Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Kuzena,  да, адаптация + просто полезное развитие. Там за полтора часа в разные дни преподавали физкультуру, рисование, лепку, музыку, танцы, развитие речи и типа занятий на смекалку с психологом. Оч продуктивненько. Где-то по 15 минут каждое занятие, с перерывом 3-5 мин. И мама под боком сидит, чтобы привыкать, помогать, направлять. Ну и плюс, что в стенах сада, преподаватели потом теже, как в сад детки идут.

как и наша мамина школа получается, Нике нравилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  Наташ, а ты Лизу еще на какие занятия водишь? бассейн, еще что-нибудь? это после сада? Егор у меня воду не любит (голову спокойно не поможешь) поэтому думаю его на физру какую-нибудь с сентября, и еще планирую логопеда начать с ним посещать.

Ты с заведующей уже по поводу Гкп разговаривала? У них будут какие-нибудь занятия или они просто там время будут проводить? Когда Егор маленький был гкп было именно без занятий, просто времяпрепровождение, поэтому мы с Егором туда и не ходили

 

я тоже свою отдаю в ГКП. Как-то у вас там долго, у нас всего 2,5 часа и 4 дня в неделю. Отдаю для адаптации.

Галя, с 9 до 12 точно, а вот сколько раз в неделю я не уточнила еще. Изменено пользователем CESTLAVIE
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  Наташ, а ты Лизу еще на какие занятия водишь? бассейн, еще что-нибудь? это после сада? Егор у меня воду не любит (голову спокойно не поможешь) поэтому думаю его на физру какую-нибудь с сентября, и еще планирую логопеда начать с ним посещать.

Ты с заведующей уже по поводу Гкп разговаривала? У них будут какие-нибудь занятия или они просто там время будут проводить? Когда Егор маленький был гкп было именно без занятий, просто времяпрепровождение, поэтому мы с Егором туда и не ходили

 

Галя, с 9 до 12 точно, а вот сколько раз в неделю я не уточнила еще.

а сколько старшему?моему 5 лет будет, как и в прошлом году просится на рисование (2 раза в неделю, восторге сын), школа развития 1 раз в неделю занятия 2 часа(тоже оч нравится, игроритмика (в прошлом году больше никуда пока возрасту не взяли, ему тоже понравилось, физ нагрузка, но всё в игровой форме, весело. 2 раза в неделю. Он у меня болеет часто, так вот советуют, его на лед поставить, 1 год на фигурное катание отдать ,а на следующий год уже в хоккей,все бы хорошо ,только это возить совсем далеко, вот и не знаю, что делать, попробывать до НГ, а там видно будет, или как лучше поступить. В саду еще на фитнес ходит, активный парень он.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, привет) мы карту сейчас делаем, 1 сентября идем в ГКП, у меня парень уже в курсе, что такое сад. Ваня тоже был в курсе с рождения. Настя только пару дней сопротивлялась, потом все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  бассейн посещаем с 2,5 лет и логопед был последние учебных пол года до лета. Занимались после садика. По вт,чт логопед, среда - бассейн. В этом году переводимся в логопедический садик. Решили, что сложно ей после сада в 6 вечера еще час сосредоточенно заниматься с логопедом и надо побольше надавить на занятия с речью. В логопедическом саду будут каждый день заниматься. У Лизы в 5 лет все еще есть приличные недочеты речи, хоть и прогресс налицо за пол года занятий с логопедом. Да и по отзывам наш логопедический сад хвалят, что к школе хорошо готовят, а нам через два года как раз уже топать в первый класс. В группах там по 12 детишек, что тоже бонус.

Про гкп пока говорила только про время посещения. По программе она сказала еще ничего не знает, так как многие гкп сократили и ципры тоже, и непонятно что теперь от них будет требоваться и сколько детей наберут. Если просто время проводить, то не будем ходить, это мы и дома можем) Хочу именно заниматься простыми лепками, рисованием, играми с другими детками в обществе.

