписки только с накладкой. Через два дня накладка нам не понадобилась :) Я думаю, причина была в налившейся груди, форма груди поменялась, сосок то же и все - не признали грудь. Попробуй давать сисю без накладки, а перед этим подсцедить грудь до облегчения, что бы малышу было проще захватить сосок. Может это твой вариант.

 

Это мой случай, когда от крика ребенка молоко с груди течет :) Если грудь сильно наполнена я не успеваю вложить сосок в ротик, кже все мокрое вокруг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, А какой смесью кормила первого малыша?

у меня делема:( кормлю Ванюшку Нутрилоном обычным,а в поликлинике будут давать бесплатно Малютку,вроде фирма одна,но дешевая...вот думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а узи тазобедренных принципиально в 1 мес делать? или можно позже?

А у нас глазные канальцы так и не пробились-сколько массаж ни делаю...

 

julia812, подсахаренную воду дают, чтобы желтухи не было. Существует такое мнение, что если при рождении сразу дать ее, то желтухи не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...