Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Я_мамочка, у нас сейчас тоже такое. уже третью неделю Сначала думала что вирус, капала виброцин и проторгол. Они обычно за 3-4 дня убирали сопли. Сейчас смотрю эффекта нет, заглянула в рот а том клыки лезут, десны набухли и вверху, и внизу. И прикорм идет с боями. И ночью стала вскрикивать. Стопроцентно все это на зубы. Только сколько ждать когда или зубы вылезут, или сопли сами по себе закончатся непонятно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у Ники зуб когда лезет сопли и месяц могут быть, никак не лечу, по необходимости промываю нос Хъмером.Вспомнила ,что и старшего так было,чем только не лечила, пока не вылезли зубы не проходили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько. Только уже это все надоело порядком.Сегодня вот только пятнадцать минут днем после, Раскашлялась, сопли полный нос, я ей промыла и всё, до полдевятого вечера так больше и не спала. Ночью тоже сопли, кашель от них. Вот досада!

 

Я думала, что от зубов легкий такой насморк, просто текут жиденькие сопельки и никому не мешают. А тут прям захлебываться.... мы тут правда с мужем болели, наверное, все к одному........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот о чем. Как ведете себя, когда у ребенка истерика? Ну например, что-то не дали ему? Ребенок плачет, а вы? Игнор? Успокаиваете? Можете кричите? Может кто тоже плачет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не сильно истерит, максимум, резко плачет, может заорать на секунду со всей силы и смотрит на реакцию. Могу подумать, иногда смешно мне бывает в такие моменты, но чаще переключаю на что-нибудь другое, что ей интересно, птички полетели, собачка залаяла, или на любимые игрушки, еще любит с рождения, когда пою, ну много чего. Но про сильные истерики я не знаю даже, что и делать........

 

Поругать

 

Вместо "подумать"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот о чем. Как ведете себя, когда у ребенка истерика? Ну например, что-то не дали ему? Ребенок плачет, а вы? Игнор? Успокаиваете? Можете кричите? Может кто тоже плачет?))

зависит от степени. Отвлекаю, не реагирую, уношу от зрителей и оставляю, смеюсь, разговариваю обычным тоном.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, беру на руки, смешу, щекочу. Или отвлекаю другим способом, например, прошу мне что-нибудь принести, помочь мне собрать игрушки и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалею, говорю- бедная, я понимаю,что вот прям безумно тебе хочется танцевать на столе, но вот не могу я тебе разрешить опасное это дело. Ну и ,конечно, отвлекаю ненавязчиво, подкалываю, рожи корчу, Тимура подключаю к процессу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно отвлекаю, если понимаю, что в этот момент бесполезно что-либо говорить. Если просто капризит и требует запретное, без истерик, то объясняю почему нельзя и показываю как будет безопаснее или лучше это осуществить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый КД после родов!

 

Анюта пошла уже месяц назад, причем уже и не падала, может сесть на корточки и встать, но до сих пор предпочитает ползать!Да на диванах сидеть, на подушках прыгать и книжки рассматривать. Как ее простимулировать-то? На улице пару шагов сделает и стоит, просит за ручки походить. Что делать? А?

 

Что ваши малыши уже говорят, похвастайтесь?

 

У нас пока не так велик лексикон))

 

PS. Да, и коляски там, торговая, игрушки на тапочках катать не желает...

 

Топокары и игрушки на палочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый КД после родов!

 

Анюта пошла уже месяц назад, причем уже и не падала, может сесть на корточки и встать, но до сих пор предпочитает ползать!Да на диванах сидеть, на подушках прыгать и книжки рассматривать. Как ее простимулировать-то? На улице пару шагов сделает и стоит, просит за ручки походить. Что делать? А?

 

Что ваши малыши уже говорят, похвастайтесь?

 

У нас пока не так велик лексикон))

 

PS. Да, и коляски там, торговая, игрушки на тапочках катать не желает...

 

Топокары и игрушки на палочках

я думаю не стоит тебе волноваться, может это характер такой у ребенка, не все же с шилом в попе) Придет лето, вот увидишь будет и бегать и ходить.

Моя по характеру такая шустрая, везде бежит, залазит ничего не боится.

Говорит мало, наконец сказала Папа, самое главное она говорит Мама, разными интонациями.Ляля ааа(ляля спит) Кот -ко ,ма(нету)кака, на, Кита (Никита)мапаги(если застряла где) гав, мау, му, ежика показывает,Ника (имя свое) говорит с гордостью)это точно осознано, кучу всяких своих слов и звуков, но понимает всё.

Про психи:может и напол лечь с ором, в таких ситуациях вобще не реагирую.Когда делает что то крайне запретное, и я сто раз сказала нельзя, а она продолжает, то говорю Ника, попа кусь будет, она держится за попу и отходит)) или Не послушается, и убегает от меня.

Поздравляю с мес!у меня первый раз были в 20 января, вот жду след, а их нет.

Девочки-беременяшки,вы как поживаете?