 

Kuzena,  Лизе позавчера вот 5 лет исполнилось)

Просится очень на танцы. Вот логопеда с нового учебного года убираем, идем в логопед.сад и как раз будут дни вт и чт для танцев. Еще бассейн. Пока думаю достаточно. В саду нечасто с этой весны болела, обычно только сопли и довольно быстро поправлялась. В том году очень часто болела весной, как пошли в сад в 3,5. Сначала почти и не ходили, больше больничные были.

 

На ледовых коньках на катках и на роликах сами с Лизой любительски катаемся, просто как развлечение :)

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько старшему?

В конце сентября исполнится пять, у нас с тобой, Наташей и по-моему Катей детки-ровесники +- несколько месяцев.

Рисование, да, мой любитель, надо подумать, просил ролики летом (у нас Кант рядом, он увидел как дети учаться), но пока еще равновесие плохо держит, велосипед четырехколесный и тенденции к снятию задних колес я не вижу, он на четырехколесном то пищит, подержи, помоги, я устал...ну и общую физру хожу, он у меня шилопоп надо энергию куда-то выплескивать, рядом секция таэквон-до, вот думаю туда попробуем, но это один раз в неделю...

Катя, Ваня у тебя куда ходит/будет ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце сентября исполнится пять, у нас с тобой, Наташей и по-моему Катей детки-ровесники +- несколько месяцев.

Рисование, да, мой любитель, надо подумать, просил ролики летом (у нас Кант рядом, он увидел как дети учаться), но пока еще равновесие плохо держит, велосипед четырехколесный и тенденции к снятию задних колес я не вижу, он на четырехколесном то пищит, подержи, помоги, я устал...ну и общую физру хожу, он у меня шилопоп надо энергию куда-то выплескивать, рядом секция таэквон-до, вот думаю туда попробуем, но это один раз в неделю...

Катя, Ваня у тебя куда ходит/будет ходить?

мой велик вобще не уважает, а вот с самокатом готов спать)

а про коньки /хоккей, так слышала, что именно лед, закаляет, реально дети меньше болеют.

да, я что то припоминаю, что дети ровесники, просто на всякий случай спросила, вдруг чего напутала))) мозг То беременный совсем)

 

еще Никита просит купить кроссовки с колесами, вот и не знаю, стоит ли, у нас тут загородном и пешком ходить не где, только возле сада, мал наверно для такого развлечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой велик вобще не уважает, а вот с самокатом готов спать)

после того как мы свой самокат то ли оставили на площадке, то ли его украли (стоял в коридоре), ни разу даже не вспомнил про самокат, хотя каждый раз его на прогулку брал, не просит и ладно, значит не надо, даже не предлагаю теперь, решила, что только по просьбе буду что-то покупать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  скажи, какие недочеты в речи исправляете? Мне нужно, чтобы по времени ориентироваться на какой временной интервал? У нас нет "ш", "ж", точнее вместо них "с" и "з", вместо "р" тоже фигня какая-то, ну может еще к "л" можно придраться, ну и с окончанием "ся" затык, "са" и все тут, но смотрю стал исправляться потихоньку. Может букву каку-нибудь пропустить, ну например, "танцует" может сказать "тацует"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Катя я, то Ване 6) Но сути дела не меняет.

 

Ходит на футбол, еще в июне прослушивание было в музыкалку. Так что либо подготовительный класс, либо 1 класс. Либо вообще ничего)))

 

На подготовку к школе не пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх, ну я это...сначала написала потом к тебе в гости сходила, позырила год рождения)

А на футбол со скольки пошли?

Слушай, а подготовительный класс это что? В саду их читать учат? Вроде как в школу берут только тех, кто читать умеет, не? Мой сейчас только буквы с цифрами знает и то путается, а то я уже волнуюсь когда нам эту подготовку начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  было много недочетов. Логопед ей не только произношение ставила, но и учила писать-читать буквы. У Лизки скорей не с произношением проблема, а как-то так с восприятием произношения, вниманием. Сложно словами объяснить. Вот называла мультгероя самолет Гасти, а зовут его Дасти. Говорю скажи Д, говорит легко букву, но самолет у нее Гасти. И так часто было, что отдельно буквы нормально говорит, а в сочетании с другими буквами коряво. Букву Р выговаривает, но опять же не во всех словах. Проработали за пол года буквы а, н, т, л, в, д, м. Много делали артикуляционной гимнастики. Она, кстати, и женщинам полезна :) мышцы лица оч тренирует. Чистоговорки все время проговариваем.

