Перейти к публикации

мамулькина болталка))


Julyk

Полезные сообщения

Девочки, вы мне скажите от психиатра для заполнения карты отказываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие модели у нас высокие. У Евы рост примерно 85см, вес 12кг200гр. Любит покушать. Вчера увидела на площадке мальчик печенье ест ,тянет к нему руку,чтоб поделился с ней печеньем))) Зато кушает и овощи и фрукты ,чему я рада,так как сын не особо дружит с этим видом еды. И весит он очень мало для его возраста и роста, худющий ,не могу откормить.Хоть ему уже скоро 14лет,а Еву не разрешаю ему поднимать ,так как она весит 1/3 его веса.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне скажите от психиатра для заполнения карты отказываетесь?

А у нас его в списке нет. Нам отметили лор, окулист, невролог, стоматолог, хирург-ортопед. И дали направление на кровь и мочу. И все.

И мы Дюймовочки по сравнению с Вами. Катя 9 340 и 79, Андрей 11 200 и 84.

Изменено пользователем Вера0505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне скажите от психиатра для заполнения карты отказываетесь?

нам не нужно его проходить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Berkana viva, а моя пугливая какая!

Резких звкуов боится.

Метро-боится.Так оно тихое тут,в России вообще в крик,если на метро...

теперь еще и трамваев боится.Когда садимся и едем-нормально.А если по улице трамвай,то орет...и много всего такого,"страшного"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне скажите от психиатра для заполнения карты отказываетесь?

у нас был в год. Сейчас не нужен был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катить нам до психиатра по месту прописки в ясенево. Самое интересное, звоню в пнд, помимо кучи документов, говорят привезите письменное согласие мужа, но проходить, да, обязательно))) Муж, если что у меня не согласен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE,  нам тоже психиатра обязат.сказали пройти и ехать неблизко, из Новогиреево на Семеновскую. В нашем районе нет его в поликлиниках. До сих пор никак именно до него не доедем и из-за этого карту не доделали еще.

 

Еще прошли экг, лор, ортопед, хирург, стоматолог, невролог, окулист, гинеколог, логопед, педиатр, кровь, кровь на сахар, моча, кал. Это все требовалось именно в карту для сада записать в столбцы.

 

Дочки у меня обе небольшие.

Лиза в 5 лет 15 кг и рост 105, Ксеня 11 кг, рост около 87.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катить нам до психиатра по месту прописки в ясенево. Самое интересное, звоню в пнд, помимо кучи документов, говорят привезите письменное согласие мужа, но проходить, да, обязательно))) Муж, если что у меня не согласен.

а мы прошли в платной поликлинике в год. Хотя и к нашему в поликлинике заглядывали. В диспансер я бы точно не поперла. Может и вам так же можно сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики, почитала про деток-очень интересно какие все разные)

нам вчера 1,8 было, примерно 85 см, примерно 12,5 кг, ГВ по полной. взрослая еда тоже по полной)

С горшком никакой дружбы, но я и не пытаюсь пока даже приучать.

 

Наш козырь- говорение)

Может уже коротко описать,что было утром.. к примеру сейчас вот такой текст рассказала мне-

Я была на речке, плавала с тобой, играла с друзьями, строила замок, кушала супчик и маменьку. Еще хочу.Пойду скажу дедушке. Поедем на машине опять.

 

очень хорошо склоняет -я , мне, ты, мы, тебе и т.д. все личные местоимения употребляет правильно.

Себя в третьем лице не называет уже совсем. Я умею плавать, я тебя люблю, я пойду посплю,спой мне песенку, пожалуйста и т.д.

Ну и да-пожалуйста,спасибо,спокойной ночи, будь здорова- как отче наш))

Тут на пляже все уже ее знают,все пытаются поговорить с ней. мужик чихнул, она ему- будь здоров, дедушка Миша. потом подошла поближе говорит, -Ой, я тебя с дедушкой перепутала))))

Поет наизусть песни: Я на солнышке лежу и колыбельную из Бременских музыкантов, рассказывает стишок про бычка,считает до пяти, говорит практически все. Сравниваю лексикон -примерно на 3 года тянет моя стрекоза))

Вот нахвасталась.

