Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Странно, так и не могу вставить линеечку:(

Читаю вас, девочки, и вдохновляюсь хоть немного. А то что-то совсем упала духом. У нас день на день не приходится - то всё отлично, то вон как сегодня - весь день мучаемся с животиком. спал за день один раз ровно час, всё остальное время орал, извивался....ужас какой-то:( я в какой-то момент села над ним и тоже заревела от беспомощности:(( так это рядом со мной мама весь день была...не представляю, как бы я была одна.

Сижу на диете, не могу себя заставить ничего лишнего съесть, хотя жор ужасный!!! есть и пить хочется ПОСТОЯННО! но не могу себя перебороть - всё мне кажется, а вдруг у него животик из-за того, что я что-то не то съела...а тут ещё сегодня его вокруг шейки немножечко посыпало, такими маленькими красненикими точечками, так я вообще духом упала... Кушаю кашки, отварное мяско нежирное, творожок и печеные яблоки...ааа, ещё галетное печенье и ржаные хлебцы вместо хлеба. всё, это моя еда...и всё равно себя виню, что ему плохо:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а узи тазобедренных принципиально в 1 мес делать? или можно позже?

А у нас глазные канальцы так и не пробились-сколько массаж ни делаю...

как я поняла,то чем раньше проблему в тазобедренных увидишь, тем легче решение.

 

Девочки, я повторю вопрос :m0591: : должны ли быть слезы у ребенка в месяц? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у моего в 11 дней слёз нету) плачет много, но слезинки ни одной, я как-то даже не задумывалась - нормально это или нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаю кашки, отварное мяско нежирное, творожок и печеные яблоки...ааа, ещё галетное печенье и ржаные хлебцы вместо хлеба. всё, это моя еда

а я бы ржаные хлебцы исключила Изменено пользователем Vallyushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, нам хеппи беби немного помогает, это укропная вода ,состав фенхель анис мята, даю перед каждым кормлением,правда к вечеру иногда все же концерты доча закатывает , но кратковременные, на ночь еще инфакол даю. Не вини себя, у всех деток идет формирование жкт до 3 мес, так что придется набраться терпения и пережить это, у меня сынок орал тоже и не спал почти днем, с дочей чуть полегче, она спит днем по 2 часа, а вот к вечеру короткие дремы и капризы начинатся, но день на день не приходится, бывают дни получше, бывают похуже. Я по-началу тоже не ела ничего запретного, потом тут почитала ,что многие едят все и эффект тот же, поэтому иногда позволять стала вольности в еде, но по-немногу, сырые овощи фрукты не ем, а толку, доча все равно вечером куксится.Так что проверила, что все эти диеты может и облегчают но полностью не избавляют ребенка от проблем с животиком.

 

как я поняла,то чем раньше проблему в тазобедренных увидишь, тем легче решение.

 

Девочки, я повторю вопрос :m0591: : должны ли быть слезы у ребенка в месяц? :)

плакать слезами ребенок начинает в 1-2 МЕСесли верить сиатьям в нете
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vallyushka, да? это могут быть они? а хлеб тогда вообще получается не кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

его вокруг шейки немножечко посыпало, такими маленькими красненикими точечками, так я вообще духом упала...

лиза))))это потничка, ешь нормально, дитя не нагревай)))

как я поняла,то чем раньше проблему в тазобедренных увидишь, тем легче решение.

 

Девочки, я повторю вопрос :m0591: : должны ли быть слезы у ребенка в месяц? :)

не знаю, но если все ок с глазками я бы и не парилась, появятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иза))))это потничка, ешь нормально, дитя не нагревай)))

О, мне мама тоже сказала, что на потничку похоже! он у меня часто срыгивает, мне кажется из-за этого влага на шейке остаётся.... Блин, я тебя читаю и вдохновляюсь, но пока ещё не решусь тоже всё кушать :confusion: чувствую себя какой-то непутёвой неопытной мамашей...ещё и слабачкой и плаксой, т.к. не справляюсь сама и начинаю реветь :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой , лиз, ты не одна такая)))

 

пробуй внушить себе-ребенок-счастье и радость,кормить,ухаживать за ним просто...

прислушивайся к интуиции) ты-животное, ре-дитеныш..какие смеси, диеты и т.д. ничего нет, есть твое молоко,которое будет единственной и самой лучшей едой до полугода,есть вы-родители,которые спокойно и адекватно на все реагируют,нормально питаются и не загоняются. ребеонк-это просто..просто счастье))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо!!! как бы заразиться твоим позитивным настроем! Я сама то психолог по профессии, ну т.е. знаю то, что всё в голове. если загоняться - так и на любой диете проблемы будут. главное - настрой. Но это ж всё логика, а эмоции пока работают по-другому...Но я прислушиваюсь!!!! поэтому я когда буду тут ныть, буду благодарна за такие позитивные ответы!!! :embrace::flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лиз, просто подожди немножко, вы совсем манюньки.

привыкнешь немного-будет проще.

