Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

cheeful, спасибо! Я признаться только отхожу от шока. Конечно я рада, но как я справлюсь с тремя такими мелкими я не знаю, буду верить что нам не дается больше чем мы можем унести :)

Галь, если с двумя одновременно справилась, то с третьим у тебя точно все будет отлично.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, если с двумя одновременно справилась, то с третьим у тебя точно все будет отлично.)))

вот я только хотела это написать)

Мне кажется мамы двойни -просто герои.

 

 

Kuzena, спасибо! Посмотрим что получится в этот раз по срокам, двойнятки родились раньше срока 17 октября.

Ты справишься, к тому же старшим будет 2,проще уже занять их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, хороший весенний подарочек,поздравляю))))

 

Marymarch, скорейшего вам восстановления после болезни.

 

Я сейчас даже и представить не могу новой беременности. У меня поясница очень болеть стала,согнутся могу ,а разогнутся уже напряжно, поднимать Еву стало проблемой, надо спину обследовать, раньше никогда болей таких не было и проблем со спиной никогда не испытывала.

 

 

Да и в принципе мы детей больше не планируем. Остановимся на двух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо, для меня это тоже нежданный подарок. И у меня много страхов как все будет. Но я считаю себя не вправе даже думать об отказе от этой беременности. У меня вообще могло не быть детей. Но сверху распорядились иначе, значит так тому и быть. Я всегда мечтала о троих, конечно я не думала что они появятся почти одновременно и что рядом не будет никакой помощи. Но это уже мелочи. Мне слава богу не так много лет. Мама моя подняла троих и я подниму. Сейчас главное чтоб все что хорошо, ни на какие сохранения у меня возможностей нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо, для меня это тоже нежданный подарок. И у меня много страхов как все будет. Но я считаю себя не вправе даже думать об отказе от этой беременности. У меня вообще могло не быть детей. Но сверху распорядились иначе, значит так тому и быть. Я всегда мечтала о троих, конечно я не думала что они появятся почти одновременно и что рядом не будет никакой помощи. Но это уже мелочи. Мне слава богу не так много лет. Мама моя подняла троих и я подниму. Сейчас главное чтоб все что хорошо, ни на какие сохранения у меня возможностей нет.

держу за вас кулачки, пусть беременность будет легкой. Мы хотим 3 ребенка, но вот еще никак не ришимся)

Теоретически хотим летом начать планировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все девочки молодцы!! :flower: Я вам поражаюсь! А я тут со своей задержкой паникую, боюсь // полосочки увидеть.... :think1: А у меня тут знакомая двойней беременная, случайно получилось, у нее еще сын есть, на день мою Полину помладше, так она об аборте думает... Говорит не справится. С одной стороны я ее понимаю - муж не работает, помощников нет. Но двоих сразу убивать....это жесть... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги девочки-двойняшки после сына, говорит, что с ними было легче, чем с ним одним. Муж хреновый и не помощник, но родители и свёкры её поддерживали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж очень помогает и морально и физически. Это я считаю главное, я все таки не одна, а с ним. Тетя и мама опять же сколько смогут помогу хоть на первый месяц прилетит кто то. Настраиваемся на хороший лад:) Девочки с двойнятского форума говорят что с 3 после двойной в 4 раза легче.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо когда есть помощники, позволяет финансовое положение, а самое главное моральный настрой! Так держать! А у моей знакомой как раз ни того, ни другого, ни третьего... Родителей у нее нет, родители мужа не поддерживают, муж против. Все против, ей всего 22, а уже трое... Настрой у нее - "не сделаю аборт, так доведу до выкидыша!" Двигает диваны, моет полы по 5 раз на дню, короче это ужасно... Вот думаю где справедливость - у меня есть подруга, так 4 года уже как не получается, мечтает о двойне, сдает анализы на ЭКО, а тут .... другая, которая орет постоянно "Хочу выкидыш! "((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, в жизни нет справедливости. Подругу мне жалко вашу и ту и другую. Мне грех жаловаться на условия, а я и то испугалась...ревела два дня от неожиданности и страха. Сейчас уже норм:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, Мне кажется такая разница в 2 года все же более удачна в твоем случае,когда старшим не скучно вдвоем уже и они не так будут чувствовать себя "брошенными" как один ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые сейчас ждут еще малышей! Пусть у вас все-все будет хорошо! Завидую вам немного! Хочется второго, но снова эти анализы, ездить в Москву, малышку не с кем пока оставлять..... блин, у меня другие проблемы..........

 

Девочки, помогите советом! У подруги реб. 4 мес. скоро, проблемы с животом и стулом до сих пор, в кале нашли слизь и лейкоциты повышены. А педиатр разводит руками! У кого-то была здесь такая проблема! Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, очень надеюсь на это, а то меня подруга уже накачала что старшие умрут от ревности и будет кошмар. Мне итак признаться психологически неважно сейчас, так меня еще и "подбадривают". Хожу вот к вам за поддержкой! Спасибо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, очень надеюсь на это, а то меня подруга уже накачала что старшие умрут от ревности и будет кошмар. Мне итак признаться психологически неважно сейчас, так меня еще и "подбадривают". Хожу вот к вам за поддержкой! Спасибо :))

без комментариев, только один вопрос: твоя знакомая точно в себе? Не слушай подобные глупости. Просто не слушай и все. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  я жутко боялась ревности старшего. В итоге, любовь до дрожи у них.

