Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Снегурочка, это у нас было в годик. Все как ты описываешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, врач утверждает,что это аллергия на антибиотик. Но я то теперь знаю, что это))

Как долго сыпь проходит!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была розелла(розеола) три дня температура под 40 на четверый спала и появилась сыпь.

Но я антибиотики не даю при высокой температуре, тк понятно что это вирус и они бессмысленны.

сыпь прошла через три дня примерно.

Выздоравливайте!!!

 

А врач,конечно, не радует(((

Изменено пользователем Кулибин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, мне врач сказала тоже самое. Не поняла до сих пор, почему они отрицают эту розеолу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка//, до антибиотиков лучше всегда сдавайте кровь. Если лейкоциты повышены, то возможно инфекция, если эритроциты понижены, то точно вирусное. От вируса антибиотки нет смысла давать, там температура может 3-4-5 дней держаться. У Ксени два раза на вирус три дня температура под 40 была и на 4 день всегда сразу спадала. Кровь оба раза была с пониженными эритроцитами. У Лизы один раз на вирус 5 дней держалась и потом сразу упала.

 

У нас веснаааа...так прям радостно! В выходные жарень вообще обещают на пасху...ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, вот я тоже не знаю. Упирается,что просто у нас совпало-зубы и простуда. Клыки нижние лезут.

 

 

Nato4ka4, спасибо большое! Теперь буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заканчиваем гв, осталось одно кормление,в 6-7 утра.Мы ночью стали спать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поделись пожалуйста опытом,как сворачивали ГВ.

 

Всем привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, долго ты кормила ) молодец! А я в 1.2 свернула и кстати сразу ночами хорошо спать стали )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поделись пожалуйста опытом,как сворачивали ГВ.

 

Всем привет.

привет) если честно, думала будет очень сложно, ночью висела на груди, сама никогда не засыпала, тогрудьс грудью.

Тут главное, Чтобы морально была мама готова к отлучению, у меня было несколько попыток, то Мне жалко малышку, то грустно что она взрослеет.А потом, всё обдумываю, решила -пора,потом еще от памперсов отучать да и в садик идем. Чтобы не всё сразу.

Намазала грудь горчицей, Ника впечатлилась, фу кака и т. Да., это было перед ночным сном, пошли спать, она просила, я говорю каку будешь, она нет, крутилась долго 1-1.5 часа уснула, первую ночь просыпалась часто, я ей про ккаку она нет, от воды отказалась, плакала конечно, но я думала будет хуже намного.

Утром проснулась, и показать дай, я молочка? Да, дала, но без висения. День не давала, она просила несколько раз, я говорю нет, она ма и ручками разведет, на дневном сон на руках заснула переложила, спала но мало.

Вобщем в течение двух недель, она засыпает сама и достаточно быстро, ночи намного спокойнее (да простят меня фанаты гв), она привыкает ночью спать а не есть, дневной сон тоже стал качественнее. Утром можно было и не давать, просто грудь разрывалась. Лучше даже и не давать, забыла почти, какой то и захват другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, спасибо,буду пробовать,а Ника с бутылочки пьет водичку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, долго ты кормила ) молодец! А я в 1.2 свернула и кстати сразу ночами хорошо спать стали )

ты тоже молодец) я тоже все собиралась) спасибо, вот и мы стали

 

Kuzena, спасибо,буду пробовать,а Ника с бутылочки пьет водичку?

нет, бутылочку как и пустышку не взяла,хорошо пьет из чашки, из поильника любого, но ночью ничего ей не надо, зато с утра несется к холодильнику)

 

С ночными висениями на гв,я даже в туалет не могла сходить, она сразу вскакивала и орала мамаммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, долго ты кормила ) молодец! А я в 1.2 свернула и кстати сразу ночами хорошо спать стали )

это возраст такой, на ГВ без СС так же.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это возраст такой, на ГВ без СС так же.

у нас без сс вобще капец был бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаринка сейчас уже не каждую ночь просыпается, часто до утра спит (часов до 10). Днём не меньше 10 раз кормится.

Дневной сон стал выпадать пару раз в неделю - в такие дни раньше вечером укладываю.

