Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

а доставка у них есть? Кидай в личку название книги, поищу поближе.

именно на эту книгу нет доставки, она недоступна в интернет-магазине читай-города (((

Ссылки скрыты.

Ustinka, а в Лабиринте нет этой книги? У них во многих городах есть пункты самовывоза.

е

нет, я в Лабиринте первым делом ее искала. Я могу заранее выслать на карточку деньги и за книгу и за стоимость пересылки.Буду очень признательна, если кто-нибудь сумеет мне помочь. Я понимаю, что с детками вообще это морока кому-то что-то по магазинам покупать и отправлять...Но книжку очень хвалят. Для мальчишки очень интересно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, вот тут вроде нашла, но с планшета не удобно просматривать данную страницу. Может с компьютера лучше.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, действительно книга стоящая,деткам нравится открывать окошки.Я читала обзор на книги из этой серии и тоже загорелась прикупить парочку для дочки. Вот обзорчик с множеством фото на книгу "Откуда берутся дети" , хочу купить на будущее в библиотеку для дочки.

 

Ссылки скрыты.

 

 

И ещё один обзорчик на книгу "Наша погода".

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ustinka, действительно книга стоящая,деткам нравится открывать окошки.Я читала обзор на книги из этой серии и тоже загорелась прикупить парочку для дочки. Вот обзорчик с множеством фото на книгу "Откуда берутся дети" , хочу купить на будущее в библиотеку для дочки.

 

Ссылки скрыты.

 

 

И ещё один обзорчик на книгу "Наша погода".

 

классные книжки, надо в Минске посмотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! попробую сделать заказ в этом магазине :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть из этой серии книжка "Наше тело". Почти год была самая читаемая и рассматриваемая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! попробую сделать заказ в этом магазине :)

попробуй, если не получится, то на Бауманку я могу съездить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не появлялась в группе. Ух, сколько пузатеньких, всех поздравляю, девочки, удачно выносить, а тем кто на сносях (Мари, привет) быстрее благополучно разрешиться! Чего то меня на старорусский понесло)

У нас все хорошо, переехали, почти обустроились.

У меня вопрос. Кто-нибудь деток с сентября планирует отдать в ГПК? Нам недавно позвонили, предложили, вот сижу думаю, стоит ли заморачиваться с картами, документами, чтобы в сентябре мелкий мне устроил скандал, что один он с чужой тетей не останется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Давно не появлялась в группе. Ух, сколько пузатеньких, всех поздравляю, девочки, удачно выносить, а тем кто на сносях (Мари, привет) быстрее благополучно разрешиться! Чего то меня на старорусский понесло)

У нас все хорошо, переехали, почти обустроились.

У меня вопрос. Кто-нибудь деток с сентября планирует отдать в ГПК? Нам недавно позвонили, предложили, вот сижу думаю, стоит ли заморачиваться с картами, документами, чтобы в сентябре мелкий мне устроил скандал, что один он с чужой тетей не останется...

мы идем в сад 12 августа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы идем в сад 12 августа.

В сад или ясли? Или все-таки группу кратковременного пребывания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад или ясли? Или все-таки группу кратковременного пребывания?

Мы идем в ГКП с 1 сентября. Карту уже завели, и в первый же день уже половину врачей прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши детки реагируют на чужих людей? Мой, например, сразу прячется и говорит, что боится (ну там прохожим всяким, которые на него смотрят и улыбаются), не знаю, что с этим делать. Вроде бы и не плохо, что к чужим не идет...а с другой стороны он так и в группу не зайдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В сад или ясли? Или все-таки группу кратковременного пребывания?

у нас сад, там ясельная группа, от обычной отличается тем, что дети до 3 лет, нет, не кратковременного пребывания, идем как на работу))

вобще все дети плачут, надо потерпеть, привыкнет, куда деваться, просто маме тоже настроиться нужно, ты еще не повела, а уже в панике. Старший тоже пошел в 1.9 ,и гораздо лучше и легче прошла адаптация, чем у детей почти на год старше.

Не, моя ничиго и никого не боится, идет на контакт со всеми, похожими и тд.

 

Но дети разные конечно, мои какие то боевые чтл ли, малая в сад бежит, (ходили туда на занятия), Никиту забираю, она в группе остается, и домой с истерикой, не хочет уходить, и пытается же с 5 летними детьми общаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  я старшего только с 3х лет на 2 часа начала водить в развивайку, до этого все кружки только со мной.

Путевку по любому возьму, а там посмотрим, просто необходимость крайней нет, вот и думаю.