 

еще забыла говорит Бабах когда опасность падения,или когда уже упала

 

У Ники со мной вообще любовь безграничная, она все время по мне лазит, прыгает, обнимаеь, целует, гладит.Сама играется, потом подойдет,мама,мам ,обнимет и пошла дальше играть.С Никитой такого не было, даже не привычно)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так же делает, подходит со словами мама, мам, прижмется, обнимет, может поцеловать:-) :-) :-) :-) :-) :-) классно как!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя так же делает, подходит со словами мама, мам, прижмется, обнимет, может поцеловать:-) :-) :-) :-) :-) :-) классно как!

я тоже балдею и наслаждаюсь)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас немного слов. . мама , папа, тата(так сестру называет), баба, бабах, бабан (банан) каа(каша). на, дать (дай) и тактааа (трактор!). Любимые занятия последнее время это игра с водой- встает у раковины и минут 30-40 пускаем воду игрушками играет могут с сестрой, может один.. и играть в кинетический песок . песок редко разрешаю, тк раскидывает. катает машинки.заводит юлу, стучалка, но это по чуть чуть. Лего нравится дупло- строит башни неведомые конструкции. башни из кубиков тож любит строить высокие уже. и еще нравится магформером играть (конструктор магнитный).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринкины слова:

 

ам (любимое слово: есть, пить, грудь)

аист (не только аист, который подвешен у неё над кроваткой, но и просто в значении «вверху»)

ап, апА (упасть, сесть, уронить)

ка-ка-ка (кря-кря-кря, означает не только резиновую уточку, но и другие небольшие игрушки)

мама

папа

кока (кошка)

так (с моей интонацией, например, когда башенки из кубиков строит: тааааак :) )

тс (кис-кис)

 

И явно от папы, немецкое, недавно появилось: nee-nee-nee (нет).

 

Ещё есть непонятное, но постоянно ею используемое «эзЯ», «эзязЯ». Говорит, когда хочет нам что-то показать, обратить внимание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаила слова и слоги. Очень много говорим непонятного.

мама

папа

аяяй (и делает то что нельзя и сам говорит сообщая нам)

аллё (разговаривает по телефону)

киссь кыссь (кыса)

беллий или бе (белый имя кота)

ав ав(сабачка лает)

нос и показывает его (уже знаем глаза, уши, голова, волосы, пальчики, ладошка,рот,язык, зубы )

пупок и его показывает

на на (носки)

пока и машет рукой

дырррь дырррка(везде где находит пытается ковырять)

дай дай и на на(чтобы дали что хочет)

пи (птичка)

брбр бр (машина гудит)

би би (машинка игрушка)

ля ля лё (поёт песенки) и много дополнительных звуков

пи пить пи ( воду пить просит)

гррррязззь (всё что на полу найдёт из крошек)

вава (болячка)

мо (мокро)

мя (мячик)

пи (и держится за писю значит писать хочет)может начать снимать штаны

таккк (когда ходим по ступенькам лестницы дома)

не (не хочет)

незззя ( нельзя)

титя и лезет за ней

всё что вспомнила

много разово повторяет слово за нами и больше не говорит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к ее простимулировать-то? На улице пару шагов сделает и стоит, просит за ручки походить. Что делать? А?

Радоваться,что деть продолжает укреплять позвоночник))

 

Моя болтает много всякого и понятного и не очень))

Себя называет куколка, это самое длинное и четкопроизносимое слово, я балдю))

Еще нравится четкое распределение

ам ам-

обычная еда, ням-ням-грудь))

Но я хорошо помню,как мой сын до полутора только мама, папа, кися, а с полутора предложениями заговорил, поэтому как-то не придаю значения не кол-ву ни качеству говорения в таком нежном возрасте)))

Просто умиляюсь))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naita,  ого, сколько всего говорит!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка,

Сама удивляюсь каждый день что то новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый день что то новое.

Теперь это надолго)) Обожаю этот возраст))

 

Мы тоже вот начали говорить новые слова -пойдем, гулять, покакала))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева долго не истерит, достаточно пожалеть и отвлечь и переключить ее внимание.

Болтает такое.

Мама, папа, баба,дедя, дядя, ап, аво(алло), ати(апчхи), ап, ам-ам,атяк(вот так),ти-та(часы),аф-аф,иа-иа,га-га( называет и гусей и уток),кааа(ворона),дя(дай),адя(отдай),апа или апау(упала),

Тяп-тяп(называет обувь),бууууу(машина),одя-гойда на качеле катаемся и качели так называет и просит ее покатать на ноге ,кая-кая,птя-птя, батя-батя. Иногда произносит очень похоже на мое имя Оя, еще иногда болтает похожее на ляри -ляри,что означает не знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки так интересно читать как детки говорят :Crazy:пишите ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Владик тоже всё понимает и делает когда просишь. Но говорит очень мало. Мама, папа редко-редко может сказать. Ноно -лошадка, жжжжж -машинку катает, вавав - наша собака. Вот и всё..... Но я не переживаю по этому поводу. Он все понимает прекрасно, по тарабарски говорит много, не молчит же совсем. Научится и заговорит скоро! :mama:

Но круто читать про ваши успехи!!! Я вот пока не представлю как моя кнопа будет тоже столько всего говорить! :JC_goody::class:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...