Ну и сморкается хорошо, как и раньше рассказывает что хочет, что болит и т.д, только теперь со всякими подробностями.

Плавает. из реки не вылазит. Три часа утром. практически не вылезая, потом три часа спим дома, потом вечером опять несколько часов в воде-как лягушка)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4,  не потому что его нет, а потому, что его только по месту прописки ребенка проходят

 

cheeful,  мы скорее всего отказ напишем, заставить не могут, у нас агрессивно настроенных граждан только с их собственного согласия могут к психиатру направить, а тут родители своих деток к психиатру в добровольно-принудительном порядке должны вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, не потому что его нет, а потому, что его только по месту прописки ребенка проходят

в поликлинике мы проходили не по месту прописки. вот диспансеры только по прописке принимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, ну и ну, у меня племянница примерно так же общается, ее все считают супер развитой девочкой, так ей и то два и два........ Ну и Тина!!!!))))))))))))) Гордость родителей)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Тинуся молодчина. Так интересно читать про вас))) Ева у меня тоже неплохо ,как на свой возраст, болтает. Но до вас ещё далеко. Спасибо у неё -бабиба, употребляет в правильных ситуациях, я была удивлена. Моя, твоё, мами(мамино),Тёми(Тёмино),папи(папино).Песни петь не поёт, но есть хиты, которые она знает и какую-то фразу из них повторяет . А ти тяко( а ты такой мужчина с бородой ) , домой за Лободой повторяет песню " А мне пора домой",а вчера слышу говорит Оя( это она меня по имени называет вместо мама) иду.Услышала по телеку песню " Я їду до мами" )))))

Мои любимые слова у неё :

амакой(молоко) ,катёнка(конструктор),катянь(карандаш),пахи(пошли),тиняти(черешня)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CESTLAVIE, так мы и прописаны в Новогиреево и поликлиника у нас по прописке. У нас в ВАО сказали в ближайших поликлиниках психиатра именно нет, поэтому посылают аж на Семеновскую в какую-то поликлинику, не помню ее номер, куда нам совсем не близко, минимум час езды. Да еще неудобно, что только по пятницам и только с 12-16. Больше не принимают там нас.

 

cheeful, я тоже хотела платно пройти поближе, обзвонила медцентры, что есть поближе, нигде нет детского психиатра.

Изменено пользователем Nato4ka4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, я тоже хотела платно пройти поближе, обзвонила медцентры, что есть поближе, нигде нет детского психиатра.

а вас тоже в год не отправляли к нему? Мы в онклиник прошли. Не совсем близко, но рядом с метро. А для меня это уже мега удобно.))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  мы первый год по контракту в клинике наблюдались. Там нет такой дури, как психиатр в годик))) Да и в поликлинике ничего не говорили, мы им копии носили из клиники, чтоб они тоже карту вели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала в поликлинике, можно написать отказ от психиатра, так и сделаю, чтобы не тащиться на Семеновскую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила сегодня про психиатра, не надо.

Меня больше Пашкины шумы напрягают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful,  извини за любопытство, а зачем проходили психиатра в год, да еще и платно???

 

Nato4ka4, отлично, думаю поступить так же)

 

katrinka:),  Кать, шумы в смысле сердечные??? Мы недавно ЭХО-КГ делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cheeful, извини за любопытство, а зачем проходили психиатра в год, да еще и платно???

у нас контракт, меня не напряг данный врач в частной клинике. Комиссию мы проходили там годовую и его к тому моменту уже ввели как обязательного.

 

Спросила сегодня про психиатра, не надо.

Меня больше Пашкины шумы напрягают.

на комиссию в садик нам тоже его не надо было. Только в год прошли. У Сони сильные шумы и аритмия.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оль. В четверг к кардиологу идем. Чет припотела я в поликлинику ходить) как на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кардиолог обязателен перед садом? И нам направления на анализы только на кровь и мочу дали. А какашки тоже не обязательны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кардиолог обязателен перед садом? И нам направления на анализы только на кровь и мочу дали. А какашки тоже не обязательны?

мы и какашки и мазок сдавали. Кардиолог у нас не для садика был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А кардиолог обязателен перед садом? И нам направления на анализы только на кровь и мочу дали. А какашки тоже не обязательны?

у нас какахи обязательно, не даст справку без них)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...