Пример:

Ома-она-ома-нету гнома дома

аму-ану-аму-надевай панаму

Тон-том-тон-в гости к нам идет Антон

Ану-аму-ану-наполняю ванну.

Или стишки:

Тихо,тихо, снег идет,

белый снег, мохнатый,

мы расчистим снег и лед,

во дворе лопатой.

Такие типа сочетания звуков. Целая тетрадь занятий, вот повторяем летом сами на даче. У нас у папы тоже с чистотой речи не все хорошо. Его родители в свое время забили на его речь и не занимались им. Теперь дядя в 35 лет не все буквы чисто говорит, порой стесняется этого. Вот врачи и всякие логопед комиссии говорят наверн наследственное у Лизки, так как с мышлением, рисованием, правописанием у Лизки все замечательно.

Еще книги логопед порекомендовала, чтоб я сама Лизку тоже тренировала в свободные минутки. Конечно я не преподаватель, но хоть что-то могу. У меня речь чистая, все говорю хорошо.

В комиссии логопедической, где проходили, чтобы в логопед.сад переводиться, нам сказали, что в 5 лет ребенок уже должен все хорошо выговаривать.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В футбол год уже ходит. Я уже успела тренера сменить)))

Подготовительный класс я имела в виду в музыкалке) Она ж с 7 лет.

 

В школу обязаны брать всех-и читающих и не читающих. Другое дело, что пока слабочитающий прочтет условие задачи, быстрочитающий ее уже решит.

Ванек читает, считает до 100 дальше лениво ибо понял, что ничего нового) Складывает, вычитает в пределах 10, звуко-буквенный разбор умеет делать. Сейчас учимся прессказывать тексты.

 

Логопед закончился, слава Богу))) такая денежная дыра.

 

На сборы ездили, там был традиционный матч папы-тренеры, Ваня комментатор :D До этого он Л не всегда говорил, а тут как начал болеть за пап, орал как не в себе слово ГОЛ с чистой Л. Теперь говорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала путевку, у нас тоже 5 дней в неделю с 9 до 12. По договору родители могут присутствовать первые три дня с 9 до 10, этот период может быть увеличен до 5 дней. Буду этот момент с заведующей оговаривать.

В договоре указана примерная образовательная программа, то есть не просто они там будут время проводить, что уже радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, надо нам тоже дойти до гкп. Поспрашивать что нового там, какую программу прописали нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем привет. Давно не заходила на форум, а не хватало... В Первую очередь всех беременных с таким событием поздравляю! Легкой беременности и счастливых родов!

Мой карапуз на горшок вообще не ходит..отказывается садиться. убираю, достаю через недельку,все также.. Ждемс..Говорит очень много слов. наверное все что слышит,воспроизводит как может. а предложения пока из двух-трех слов. Типа Деда тяй пии. (Дедушка чай пьет). Подражает во всем старшей сестре, повторяет все за ней.

 

Моей старшей тоже 5 с небольшим. Читать не хочет, считать тоже до 10,дальше не понимает. в слоги складывать я ее научила по букварю Жуковой..но она просто Не Хочет.позаниматься приходится уговаривать. но нам вариантов нет. она без детсада, надо надо самим заниматься .( и младшего не отдаю тоже. пока и не планирую).

Самокат, ролики, велосипед очень любит. катается на 2-х колесах отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ева у меня чужих боится. Если на улице кто-то с ней начинает говорить ,она ко мне идёт.

В сад не планирую её сдавать в этом году. Через годок пойдёт. Как раз научится изъяснять свои мысли ,чтоб я могла понимать,что с ней в саду творится.