Неудобно получается мне. Ведь старшего надо отвезти (1 остановка на метро или на машине) к 8.30, а мелкого к 9, потом в 12 забрать, отвезти домой, кушать, спать, потом ехать за старшим...чет я в раздумьях...весь день кататься получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  я старшего только с 3х лет на 2 часа начала водить в развивайку, до этого все кружки только со мной.

Путевку по любому возьму, а там посмотрим, просто необходимость крайней нет, вот и думаю.

Неудобно получается мне. Ведь старшего надо отвезти (1 остановка на метро или на машине) к 8.30, а мелкого к 9, потом в 12 забрать, отвезти домой, кушать, спать, потом ехать за старшим...чет я в раздумьях...весь день кататься получается.

ну ты смотри, как лучше конечно.

я сначала буду водить обоих к 8.30 ,Нику конечно не на целый день сразу, а там как пойдет, Никиту в понедельник повела на пару часов, а в пятницу на сон остался, и всё, со следующего понедельника уже на весь день оставался, так в планах, что муж будет завозить, а я забирать, по раньше около 17.00 ,ну а уже перед родами, и первое время как рожу, будет и забирать, он все равно на машине едем мимо сада, а мне на автобусе 40 минут добираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мне тоже не ближний свет, поэтому надо думать куда себя на три часа деть, чтобы не кататься из стороны в сторону. В любом случае спасибо за информацию) может действительно впоследствии перепоручить отвозить детей мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, мне тоже не ближний свет, поэтому надо думать куда себя на три часа деть, чтобы не кататься из стороны в сторону. В любом случае спасибо за информацию) может действительно впоследствии перепоручить отвозить детей мужу

ну придумаешь себе дел, магазины, какие-то встречи и тд., мужа задействовать отличная мысль)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Кто-нибудь деток с сентября планирует отдать в ГПК? Нам недавно позвонили, предложили, вот сижу думаю, стоит ли заморачиваться с картами, документами, чтобы в сентябре мелкий мне устроил скандал, что один он с чужой тетей не останется...

я тоже свою отдаю в ГКП. Как-то у вас там долго, у нас всего 2,5 часа и 4 дня в неделю. Отдаю для адаптации.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваши детки реагируют на чужих людей?

дочь сейчас спокойно общается с чужими людьми, если рядом мама или папа. Оставить её с малознакомым человеком сейчас было бы невозможно. Когда у моей мамы были, всего пару раз я без Катаринки отлучалась и оба раза она меня у двери ждала и громко выражала свои переживания по этому поводу. После возвращения потребовалось время, чтоб дочка снова согласилась с папой оставаться.

В ясли и т.д. я её в ближайшие пару лет не планирую отдавать. Но если б отдавала, тут в большинстве садов принята постепенная адаптация, т.е. сначала ребёнок ходит с мамой или папой на пару часов, постепенно всё дольше остаются. Воспитатель старается подружиться с ребёнком, и когда ребёнок с ним начинает хорошо общаться, родитель пробует уйти на полчаса. Ни о каком "оставить плачущего ребёнка с чужими людьми" и речи нет. Всегда предупреждают, что родители должны запланировать несколько недель на привыкание (а не отдавать в сад за неделю до выхода на работу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, записались в ГКП с сентября. Пойдем с октября,т.к. в сентябре уедем в отпуск. Разговаривала с заведующей надо ли строго ходить с 9-12.30, она сказала до НГ точно без проблем можем ходить как нам удобней по времени и по дням, чтобы ребенок привык. Мы пока попробуем с 10-11 два раза в неделю. У нас там пятидневка гкп. Тоже неуверена, что Ксеня пойдет легко, она ко многим чужим боязливо относится. Бывает сразу с кем-то может заобщаться, но чаще осторожничает.

Старшая ходила в ципр на развивашки с 2-3 лет со мной, потом с 3,5 пошла в сад вообще без проблем. Ни разу не плакала. Папа первый раз повел ее, так она ему даже "пока" толком не сказала и убежала у группу играть, и так ходит всегда хорошо. Но она с рождения открытый ребенок, ко всем идет, со всеми сдруживается. Младшая у нас не такая, более суровая, осторожная. Только по утрам старшей Лизе тяжеловато в 7.30 в сад вставать, так как любит спать до 9-9.30, но тут уж ничего не поделаешь)

Уточни у заведующей, может у вас тоже пока можно на часик и не каждый день...

А так вообще мне очень нравился в садах ципр, но с этого года убрали...так жаль. Мы с Лизой ходили с вт-чт с 11-12.30. И не рано и ребенку игры, занятия, и с мамой для адаптации.

 

Kuzena, не все плачут :D У нас ни разу не заплакала Лиза с 3,5 лет, как пошла в садик) Рвется сама туда.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  ципр все-таки убрали? Я сегодня разговаривала с сотрудником пл распределению она как-то выразилась странно, мол, у нас нет групп вместе с мамой, может в других округах есть.

