Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

olglog, спасибо большое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, добро пожаловать в клуб ожидающих третьего:)) Все будет отлично:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не планируешь далеко ездить с детьми в России? Я, например, иногда хожу с Соней на дальние расстояния без коляски. Но это переменное таскание на руках: при пересечении проезжей части, например, потому что она не может еще успеть перебежать дорогу за зеленый свет (хотя ходит она очень шустро). В метро, в транспорте далеко не всегда можно сесть, а ехать можно и по часу.)) Да и скорость передвижения резко снижается.)) Поэтому для путешествий с постоянными перемещениями я бы все таки рекомендовала коляску взять. А так да, для домашнего отдыха и походов в ближайшие магазины эрго хватит за глаза.

по городу (Ростов-на-Дону) гулять планируем, на дачу ездить. Метро там у нас нет, только автобусы, в которые коляску надо поднимать. Плюс в спальных районах раздолбанные дороги, по которым с коляской тоже не большое удовольствие ходить. В магазины тоже не всегда удобно с коляской заезжать. Мне с ребёнком в рюкзаке точно проще передвигаться, уже испробовано с детьми разного возраста и в России, и в других поездках.

 

Мне в марте несколько раз подряд сны снились на тему беременности и родов. Всё-таки со временем ещё одного младенца хочу, хотя финансовово и организационно нелегко будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, поздравляю!!! Вновь пузатых ноября все больше и больше!!!! А у меня На 31 дек срок

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, нормальная коляска с узкой базой прекрасно спасает от всех этих неурядиц.)) Но Ростов и не такой большой, там можно только с Эрго обойтись.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшкам легкой беременности и здоровых малышей!

 

мы вернулись из очередного путешествия...Эстония,Латвия..

поболели в дороге,поорали во время долгого переезда,ну и в отеле,естесственно :),как же мы без этого.

Наконец,могу сказать,что дочь ходит.Топает и мама-папа не нужны.

Научилась целоваться:)

 

По поводу колясок в путешествии,мы без коляски никак,в нее сваливаем вещи разные,сумки навешиваем...ну и хочется достопримечательности посмотреть,побегать,километры помотать...дочка в коляске спит недолго,да и на руках(в рюкзаке)столько не натаскаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже собрались на выходные в мини путешествие в Адыгею. Думаю рюкзаком обойтись, хотя последний раз пользовались им в 10 месяцев. Коляску не охота брать, надеюсь обойдемся.

 

cheeful, ооооо, поверь мне, в наши автобусы и магазины некоторые даже снап не всегда удавалось саиой занести (завезти)... Поэтому зачастую в транспорте приходилось ехать без коляски. Благо сейчас уже может протопать сама и довольно серьезные расстояния и саиое главное в ту сторону, в которую надо. Раньше приходилось на руках нести.

 

Девочки, я смотрю тут у вас Чихи такие волшебшые, все кто просил, уже с линеечками )))))

И на меня что ль чихните :confusion: :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, я в маршрутку заношу Боба (у меня старой модели с узкой базой), а ты говоришь снап не лезет. :D :D :D И я лучше пристегну коляску, чем на себе тащить ребенка и баулы. :) Потому что я хожу на день минимум. )) А если к папе на соседнюю станцию, то тоже в эрго. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в маршрутку заношу Боба

ого :D ты силач :D

У наших автобусов просто дурацкие поручни прям посередине входа :reverans: Т.е. как я запрыгивала с коляской на бедре в трамвай, в автобус уже так не занесешь, только просить кого-то. С инди я даже не рискую лезть сама в транспорт, лучше пешочком с коляской, благо дочь сейчас более или менее длительное время может сидеть в коляске..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥Katrina♥, да, в такие только сложенный коляс затаскивать. Но я на коляске только на дальние расстояния езжу.)) Туда пешком точно не дойдешь.)) Меня больше удивляет, что народ еще потом может выйти из маршрутки сквозь не сложенного боба.))))

Изменено пользователем cheeful
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Katrina♥, аааааапчхииии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly74rus310390, спасибо! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, заряди меня оптимизмом)))) Завтра еду с тремя и коляской в Тропарево на автобусе и метро) К метро готова, благо уже освоили, а вот автобус меня пугает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, заряди меня оптимизмом)))) Завтра еду с тремя и коляской в Тропарево на автобусе и метро) К метро готова, благо уже освоили, а вот автобус меня пугает)

гыыыы, в средние двери стоишь и все.))) Расталкиваешь толпу в дверях, если есть. А так зависит от коляски, какую-то проще задом затаскивать и спускать, какую-то проще передом. Мы и по две коляски за раз загоняли.)) Вот в метро сложнее, если не умеешь ездить по эскалаторам с коляской.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро мы успешно катаемся, у меня ж Настя спортом занялась, вожу ее на треньки. Но со следующей недели она сама будет, а завтра просто незнакомый для нее маршрут.

 

Летом иду учиться водить машину.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как давно сюда не заходила,а тут столько уже беременяшек!Всех поздравляю и желаю легкой беременности!!! Так за вами всеми соскучилась, но Даня настолько шилопоп, что времени совсем нет, раньше хоть читала вас,а тут последние три недели не заходила,а тут столько радостных новостей!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), давно пора. )) Я бы после первой уже отучилась, если бы не имела до.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), оооо умничка, ты все таки реШилась водить машину, я помню твой рассказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех беременяшек! Легкой беременности всем! Чихните и на меня, пожалуйста :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatia, ААППЧЧХИИ удачи :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrina, Natatia Апчхи на вас))))

А чихи и правда заразные у нас в группе получаются )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natatia, ааааапчхииии!!!удачного запузачивания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Победы ! Сегодня в школе уроки о войне вела, пока готовилась, много стихов перечитала, слёзы текли.

 

Всем новобеременным желаю чудесной беременности и благополучных родов!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Днем Победы! Всем Мирного неба над головой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех девочек с новой Беременностью поздравляююююю!!! :love: :love: :love: какие вы молодцы.... Девочки можно я немного вклинюсь в беседу.. не подумайте.что я с причудой в голове... я в кратце (первую Б еле получилась и долго ждали,наконец то мы стали родителями и растёт у нас замечательный сын,я сразу сказала ещё в роддоме что хочу в ближайшее время второго,тк ване нужна сестра или брат,да и я в 33 с моим здоровьем тянуть особо не могу) после выкидыша в сентябре 2014 мне поставили эндометрит,сказали лучше родить второго.чтобы не чиститься каждый раз.. я с января пью противозачаточные... вот последнюю пачку допиваю.. поймите меня правильно(я очень хочу,муж хочет но боится не потянем финансово.съемная квартира и работа из-за кризиса не стабильная) все родственники с обеих сторон давят -не надо ,зачем вам второй .этот ещё маленький.нет ни жилья своего ни стабильного заработка. я получила хорошие декретные,и на ребёнка до 1.5 лет 18 тыс получала.. я в замешательстве ,как говорится и хочется и колется.. страшно-что не смогу обеспечить их ,а с другой стороны девочки.многие рожают так и выкручиваются.зато их двое.это же радость.счастье.. я не могу передать вам наверно правильно свои мысли ,но вопрос.у кого так было и всё равно решились -может ваша поддержка мне даст силы и смелость рискнуть... хотя я уже представляю что скажут родственички(((( они все далеко живут и помочь не могут.мы сами справляемся.а тут я ещё и второго)))) они ахренеют просто... простите за каламбур... не с кем поделиться(((

:bye2: :bye2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...