Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

мечталочка,  почитала твое сообщение ив некотором роде почувствовала родственную душу. В плане, хочется и колется. Мне тоже 33, зовут уже на работу выходить с сентября, я преподаю в вузе. И надо вот решаться, выходить или снова в декрет. В семье сейчас тоже не очень стабильно финансово. Но самое главное, беременность мне наблюдать нужно в Москве, я в МО живу, врачи в моей проблеме у нас не разбираются нифига.Хотя "всего лишь" тромбофилия. Проблема, с кем оставлять дочку, ведь уезжать буду на целый день, в прошлую бер ездила довольно часто, каждые две-три недели, а потом и еще чаще, тк этот развернутый гемостаз в городе нашем не делали. Бабушки работают, муж работает....... но хотим мы второго, и если не сейчас, то дальше еще сложнее. Бабушки тоже скептически настроены. Но, конечно, это наше личное дело. Я в раздумьях, но когда представляю, что не будет больше деток, мне сразу грустно становится, хотя и трудно во многих отшениях будет. Муж хочет тоже, это для меня главное. Как сказала моя сестра, если в голове сидит мысль такая, то надо решаться в пользу ребенка, иначе можно потом очень пожалеть. И здесь я с ней согласна. А трудности есть у всех, всегда........

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я_мамочка, моя ты умничка))) я сегодня столько форумов по нашему вопросу перечитала.что уже сейчас готова на 85 %))) мне тоже можно было бы выйти на работу(с 8-14-00 график шикарный,но увы даже на это время ваню оставить не с кем..хотя и зп у меня там нормальная.. но вот момент.все кричат кризис.сокращения,где гарантия,что мы сейчас выйдем и нас не сократят или не попросят мягко)) а вот в декрете уже не имеют право... вот решаюсь.. у меня по сути 2 мес ещё...(тк хочу родить весной апрель-май,сама майская) бзик у меня... но на всё воля божья... дай бог чтобы вообще получилось.тк первого 7 лет в ожидании... а в области где живёшь,может я могу тебе помочь? и в москве есть врач отличный(я у неё беременела и мои все знакомые у неё лечились и беременели) если хочешь,пиши в личку .поболтаем по телефону,может так легче будет и я помощь предложу... много напишешь.. словами проще объяснить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечталочка, прости, у меня конечно нет пока второго, но.... эмммм.... с какого перепуга такие дела решаются с родственниками? Какая разница снимать квартиру с одним или двумя? Посмотри на наших девочек, кто и с большим количеством снимает и что? Прекрасные детки, хорошие семьи. Работы нет обычно у тех, кому и не надо, кризисы всегда были, есть и будут. А вот ребеночка второго можно и не успеть родить, пережидая их.))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рожайте второго. Раз есть такое желание и мысли ,значит точно одного вам мало)))).

Рождение детей такое дело ,с ним главное не затягивать, а то лет эдак в 45 уже и кризиса не будет и доходы увеличатся, а поезд возрастной ту-ту , уехал,да и здоровья с годами не прибавляется. Так что всем сомненьям машите ручкой. Двое деток это как раз и немного и не мало.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех вновь забеременевших поздравляю!!! Пусть все пройдет легко и просто!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рожайте второго. Раз есть такое желание и мысли ,значит точно одного вам мало)))).

Рождение детей такое дело ,с ним главное не затягивать, а то лет эдак в 45 уже и кризиса не будет и доходы увеличатся, а поезд возрастной ту-ту , уехал,да и здоровья с годами не прибавляется. Так что всем сомненьям машите ручкой. Двое деток это как раз и немного и не мало.

Ой, это такой животрепещущий вопрос для нас вы подняли. мы зимой решили идти на второго, но когда узнали сколько стоит сейчас фраксипарин (31 в 2013 и 85 в 2015 году) то решили что увы, но нет..... Но если Боженька решит по другому (а я в тайне на это надеюсь) то вариантов не будет, пойдем рожать.

у меня как и у "Я мамочка" - всего лишь тромбофилия. И без фракса мне не выносить. Вообще "Я мамочка" вот прямо все про меня написала- и сомнения, и надежды, и сожаления, и тромбофелия.