Старший у меня тоже общительный, пошел вообще без проблем, в 3 года в развивашку на пару часов, с этого апреля в садик (остался на третий день уже до полдника), хотя ему уже на тот момент 4 года и 8 мес было)

А с мелким гавриком не знаю, да и рано, наверное, с заведующей поговорю, тем более она у нас в адеквате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, записались в ГКП с сентября. Пойдем с октября,т.к. в сентябре уедем в отпуск. Разговаривала с заведующей надо ли строго ходить с 9-12.30, она сказала до НГ точно без проблем можем ходить как нам удобней по времени и по дням, чтобы ребенок привык. Мы пока попробуем с 10-11 два раза в неделю. У нас там пятидневка гкп. Тоже неуверена, что Ксеня пойдет легко, она ко многим чужим боязливо относится. Бывает сразу с кем-то может заобщаться, но чаще осторожничает.

Старшая ходила в ципр на развивашки с 2-3 лет со мной, потом с 3,5 пошла в сад вообще без проблем. Ни разу не плакала. Папа первый раз повел ее, так она ему даже "пока" толком не сказала и убежала у группу играть, и так ходит всегда хорошо. Но она с рождения открытый ребенок, ко всем идет, со всеми сдруживается. Младшая у нас не такая, более суровая, осторожная. Только по утрам старшей Лизе тяжеловато в 7.30 в сад вставать, так как любит спать до 9-9.30, но тут уж ничего не поделаешь)

Уточни у заведующей, может у вас тоже пока можно на часик и не каждый день...

А так вообще мне очень нравился в садах ципр, но с этого года убрали...так жаль. Мы с Лизой ходили с вт-чт с 11-12.30. И не рано и ребенку игры, занятия, и с мамой для адаптации.

 

Kuzena, не все плачут :D У нас ни разу не заплакала Лиза с 3,5 лет, как пошла в садик) Рвется сама туда.

ну не знаю, сколько видела, все рыдали, мой поджимал губу и говорил мама уехала на работу, ну и шел по своим делам.

у Никиты в саду, в прошлом году еще дети рыдали, вам повезло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, убрали((( нам в осип сказали, все, типа невыгодно государству ципры содержать. Кризис, чтоб его... Хотя он был не совсем бесплатным, я помню мы в месяц 400 руб.платили, копейки конечно...

Я изначально хотела в ципр и старшая у меня его обожала. Пришлось согласиться на ГКП, так как нет вариантов. Да еще и в разные сады буду водить, хорошо, что оба сада возле дома. Если пока не пойдет у нас гкп, то будем платно на развивашки со мной ходить, хоть и бьет это по кошельку, но с двух лет уже хочу и младшую занимать в социуме сверстников играми, занятиями. Я еще обеих в бассейн вожу, любят очень воду они)

Kuzena, может у нас хождение год в ципр до сада так сыграло роль, может дочка сама по себе созрела, но пошла она очень легко, никаких вообще трагедий, что ее там оставили. Все понимала, что немного поиграет там и мы придем за ней.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, убрали((( нам в осип сказали, все, типа невыгодно государству ципры содержать. Кризис, чтоб его... Хотя он был не совсем бесплатным, я помню мы в месяц 400 руб.платили, копейки конечно...

Я изначально хотела в ципр и старшая у меня его обожала. Пришлось согласиться на ГКП, так как нет вариантов. Да еще и в разные сады буду водить, хорошо, что оба сада возле дома. Если пока не пойдет у нас гкп, то будем платно на развивашки со мной ходить, хоть и бьет это по кошельку, но с двух лет уже хочу и младшую занимать в социуме сверстников играми, занятиями. Я еще обеих в бассейн вожу, любят очень воду они)

Kuzena, может у нас хождение год в ципр до сада так сыграло роль, может дочка сама по себе созрела, но пошла она очень легко, никаких вообще трагедий, что ее там оставили. Все понимала, что немного поиграет там и мы придем за ней.

ципр это типо подготовки к саду?

Нику я этот год водила, к нам же в сад, мамина школа у нас называется.

12 августа к 9.00 нас ждут, воспит эту уже видели много раз, знакомы с ней, первый день на час - полтора, они планируют гулять.

а я не далеко буду гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena,  да, адаптация + просто полезное развитие. Там за полтора часа в разные дни преподавали физкультуру, рисование, лепку, музыку, танцы, развитие речи и типа занятий на смекалку с психологом. Оч продуктивненько. Где-то по 15 минут каждое занятие, с перерывом 3-5 мин. И мама под боком сидит, чтобы привыкать, помогать, направлять. Ну и плюс, что в стенах сада, преподаватели потом теже, как в сад детки идут.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...