 

У нас тоже потеплело, сегодня много гуляли, я с книжкой на солнышке грелась, дети рядом в песочнице играли. Потом на качели пошли, Катаринка их полюбила, какое-то время побаивалась. Блендера, кстати, боится, звук её пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас без сс вобще капец был бы.

возможно. )) Это не подтвердить, ни отрицать нельзя.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а кто от груди отлучил, спят то дети хорошо в своих кроватках или в ваших?

Я никогда не думала, что так долго кормить буду. Никак не могу момент подобрать для отлучения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-россиянки, а вы все уже делали реакцию манту? Что будет, если ее не сделали в год? А то с нашими медотводами никто про нее и не сказал и не вспомнил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  я сделала манту в нашей поликлинике месяц назад, в год и четыре. Все ок.

 

lady_scorpion,  моя спит также, как и до отлучения. До отлучения, где-то месяцев с 9-10 ела Сисю только один раз в районе 5-6 утра. В год с копейками свернули гв, но пока все также просит молочка из бутылки в это время 5-6 утра, попьет полусонная и потом еще спит до 9-10 утра. Вода и соски ей не заменяют эту потребность в перекусе под утро, но она получается и спит ночной сон довольно много. Бывает может всю ночь с 21.30-10 проспать без молока, но редко. Спит с рождения в своей кроватке. Я с Ксенькой спала вместе только когда она болела.

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы пока спим в приставленной с моей стороны кроватке. Убрала спинку и на ночь подвигаю к себе еще при ГВ, поскольку тесно было уже. Пока никак не решусь отодвинуть. Как-то мне так спокойнее ))) Спит нормально, но недели две как просыпается в 4 утра и не может долго заснуть, крутится, может брлтать, смеятся или хныкать. Думала сначала, что есть хочет, давала смесь, но все равно не заснет пока час-полтора не прококошиться. Не знаю что это... то ли выспалась, то ли зубы, то ли памперс мокрый мешает (днем мы без него).

 

cheeful, мы не делали еще. У нас нет туберкулина.

Зато сегодня поставили прививку от пневмокока (так кажется) Педя позвонила, сказала ввели ее в обязательные. А я чет этот вопрос не сильно изучала. Прочитала вроде нормальная прививка. Кто-то еще ставил такую?

Изменено пользователем ♥Katrina♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, я тоже думала что долго не решусь отучать от ГВ. Как обычно покормила перед сном помню без всяких мыслей отлучения, а потом что-то как-то резко решила что ночью грудь не дам. В результате дочка ночью проснулась как обычно попросила грудь, а я не дала. Часа 2 носила ночью ее на руках, всячески отвлекала, разговаривала с ней, немного она поплакала, но я держалась до конца. Утром тоже не дала. А начиная со следующей ночи мы спали всю ночь спокойно и до сих пор. Мне было сложнее с грудью. Хотя кормила уже только правой грудью, но все равно болела она у меня дня 3-4 еще, сцеживала понемногу до облегчения, капустные листья прикладывала, ограничивала себя в жидкости, пила шалфей. Потом стало легче. Кстати и цикл сбился, месячные пришли с задержкой в 10 дней. А спит дочка в своей кроватке всю ночь, правда засыпает с нами, но мы ее переносим в свою когда разоспится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а кто от груди отлучил, спят то дети хорошо в своих кроватках или в ваших?

Я никогда не думала, что так долго кормить буду. Никак не могу момент подобрать для отлучения

пока со мной спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы укладываемся спать в нашей койке, потом экспортируем Леху к себе и дальше часиков до 6 утра он спит у себя, потом просыпается писить идут с папой в туалет и дальше уже с нами досыпает. Ночью ничего не пьес и на ночь тоже. Купаемся, каша и спать. Утром вода и завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, мы укладываемся спать в нашей койке, потом экспортируем Леху к себе и дальше часиков до 6 утра он спит у себя, потом просыпается писить идут с папой в туалет и дальше уже с нами досыпает. Ночью ничего не пьес и на ночь тоже. Купаемся, каша и спать. Утром вода и завтрак

какой молодец уже на горшок ходит.

Моя знает для чего он нужен, Садится на него,но ничего не делает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...