главное помни-лучше тебя мамы нет и быть не может :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  вам 11 денечков тока, к месяцу закалитесь оба - и ты спокойнее станешь на слезы малыша реагировать, и он подстроится немного...в 11 ребенкиных денечков я тож ревела как могла)) просила прощения у сына, что не понимаю его, такого классного парня и снова ревела)))))

 

Потом гормоны чуть выплакались и сейчас полегче даже когда пять дней подряд одна дома

 

Не грусти, короче :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, спасибо за поддержку!!! :)

А ещё мне кажется, что я для Антоши исключительно еда. Он например у мужа или у мамы моей может просто на ручках лежать, а если я беру на руки - сразу присасывается к любой моей части тела...иногда даже мимо прохожу, наклоняюсь поцеловать, а он как присосётся мне к носу:)))) это смешно так, но с другой стороны, я не могу ничего с ним делать - сразу начинает требовать кушать, как только слышит мой запах..даже если не голодный совсем :sorry:

 

просила прощения у сына, что не понимаю его, такого классного парня и снова ревела)))))

Спасибо!!!!! вот точно у меня сейчас такое состояние)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,  в три недели я с сыном в пять утра разъяснительн беседу провела, что маме спать надо, иначе ни мамы, ни молока ему не видать) так что готовь речь на будущее, мать :)

 

А про еду ( я влезу, хоть и не мне было адресовано) - нет никого роднее мамулечки, кормящей детку, ты не еда, ты самый близкий человек в такие моменты...а мужа и маму он пока не понимает, а тебя УЖЕ знает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, прыщи кстати прошли к вечеру, но аллергики есть, у нас у папы атопический дерматит.

я тоже не верю в гв и иммунитет, просто вижу по кучи знакомых, что нет связи. думаю гв полезнее тк создано природой именно в моем теле, для моего малыша.

nataly74rus310390, у нас он не мок, просто там скапливалась сукровица, я ее вымывала. в рд вообще говорили мылом мыть и водой и все! но я обрабатывала переписью и хлорфилиптом.

Netty-Ann, привет! меня тут не было. вы почему в больнице лежали? давно дома?(мы с 1 ре тока на 17 сутки домой приехали)

 

nataly74rus310390, я разварачиваю, мажу маслом голову и одеваю шапку, потом мажу всего. в пупок лила перекись, вымывала палочкой и палочкой мазала хлорфилиптом. потом кладу на живот и мажу спину, потом попу и одеваю. маслом промазываю складки.

мой орет тоже на процедурах) спасает погремушка, любит ее. (так странно, доча вообще на них не реагировала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки)

купили мы вчера шезлонг и фиг она в нем успокаивается))))))) тока на руках(((

слезки у нас появились уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем девочки)

купили мы вчера шезлонг и фиг она в нем успокаивается))))))) тока на руках(((

слезки у нас появились уже

моя может лежать в шезлонге максимум минут 5 пока что, и то если она в настроении, а чтоб успокоить ее там вообще речи нет, кладу ее туда просто, чтоб при выкала там находиться, подрастет надеюсь будет сидеть подольше игрухами играть.

 

nataly74rus310390, после купания, смазываю ее всю маслицем детским хипп , так как кожа у нас сухая, попу и паховые складки присыпкой, памперс одеваю и на сисю, пупок у нас уже зажил, а до этого пупок еще перекисью обрабатывала, потом ватным диском промакала убирала влагу и фукорцином обрабатывала, так как от зеленки у нас пуп не подсушивался.Нос уши глазки по надобности , но не после купания, в уши вообще лишний раз не лезу, нос только если есть козявки, глазки кипяченой водой и ватой по необходимости протираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодая мама,  аспирация миконием. Вод зеленых наглотался. Мы приехали домой на 16 день.

Девочки, вот убейте меня, но ни один врач не смог мне объяснить химию процесса передачи газиков в молоко. По сему, я не верю, что колики усилятся или ослабнут от моего питания. Ем все, что хочу и смотрю, чтоб не сыпало.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла,то чем раньше проблему в тазобедренных увидишь, тем легче решение.

 

Девочки, я повторю вопрос :m0591: : должны ли быть слезы у ребенка в месяц? :)

 

Галюнь, у Павлуши только недавно появились слезы, когда именно не скажу....

а я вчера тебе отвечать начала, потом рядом подсел Ваня, и сообщение волшебным образом пропало))) хакер.

 

 

доброе)))

 

Анют, +100! не ем только то, от чего красным раком станет Пашуня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, вспомнила еще: пупок пока мок, обрабабывала после хлорфилипта (или зеленки) банеоцином.

 

Катюш, у меня и без хакера малолетнено на БП сообщения пропадают. :D

 

А кто в такую погоду щечки ре мажет и чем? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, у моего в 3 недели слезы появились

Изменено пользователем Deve
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), а какие капли вы капаете? у нас тоже проблема с носом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла,то чем раньше проблему в тазобедренных увидишь, тем легче решение.

 

Девочки, я повторю вопрос :m0591: : должны ли быть слезы у ребенка в месяц? :)

мне педиатр сказала,что слезные и слюнные железы не работают до двух мес.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а у нас есть слюнки

 

Мамы девочек, а молочные железы они мягкие полностью должны быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, мой плачет слез нет а потом с закрытыми глазками кушает и выкатывается 1 слезинка только с 1 глазика всегда

 

Романтика, в тот день когда он 9ч не ел я и подсцеживала и сцеживалаа чуть ли не всю грудь в общем всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. не брал и все.

 

сегодня я его почти победила!!!!!!!!! 2 раза поели без накладок. Но зрелище не для слабонервных. Был бы папа дома, он бы меня наверно убил....ощущаю сеебя извергом, но зато поел

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...