Поздравляю и тихонечко завидую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina, мне кажется ,что двойняшки никак от ревности страдать не будут, вряд ли им это чувство будет знакомо, ведь они с рождения вдвоем им привычно,что они у мамы изначально не одни,тоесть как раз двойняшки-то и менее всего подвержены ревности ,так как они не знали того периода,когда он и она были у мамы и помимо ее и его рядом никого больше не было,плюс вдвоем им весело и всегда есть компания с кем поиграть.

Преклоняюсь перед мамами с маленькой разницей в возрасте у деток. Это сильные женщины ,которые умеют организовать себя так ,чтоб на все и вся хватало времени и сил.

 

Netty-Ann, А у меня умора вообще. Я думала Артем будет ревновать, что младшенькой больше внимания. Он у меня Лев по знаку зодиака, в характере у него с рождения быть центром Вселенной,плюс он долго был единственным сыном и внуком у обеих пар дедушек-бабушек.А вышло,наоборот, Ева ,как только я Артема целую, визжит как поросенок, не нравится ей,что я Артема целую- обнимаю. Когда он ее целует,тоже машет рукой ,чтоб отошел и не дает себя целовать. Не пойму почему так, Артем ее обожает играет с ней, а она вот такая своенравная штучка.

 

 

Я_мамочка, у Евы были и лейкоциты и слизь в кале, до 5мес при кормлениях пили лактазу фермент, два курса пробиотика биогая (капли), мес до 5 жуткие газы,я с трубкой не расставалась газоотводной,какать она не могла сама ,потом все нормализовалось ,после 5 мес газики стали меньше и какать научилась сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, спасибо большое, у них ситуация один в один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva,у меня тоже Ника больше психует, Никита залезет на меня, она тоже сразу бежит, но любит его, такая гордая, когда брат с ней нежничает.

Никита вчера заявил "Папа ну когда же у нас будет новый ребенок "ржу не могу)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, спасибо, Галь:) стараюсь.

Berkana viva, у меня такие же мысли, их же сразу двое. Они друг без друга никуда. Компания есть, с кем играть есть да и я никуда не денусь. А преклонятся пока не перед чем. Это получилось случайно, и все мои страхи пока как раз об этом, что я совсем не умею себя правильно организовывать и устаю и жалуюсь и вообще много чего не делаю. Как бы сказала моя мама дети растут как трава. Правда про меня она так никогда не говорит, наоборот старается поддержать, за что ей спасибо, от моей мамы доброго слово редко дождешься, но в теме детей она меня подбадривает очень хоть и далеко от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вышло,наоборот, Ева ,как только я Артема целую, визжит как поросенок, не нравится ей,что я Артема целую- обнимаю. Когда он ее целует,тоже машет рукой ,чтоб отошел и не дает себя целовать. Не пойму почему так, Артем ее обожает играет с ней, а она вот такая своенравная штучка.

 

У нас тоже дочь пищит, когда я Тимура целую, но себя ему дает целовать с удовольствием в то же время))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и устаю и жалуюсь и вообще много чего не делаю. Как бы сказала моя мама дети растут как трава.

:) перфекционизм мешает жизнь в основном нам самим. :) То, что сейчас называют растет как трава, раньше называлось счастливое детство :D :D :D без всяких развивашек и тому подобному. ИМХО. :) И таки да, я тоже устаю и много чего не делаю. ))
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я себя так же успокаиваю, что я то выросла без карточек домана слава богу не тупой:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  Галя ))) а скажи, ты уже думала как с тремя гулять будешь?)))

Я вот пока вижу что мои без коляски не смогут. Побегают, поиграют и просятся сесть в коляску.

Вот и думаю что делать. Покупать отдельную коляску для младшей, но тогда одна с тремя детьми не выйду. Или докупить подножку для одной из двойняшек...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа-опа))) Галя, поздравляю! Справишься :flower:

 

Что такое карточки домана?

 

Ревности у нас нет, ну если не считать ревность Насти к мальчику, который ей нравится :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мя, я уверена что мои тоже не смогут без коляски, плюс мы все время ходим там где машины, тут нет тротуара, а если и есть то с деревом посередине:)) Пока я решила не продавать большую коляску бамблрайд которая и попробовать к ней прицепить подножку, мне девочки обещали дать. Но я не уверена что к ней можно что-то прицепить буду искать вообщем. Конструкция будет атас люлька, сидячка плюс подножка. Можно ли сдвинуть это с места я не знаю:))) Если все это окажется туфтой, то буду брать отдельную малышу. А старшие будут гулять с няней на своей трости. Мы сейчас с Жетемом гуляем, она легче гораздо и мега удобно сажать детей, Ваня вообще сам садится в нее. Вообщем только опыт, пока я не могу себе представить как идти с моими пешком, Ваня убегает куда глаза глядят и все, а парка без машин возле дома нет.

 

katrinka:), спасибо:)) Кать, будем брать у тебя мастер классы как выжить с тремя:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...