Детки очень разные все . Одним в 2 года сад самое то. Другим и в 3 рано. Ева у меня из пугливых, я не уверена,что в саду её смогут понимать воспитатели. Она у меня боится звуков различных, музыкальных игрушек, звук мычящей коровы, насекомых не любит, поэтому в сад нам никак пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник сада не раньше трех, но тут у каждого свое мнение)

С Лизой в 3,5 начали садик и рада, что не раньше (не считая ципр, бассейн). Ксеню тоже пока побалуемся пробовать социум с октября, но раньше трех мы полноценно в сад точно не пойдем.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что разные. Вы просто мою Нику не видели, это капец, шило в попе, юла, она одна как трое мальчишек.

Сегодня зашли в кафетерий, ну и она поела, и давай уже уходить, бегать, носится, я ей говорю,веди себя хорошо, дядя наругает(за соседнем столом сидел мужчина, огромный, под 2 метра ростом, и вес соответств) ну Он поиграл, типо привет, тебя как зовут, она Ника, он а меня дядя Андрей,ну и всё пока я не доела, она Не отсиавала от дяди.

на остановке рассказывала совершенно не знакомой тете, как Мишка и Маша упали, ели и еще что то.

Она рисует стоя, ест сама за 5 минут все съедает, причем одинаково хорошо вилкой и ложкой.

прыгает, везде залазит, даже на деревья пытается.

Ну как то так.

подружка в яслях работает, говорит она еще не разу такого шустрого ребенка не видела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzena, ты мою Лизу не видела))) примерно также))) со всеми заболтает и сдружится где угодно

 

Стала пугать ее чужими и плохими дядями...Просто она как-то меня убила на улице фразой: "этот дядя мой друг". Шли по улице, она как кобычно всем улыбается, веселая и прохожий мужчина ей улыбнулся и помахал, и мне в уши въелась ее фраза "мама, этот дядя мой друг". Стала учить ее, что не все дяди ее друзья) И смешно, и страшно...

Изменено пользователем Nato4ka4
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насекомых обажает, и всё что видит повторяет и надо потрогать, большк всего нравятся муравьи (мумавей) игрушки -чем громче тем лучше, а если она начнет петь... то слышно даже на улице наверно, громкая барышня.

 

 

Вот и Никита такой. В саду называют мальчик радио.

Лизе 5, а Нике 1.9

 

 

Я сама в шоке, что она такая маленькая, а её так много) и большие мы 15 кг и 92 см.

 

Вот и мне. Шилопопина.

Все уличные собаки /коты, не боится,машин тоже нет.

 

 

Мне не к спеху вести её в сад, но я вижу, что готов человек. Сегодня ходила в консультацию, и первый раз оставила Нику у кумы(два часа меня не было), так она даже не спросила где мама, игралась с детьми и всё (у кумы трое), только сказала что маму Аля зовут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня Павлик таких же параметров, но он мальчик) Я его из кровати со скрипов вынимаю, тяжелооооооо. Насте строго-настрого запретила его носить, а все равно носит. Самый ржак, что Ваня весит 19 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого как много тут большушек :)

У нас тоже дочка 93 и 12,5 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у меня Павлик таких же параметров, но он мальчик) Я его из кровати со скрипов вынимаю, тяжелооооооо. Насте строго-настрого запретила его носить, а все равно носит. Самый ржак, что Ваня весит 19 кг.

Никита 22 кг, рост не знаю, но вещи 122.

Ника поесть любит))

 

Девочки,я же сама 1.80),еще та коровка.

Детям совершенно не в кому быть мелкими, а муж 1.90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в шоке, что она такая маленькая, а её так много) и большие мы 15 кг и 92 см.

 

Вот и мне. Шилопопина.

Все уличные собаки /коты, не боится,машин тоже нет.

ты мою шилопопину не видела еще. ))) Мы тоже уже 90 см, но всего 10,8 кг. Только говорит она у меня мало. Все понимает, выполняет, но не говорит. Сейчас начала впадать в транс (смотрит молча и не реагирует) при обращении незнакомцев к ней на улице. Это радует. Потому что тоже пугалась ее общительности с чужими.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...