Но я очень хочу забеременеть и родить еще здорового сыночка!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать на счет выплат и на лекарства.......... дорогущие, зараза!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо большое вам за ответы и поддержку)) я вот в воскресение была у матроны.просила второго ребёнка.и если богу будет угодно и всё получится я тоже в это верю и надеюсь) то рожу без оговорочно.и вот что пришло в голову))) что реально родственники не имеют к моей семье никакого отношения-я решаю сколько будет у меня деток))) а я их хочу минимум 2... так здорово два дня хожу и понимаю что я уже морально готова... и что теперь зависит от того когда и божъего дара... надеюсь что поймаю все чихи которые тут есть))) и прокричу от счастья вас ,что я СНОВА буду мамой))))

 

cheeful, вот поэтому я обратилась тут.может кто в такой же ситуации с квартирой.и без помощи.просто думала что по примеру чужому,легче решиться ... как то если получается у кого то ,то и у меня тоже должно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня подружка 3 ждет, с 2 детьми колола фракс, а сейчас все анализы отличные, 16 недель у нее, а в друг и вам повезет.

У меня с утражестаном все равно на нижней границе прогик, Со вчерашнего дня еще дюф добавил, денег тоже не слабо, живем на зп, пособие и часть зп уходят на кредиты, получается 1/3 зп на гормоны уходит, но это же временно, зато даст Бог скоро будет еще одно маленькое -большое счастье.

Ведь дети это самое прекрасное что может быть в Мире) А если есть еще хороший папа(не про богатство) а плечо, родное, то можно и нужно рожать. Никогда нет идеального времени, а если его ждать ,то можно вобще ничего не сделать.

 

 

Ах, да, на мнение окружающих пора давно забить. У меня 4 подруг с тремя детьми, одни снимают кв, остальные с родителями, ничего, прорвемся. Жилье будет, пусть через 10 лет, конечно можно и в 40 родить, но когда растить детей, да и здоровье совсем другое.

 

Мы тоже растим детей без бабушек/дедешек,да и страховать не кому, если в магазин или еще куда то все вместе, у меня прав водительских нет, а живем чуть за городом, у нас тут не аптеки, не магазина, в сад добираться минут 40,а с двумя и коляской час не менее.

Если мне куда надо, муж договаривается на работе,.Вобщем выкручиваемся, и не могу сказать, что я прямо смертельно устаю. Дети рано встают, 6-7 утра, так у меня к 12-13 уже все убрано/приготовленно,и днем с детьми сплю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, вот поэтому я обратилась тут.может кто в такой же ситуации с квартирой.и без помощи.просто думала что по примеру чужому,легче решиться ... как то если получается у кого то ,то и у меня тоже должно...

у меня квартиранты с двумя детками живут. )) Еще и кредит за квартиру свою тянут,в которую пока не могут заселиться. Зарплата у папы обычная самая. Просто стоит цель и идут к ней. Так что и у тебя все получится. :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои хорошие я вас обожаю.. так меня тут выручает читать.даже когда Ванюшку родила.вроде балда ,но почитаю и думаю .вот без помощи и вроде как и все делаю и не чего страшного нет.. так что вы моя палочка выручалочка.пусть на расстоянии ,но всегда рада вас читать... а когда беременная была.вообще сидела как в библиотеке))) всем вам удачи.мира и здоровья вам и вашим деткам и семьям.. всё вы правильно говорить.прорвёмся и всё получится.главное цель и желание идти к ней...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, вы как всегда чудесны! А ты похудела очень сильно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, вы как всегда чудесны! А ты похудела очень сильно!!!!!

Хи) Спасибо.

Не, не похудела, постоянные мои родненькие 73 кг :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..) читала вас, кто на новую беременность решился и думала вот молодцы какие, я то как вспомню ужас первых месяцев,эту постоянную борьбу за гв, кормления по 2 часа..бессонные дни и ночи и меня охватывала паника и я думала, что нет, ближайшие пару лет уж точно второго ни-ни...уж очень было все свежо в памяти...а тут Боженька подарок нам на годовщину свадьбы сделал..7.05 делаю тест и //, делаю второй и снова //.. значит так тому и быть..принимайте в ряды пузенышей)))))

поздравляю! Не волнуйся ,со вторым проще будет, уже руки знают что делать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо уже темку в нашей группе создавать "ноябряшки -сново беременяшки")

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в декабрятах 2013 уже повторно 2 мамочки, и 5 или 6 на подходе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сестрюни классные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, Отличная новость))))Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку и поздравления!все это не просто..))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poteshka, поздравляю! :flower: Легкой беременности и родов!

 

А у нас верхние клыки лезут, температура была 38, учащенный жидкий стул, повышенная нервозность ( После всего этого на второго меня не особо тянет, хотя муж очень хочет еще доченьку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...